КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка писал(а):Считаю, что к этой истории кинематографисты должны прикасаться в мягких варежках и подходить на мягких лапах
А лучше бы к таким вещам не прикасаться вообще... Именно потому, что
Алёнушка писал(а):очень больно
Конечно, дело ещё и в возрасте зрителей - были ли они современниками этой трагедии.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В Сети появился трейлер российского мультфильма «Киберслав»
Информация - https://iz.ru/787834/2018-09-11/v-seti- ... -kiberslav
Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=3k5KWFnnXK4
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Что-то мне не хочется смотреть такой мультфильм. не нравится мне такая фантастика. Сплошное подражание американским и японским анимационным фильмам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

О "Курске".
...И если для многих кинокритиков из разных стран мира (а их в этом году около 1000 на кинофестивале) «Курск» — всего лишь захватывающий фильм-катастрофа, то для русского зрителя это нечто большее — человеческая трагедия на фоне истории страны, во время просмотра которой перехватывает дыхание от слез и боли, которую не может залечить время, даже если она снята европейцами на голливудский манер. Впрочем, вопрос о том, что же послужило причиной случившихся событий — гордыня, упущенное время, последствия коррупции или банальная неудача, — как заметил сам режиссер, он оставил профессионалам, посвятив два часа экранного времени самому главному — возможности создать трогательный фильм-посвящение офицерам и их семьям, несмотря политические и языковые барьеры.
Весь текст по ссылке https://daily.afisha.ru/cinema/10007-ku ... ium=social

И пресс-конференция перед показом с переводом на русскйи язык (примерно с 4.30):



Будет ли прокат фильма в России, пока ничего неизвестно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Посмотрим. Как гласит их мудрость:"Не слушай, что они говорят, смотри что они делают"
Я вообще ни от кого никогда не слышала ничего иного, кроме как "мы за всё хорошее против всего плохого".
И "Белые каски" говорят, что снимают исключительно ради этого. "Многие верят", как говорится..x-)
vak писал(а):...если для многих кинокритиков из разных стран мира (а их в этом году около 1000 на кинофестивале) «Курск» — всего лишь захватывающий фильм-катастрофа...
:oops: стесняюсь спросить: а с чего бы?Изображение
vak писал(а):...вопрос о том, что же послужило причиной случившихся событий — гордыня, упущенное время, последствия коррупции или банальная неудача...
перечень причин тоже...хм.."доставляет".
vak писал(а):...два часа экранного времени самому главному — возможности создать трогательный фильм-посвящение офицерам и их семьям, несмотря политические и языковые барьеры...
"свежо придание..."
"Курск" - не единственная катастрофа с подлодкой. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я не знаю, какой фильм получился у европейских авторов и актёров, как его примут в России.
Конечно, трудно будет смотреть этот фильм. Я даже не знаю, буду ли я его смотреть. Слишком больно и страшно.
У моего старшего брата был в юности друг, у его сестры сын стал моряком-подводником и попал на "Курск". Это был его первый поход, из которого он не вернулся. Это старший лейтенант Узкий Сергей Васильевич. Ему было 23 года...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

По-моему, "К-9" был достойный фильм. Каким будет этот - не знаю. По меньшей мере, надо его увидеть, чтобы что-то сказать на этот счет. То, что "они нас никогда не поймут" - да, наверное, не поймут. В чем-то и мы их не поймем. "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда". :-) Но снимать фильмы друг о друге мы все равно будем, в меру своего понимания...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): По меньшей мере, надо его увидеть, чтобы что-то сказать на этот счет.
:yes: безусловно
Анита писал(а):"Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда"
угу. с детства обожаю Киплинга... и вообще по сей день люблю Великую английскую литературу. Просто, в сознательном возрасте и с накоплением информации, пришло ясное понимание того, что в ней "прошито" "бремя белого человека", из которого и выросли и расизм, и колониализм, и фашизм...
А мы - мы это "краснокожие дикари красные варвары". Несмотря на существующий общественный "строй" и цвет кожи. ;-)
Английская литература от этого менее Великой для меня не стала :dissent: просто нам не надо питать иллюзий на этот счет.имхо
Анита писал(а):Но снимать фильмы друг о друге мы все равно будем, в меру своего понимания...
Анит, по-моему тут дело не в столько в самом "понимании", сколько в разном подходе: наши ж почему-то не снимают, к примеру, про 11 сентября, даже про "переживания родных, оставляя за кадром политику". Хотя это, на мой взгляд, или бессознательное лукавство или сознательное лицемерие - в такие истории "политика вшита" и рассказать её, избежав "политики" невозможно.
Да и вообще наши "взгляды" друг на друга изначально на "на равных" : наш "снизу вверх", как на "цивилизованный Запад" ( Пусть не всех, но "элит" уж точно, есть просто-таки "Секта Свидетелей Непогрешимого Запада", самоприсвоившая себе ярлык "либералы" ), а их на нас "сверху вниз", как на "дикий Восток". Отсюда уже и разность "подходов". имхо
Последний раз редактировалось Natka Ср 12 сен 2018, 15:39, всего редактировалось 3 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Jackdaw писал(а):Что-то мне не хочется смотреть такой мультфильм. .
Мне почему-то тоже. Но удивило, что и сын не проявил к нему интереса.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Владимир Грамматиков об альманахе "Счастье - это...":
Объявили всероссийский конкурс идей - что такое счастье в представлении поколения молодых. Пришло около двух тысяч историй. Выбрали из них 21, написали сценарии короткометражных фильмов. У нас было представительное жюри: Чухрай, Лунгин, Хотиненко, Урсуляк, Бородянский. Вывесили сценарии на сайте Диснея, получили 238 режиссерских экспликаций. На питчинг, на бой вышел 21 номинант... "Великолепная семерка", которая победила, успешно сняла свое дебютное кино. Всего за 26 съемочных смен! Картина светлая, позитивная. Мы показали ее бесплатно в 180 городах России. Прошло три года. Мы собрали бюджет на новое "Счастье". В сентябре начнем продолжение. Семь других режиссеров уже работают над сценариями. Не скрою - сложно шла сценарная работа: молодые люди не хотят разбираться в человеческих чувствах, эмоциях, они все где-то в "космосе", в астрале. Но молодая режиссура вселяет надежду.
Полный текст интервью - по ссылке https://rg.ru/2018/09/12/vladimir-gramm ... ezhdy.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

