Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение blir »

Говоря о внимании к передним планам, я имела ввиду совсем другое, просто, посочувствовала тем, кто смотрит спектакль впервые, и не видит, что в это время происходит в глубине сцены.
А телевизионные версии, на мой взгляд, вообще, невозможно смотреть без крупных планов, на маленьком экране ничего же не видно. И это замечательно, что крупных планов много! Тем более, что все ключевые моменты присутствуют.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Диана »

Спектакль, конечно, не безупречен. Но, думаю, только потому, что не дали ему вырасти, повзрослеть.
Но виден колоссальный труд и постановщика, и актёров. Это, действительно, вызывает уважение и восхищение.
Даниил Александрович впечатлил, молодец. Совершенно неожиданный Камышев. Если даже сравнить с Янковским в той же роли. Тот такой спокойный, скрытный, и очень так аристократически, холено красивый. У Даниила Камышев нервный, жутко ранимый, открытый (нам зрителям), и тоже красивый, но как-то по-другому - непонятно ещё как. Ещё эта бритая голова, словно намёк на острог. И руки такие нервные.
Я собиралась как раз на тот спектакль, который отменили. Мои чувства тогда не передать словами :-( . С таким трудом удалось выкроить время. Хотелось именно этот спектакль посмотреть.
И даже не из-за Даниила, не столько из-за Даниила. Тема эта мне интересна. Это ведь по сути Раскольников, но по чеховски.
Выразительно у Даниила получилось. Вот бы на экране что-нибудь подобное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Диана писал(а):Но, думаю, только потому, что не дали ему вырасти, повзрослеть.
Просто ремарка - это запись либо от 1.11. 2012, либо от февраля 2013 (но судя по прическе, всё-таки реальнее, что 2012 год), к тому моменту его сыграли раз 12 не больше. Еще не вырос, да. А так-то он ушел со сцены вполне "взрослым". :-)
Хотя на мой взгляд, и в этом спектакле я не нахожу каких-то изъянов. И к слову, в спектакле февраля 2014 года мне не хватило именно некоторых мизансцен спектакля моего первого просмотра в марте 2013. Ну, например, как бы разговора со своей собственной тенью во время допроса Урбенина. И здесь на записи она как-то вскользь прошла, в смысле, оператор быстро перевел камеру.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Диана »

vak писал(а):в этом спектакле я не нахожу каких-то изъянов
Мне показался в некоторых моментах слегка затянутым. Хотелось бы больше какой-то фиксированности, сосредоточенности, акцентирования более четкого на значимых моментах. Но возможно это из-за того, что не вживую, всё-таки телеверсия. Как цветы в противогазе нюхать))) Но буду ещё пересматривать, я как-то разволновалась - так странно видеть наконец-то его в такой сильной драматической роли. Слишком сильное впечатление. Надо его пережить, а потом уже оценить весь спектакль.
Валя, а игра Дубковой сильно отличалась от игры Котельниковой? Как-то мне не хватило в Оленьке Скворцовой темперамента, страсти. Какая-то заторможенность была, невыразительность. Может, так было задумано?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Диана писал(а):Мне показался в некоторых моментах слегка затянутым.
ПРи первом знакомстве со спектаклем мне тоже первое действие, его начало показалось затянутым. А на втором спектакле всё пролетело очень быстро, было мало. :-)
Диана писал(а):Слишком сильное впечатление.
Это верно подмечено. :-) .
Диана писал(а): а игра Дубковой сильно отличалась от игры Котельниковой?
По качеству игры актрисы - нет. А по характеру - да. У Ольги Котельниковой героиня мягче, спокойнее и более манкая, на мой взгляд. У Марины Дубковой она резче, стервознее, темпераментнее. Я бы так их охарактеризовала: у Марины Ольга - женщина-страсть, у Ольги - манящая женщина, чуть глуповата, но обаятельна. Но обе они по-своему расчетливы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Диана »

vak писал(а):У Марины Дубковой она резче, стервознее, темпераментнее
Жаль, что уже нельзя будет это увидеть :-( .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Слава »

Спектакль захватил сразу, никакой затянутости в первом акте я не поувствовала. Нахлынула целая масса чувств, абсолютно противоположных, но сопротивляться которым не было никакой возможности. Удивление, неприятие,восхищение, восторг...и благодарность- за талант- трудиться, не бояться выглядеть на сцене мерзким, опустившимся, жалким, злобным, растерянным...и уставшим настолько, что появляется тревога, а выдюжит ли, сможет ли сбросить с себя эту личину за кулисами. Сидя перед экраном компьютера, я по временам испытывала чувство неловкости во время крупных планов Даниила, как будто невзначай увидела то, что мне не предназначалось видеть, когда человек настолько откровенен , как можно быть откровенным только наедине с собой, когда не перед кем рисоваться и оправдываться. А малейшая нотка фальши способна превратить его монолог в злобную клоунаду. А первые ряды партера так близко к помосту.. Что же испытывали зрители тех самых первых рядов...Зная эту мизансцену вероятно не смогла бы купить билет в такой близости от актёра. Так и просидела б наверно с опущенными глазами в пол. Удивителен тот факт, что Драма... шла параллельно с Ревизором, иногда с разницей в один день.Я думаю, что о таком диапазоне ролей мечтали в свое время все известные артисты театра.Как для рядового зрителя, мне жаль , что спектакль ушёл со сцены, жаль, что ни разу не выехал из Москвы. Но я думаю, что такие спектакли не могут жить долго. На таком нерве и пределе человеческих эмоций... Мне кажется, что со временем он должен был трансформироваться, стать более условным, аристократически выдержанным. Что для данного спектакля означал бы тот же конец."Ощущение отклика тысячи человеческих душ, идущее из переполненного зрительного зала, приносит нам высшую радость, какая только доступна человеку". Станиславсикий. Мы рады откликаться вновь и вновь.Только берегите себя ! А мы будем ждать новых встреч !
Hidden text:
Прошу прощения, мой старенький планшет "чудит" и по собственной воле скопировал только часть текста, сочинённого мной после полночного бдения за просмотром спектакля!
Последний раз редактировалось Слава Вс 14 окт 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Диана »

Слава писал(а):такие спектакли не могут жить долго. На таком нерве и пределе человеческих эмоций... Мне кажется, что со временем он должен был трансформироваться, стать более условным, аристократически выдержанным. Что для данного спектакля означал бы тот же конец."
Да, наверное, так. Как повезло тем, кто успел и смог это увидеть.
Удивительный спектакль. И Камышев, и Оленька, и Урбенин, и граф, и Надежда так трогательны, так откровенны.
Как хорошо, что этот спектакль навсегда останется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение blir »

Слава писал(а): Удивителен тот факт, что Драма... шла параллельно с Ревизором, иногда с разницей в один день.Я думаю, что о таком диапазоне ролей мечтали в свое время все известные артисты театра.Как для рядового зрителя, мне жаль , что спектакль ушёл со сцены, жаль, что ни разу не выехал из Москвы. Но я думаю, что такие спектакли не могут жить долго. На таком нерве и пределе человеческих эмоций...
Согласна с тобой, Слава. Я уже говорила когда-то об этом на форуме, но видимо, не сумела внятно донести свою мысль. Актеры ведь не роботы, просто, люди, хотя и необыкновенные, но с человеческой нервной системой.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Слава »

Не могу сказать, что меня впечатлила игра Котельниковой, любопытно было бы увидеть Марину Дубкову в этой роли. Неожиданно очень импонировали мне артист в роли доктора и актриса в роли Надежды. Прошу прощения, что ещё не успела запомнить их фамилии.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение оза »

Запись спектакля в сети- просто роскошный подарок, спасибо огромное всем к этому причастен!
Посмотрела вчера спектакль, и никак не могла сформулировать, почему у меня озноб и мурашки по коже бегают. Зашла на форум и увидела пост Славы, да именно так:
Слава писал(а):я по временам испытывала чувство неловкости во время крупных планов Даниила, как будто невзначай увидела то, что мне не предназначалось видеть, когда человек настолько откровенен , как можно быть откровенным только наедине с собой, когда не перед кем рисоваться и оправдываться.
И последний момент, где Камышев в судейском парике улыбается- страшный, как в кошмарном сне. Такой спектакль-кошмар, люди танцуют, смеются, любят друг друга и продаются, но ВСЕ ГИБНУТ!
Мне понравились безоговорочно все, и Оленька- Котельникова, так видны в ней эти качели, от света к тьме. То что Камышев, или кто-то другой не выдержит их, и убьет её, просто висит в воздухе, когда она появляется на сцене.
А рядом с Наденькой висит, что она убьет себя сама, я не знала сюжета заранее, в фильме этой героини не помню, но все время думала о об этом глядя на их разговор с Камышевым, когда она говорила что будет с графом. И так пронзительно жалко доктора, такой непонятный спокойный шкаф ходил все время по сцене, наблюдал за всеми и вдруг выясняется, что он любил Надю, что ему тоже так больно, что же ты ждал, хотя бы попытался её остановить!
Вообще все время хочется остановить ситуацию, как-то вмешаться, схватить за руку, достать рогатку и как те мальчишки из "Ералаша" начать помогать Чапаеву. Теперь я поняла слова Даниила, почему сначала отказывался от этой роли и спасибо за то что этот спектакль есть.
Сегодня у нас выходной, есть возможность вернуться и почитать тему. Было предложение, а давайте лучше убьем графа, а не Оленьку ;-) , я бы и согласилась, он, конечно, феерический негодяйчик, но ... каждый делает выбор за себя, списать на другого или на обстоятельства не получится. У каждого героя свои грехи, за них он расплачивается, тут, перед нашими глазами...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Natka »

Девочки, СПАСИБО :daisy:
Я пока не могу внятно перевести свои эмоции в слова *( у мну с этим вообче промблема ...:oops:) но очень рада, что наши впечатления так схожи.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Слава »

оза писал(а): И последний момент, где Камышев в судейском парике улыбается- страшный, как в кошмарном сне.
Мне кажется Даниил Александрович стал мастерски использовать эту свою актерскую манеру, за долю секунды меняясь в лице и характере.
оза писал(а):графом. И так пронзительно жалко доктора, такой непонятный спокойный шкаф ходил все время по сцене,
Это правда,! Этакий шкаф, хранитель чужих тайн .
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Спасибо вам всем за то, что поделились своими впечатлениями - вот так спектакль продолжает жить дальше в наших отзывах. :-)
А я тут разбирая старые бумаги, наткнулась на репертуарные брошюры театра Et Cetera сезонов 2012/13 и 2013/14. Решила для архива оставить здесь анонсы спектакля.
DnO1.jpg
DnO3.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Абсолютно согласна с тем, что сказала Слава о крупных планах Даниила, когда ты, зритель, испытываешь почти чувство неловкости, будто подсмотрел сокровенное. У меня такое ощущение возникло еще на "Почтальон всегда звонит дважды" - человек вышел к нам настолько "с открытым забралом", настолько беззащитен в своей откровенности, что невольно хочется опустить глаза. Но глаз от него оторвать нельзя. Так же и в "Драме на охоте". Другие актеры играют - талантливо, прекрасно играют - он исповедуется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость