Поздравлeния

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):В этот день я желаю всем форумчанкам, чтобы чувство влюбленности ( в этот неидеальный сложный мир, в саму жизнь, в хороших людей, которые рядом, а может и не совсем рядом) никогда не покидало вас. Чувство влюбленности - лёгкое, приятное, окрыляющее, созидающее, мотивирующе, вытаскивающее нас из рутины, делающее чуточку светлее и лучше каждый будний день. Пусть оно остаётся с нами подольше. Где-то когда-то я прочитала, что, возможно, худшее, что может произойти с человеком, это потеря им способности влюбляться и удивляться, поскольку это и есть потеря интереса к самой жизни, ко всем, кто идёт по жизни рядом с нами. Наверное, смысл в этом есть. Пускай это чувство испытывает каждый, не зависимо от каких-то кажущихся таковыми препятствий.
Я из тех, кто считает, что этот праздник предназначен исключительно для двоих, влюбленных друг в друга людей, - для мужчины и женщины. И что рассылать в этот день валентинки всем подряд нельзя, потому что валентинка - это признание в любви (не во влюбленности, ни в симпатии, ни в привязанности, а в любви). Но ты, Ксана, написала такой теплый пост, что он очень тронул меня. И правда очень хочется пожелать, чтобы ЛЮБВИ в мире было больше, а влюбленность присутствовала в жизни каждый день.Тогда и горя будет меньше. А праздник - это в любом случае хорошо. Если для хорошего настроения нужен повод, то пусть он будет.
Последний раз редактировалось Алёнушка Чт 14 фев 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение Анита »

Ксана, это самое лучшее поздравление с Днем святого Валентина, которое я слышала (видела). :give heart:
Пусть неиссякаемая влюбленность в жизнь, в любимых, в друзей, в работу или увлечение сопутствует нам всем!

С праздником!
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение snejok »

Ксана, спасибо за теплие слова! :give heart:

Сегодня мы празднуем Трифон Зарезан. :drink:

В Болгарии праздник назван народом Зарезан, так как отмечается во время первой обрезки виноградника. У южных славян широко распространено предание о Трифоне и Богородице, которые считались братом и сестрой. По легенде Богородица прокляла Трифона за оскорбление, нанесённое ей и младенцу по дороге в церковь, после чего святой отрезал себе нос. Есть и иная версия: Трифона называют Зарезаном, потому что когда он подрезал лозу, будучи порядком выпивши, вместо лозы порезал себе нос. Поэтому другое народное название — Трифон-пьяница. Праздник входит в цикл трёх последовательных дней, известных как Трифунцы (1, 2, 3 февраля).

На Трифона в болгарских храмах звучит особая молитва. В ней прихожане называются «лозой Господней», а мольба обращается о том, чтобы «благодать снизошла на каждую лозу», то есть на каждого прихожанина. В храмах освящается вода, в некоторых местах, читают специальную молитву от вредителей.

В этот день вино льётся без ограничений. На трапезу каждый несёт флягу с вином, в которую опускаются виноградные веточки. В конце угощения развеселившиеся и хорошо угостившиеся мужчины отправляются в село. В соответствии с обрядом обходят дома, где их снова угощают вином. «Царя» несут на руках, при этом постоянно поливая вином. «Как вино льётся, так пусть лозы растут», — приговаривают все.

14 февраля также отмечается День святого Валентина. Народ принял компромиссное решение: совместно отмечаем день любви и день вина. Слоган "Вино и любовь!" :hearts:
Последний раз редактировалось snejok Чт 14 фев 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка, да я тоже воспринимаю этот праздник, таким, который в первую очередь касается влюбленных друг в друга мужчину и женщину. Все остальные его видоизменения и проявления уже вторичны. Но и их я принимаю и радуюсь им.
У нас на работе сегодня какой-то небывалый переполох по поводу праздника. :exalt: Все всех поздравляют. Звучит это так : "Поздравляю всех присутствующих влюбленных", "С праздником вас, пусть вас любят", "поздравляю вас и ваших любимых" и т.д. Все улыбаются, угощают друг друга кофе, конфетами, шутят. Директор пришёл, говорит "Поздравляю всех влюбленных в свою работу. Ведь вы же не можете не быть в неё влюблены. Кто это ещё не осознал, зарплату получит за февраль и поймёт, что не за деньги сюда ходит, а по большой любви". Анекдот дня у нас сегодня : " - С Днём Валентина, тебя! - Это не ко мне. Я свободен. - Тогда тебя тем более с праздником. С Днём Независимости!" :-))
Может быть людям действительно хочется праздника. Лишнего повода для хорошего настроения. Причастным и непричастным, влюбленным и невлюбленным. В любом случае ничего плохого не вижу в таких шуточных поздравлениях. Пусть каждый воспринимает и понимает праздники так, как ему кажется правильным. ;-)

Вот только не соглашусь с тобой, Алёнушка, в том, что поздравление открыткой-валентинкой, это признание не во влюбленности, а именно в любви. Влюбленность и любовь могут существавать как вместе, так и врознь. Они не отменяют и не отрицают друг друга, но влюбленность может быть пока ещё без любви, а может потом любовью и не стать. Но это чувство такое же чистое, светлое, достойное и прекрасное. И признаются валентинками друг другу в чувствах и влюбленные тоже и может быть даже в первую очередь они, поскольку валентинка - это недорогой, но душевный, ни к чему не обязывающий подарок, признание в тёплых искренних чувствах. Я вспоминаю, мы писали первые робкие валентинки ещё в школьном возрасте, они были символом первых юношеских наших влюбленностей. Это была не любовь в 99% случаев, но влюбленность. Я так это понимаю. Я не спорю с тобой, просто удивилась, когда прочитала у тебя, что валентинка, это признание не во влюбленности.

Да и кто скажет, кто будет утверждать, что такое любовь?
Прочла интересный пост Тамрико Шоли - украинской писательницы с грузинскими корнями:

"Я рада, что я доросла до того, что осознала: смысл любви не есть влюбить в себя этого человека.
ТО, ЧТО МЫ НАЗЫВАЕМ ЛЮБОВЬЮ, НА САМОМ ДЕЛЕ ЭГОИЗМ И ИНФАНТИЛИЗМ. Но мы привыкли выдавать желаемое за действительное и романтизировать свои собственные недостатки. Подавать свои милые пороки с изящной стороны.

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали — это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас — это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план — это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека — это биология.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой — это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите — вы ничего не хотите. Вы просто любите.

Вы ходите по квартире, чистите зубы, отправляете рабочие письма, покупаете хлеб, пьете чай, звоните маме — и одновременно любите того человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.

Да, это не практично, иррационально и странно. Но именно это и есть любовь. Все остальное — просто человеческие страсти.

Выстраивать можно отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое место на конкурсе или свои права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за слова и поступки, честности или понимания, но не любви. Любовь — не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.

Любовь — это просто приятное тепло внутри вашего тела.И это лучшее, что мне доводилось ощущать."

https://sviet.ru/index.php/18201-what-is-love

На эту тему можно говорить бесконечно. Сколько людей, столько и мнений и правд и любовей. 8-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, поздравляю. :give heart:

;-)
- Тук-тук. - Кто там? - К Вам Валентинка
От всех влюблённых в Вас девчат.
Еще Анитка и Алинка ...
- Короче, целый зоосад!

- Вас поздравлять в стихах и прозе
Явились только мы втроём.
- А остальные?!!! - На березе.
Их караулит управдом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение vak »

Алина, у меня нет слов, одни эмоции, которые выражаются как " я пацсталом" :-))
Правда, смысл я поняла только с третьего прочтения :ROFL:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

snejok писал(а):Сегодня мы празднуем Трифон Зарезан.
Всегда интересно читать о традициях других народов и истории их появления. Благодарю, Снежина. Рассказывай при случае ёщё.
snejok писал(а):Народ принял компромиссное решение: совместно отмечаем день любви и день вина. Слоган "Вино и любовь!"
Мудро.
Ksana писал(а):У нас на работе сегодня какой-то небывалый переполох по поводу праздника.
Забавно. Насколько я могу судить из переписки с коллегами и учениками, ничего подобного у нас на работе не было. День прошел под девизом: "Мы все должны дружно и ответственно отработать мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина". В различных беседах в соцсетях тоже ажиотажа валентиночного не наблюдаю. А на родительском собрании в школе у моего сына директор сказала: "Сегодня, 15 февраля...". Сын буднично в числе прочих школьных новостей рассказал, что некоторые мальчики некоторым девочкам дарили сегодня в классе валентинки. Так что день прошел обычно. Я утром даже не сразу вспомнила, что сегодня праздник. А когда прочитала про то, как у тебя на работе его отмечают, удивилась. Но порадовалась за тебя и твоих коллег. Лучше так (весело и с юмором), чем "мероприятие отработать".
Ksana писал(а): они были символом первых юношеских наших влюбленностей
ну если только юношеских и детских.
Ksana писал(а):Да и кто скажет, кто будет утверждать, что такое любовь?
Да, чувства не всегда можно классифицировать. Тамрико Шоли попыталась, но и в её рассуждениях есть спорные моменты. Любовь — это просто приятное тепло внутри вашего тела. Так она пишет. А я бы так сказала о влюбленности, а не о любви. Любовь — не имеет практичного результата. Так она говорит. Но любовь может не иметь такого результата для любящего, а не для любимого, потому что любящий может любимому, к примеру, как минимум чем-то помочь, как максимум жизнь спасти. Это и будет результат любви бескорыстной.
Ksana писал(а):На эту тему можно говорить бесконечно.
Да, о любви, а еще о счастье. Неисчерпаемые темы.
Что-то я не припомню, чтобы в теме "Поздравления" у нас дискуссия завязывалась. Но твой, Ксана, пост изменил эту традицию. ;-0
AlinaR писал(а): - Тук-тук. - Кто там? - К Вам Валентинка
От всех влюблённых в Вас девчат.
Алина. Всё. Я твой фанат навеки. Всегда знала, что ты чудо чудесное. Но теперь убедилась в этом окончательно. Восхищаюсь тобой не меньше, чем тем чудом, которому ты посвятила эти строки. :great:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Любовь — не имеет практичного результата. Так она говорит. Но любовь может не иметь такого результата для любящего, а не для любимого, потому что любящий может любимому, к примеру, как минимум чем-то помочь, как максимум жизнь спасти.
А если это любовь на расстоянии и с одной стороны?
Ksana писал(а):Прочла интересный пост Тамрико Шоли
А у нас сегодня на наших страничках появился пост с таким текстом - в чем-то перекликается:

"Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт." (Апостол Павел)

https://www.instagram.com/p/Bt2nzjhF4mb/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):А если это любовь на расстоянии и с одной стороны?
А что это меняет? К тому же я написала "может".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение Анита »

Прекрасно сказала Тамрико Шоли. :applause:

Алина, ты чудо! :give heart: :bravo: :ovation:

Снежок, с праздником! :-* :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ещё пока этот день не закончился, я тоже всех поздравляю!
Любите и будьте любимы!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение snejok »

vak писал(а): "Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт." (Апостол Павел)
Валя, :give heart: ! Очень нравится это сообщение! К сожалению, вчера мне было трудно переводить. Спасибо за загрузку на форум! :daisy:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение Слава »

От одной из тех, что на берёзе, под строгим оком управдома,( Алина, :great: :-)) ) привет и поздравления! Признаться для меня этот праздник является только первым предвестником приближающейся весны...и ещё- причиной для долгого и тихого разговора с дочкой. Об"ясню- у неё есть два задушевных друга- ровесника. Они родились все примерно в одно время и с младенчества дружат. Да, в какой то момент, скорее всего под руководством мам, учивших их не стесняться выражать свои чувства к девочке- подруге, они в день 14 февраля дарили ей всевозможные валентинки. Но по сути моя дочь оставалась для них *своим парнем в юбке*, участницей всех их мальчишеских игр, Сейчас им идёт двенадцатый год, моя ребёнка стала вдруг энергично превращаться в девушку, а мальчишки пока остаются всё теми же мальчишками, но уже не желающими выражать свои чувства в день :swoon: св.Валентина какими то ни было способами. И теперь у нас этот праздник- это вторая причина для нарушения душевного равновесия, ;-(( :weep: возникновения ещё одного подрасткового комплекса и тема для дооолгих разговоров на ночь глядя. :drunk: :drunk: :confused:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение vak »

Аниточка, дорогая, поздравляю тебя с днём рождения! Просто - будь! И пусть у тебя всё будет, как надо! Много счастливых минут, часов и дней тебе в твоём новом году, здоровья и исполнения, если не всех, то очень многих желаний. И ещё - вдохновения на многие свершения! :give heart: :-)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поздравлeния

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита, поздравляю с днём рождения!
Желаю тебе здоровья!
Пусть у тебя хватит сил, времени и вдохновения для исполнения всех твоих желаний.
И пусть близкие тебе люди всегда будут рядом.
Любви и счастья!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 8 гостей