«Курск»: фильм о гибели российской подводной лодки, который вряд ли когда-то покажут в России
https://meduza.io/feature/2018/09/11/ku ... t-v-rossii
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Занесло меня сегодня на кронверк Петропавловской крепости... 8-/
Изображение
Изображение

Но не пугайтесь. :-) Идут съемки фильма "Союз Спасения".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %8C%D0%BC)

А вот это - настоящее место казни декабристов. Оно напротив этой конструкции. Поставить ее там никак нельзя.
Изображение

Ну и для порядка - Петропавловская крепость со стороны Кронверкской набережной.
Изображение

Приблизительно здесь расстреливали Корфа и Репнина. :oops:
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Приблизительно здесь расстреливали Корфа и Репнина.
У меня всегда было ощущение, что это происходило внутри крепости (на крепостном дворе), а не снаружи.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот насчет где расстреливали, могу ошибаться. Мне кажется, что это происходило у стен с бойницами, а в ворота, которые здесь видны, вбегал цесаревич. По сюжету это, конечно, было внутри. А снимать могли и снаружи. Но не буду утверждать, надо будет посмотреть еще раз внимательнее.

А сегодня я не поленилась и, услышав по радио, когда будет перекрыто движение по набережной в связи со съемками фильма (всегда бы так говорили!), съездила на место действия. Ну близка мне эта тема, еще со времен "Звезды пленительного счастья..."
Съемки шли с 18.00 вчерашнего дня и до 12.00 сегодняшнего. Видимо, всю ночь снимали казнь, а потом стали снимать крупные планы. Я, как ни странно, впервые подумала, что для съемки чьего-то одного плана совсем не обязательно, чтобы рядом стояли все остальные четверо. Скорее всего, они уже отснялись и уехали. :-) А при мне добрых минут сорок пять мучили снимали молодого человека, которого я сначала издалека приняла за Антона Шагина, но, подойдя поближе, увидела, что это все-таки не он. А кроме того, этот юноша был в офицерских сапогах, а Рылеев, которого играет Шагин, штатский. Я предположила, что этот актер играет Михаила Бестужева-Рюмина, самого молодого из казненных декабристов. И вот сорок пять минут (!!!) снимали его прощальный взгляд перед казнью. Взгляда я не видела, потому что он смотрел на крепость, где гарцевали на лошадках генералы и стояли солдаты в строю. Режиссер кричал по громкой связи: "На том берегу, Голенищев-Кутузов, Чернышев, слышите меня?! Посмотрели друг на друга, кивнули! Мне надо, чтобы лошади подвигались! Чуть-чуть, немного! Хорошо!"
Честно говоря, я окончательно перестала понимать, как можно что-то сыграть (извините, выделяю курсивом)) в условиях, когда тебе в лицо тычут микрофон, а над тобой нависает "отсвечивающий" щит (не знаю, как он называется), вокруг на расстоянии меньше вытянутой руки толкутся люди, над ухом орут в усилитель, а под ногами у тебя на эшафоте стоит бутылка минералки. :-)) Я понимаю, Владимир Басов правильно говорил, что "сверхзадачу роли надо склеить", но и клеить надо из чего-то...

Короче, "репортаж с петлей на шее"... :oops:

Снимает студия RWS.
Изображение

Рабочая суета...
Изображение

Последние наставления.
Изображение

"Тишина на площадке! Внимание, мотор!"
Изображение

Взгляд в небо: "Да здравствует свобода!.." или "Прощай, белый свет!" (или что он, по идее, должен сыграть, лица не видно...)
Изображение

"Стоп, снято!" Несут куртку.
Изображение
Изображение

Перекур.
Изображение

И опять все по новой...
Изображение
Изображение

Одно и то же продолжалось почти час! Какая нудная работа - кино... 8-/
Изображение

Приговоренных, по-моему, всё уже достало. :bored: Каскадеры, которые будут "висеть" и "срываться".
Изображение

"Фу, наконец-то! Можно хоть ноги размять..." :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Мне кажется, что это происходило у стен с бойницами, а в ворота, которые здесь видны, вбегал цесаревич.
Мне кажется, ты права. :-)
Анита писал(а):А сегодня я не поленилась и, услышав по радио, когда будет перекрыто движение по набережной в связи со съемками фильма (всегда бы так говорили!), съездила на место действия.
Я бы хотела побывать зрителем на съемочной площадке. :-)
Анита писал(а):Честно говоря, я окончательно перестала понимать, как можно что-то сыграть
На крупных планах в любом фильме с некоторых пор всегда представляю, как камера практически на носу у актера висит. А ему нужно не просто изображать взгляд, но еще и не мигать так долго. Я пробовала несколько раз смотреть, не мигая, несколько секунд. Примерно на десятой секунде ты перестаешь видеть нормально, а взгляд "каменеет". А еще начинают собираться слезы - это хорошо, когда тебе в кадре нужно заплакать, а если нет? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей