Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Особенно вот это "Неужто теперь молодые так играют!?" прозвучало как-то очень искренне, немного наивно и бесконечно трогательно. :-)
Юлия и Даниил не дают зрителям потерять веру в театр! И в этом тоже их миссия. Потому что потерять эту веру сейчас очень легко - стоит лишь один раз попасть на неудачный спектакль. А вероятность попасть - большая.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):стоит лишь один раз попасть на неудачный спектакль. А вероятность попасть - большая.
Не соглашусь: во-первых, потому что критерии "удачный/неудачный спектакль" очень субъективны; во-вторых, уж откровенно неудачных у профессиональных актеров и режиссеров, мне кажется, вообще не бывает - дело лишь во вкусе зрителей; и в-третьих, для кого-то и наша "Варшавская мелодия" кажется (читала отзывы) или может оказаться (никто не гарантирует, что и в будущем спектакль будет нравиться всем зрителям) тем самым "неудачным".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): уж откровенно неудачных у профессиональных актеров и режиссеров, мне кажется, вообще не бывает - дело лишь во вкусе зрителей
Бывает. И гораздо чаще, чем тебе, опытному зрителю, умеющему правильно выбирать и театры, и с спектакли, кажется. Ты просто интуитивно знаешь, где подают невкусное, и не идешь туда. И я как раз не о вкусе зрителей, а об уровне профессионализма актеров и режиссеров говорю. И об отношении к профессии. Потому что это "я так вижу", от которого уже просто содрогаешься, для молодых театральных деятелей гораздо важнее умений. К сожалению. В моем окружении есть минимум 3 заядлых театрала, которые в последнее время перестали ходить в театр (как на местные, так и на гастрольные спектакли), потому что несколько раз попадали вот на такие вот ятаквижевые спектакли и не хотят больше разочаровываться. Потому что для них, театр - это волшебство, а не помойка. И если в театре еще остались волшебники - то Юлия и Даниил - это точно они.

А переигрывать никого действительно не нужно - это глупо. Театр - это же не стадион.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Ты просто интуитивно знаешь, где подают невкусное, и не идешь туда.
Алёнушка писал(а):попадали вот на такие вот ятаквижевые спектакли и не хотят больше разочаровываться.
Так я и говорю, дело вкуса. Стоит ли в таком случае говорить о неудачной постановке в целом, если тебе, конкретному зрителю по ряду причин постановка не понравилась? :-) Можно говорить о неудачном выборе, о несовпадении вИдения, о неприемлемости трактовки пьесы, но не о неудавшейся постановке. Много примеров, когда то, что один зритель не приемлет, пользуется большой популярностью у других, получает положительную оценку профессионалов и собирает полные залы.

Конечно, речь не идет об откровенной халтуре - такое, к сожалению, бывает на антрепризных спектаклях в провинции. Но и это может быть субъективно - я и о ВМ такое читала, причем о спектакле, на котором я сама присутствовала. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Анонс сегодняшнего спектакля на канале "Культура" по ссылке
https://www.instagram.com/p/Bz97YNgHHH2/

На всякий случай для тех, кто хотел бы посмотреть "Варшавскую мелодию", но находится далеко от телевизора, а онлайн канал Культура не транслирует, то можно всё увидеть вот по этой ссылке http://rus24.tv/kultura.html

Спектакль еще не показали, а отзывы уже есть :-)
https://vk.com/tvkultura?w=wall-85393518_51141
vk3.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Как хорошо, что всё больше и больше людей открывают для себя талант актера Даниила Страхова. И хотя его Виктор в начале спектакля уже давно намного младше его самого, актер воспринимается молодым человеком. Даниил как раз сейчас находится в том чудесном актерском среднем возрасте, когда он может играть и молодых героев, и героев зрелого возраста. У него для этого есть и опыт, и талант, и пока еще молодость.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Такое странное, необъяснимое чувство после просмотра - как будто я на премьере побывала. :-)
Нет, это здорово, что спектакли записывают для ТВ и просто архива - хороший спектакль можно и с экрана прочувствовать. Вот и сейчас сопереживание состоялось. Конечно, спектакль через десять лет стал другим, я бы сказала, он еще более эмоциональный, более страстный в в отдаче актеров; здесь уместно сказать, что он стал выдержаннее, как хорошее настоявшееся вино - как я однажды здесь написала, он стал взрослее. Но и этот, юный, накрывает зрителя эмоциональной волной сразу и не отпускает до конца, смеяться и плакать хочется отчаянно, особенно в конце. Спасибо всем создателям, и дай Бог, чтобы эта история любви продолжала еще долго собирать аншлаги и радовать зрителя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Канал "Культура" сделал свежую публикацию в Ютубе
1 часть


2 часть
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Потрясающий спектакль! Так трогает душу и сердце! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Когда-то я читала статью театроведа Раисы Беньяш о творчестве Алисы Фрейндлих. И эпиграфом к этой статье была строка из стихотворения Тютчева: "И душу нам обдаст как бы весною..." Так вот, ощущение от "ранней" ВМ на Малой Бронной именно такое, лучше не скажешь. Теперь спектакль стал "взрослее", трагичнее и, наверное, глубже. Но вот это - весеннее, юное, первозданное и беззащитное перед бурями "железного века" чувство словно пробуждает в твоей собственной душе что-то почти уснувшее или умершее, как порыв свежего ветра врывается в комнату...
И ещё скажу. Нет, "не сгинел" ещё театр переживания. Ничуть не сгинел. И не дождётесь. :no:

Забыла показать, кстати. :-))
Знаете, что это такое?
Изображение
Снежинка из ВМ, которую я стащила со сцены в антракте. :-) В натуральную величину. Вот под таким "снегом" встречаются герои в зимней Москве....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):...Спектакль еще не показали, а отзывы уже есть :-)
... Страхов почти во всех ролях прекрасен и хорош. Он талант, но не кричащий, он умен слишком для дешевой саморекламы ...
( :oops: ну-у-у... не знаю, не знаю, можно ли вообще быть СЛИШКОМ умным? :joke!: )
но действительно ДанСаныч достаточно умен и прекрасно понимает всю фальш и истинную цену всей этой дешевой "популярности". Это правда.
Алёнушка писал(а):Канал "Культура" сделал свежую публикацию в Ютубе
ОГРОМНОЕ СПАСИБО каналу Культура. :obeisance:
Анита писал(а):И ещё скажу. Нет, "не сгинел" ещё театр переживания. Ничуть не сгинел. И не дождётесь.
плюсую :yes:
я вообще подобные "рассуждения" разных-всяких "деятелей" : что ,вот, мол, "классическая живопись умерла", "психологический театр умер" и тд и тп воспринимаю, не иначе, чем как признак профнепрригодности - ибо это ОСНОВА, ФУНДАМЕНТ искусства, как такового, без которых вообще ничего не выстроить. И не понимать этого настоящий Художник просто не может. имхо
Анита писал(а):Снежинка из ВМ, которую я стащила со сцены в антракте. В натуральную величину.
Анит, ну тебя и правда "дом-музей Впечатлений" :clap: :rose-glasses-2: :exalt:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Снежинка из ВМ, которую я стащила со сцены в антракте.
А снежинка-то где? Утром я заглядывала на форум - снежинка была на месте: красовалась на фотографии в посте Аниты. А сейчас я вижу только ссылку на бесполезный Радикал, который мне отродясь ничего, кроме пустых страниц никогда не показывал, а в самом посте фотографии со снежинкой больше нет. Хорошо, что утром успела посмотреть. А то сейчас от любопытства вся извелась бы, гадая, что там за снежинка такая. :-(
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А снежинка-то где?
У меня на месте :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): У меня на месте :-)
И у меня. :-) А Радикал иногда чудит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Какую реликвию Анита раздобыла! Пройдёт время, и эта снежинка станет раритетом!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей