Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение blir »

"Меж ними все рождало споры..." Даже одинаковое мнение. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Театральная афиша Москвы обширна и неисчерпаема – можно целый год каждый день ходить в театр не повторяясь, и все равно еще многое останется неохваченным. Но какие из просмотренных спектаклей удастся вспомнить через год? - Большинство сотрется из памяти бесследно, какие-то названия вызовут лишь тень воспоминаний и лишь некоторые оставят неисчезающее послевкусие и желание увидеть их еще не раз. Музыкально-драматический проект «Магия музыки, магия слова» театра САМи как раз из тех немногих спектаклей, которые долго не отпускают, легко вспоминаются и их хочется смотреть еще и еще, каждый раз обнаруживая что-то новое, пропущенное или непонятое ранее, этим спектаклем хочется делиться, приводя на него близких друзей. И не случайно в названии спектакля дважды звучит слово «магия», это слово, вместе с его синонимами волшебство, чародейство, ворожба, чары, колдовство – абсолютно точно выражает происходящее на сцене. Казалось бы чего такого могут сотворить три чтеца, небольшой оркестр и орган, но когда великая поэзия звучит в исполнении талантливых актеров, а музыканты ворожат и уносят слушателей в волшебные миры – тогда и случается то, что можно назвать магией. В исполнении Сергея Чонишвили, Даниила Страхова и Сергея Шнырева звучит великая русская поэзия двадцатого века. Стихов много: Бродский, Мандельштам, Рыжий, Пастернак, Гумилев, Блок, Самойлов, Кушнер… У каждого из актеров своя тема, свой выбор произведений, свое отношение к поэзии и к жизни. Сергей Шнырев мыслитель и философ, Даниил Страхов мечтатель и лирик, Сергей Чонишвили мачо с привкусом иронии. Но на зал накатываются не только мощные волны поэзии, но и прекрасная музыка – органист Константин Волостнов дарил нам музыку от Баха до Франка, а Алексей Айги и Ансамбль «4’33”» ворожат, окутывая зал космическими звучаниями. Смотреть на скрипача Алексея Айги и слушать его музыку это отдельное удовольствие, достойное громадного концерта. Но во время спектакля есть и еще на что посмотреть – действие сопровождается колдовским видеорядом, где-то сопровождающим действие, а где-то уходящим за грань реальности. И все это богатство собрала, придумала и поставила режиссер Наталья Семенова – есть женщины в русских селеньях! Жаль, что спектакль «Магия музыки, магия слова» театра САМи показывают лишь дважды в год, я могла бы его смотреть каждый месяц.

Спасибо за приглашение театру САМи и сообществу moskva_lublu.
https://2ekzegeza2.livejournal.com/1161 ... -o9Nko477Y

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Слава »

AlinaR писал(а):ДанСаныч постригся?!!!
А чЁ...Жизнь идёт по кругу, лето ведь :sun: :heat: Хотя в этом сезоне маненько припозднился! Хорошшшш,светел, свеж и молод душой, просто мАлАдец! :clap: :fine:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):Хорошшшш,светел, свеж и молод душой
Ну да, ну да, чудо, как хорош. И молод не только душой.
Hidden text:
Слава, прости меня, пожалуйста, но у меня выражение "молод душой" ассоциируется исключительно со старичками.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Слава »

Алёнушка писал(а):Слава, прости меня, пожалуйста, но у меня выражение "молод душой" ассоциируется исключительно со старичками.
Алёнушка, извини,раскрою твой скрытый текст. Конечно, тебе, как филологу, несомненно, виднее. Думаю, что тебе трудно читать некоторые тексты, написанные здесь. Я не филолог, поэтому пишу так, как чувствую, сообразуясь только с собственным чувством такта и этикой общения. Данной ( шутливой) фразой я хотела только сказать, что внешность( не только как известно глаза) человека, вышедшего из юного возраста- это отражение его внутреннего мира. И чем богаче, красивее, светлее, незамутнённее внутреннее душевное содержание человека, тем интереснее и привлекательнее его внешний вид. Уж не буду приводить здесь обратные примеры, имена актёров младше по возрасту, чем Даниил, но имеющие внешность стариков. Однако очень хочется вспомнить, как красива была в своём заслуженном возрасте,например, Элина Быстрицкая. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):Конечно, тебе, как филологу, несомненно, виднее. Думаю, что тебе трудно читать некоторые тексты, написанные здесь. Я не филолог, поэтому пишу так, как чувствую, сообразуясь только с собственным чувством такта и этикой общения.
Слава, я написала лишь о своих личных, а не профессиональных ощущениях. Поэтому и извинилась. Поэтому и текст скрыла.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Участница нашей группы в ФБ DStrahov.com - FanGruppe Ksusha Hollywood поделилась фотографией поклона после "Магии...".
Hidden text:
Тут, кстати, и новую прическу Даниила лучше видно.
66845703_10157497020779809_254330590126407680_n.jpg
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):поделилась фотографией поклона
Эта поклонница просит Даниила сделать фото, он сказал: "Я не фотографируюсь"! :photograph:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка, а Вы были на этом спектакле?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):на этом спектакле?
нет, я видела видео, которое было снято очень близко к сцене, он благодарит за цветы, потом эта женщина просит фото с ним, он сначала не расслышал, а потом сказал, что не фотографируется. А потом поругал кого -то, сказал, что снимать сейчас надо, а не во время спектакля.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Аленушка, спасибо за фото.
Теперь можно провести классификацию прически. ;-)
Hidden text:
Велточка писал(а): ... сначала не расслышал ... потом сказал, что не фотографируется ... потом поругал кого-то...
Вот зануда! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Natka »

AlinaR писал(а):Аленушка, спасибо за фото.
Теперь можно провести классификацию прически. ;-)
:no3: не , все равно сложновато имхо
Hidden text:
AlinaR писал(а):
Велточка писал(а): ... сначала не расслышал ... потом сказал, что не фотографируется ... потом поругал кого-то...
Вот зануда! :-))
Изображение
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Участница нашей группы в ФБ DStrahov.com - FanGruppe Ksusha Hollywood поделилась фотографией поклона
Спасибо Ксюше :rose:






Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот ещё такой отзыв. :-)
"Магия музыки, магия слова" или К вопросу о современных актерах.

Сейчас стало модно ругать наших актеров. Мол, играть не умеют, вот то ли дело раньше… Между тем, они не всегда виноваты. Актер может быть супер-талантлив, но вряд ли он сможет вытянуть фильм со слабым сюжетом и бездарной режиссурой. А, поскольку народ судит актеров в основном по нашим сериалам, то картина получается удручающая. Между тем, хорошие актеры есть и сейчас, доказательства вы сможете найти. Если пойдете в театры или в… Консерваторию. Почему туда? Потому что есть такой крайне интересный проект САМи (Содружества Актеров, Музыкантов и...) «Магия музыки, магия слова». Что это такое? Синтез поэзии, музыки и визуального ряда.

Три вполне себе сериальных актера (Сергей Чонишвили, Даниил Страхов и Сергей Шнырев) читают стихи русских поэтов XX-XXI веков. Но ведь стихи – это несовременно, это что-то из времен желтоблузников или шестидесятников. И разве сейчас кто-то пишет хорошие стихи? Да. Со сцены звучали строки не только строки А. Блока, В. Брюсова, В. Гумилева, О. Мандельштама, С. Черного, Д. Самойлова, И. Бродского, Д. Самойлова и А. Тарковского. но и Б. Кенжеева и В. Гандельсмана. Б. Рыжего, С. Гандлевского, А. Кушнера. Причем это были не самые известные произведения, потому что я из них знала всего два: «Я скажу тебе с последней прямотой» Мандельштама и «В холодную пору в местности, привычной скорее к жаре, чем к холоду» Бродского.

И какие это были стихи! О жизни, о детстве, о любви, о судьбе поэта в России, о гражданской позиции, о нас. Стихи, которые ложатся на сердце и вызывают воспоминания, радостные или горькие, которые побуждают задуматься, переосмыслить свою жизнь.
Слышали бы вы, как Сергей Чонишвили, Даниил Страхов и Сергей Шнырев читали эти стихи! Они прекрасные чтецы и отличные актеры, которые могут сыграть все, что угодно, только дайте им эту возможность!
Сопровождается все это великолепие картинами, проецируемыми на экран, и музыкой, которую играют композитор и скрипач Алексей Айги и его Ансамбль «4'33"». Это очень необычная музыка. Джаз? Нет, хотя труба и рояль есть. Скрипичный концерт? Нет, хотя скрипка имеется. Хорал? Тоже нет, хотя орган на сцене есть. Это что-то очень своеобразное, вихрь и спокойствие, огонь и лед.

Минусы.
Костюм Даниила Страхова, точнее, отсутствие оного. Сергей Чонишвили и Сергей Шнырев вышли в черных парах и ослепительно белых рубашках. Подтянутые, щеголеватые, они пришли на праздник. Даниил Страхов вышел в бесформенных штанах и объемном блузоне, как будто мусор нужно было вынести и он надел что под руку подвернулось. Я, безусловно, в курсе модных тенденций. Ну, ведь красавец-мужчина, зачем так себя уродовать? Особенно по контрасту с другими участниками спектакля.

Режиссёр: Наталья Семенова

Актеры: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Сергей Шнырев.

Музыканты: Алексей Айги и ансамбль «4'33''»
https://zen.yandex.ru/media/catherine_c ... 00ace848be

Насчёт костюма ;-) - могу только предложить автору сходить на "Онегина". Там всё в порядке. :-) И становится ясно, что костюм в "Магии..." - вовсе не оттого, что актер просто надел что попало под руку, а именно такой образ и был необходим создателям спектакля.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):могу только предложить автору сходить на "Онегина". Там всё в порядке. И становится ясно, что костюм в "Магии..." - вовсе не оттого, что актер просто надел что попало под руку, а именно такой образ и был необходим создателям спектакля.
:yes: п.п.к.с.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей