Фильм «Сашкина удача»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Слава »

AlinaR писал(а):Лично я с удовольствием в очередной раз полюбовалась его чудной физиономией и прекрасной проникновенной игрой.
И я! Спасибо за приятный вечер! М, кстати, только вчера сообразила, что режиссёр фильма Сергей Виноградов- это ж Келюс из нашей "Графини де Монсоро"!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а):... Мне нужен конь и однозначно - белый!
... Из белого у нас - халат и тапки.
По нынешним временам принц в белом халате - отличный вариант!
Ksana писал(а): сейчас наивные мелодрамы с предсказуемым хеппиэндом под настроение могу смотреть с большим удовольствием. Никогда они не вызывали у меня чувство безнадёжности.
Ксаночка, так и я люблю смотреть мелодрамы как лекарство от плохого настроения. Но разве "Сашкина удача" для этой цели подходит? Помесь мелодрамы с триллером. Хорошо, что элементов фильма ужасов нет.
Ksana писал(а):Только я верю, что чудо случается, не только если ты в нём нуждаешся, но если ты всеми силами помогаешь ему случится. ;-)
Вот именно! И если бы фильм наводил зрителей именно на эту мысль, то и отношение мое к нему было бы другим.
AlinaR писал(а):Добрые незатейливые сказки имеют своего благодарного зрителя
Конечно!!! Если они добрые. А это злая сказка.
AlinaR писал(а):спасибо ДанСанычу за эту работу.
Благодарность огромная, потому что он в этом кино - благородный рыцарь. А на благородных рыцарях держится этот мир. Да и сама роль честного, порядочного врача в детском реабилитационном центре выбрана, я полагаю, не просто так.
Слава писал(а):режиссёр фильма Сергей Виноградов
Очень уважаю его как актера.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

:sleep: это я сегодня цееелый дееень, потому что легла поздно, но знала, что до завтра все равно не дотерплю, догнала всех, досмотрела "Сашкину удачу". Ну чтоо.. я скорее соглашусь с теми, что это если и сказка, то какая-то страшноватая, но в которую вмешался добрый рыцарь, но рыцарь очень печального образа! ;-( именно о личной драме героя рассказывается всего несколько минут и плюс несколько намеков, но зато драматизма на нее не пожалели ;-(

Да, теперь моя очередь искать тень Достоевского, вот тут я их заметила, при всем моем прям физиологическим неприятием этого автора и его произведений, мне тут показалось, что они тут есть - больно мама Сашки (до того, как выяснилось про отравление) напомнила Катерину Ивановну из "Преступления и Наказания", не такую конечно импульсивную и без чахотки, но производящую впечатление "совершенно сумасшедшей!" (это нам так характеризовала КИ наша преподша еще в Школе Юного Журналиста), с кучей детей и безысходностью в глазах.

Да и сама Сашка своей покорностью на Сонечку Мармеладову похожа, только та шла на панель, а эта под бампер летала. Ну наверно на этом Достоевский и заканчивается, все-таки этому семейству внешне до Мармеладовых по нищите далеко.. а вот по уровню безнадеги и покорности этой безнадеги в лице отчима "героического" - самое то!

Не, анализировать реалистичность не буду, кроме как отмечу до чего ж реалистично показана "сердобольная" соседка, которой Сашку "жалко". Таких "добрых самаритянок" реально пруд пруди и повод только дай, они в тебя (особенно если ты старшая сестра) вцепятся и будут кровь пить, с притворным участием намекая и методично вынося мозг, мол что это ты за детьми плохо смотришь, надо их другим поручать (в другом контексте, но это было ой как знакомо...)

А еще как же была в точку реплика "У вас все через заезд!" - прям лучшее резюме современной, окомерченной до чертей медицины (тоже знаю о чем говорю...).

Зато какая конфетка в качестве подсластителя общего тяжелого фона с тяжело больными детьми, какая конфетка - младший братик Сашки и его общие сцены с доктором - сцена разговора через дверь "Каакие конфеты?" и следующая это прям моя любовь :give heart: :cuddle-bear:
И даже в самом конце, когда уже доктор прибегает их всех спасать, а Вовка сидит на лестнице - тяжело, но прелесть! Правильно тут сказали, в который раз наблюдаю что в "Принципе Хабарова", что в "Знахаре", что здесь - каааак же у Даниила Александровича с детьми здорово играть получается! Прям искреннейшая, потрясающая химия! :enthuse2: :enthuse2: :enthuse2:

Итог! Сказка с тенью Достоевского, Даниил Александрович - рыцарь печальнейшего образа в белом плаще *ну то есть халате*, друг детей, певец добра и света, доблестный защитник всех униженных и оскорбленных! :horseman: :writer: :enthuse2:

Пересматривать это, наверное, не захочется, может сказка сказкой, счастье просто так не свалится, но мы же помним! Веры нет, но есть надежда *МХАТовская пауза* - ДАНИИЛ СТРАХОВ! ;-0 :enthuse2: :-))

P.S. и даа.. что лично мне доставило минутку романтической радости и фантази.. всем нам до боли знакомый и родной желтый дом с колоннами и зелененький куполом.. при моем свойстве все образно слеплять и обобщать.. и бесповоротно вспомнив одного страдающего брюнета В БЕЛОСНЕЖНОМ мундире.. у меня бесповоротно нарисовалась картинка.. барон Корф спустя 15 лет исканий и терзаний в море житейском возвратился в родную гавань! :writer:

Грешна, знаю что неправильно совмещать и ассоциировать актера с одним его образом, но в этот раз не удержалась, был повод! (Обожаю когда актеры спустя несколько, а лучше много лет спустя после одной своей знаковой роли приезжает сниматься в новом фильме в те же места, где когда-то снимался тот, старый фильм! А еще лучше встречаются на съемочной площадке со старыми-добрыми коллегами, с которыми блистали в тандеме раньше. Это ТАКОЙ источник вдохновения для фааанфиков!.. *слегка безумный смех* :writer2: :pilot:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):...Это ТАКОЙ источник вдохновения для фааанфиков!.. *слегка безумный смех*...
:oops: Да-аш, ты это так заразительно сказала...:-)) "колись" , ты фанфиками, случаем, не балуешься? А то у нас на форуме это как раз "мало охваченный" вид творчества. ;-)
Dorotheya писал(а):...тень Достоевского, вот тут я их заметила, при всем моем прям физиологическим неприятием этого автора и его произведений..,

8-))
- Вы не любите кошек? Да, вы,батенька, просто не умеете их готовить. :joke!:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение vak »

Даша, классно ты всё разложила по полочкам, эмоционально-заразительно. :clap: :clap: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а):Даша, классно ты всё разложила по полочкам, эмоционально-заразительно. :clap: :clap: :daisy:
Да, давно у нас не было такого юношеского азарта, такой милой искренности без тени банальности.
Даша, спасибо - я, читая тебя, прям зарядилась позитивом. :give heart: :rose:
И да - многое сказано "в точку". ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Dorotheya писал(а): Итог! Сказка с тенью Достоевского, Даниил Александрович - рыцарь печальнейшего образа в белом плаще *ну то есть халате*, друг детей, певец добра и света, доблестный защитник всех униженных и оскорбленных! :horseman: :writer: :enthuse2:
:clap: ;-)
Даша, истинное удовольствие тебя читать. :-)

Только насчёт самого по себе симпатичного разговора через дверь у меня-таки проскользнула занудная мыслишка: :oops: вообще-то это неправильно, когда двое взрослых дяденек просят мальчика открыть дверь и потом куда-то с ними пойти (пусть он сам предлагает, не важно). Это мы знаем, что они хорошие, и они сами про себя это знают, но ребенок никому открывать не должен! И тем более не должен уходить с неизвестными людьми. Он может запомнить, что ничего страшного, ну, пришли, ну, открыл... А ещё и конфет принесли! И в другой возможный, не дай Бог, раз может сделать то же самое. А "дяденьки" могут оказаться полной противоположностью наших знакомых...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Natka писал(а): "колись" , ты фанфиками, случаем, не балуешься? А то у нас на форуме это как раз "мало охваченный" вид творчества. ;-)
Не надо меня колоть, это я люблю колоть.. иголкой с ниткой в канву :-)) и так расскажу - ну балуюсь, ну немного, ну ладно много :-)) в последних двух классах школы прям писала, а с первого курса и до сих пор писать в прежнюю силу не выходит.. хотя идей куча реализовывать не выходит.. но есть один неебольшой фанфик по БН с предысторией, в которой практически лично присутствует если не сам Даниил Александрович, то его добрая тень! :give heart: :writer:
Natka писал(а): 8-))
- Вы не любите кошек? Да, вы,батенька, просто не умеете их готовить.
Не отрицаю, не люблю и уж точно не умею :-)) не мое совершенно, Преступление и наказание в 10 классе мучила долго и распрощалась с ним с фанфарами. Тут я точно с другой планеты,так что гениальность и вел признаю, но неть, уберите от меня это, пожалуйста, мне страшно, и подайте с верхней полки сэра Скотта там, мсье Дюма.. 8-) :read2:

"Что за жисть без приключений?!
Просто ужасть, а не жизнь!" (с) :cock-horse:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Анита писал(а): вообще-то это неправильно, когда двое взрослых дяденек просят мальчика открыть дверь и потом куда-то с ними пойти (пусть он сам предлагает, не важно). Это мы знаем, что они хорошие, и они сами про себя это знают, но ребенок никому открывать не должен! И тем более не должен уходить с неизвестными людьми. Он может запомнить, что ничего страшного, ну, пришли, ну, открыл... А ещё и конфет принесли! И в другой возможный, не дай Бог, раз может сделать то же самое. А "дяденьки" могут оказаться полной противоположностью наших знакомых...

:-*

Точно! Вот что забыла - про такую оплошность! Все как в детстве учили - никому, никогда!! я лично когда кто-то звонил в дверь пряталась и молчала, делала вид что меня тут нет :blush2: но с другой стороны хорошо, что Вова открыл только этим дядям, и больше никаким :enthuse2: не каждый день и совсем не ко всем звонят в дверь такие дяди и привозят конфеты.. точнее один такой дядя 8-)

"Чай, не каждый к тебе вечер
Ходют вдовые цари!" (с)

Кстати о вдовых и не вдовых! Меня одну насторожила и слегка взбесила почти бывшая жена нашего доктора то есть рыцаря печального образа? Не, сначала все вроде без вопросов, она до сих пор до конца не оправилась от смерти сына, она все вспоминает как это было и как ее истезают мысли что ничего бы не произошло если бы не он.. не она.. кто-то там не позвонил.. она страдает но вот она захотела попробовать начать заново с другим и уже беременна, и Сергей ее отпускает.. и тут вдруг она заявляет, что ей нужны деньги на этого ребенка и поэтому "я хочу продать твою дачу". ТВОЮ, заметьте, НЕ НАШУ. И тот на все согласен. Вот штука получается! Пришла, довела мужика который до сих пор свою вину чувствует за смерть ребенка, тем более это на его глазах произошло, до нужной кондиции, так основательно разбередила рану.. и ставит перед фактом, что его дачу хочет продать. И вот вопрос - неужели у того за кого она выходит замуж так нет денег, что нужна дача Сергея? А потом выясняется что и квартира.. и что-то мне подсказывает, что адвокат Лёва не зря обронил типа шуточную реплику "и как она тебя на органы не распродала"...

Вот у меня одной эта Настя и ее приход со страстным монологом на тему как жить дальше с переходом на тему дачи вызвала подозрения? "Меня терзают смутные соммненияя.. у Шпака магнитофоон, у посла медальоон.." (с) :grouse: :-| :unknowing:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение vak »

Dorotheya писал(а):Вот у меня одной эта Настя и ее приход со страстным монологом на тему как жить дальше с переходом на тему дачи вызвала подозрения?
Нет, не у тебя одной - у меня тоже было ощущение, что она просто поиграла на чувствах мужа, и весь ее трагический монолог был нацелен именно на "разжалобить мужа", чтоб он, чувствуя свою вину, согласился на все ее требования.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):до чего ж реалистично показана "сердобольная" соседка, которой Сашку "жалко". Таких "добрых самаритянок" реально пруд пруди и повод только дай, они в тебя (особенно если ты старшая сестра) вцепятся и будут кровь пить, с притворным участием намекая и методично вынося мозг, мол что это ты за детьми плохо смотришь, надо их другим поручать
Да уж, картинка из жизни. Из моей.
Dorotheya писал(а):Веры нет, но есть надежда *МХАТовская пауза* - ДАНИИЛ СТРАХОВ!
:-)
Dorotheya писал(а):всем нам до боли знакомый и родной желтый дом с колоннами и зелененький куполом
А мне он здесь мешал, не давал до конца поверить в реальность происходящих событий, казался декорацией, которую забыли поменять.
Natka писал(а):у нас на форуме это как раз "мало охваченный" вид творчества.
:dissent:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):
Natka писал(а): у нас на форуме это как раз "мало охваченный" вид творчества.
:dissent:
не :dissent: , а :yes2: - у нас тут по преимуществу "поэты & художники", а вот "прозаиков" "малавато будит"©
Hidden text:
Изображение а я б с удовольствием почитала качественную прозу, ну, хоть "роман", к примеру, по той же БН ( а не "галиматью" Езерской - уж, простите, её поклонники, если таковые тут есть :oops: )
И примеры такого удачного и качественного фан-творчества есть - ну, вот хоть тот же "Дневник Штольмана" по "Анне-детективъ".
Но я, конечно, хорошо понимаю, что это титанический труд, требующий, кроме таланта владения пером, еще и кучу свободного времени...Но вдруХ?!! :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):я б с удовольствием почитала
Натка, ты не поняла намека. А то, что не опубликовано ничего, так только потому что
Natka писал(а):это титанический труд, требующий, кроме таланта владения пером, еще и кучу свободного времени...
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Натка, ты не поняла намека.
;-) "я понял - этоТ намёк, я всё ловлю на лету" © :oops: но его ж не почита-аешь Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

А я поймала себя на мысли, что хочу выключить звук. Вот серьезно. Первая мысль появилась во время сцены с соседкой, я даже поморщилась от того, как фальшиво это все было. Нет, соседки такие бывают, но вот когда она перешла на крик было совсем не естественно и Сашка на нее также не естественно покричала. Это мое мнение. А вотой раз хотелось выключить звук жене Сергея Дмитриевича. Вот смотришь на нее - истерит, все понятно, мимика соответствующая, но интонации с которыми она это делает ужасно мешают. Поэтому я мысленно отклюсила ей звук и кроме "если, если, если" ничего не слышала. Потом гадала, что же там с ребенком случилось, прослушала, наверное.
В этом сериале у меня одна загадка: зачем в нем Страхов? Что его в нем зацепило? Или опять испортили хорошую идею?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей