Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote:
Но считаю, что это будет чисто художественный фильм созданный на абстракции, чувствах и внутренних качествах героев, и так их полностью несовпадавшая внешность создателям столько не мешает и они оставят им их собственные лица/виды... надеюсь. :eusa_pray:
Да, LaSi, я думаю, это возможно! Главное, чтобы образы сошлись не внешне, а внутренне, чтобы именно эта внутренняя "цепочка" не прерывалась.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5947
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote: Предположений у нас тут действительно огромное количество.
Да, да. Я уже сейчас себя вижу (прямо в красках), как сижу и бью себя в лоб:
"Такое простое элегантное решение! :idea: Почему мне не пришло в голову?!" :roll: :lol:
Анита wrote: Главное, чтобы образы сошлись не внешне, а внутренне, чтобы именно эта внутренняя "цепочка" не прерывалась.
Сообразительно сказано. Здесь уже нет никаких сомнений. :sm105:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6048
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

LaSi, а книгу уже читаешь?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Девочки, а книга только в интернете или она есть в продаже? Хотя, если завтра успею зайти в Дом Книги, посмотрю...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Нюша wrote:LaSi, а книгу уже читаешь?
Я уже читаю и очень нравится. Мика первый очень интересный мальчик. Я надеюсь что он будет всё время неизменный. Я была удивлённая, как хорошо это читается, я боялась! Но увидим. Можно будет хуже. Мы с LaSi договорились , что мы вместе будем читать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5947
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:LaSi, а книгу уже читаешь?
Karla wrote: Мы с LaSi договорились, что мы вместе будем читать.
Да, читаю, с Карлой. Мы начали читать аж вчера вечер, также всё наше высказания до тех пор здесь выложены чисто из наших буйных собственных фантазией.
Книга очень интересна. Но у нас одна проблема: Карла="экспресс-читатель" контра я="читатель-шнек", также уже сегодня она далёко-далёко впереди. :lol:
Откровенно признаю, что я теперь на самом начале книги (20. из 250 сторон) и уже узнала, что моя "буйная" фантазия вообще не достигает настоящего содержания книги. :oops: Жизнь маленького Мики-1 очень разнообразная, не сумею вообразить впечатления Мики-2, даже Мики-3 и 4. :shock:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Философская драма о добре и зле «Мика и Альфред»

Философская драма о добре и зле. Режиссер Владимир Фатьянов снимает в Петербурге новую картину по роману Владимира Кунина «Мика и Альфред». В главных ролях – звезды мирового кинематографа: Майкл Йорк, Александр Абдулов, Богуслав Линда, Наталья Аринбасарова. Рассказывают «Новости культуры».

«Такая жара и у нас на родине бывает редко», – уверенно заявляют актеры массовки и прячутся от палящего солнца в тень. Режиссер картины Владимир Фатьянов отвечает: «Это просто замечательно!». Чтобы сделать Петербург похожим на Казахстан, на съемочную площадку привезли машину песка, тридцать килограммов арбузов и дынь и даже двух обитателей южных стран – осла и верблюда. С погодой же просто повезло. Снимать степи в Петербурге решили потому, что только там, в паровозном музее в Шушарах, остались вагоны военного времени, а по сценарию главного героя отправляют на поезде из блокадного Ленинграда в Алма-Ату. Правда, перед съемками состав покрасили в голубой цвет, и художники срочно отправились искать зеленую краску. «Приезжаем сюда, съемки, а вагоны голубые. Не могли быть в 1941 году голубые вагоны! Не знаю, кто дал распоряжение. Вот, пришлось дать распоряжение – видите, они краской пахнут, до сих пор, еще пачкаются», – рассказывает продюсер картины Александр Гуняев.

«Мика и Альфред» – это философская драма по роману Владимира Кунина. На съемочной площадке рассказывают, что когда прочитали книгу, все долго находились под впечатлением от трогательной и глубокой работы. Основой сюжетной линиии картины стала история жизни Мики Полякова. Повествование о том, как человек ищет счастья и справедливости для себя и других людей. «У нас это мистическая драма, но книжка сама по себе настолько реалистичная, там описано все с такой детальностью, точностью, что потом, когда мы познакомились с Куниным, я встречался с ним в Мюнхене, так вот он подтвердил, что все, что в книжке, – это правда. Все это было с ним», – говорит режиссер-постановщик Владимир Фатьянов.

Главного героя играют сразу несколько актеров. К примеру, героя в юном возрасте играл Степан Шебуняев, который сработался с партнерами за считанные минуты. Наталья Аринбасарова и Богуслав Линда уверяют, репетировать почти не пришлось. Новая картина – это международный проект. Скоро на съемки приедет голливудский актер Майкл Йорк, а пока снимают сцены с участем знаменитого поляка Богуслава Линды. Он играет роль второго плана – милиционера, который помогает герою в дороге. Гость из Варшавы признался, что работать в России для него сплошное удовольствие. Кроме того, что в свободное время можно погулять по петербургским музеям, это еще и отличный профессиональный опыт. По словам Линды, польское кино намного более прагматично. «Это поэтический сценарий. Это ваша специализация – поэтическое кино. Почему? Не знаю. Это ваша сердцесщипательная душа – делать такие фильмы. А для нас это очень интересно», – признается Богуслав Линда.

Сразу после работы в Петербурге съемочная группа переедет в Грецию, потом в Узбекистан и Германию. Там играть главного героя будут Даниил Страхов и Майкл Йорк. Картину «Мика и Альфред» обещают снять уже к весне. В прокат фильм выйдет ровно через год.

Мария Торлопова
Новости культуры, 16.08.07


http://www.tvkultura.ru/news.html?id=167910

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6048
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Karla wrote: Я уже читаю и очень нравится. Мика первый очень интересный мальчик. Я надеюсь что он будет всё время неизменный. Я была удивлённая, как хорошо это читается, я боялась! Но увидим. Можно будет хуже. Мы с LaSi договорились , что мы вместе будем читать.
LaSi wrote: Да, читаю, с Карлой. Мы начали читать аж вчера вечер, также всё наше высказания до тех пор здесь выложены чисто из наших буйных собственных фантазией.
Книга очень интересна. Но у нас одна проблема: Карла="экспресс-читатель" контра я="читатель-шнек", также уже сегодня она далёко-далёко впереди. :lol:
Откровенно признаю, что я теперь на самом начале книги (20. из 250 сторон) и уже узнала, что моя "буйная" фантазия вообще не достигает настоящего содержания книги. :oops: Жизнь маленького Мики-1 очень разнообразная, не сумею вообразить впечатления Мики-2, даже Мики-3 и 4. :shock:
Это радует, что вам уже нравится! :D А читая книгу, уже представляете именно Йорка и Страхова в предложенных ролях? Или абстрактные образы получаются?
Только вы всех карт не раскрывайте (не рассказывайте детали сюжета). С большим трудом борюсь с любопытством. Хочу всё-таки посмотреть фильм, а потом прочесть книгу...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5947
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote: Только вы всех карт не раскрывайте (не рассказывайте детали сюжета). Из всех сил борюсь с любопытством.
Нюша, я ждала/предполагала эту просьбу. Не бойтесь, девчата, я буду молчать. :)
Только ещё хочется сказать: Много сцен во фильме не можно совсем употребить/перенять, потому что бумага более выдержит. Она не умеет краснеть. :wink:
... уж молчу, уж молчу. :oops:
Last edited by LaSi on Fri 17 Aug 2007, 00:23, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6048
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Света, спасибо, огромное!
значит съёмки и правда начались, никаких проволочек не случилось.
Приятно, что Богуславу Линде эта работа доставляет удовольствие. Было бы просто замечательно, если бы весь съёмочный период сохранялась эта атмосфера.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6048
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

LaSi wrote: Только ещё хочется сказать: Много сцен во фильме не можно совсем употребить/перенять, потому что бумага более выдержит. Она не умеет краснеть. :wink:
... уж молчу, уж молчу. :oops:
:eusa_silenced: Ой, надеюсь, что не придётся краснеть! Пусть кино действительно получится поэтическим, как говорит Линда :eusa_pray:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5947
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Sveta wrote:Философская драма о добре и зле «Мика и Альфред»
"... Картину «Мика и Альфред» обещают снять уже к весне. В прокат фильм выйдет ровно через год."
Ой, дальнейшая статья об фильме, его съёмок. Хорошо!
Опять слова, которые утверждают меня, что фильм выйдет аж после всех известных фестивалей в первой половине года. :cry:
Когда пресса удержит такое внимание на этом фильме, предстоит нам ещё много статьей/информаций. Грозит, что до выхода фильма в них будет пересказано почти всё действие фильма и книги, также всё намерение не читать книгу перед фильмом пойдёт насмарку. :P
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Светочка, спасибо за информацию! Ты как всегда так оперативно!
Отлично, что проект уже запущен, без проволочек. По-моему, Даня в хорошей компании. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6048
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

LaSi wrote: ...Опять слова, которые утверждают меня, что фильм выйдет аж после всех известных фестивалей в первой половине года. :cry:
Думается мне, что создатели торопятся не к европейским фестивалям! :wink: :lol: Мистическая тема более актуальна за океаном.
LaSi wrote:Когда пресса удержит такое внимание на этом фильме, предстоит нам ещё много статьей/информаций. Грозит, что до выхода фильма в них будет пересказано почти всё действие фильма и книги, также всё намерение не читать книгу перед фильмом пойдёт насмарку. :P
LaSi, думаю, что интрига выдержана будет до самого конца. Не в интересах создателей раскрывать все карты. А чтобы интерес к картине рос всё больше, в прессе регулярно будут вспоминать о проекте без основных подробностей.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote: Думается мне, что создатели торопятся не к европейским фестивалям! :wink: :lol: Мистическая тема более актуальна за океаном.
Ты думаешь, что создатели сразу на "Оскара" замахнулись? :shock:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links