Посвящается «Бедной Насте»

Ваше творчество

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение vak »

Это такой разговор Корфа с Репниным мысленный или наяву? :-)
Можно даже услышать его интонации. :-))
Алёнушка писал(а):Я поэтому и понять не могу, что происходит. Но видно Муз так решил.
Ну обычно так оно и бывает...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Это такой разговор Корфа с Репниным мысленный или наяву?
Не знаю, мысленно они разговаривают или наяву. Тем более тут собирательный образ Корфа получился - герой сериала+ герой клипа=герой стихотворения. А интонации я тоже очень хорошо слышу. Всё-таки склоняюсь к тому, что этот разговор случился во сне или в мыслях Корфа. Наяву он изящнее выражался.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Алёнушка писал(а): В том-то и дело, что нет никаких причин для песен души. Скорее наоборот.
А я как раз в таком состоянии и пересматриваю БН , и особенно клипы.
Так что для меня вполне понятно, почему именно сейчас "Остапа понесло". Пусть и дальше несет! У нас ведь в России как - чем хуже, тем лучше! Вот, казалось бы, руки от проблем опускаются, зато идеи какие-то посещают.
Аленушка, держись!
За размышления Корфа (мне кажется, что это все у барона в голове творится, а уж в мыслях он может себе позволить выражаться менее изящно и витеевато) большое тебе спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):А я как раз в таком состоянии и пересматриваю БН , и особенно клипы.
Так что для меня вполне понятно, почему именно сейчас "Остапа понесло".
Да нет, понесло именно в этот день слова в рифмы складывать вне зависимости от темы - БН или не БН.
Лена Ласка писал(а):Вот, казалось бы, руки от проблем опускаются, зато идеи какие-то посещают. Аленушка, держись!
Ну, пока ещё ничего не опускается - эта радость у меня впереди, судя по тому, что начальство решило нарушить мои летние отпускные планы. Так что держаться и необходимости сейчас вроде бы нет. Более-менее нормально всё. Чему я рада. А дальше видно будет.
Но за слово приятное тебе "Лена Ласка, :rose:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18422
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Аленушка, Муз решил правильно! :great: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Героям сериала «Бедная Настя» Владимиру Корфу и Анне Платоновой посвящается.

Краски смыты. Сняты маски.
Мы теперь уже не в сказке.
Нету бархатной кулисы.
И не стала я актрисой.

Свеч венчальных колыханье.
На двоих одно дыханье.
И гадают рядом люди:
«Что же будет? Что же будет?».

Счастье ждет нас или беды?
Слезы горя? Гром победы?
Ночь тиха перед рассветом
Этим летом – счастья летом.

12.08.2018 г.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18422
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, Аленушка, мне очень нравится! :clap:
Так изящно и так верно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Я рада, Анита, что такая маленькая зарисовочка, написанная за 1 минуту, тебе понравилась. Приятно, когда хвалят.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Всем доброго времени суток! Я всё ещё с вами. Круглая дата БН, кажется, уже подкрадывается ... Так хочется чего-то посвященного. Особенно нового клипа. Я, как-то заслушалась"Мелодией" Муслима Магомаева, волшебная мелодия и трогательные слова, - перед глазами всплыл Корф... Так и вижу их с Анной на дванчике, ее нежный пальчик на его "фонаре" и ее "предательство мелодии любви" - кольцо на столе. Эх, увидеть бы не в воображении, а в настоящем клипе .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

ИМЕНИНЫ ВЕРОЧКИ КОРФ

Жанр: эскиз к небольшой зарисовке (мой первый фанфик - проба пера)

Просьба: не судите строго – задумано давно, но написано всего лишь за несколько минут. Из-за занятости на работе не нашлось времени (и вряд ли найдется в ближайшем будущем) довести до ума, а опубликовать хотелось именно к юбилею начала показа «Бедной Насти»). Специально постаралась сделать текст легким для чтения, а историю - не имеющей лихо заверченного сюжета.
Хотелось бы в будущем найти время для написания более интересного и длинного произведения. Но уверенности в том, что мне стоит этим заниматься, нет. Мнение, советы моих первых читателей помогут принять решение.



