Да, LaSi, я думаю, это возможно! Главное, чтобы образы сошлись не внешне, а внутренне, чтобы именно эта внутренняя "цепочка" не прерывалась.LaSi wrote:
Но считаю, что это будет чисто художественный фильм созданный на абстракции, чувствах и внутренних качествах героев, и так их полностью несовпадавшая внешность создателям столько не мешает и они оставят им их собственные лица/виды... надеюсь.
Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)
Moderator: Модераторы
-
Анита
- Мoderator
- Posts: 18942
- Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
- Location: Санкт-Петербург
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
LaSi
- Forum Admin
- Posts: 5947
- Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
- Location: Czechia
Да, да. Я уже сейчас себя вижу (прямо в красках), как сижу и бью себя в лоб:Нюша wrote: Предположений у нас тут действительно огромное количество.
"Такое простое элегантное решение!
Сообразительно сказано. Здесь уже нет никаких сомнений.Анита wrote: Главное, чтобы образы сошлись не внешне, а внутренне, чтобы именно эта внутренняя "цепочка" не прерывалась.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Нюша
- Posts: 6048
- Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
- Location: г. Севастополь
LaSi, а книгу уже читаешь?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Анита
- Мoderator
- Posts: 18942
- Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
- Location: Санкт-Петербург
Девочки, а книга только в интернете или она есть в продаже? Хотя, если завтра успею зайти в Дом Книги, посмотрю...
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Karla
- Posts: 196
- Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
- Location: Czechia
Я уже читаю и очень нравится. Мика первый очень интересный мальчик. Я надеюсь что он будет всё время неизменный. Я была удивлённая, как хорошо это читается, я боялась! Но увидим. Можно будет хуже. Мы с LaSi договорились , что мы вместе будем читать.Нюша wrote:LaSi, а книгу уже читаешь?
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
LaSi
- Forum Admin
- Posts: 5947
- Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
- Location: Czechia
Нюша wrote:LaSi, а книгу уже читаешь?
Да, читаю, с Карлой. Мы начали читать аж вчера вечер, также всё наше высказания до тех пор здесь выложены чисто из наших буйных собственных фантазией.Karla wrote: Мы с LaSi договорились, что мы вместе будем читать.
Книга очень интересна. Но у нас одна проблема: Карла="экспресс-читатель" контра я="читатель-шнек", также уже сегодня она далёко-далёко впереди.
Откровенно признаю, что я теперь на самом начале книги (20. из 250 сторон) и уже узнала, что моя "буйная" фантазия вообще не достигает настоящего содержания книги.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Sveta
- Posts: 1565
- Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
- Location: Подмосковье
Философская драма о добре и зле «Мика и Альфред»
Философская драма о добре и зле. Режиссер Владимир Фатьянов снимает в Петербурге новую картину по роману Владимира Кунина «Мика и Альфред». В главных ролях – звезды мирового кинематографа: Майкл Йорк, Александр Абдулов, Богуслав Линда, Наталья Аринбасарова. Рассказывают «Новости культуры».
«Такая жара и у нас на родине бывает редко», – уверенно заявляют актеры массовки и прячутся от палящего солнца в тень. Режиссер картины Владимир Фатьянов отвечает: «Это просто замечательно!». Чтобы сделать Петербург похожим на Казахстан, на съемочную площадку привезли машину песка, тридцать килограммов арбузов и дынь и даже двух обитателей южных стран – осла и верблюда. С погодой же просто повезло. Снимать степи в Петербурге решили потому, что только там, в паровозном музее в Шушарах, остались вагоны военного времени, а по сценарию главного героя отправляют на поезде из блокадного Ленинграда в Алма-Ату. Правда, перед съемками состав покрасили в голубой цвет, и художники срочно отправились искать зеленую краску. «Приезжаем сюда, съемки, а вагоны голубые. Не могли быть в 1941 году голубые вагоны! Не знаю, кто дал распоряжение. Вот, пришлось дать распоряжение – видите, они краской пахнут, до сих пор, еще пачкаются», – рассказывает продюсер картины Александр Гуняев.
«Мика и Альфред» – это философская драма по роману Владимира Кунина. На съемочной площадке рассказывают, что когда прочитали книгу, все долго находились под впечатлением от трогательной и глубокой работы. Основой сюжетной линиии картины стала история жизни Мики Полякова. Повествование о том, как человек ищет счастья и справедливости для себя и других людей. «У нас это мистическая драма, но книжка сама по себе настолько реалистичная, там описано все с такой детальностью, точностью, что потом, когда мы познакомились с Куниным, я встречался с ним в Мюнхене, так вот он подтвердил, что все, что в книжке, – это правда. Все это было с ним», – говорит режиссер-постановщик Владимир Фатьянов.
Главного героя играют сразу несколько актеров. К примеру, героя в юном возрасте играл Степан Шебуняев, который сработался с партнерами за считанные минуты. Наталья Аринбасарова и Богуслав Линда уверяют, репетировать почти не пришлось. Новая картина – это международный проект. Скоро на съемки приедет голливудский актер Майкл Йорк, а пока снимают сцены с участем знаменитого поляка Богуслава Линды. Он играет роль второго плана – милиционера, который помогает герою в дороге. Гость из Варшавы признался, что работать в России для него сплошное удовольствие. Кроме того, что в свободное время можно погулять по петербургским музеям, это еще и отличный профессиональный опыт. По словам Линды, польское кино намного более прагматично. «Это поэтический сценарий. Это ваша специализация – поэтическое кино. Почему? Не знаю. Это ваша сердцесщипательная душа – делать такие фильмы. А для нас это очень интересно», – признается Богуслав Линда.
Сразу после работы в Петербурге съемочная группа переедет в Грецию, потом в Узбекистан и Германию. Там играть главного героя будут Даниил Страхов и Майкл Йорк. Картину «Мика и Альфред» обещают снять уже к весне. В прокат фильм выйдет ровно через год.
Мария Торлопова
Новости культуры, 16.08.07
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=167910
Философская драма о добре и зле. Режиссер Владимир Фатьянов снимает в Петербурге новую картину по роману Владимира Кунина «Мика и Альфред». В главных ролях – звезды мирового кинематографа: Майкл Йорк, Александр Абдулов, Богуслав Линда, Наталья Аринбасарова. Рассказывают «Новости культуры».
«Такая жара и у нас на родине бывает редко», – уверенно заявляют актеры массовки и прячутся от палящего солнца в тень. Режиссер картины Владимир Фатьянов отвечает: «Это просто замечательно!». Чтобы сделать Петербург похожим на Казахстан, на съемочную площадку привезли машину песка, тридцать килограммов арбузов и дынь и даже двух обитателей южных стран – осла и верблюда. С погодой же просто повезло. Снимать степи в Петербурге решили потому, что только там, в паровозном музее в Шушарах, остались вагоны военного времени, а по сценарию главного героя отправляют на поезде из блокадного Ленинграда в Алма-Ату. Правда, перед съемками состав покрасили в голубой цвет, и художники срочно отправились искать зеленую краску. «Приезжаем сюда, съемки, а вагоны голубые. Не могли быть в 1941 году голубые вагоны! Не знаю, кто дал распоряжение. Вот, пришлось дать распоряжение – видите, они краской пахнут, до сих пор, еще пачкаются», – рассказывает продюсер картины Александр Гуняев.
«Мика и Альфред» – это философская драма по роману Владимира Кунина. На съемочной площадке рассказывают, что когда прочитали книгу, все долго находились под впечатлением от трогательной и глубокой работы. Основой сюжетной линиии картины стала история жизни Мики Полякова. Повествование о том, как человек ищет счастья и справедливости для себя и других людей. «У нас это мистическая драма, но книжка сама по себе настолько реалистичная, там описано все с такой детальностью, точностью, что потом, когда мы познакомились с Куниным, я встречался с ним в Мюнхене, так вот он подтвердил, что все, что в книжке, – это правда. Все это было с ним», – говорит режиссер-постановщик Владимир Фатьянов.
Главного героя играют сразу несколько актеров. К примеру, героя в юном возрасте играл Степан Шебуняев, который сработался с партнерами за считанные минуты. Наталья Аринбасарова и Богуслав Линда уверяют, репетировать почти не пришлось. Новая картина – это международный проект. Скоро на съемки приедет голливудский актер Майкл Йорк, а пока снимают сцены с участем знаменитого поляка Богуслава Линды. Он играет роль второго плана – милиционера, который помогает герою в дороге. Гость из Варшавы признался, что работать в России для него сплошное удовольствие. Кроме того, что в свободное время можно погулять по петербургским музеям, это еще и отличный профессиональный опыт. По словам Линды, польское кино намного более прагматично. «Это поэтический сценарий. Это ваша специализация – поэтическое кино. Почему? Не знаю. Это ваша сердцесщипательная душа – делать такие фильмы. А для нас это очень интересно», – признается Богуслав Линда.
Сразу после работы в Петербурге съемочная группа переедет в Грецию, потом в Узбекистан и Германию. Там играть главного героя будут Даниил Страхов и Майкл Йорк. Картину «Мика и Альфред» обещают снять уже к весне. В прокат фильм выйдет ровно через год.
Мария Торлопова
Новости культуры, 16.08.07
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=167910
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Нюша
- Posts: 6048
- Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
- Location: г. Севастополь
Karla wrote: Я уже читаю и очень нравится. Мика первый очень интересный мальчик. Я надеюсь что он будет всё время неизменный. Я была удивлённая, как хорошо это читается, я боялась! Но увидим. Можно будет хуже. Мы с LaSi договорились , что мы вместе будем читать.
Это радует, что вам уже нравится!LaSi wrote: Да, читаю, с Карлой. Мы начали читать аж вчера вечер, также всё наше высказания до тех пор здесь выложены чисто из наших буйных собственных фантазией.
Книга очень интересна. Но у нас одна проблема: Карла="экспресс-читатель" контра я="читатель-шнек", также уже сегодня она далёко-далёко впереди.
Откровенно признаю, что я теперь на самом начале книги (20. из 250 сторон) и уже узнала, что моя "буйная" фантазия вообще не достигает настоящего содержания книги.Жизнь маленького Мики-1 очень разнообразная, не сумею вообразить впечатления Мики-2, даже Мики-3 и 4.
Только вы всех карт не раскрывайте (не рассказывайте детали сюжета). С большим трудом борюсь с любопытством. Хочу всё-таки посмотреть фильм, а потом прочесть книгу...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
LaSi
- Forum Admin
- Posts: 5947
- Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
- Location: Czechia
Нюша, я ждала/предполагала эту просьбу. Не бойтесь, девчата, я буду молчать.Нюша wrote: Только вы всех карт не раскрывайте (не рассказывайте детали сюжета). Из всех сил борюсь с любопытством.
Только ещё хочется сказать: Много сцен во фильме не можно совсем употребить/перенять, потому что бумага более выдержит. Она не умеет краснеть.
... уж молчу, уж молчу.
Last edited by LaSi on Fri 17 Aug 2007, 00:23, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Нюша
- Posts: 6048
- Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
- Location: г. Севастополь
Света, спасибо, огромное!
значит съёмки и правда начались, никаких проволочек не случилось.
Приятно, что Богуславу Линде эта работа доставляет удовольствие. Было бы просто замечательно, если бы весь съёмочный период сохранялась эта атмосфера.
значит съёмки и правда начались, никаких проволочек не случилось.
Приятно, что Богуславу Линде эта работа доставляет удовольствие. Было бы просто замечательно, если бы весь съёмочный период сохранялась эта атмосфера.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Нюша
- Posts: 6048
- Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
- Location: г. Севастополь
LaSi wrote: Только ещё хочется сказать: Много сцен во фильме не можно совсем употребить/перенять, потому что бумага более выдержит. Она не умеет краснеть.
... уж молчу, уж молчу.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
LaSi
- Forum Admin
- Posts: 5947
- Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
- Location: Czechia
Ой, дальнейшая статья об фильме, его съёмок. Хорошо!Sveta wrote:Философская драма о добре и зле «Мика и Альфред»
"... Картину «Мика и Альфред» обещают снять уже к весне. В прокат фильм выйдет ровно через год."
Опять слова, которые утверждают меня, что фильм выйдет аж после всех известных фестивалей в первой половине года.
Когда пресса удержит такое внимание на этом фильме, предстоит нам ещё много статьей/информаций. Грозит, что до выхода фильма в них будет пересказано почти всё действие фильма и книги, также всё намерение не читать книгу перед фильмом пойдёт насмарку.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Natasha Suvorina
- Posts: 3713
- Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
- Location: Yaroslavl
Светочка, спасибо за информацию! Ты как всегда так оперативно!
Отлично, что проект уже запущен, без проволочек. По-моему, Даня в хорошей компании.
Отлично, что проект уже запущен, без проволочек. По-моему, Даня в хорошей компании.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Нюша
- Posts: 6048
- Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
- Location: г. Севастополь
Думается мне, что создатели торопятся не к европейским фестивалям!LaSi wrote: ...Опять слова, которые утверждают меня, что фильм выйдет аж после всех известных фестивалей в первой половине года.
LaSi, думаю, что интрига выдержана будет до самого конца. Не в интересах создателей раскрывать все карты. А чтобы интерес к картине рос всё больше, в прессе регулярно будут вспоминать о проекте без основных подробностей.LaSi wrote:Когда пресса удержит такое внимание на этом фильме, предстоит нам ещё много статьей/информаций. Грозит, что до выхода фильма в них будет пересказано почти всё действие фильма и книги, также всё намерение не читать книгу перед фильмом пойдёт насмарку.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Hel
- Site Admin
- Posts: 3549
- Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
- Location: Киев, Украина
Ты думаешь, что создатели сразу на "Оскара" замахнулись?Нюша wrote: Думается мне, что создатели торопятся не к европейским фестивалям!![]()
Мистическая тема более актуальна за океаном.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |