Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Admin »

Продолжение темы Поболтаем. http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 87#p142487

Теперь пишем здесь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем 2

Непрочитанное сообщение vak »

А у нас опять зимняя сказка. :-)
Не знаю, то ли балует нас природа, то ли наказывает, но прошлое лето было идеально, без изнуряющей жары, теплое, правда, очень сухое. А зима снежная, с легким морозцем, перемежающаяся оттепелями. Вчера мело, выпало снега сантиметров 20-25, сегодня утром яркое солнце и минус 1 - красиво. В сквере, через который я хожу на работу, всё выглядит, как в сказочном лесу. И если вчера настроение было такое пасмурно-сонливое, то сегодня - несмотря на минус и снег - ощущение приближающейся весны. Почему-то...
А в Сибири -39... 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем 2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):А в Сибири -39... 8-/
Сегодня детей выпустили наконец-то в школу и на тренировки после 12-дневного карантина. Но 1-4 классы остались дома (актированные дни, с утра было минус 26). Правда завтра обещают уже минус 38 и скорее всего будет актировка для средней школы (а может быть и для старшей) до конца недели. Я воспользовалась относительно теплым днем и съездила сегодня на УЗИ. Сочувствую коллегам, которые даже в отсутствие учеников вынуждены ежедневно ездить на работу по такой погоде (я все еще на больничном). Зато на следующей неделе синоптики обещают резкое потепление (минус 7, минус 9). Метаморфозы.
И да, город засыпан снегом. Но дороги и тротуары чистят круглосуточно. Поэтому проблем с передвижением нет.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Мы сейчас переживаем оттепель, а нас туман и +2. На улицах снежная каша. Точнее, каша на тротуарах, на автомагистралях мокрый асфальт, администрации города благодать - можно не чистить, само же растает! На обочинах по прежнему сугробы. Районы на прошлой неделе откапывали военные и МЧС. 43 населенных пункта были "отрезаны от мира", потом читала в местных новостях, что осталось расчистить дороги к 26-ти . В городе не ходили все трамваи. Сначала все замело, все пути - напрочь, а потом выяснилось,что из-за коммунальных аварий рельсы затопило и все обледенело. Власти отчитываются, что вывезено уже 830 тысяч кубометров снега, но как-то этого не заметно. Пробки 9-10 баллов каждый день почти месяц. Люди от этого устали. Все вокруг только и говорят, что люди до обеда обсуждают, как они добирались до работы, а после обеда начинают думать как им добраться домой, работать некогда. Сегодня у меня на работе было совещание, итоги за январь подводили - 136 опозданий, 15 человек будут лишены премий. Скидку на ситуацию в городе делать не собираются. Нужно выходить из дома в 5.30 утра, чтоб успеть к 8. А то, что кто-то детей в школы-садики отводит, которые раньше 7 не открываются, это никого не волнует. Короче, зима зопоминающаяся, но такого больше не надо. У нас тут стал популярным принт на футболках : " я пережил ледниковый период в Саратове"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):" я пережил ледниковый период в Саратове"
Да уж, похоже, что Саратов на всю страну отличился. Леночка, терпения! Еще парочка месяцев - и весна. :daisy: Хотя может быть у вас в городе она наступает в соответствии с календарем. Тогда еще месяц потерпеть. Хотя лично мне очень странным кажется, что глава администрации вашего города все еще занимает свое кресло. Каменный век какой-то. С трудом верится, что такое может происходить в наше время. :dissent: Или может быть это нам крупно повезло. Еще в те времена, когда губернатором области был Сергей Семенович Собянин, он так всех выдрессировал хорошо чистить город, что до сих пор его чистят как подорванные.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Каменный век какой-то. С трудом верится, что такое может происходить в наше время.
Я думаю, нужно учитывать регион, где всё это происходит. Наверное, Саратов не то место, где обильные, аномальные снегопады естественное явление. Я могу понять, что там элементарно не хватает снегоуборочной техники. К тому же, как я понимаю, снег шел не один день.
У нас подобная ситуация была с 2010 на 2011 год - снега навалило столько, что две недели, все рождественские каникулы трамваи не ходили, курсировали по городу только кольцевые автобусы, и только для них были расчищены пути. Но это не значит, что коммунальные службы не работали. Работали денно и нощно, как говорится. Но это не помогало - не хватало ни техники, ни людей.
В этом году снега много снова. В городе еще терпимо, а вот автобаны парализованы уже которую неделю. И дело опять не в организации, а в погоде.

Другое дело, когда мало или ничего не делается - вот тогда можно и повозмущаться, и поворчать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Я думаю, нужно учитывать регион, где всё это происходит. Наверное, Саратов не то место, где обильные, аномальные снегопады естественное явление. Я могу понять, что там элементарно не хватает снегоуборочной техники.
Если бы речь шла о Новороссийске, например, я бы и не возмущалась. Но Саратов - не тот город, куда зима приходит неожиданно в декабре. Так что полагаю, что тут дело не в нехватке снегоуборочной техники. Но какова бы ни была причина катаклизма, людям, обычным горожанам я сочувствую.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Зима в этом году аномальная. Больше 30 лет такого не было. Высота снежного покрова больше метра. Техники действительно не хватает, нас приехали откапывать соседи: Воронеж, Самара. А ещё спец техника минобороны и МЧС.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Слава »

Можно всех немного веселить. Были на Рождество в Праге и в один из дней посетили Страговский мужской монастырь. Вот как вы думаете, как я могла прочитать название монастыря, написанное при входе? Думаю, вы уже поняли... :-)) Изображение
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Слава, я именно так и прочитала, как ты подумала. :-))
Адресом не поделишься - я часто бываю в Праге, было бы куда сходить? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Адресом не поделишься - я часто бываю в Праге, было бы куда сходить?
Я обязательно посмотрю на выходных в заметках.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Прага - это сказка! А уж на Рождество тем более. На меня самое сильное впечатление произвел Карлов мост, Староместская площадь с представлением с часами и очень запомнился персонал кафе "У Мостика" на Вацлавской площади. Да, сказка, праздник.
А это мои будни: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... -sas1-0555
В подтверждение слов Аленушки - соседний город Энгельс почему-то не лег под снегом, как-то же его чистят, хотя снега там не меньше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Лена Ласка писал(а): соседний город Энгельс почему-то не лег под снегом,
Так он в три раза по площади меньше - посмотрела ради этого в Википедии :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Ласка писал(а): А это мои будни: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... -sas1-0555
Ох-хо-хо-хо.. :confused:
А у нас на днях убило глыбой льда молодого человека, студента-первокурсника мединститута. Он шел с товарищем на занятия. Того только ранило, к счастью. Глыба упала с крыши... (((((((((((( На самом деле, там страшно ходить. Это на Петроградской стороне, там так всегда...
Когда я ездила туда по работе зимой, всегда боялась...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение appleflower »

Соглашусь с Валей: не всегда в неприятностях или трагедиях справедливо обвинить власти. Конечно, если вспомнить прошлое лето в Греции, и позапрошлое лето в Греции, и 5 лет назад в Греции, то диву даешься: власти хоть какие-нибудь выводы делают? Пожары бушуют ежегодно, жертвы постоянно, а техники как не хватало, так и не хватает. Или у нас в городе ежемесячно проводятся учения на случай землетрясения. Никто, естественно, не реагирует на сирены, эвакуироваться никто не спешит. А когда землетрясение все-таки случается, какая-нибудь молодая мамаша-дура (сорри за мой французский) в сетях рассказывает о том, что она с тремя маленькими детьми сидела в углу спальни и молилась. И на полном серьезе заявляет, что Аллах ее спас! И не дай бог, произойдет что-то более опасное, а она вот так и будет сидеть (потому что раньше прокатывало)...
Но многое зависит от властей. Три дня назад у нас произошла чудовищная трагедия, может, слышали: 5 девочек сгорели в доме ночью, когда родители были на работе (старшей -13 лет, младшей - 3 месяца). И чиновница на чистом глазу заявила, что работать ночью - это выбор родителей! И теперь власти пытаются, естественно, найти стрелочника ( в качестве кандидатур - арендодатель и печник), перекидывая вину друг на друга. А девочек нет... Страна в шоке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 9 гостей