С утра в усадьбе барона Корфа царили суета и беспокойство: слуги намывали полы, Варвара командовала поварятами, готовящими праздничное угощение, маменька расставляла повсюду цветы, выращенные садовником в оранжерее, артисты домашнего театра репетировали спектакль для детей.
А причиной всему был предстоящий праздник – барон и баронесса решили отметить балом, застольем и веселыми играми 15-летие (если вести счет со дня их венчания) своей совместной жизни. Правда, строго говоря, жили под одной крышей они значительно дольше – с детства. Впрочем, праздник был двойным – поводом для шумного веселья было еще одно событие.
***
Верочка Корф вертелась перед зеркалом, любуясь своим новым платьем. Оно обнаружилось в большой коробке, перевязанной лентами и оставленной на столике подле кровати, и было сказочно красивым. У Верочки нынче были именины (ей исполнялось 14 лет). И платье было подарком папеньки и маменьки к этому дню.
Но подарком не единственным. Хитрой подлизе Верочке удалось уговорить папеньку, хоть и строгого, но безмерно любящего дочь, разрешить ей присутствовать на маленьком семейном балу, который родители, дядюшка Михаил и тетушка Лиза устраивали ежегодно в поместье Корфов в этот день. Когда Верочка была маленькой девочкой, она никак не могла понять, почему в день её именин родители, устроив детский праздник, вечером неизменно укладывали Верочку и её братьев и сестру почивать, а сами отправлялись в бальную залу, чтобы, оставшись вчетвером, потанцевать. Верочке было обидно, что взрослые устраивают танцы без неё – именинницы, и непонятно, почему на этот странный бал не зовут соседей. Лишь когда Верочке исполнилось 10 лет, она узнала от тётушки Лизы, что за год до рождения девочки в этот самый день состоялось двойное венчание – барона и баронессы Корф и князя и княгини Репниных. И маленький бал ежегодно устраивался именно в честь этого события.
И вот сегодня Верочка была в предвкушении причастности к этому взрослому празднику – ей не только позволят присутствовать на семейном балу, но и танцевать на нем с юным князем Николкой Репниным.
Родители пока не вывозили Верочку на балы, которые давали в Двугорском уезде, тем более не позволяли посещать петербургские маскарады, считая её еще слишком юной для участия в подобных праздниках. Но неугомонной Верочке так не терпелось стать взрослой, что она правдами и неправдами добивалась от родителей своей цели. Первым сдался папенька, не выдержавший натиска дочери. Маменьке пришлось согласиться с его решением, как она делала всегда – и хитрая Верочка это знала.
Красивая коробка с роскошным платьем, сшитым по последней моде, обнаружилась на рассвете, едва девочка открыла глаза. Но примерить платье нянюшка позволила лишь после завтрака. Едва взглянув на себя в зеркало, девочка поняла, что произошло волшебство – вместо озорной девчонки с той стороны стекла на Верочку смотрела прелестная темноволосая девушка с голубыми глазами, которая (и маменька всё чаще заговаривала об этом, почему-то вздыхая) скоро будет сводить с ума многочисленных кавалеров.
Сегодня гостей в доме будет больше обычного – приедут еще и княгиня Натали Репнина, тетушка Софья со своим мужем, итальянским художником господином Джованни Рокко и детьми, прибудет из Петербурга, где он учится в кадетском корпусе, юный Андрюша Долгорукий. Идея пригласить на маленькое семейное торжество чуть больше людей, чем обычно, принадлежала неугомонной Елизавете Петровне и пришлась по сердцу барону, скучавшему по гостям, которые в их доме бывали редко. Приглашение выслали и семье наследника престола российского, не особо надеясь на согласие. Александр и Мари прислали поздравление чете Корфов, с сожалением сообщив, что на празднике присутствовать не смогут. Отдельно выслано было поздравление имениннице, к нему приложен подарок, который пока еще оставался сюрпризом для Верочки – маменька позволит заглянуть в коробочку лишь после обеда.
***
Вечером, когда ужин со сладостями с праздничным пирогом был окончен и гости юной именинницы разъехались по домам, когда Ванечка, Сашенька и Дашенька Корфы и Машенька Репнина были отправлены в детскую и уложены в постели, началось то, чего Верочка с нетерпением ждала весь этот день.
Нежная музыка, щедро украшенный цветами и изящными канделябрами зал и кружащиеся в вальсе по паркету пары – счастливые Анна и Владимир, радостные Елизавета и Михаил и волнующиеся Вера и Николай. Всего несколько танцев, а потом накрытый к полуночному чаю небольшой столик в гостиной, пение маменьки (она так редко поёт теперь, обремененная заботами о многочисленном семействе), и разговоры. «А помнишь...? А вот когда…». И неужели всё это было с её родителями – все эти страсти, полная приключений жизнь и любовь, которая и сейчас никуда не исчезла и легко читается во взглядах сурового папеньки, когда он глядит на маменьку, и нежной маменьки, способной погасить его гнев одним лишь прикосновением руки?
***
Ночью, когда усадьбу Корфов накрыла тишина, взволнованная Верочка долго не могла уснуть. Как много тайн ей открылось сегодня, как много она узнала о полной страстей молодости своих родителей. А что ждет её – юную, только вступающую на порог взрослой жизни, которая закружит, завертит её в своем бурном водовороте? Завтра будет новый день, новые сюрпризы и новые события. А сейчас пора спать! Спокойной ночи, Верочка!
Последний раз редактировалось Алёнушка Пн 29 окт 2018, 15:40, всего редактировалось 5 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):Всем доброго времени суток!
Леночка Ласка, как же я тебе рада! Почему-то была уверена, что к юбилею "Бедной Насти" ты точно здесь снова появишься. Надеюсь, что дома у тебя всё хорошо и будет возможность бывать с нами чаще.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18422
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, и это ты написала за "несколько минут"?! :swoon:
Так ты прямо Лопе де Вега. :great: Это он так быстро и так продуктивно писал. :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Жанр: эскиз к небольшой зарисовке (мой первый фанфик - проба пера)
проба пера прошла "на ура" :fine: , но нельзя останавливаться на достигнутом ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Удачная проба пера! Лена, очень добрый, милый рассказ! Верится, что у наших любимых героев всё так и будет!
Спасибо,Алёнушка! :rose:
Последний раз редактировалось Jackdaw Пн 29 окт 2018, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Jackdaw писал(а): Лена, очень добрый, милый рассказ!
Все лавры Аленушке! :oops:
Зарисовка, как и было обещано, легко читается.
Эх, как Корфы постарались - полон дом детей!
Аленушка, спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей