Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):...Нельзя, мол, малыша ограничивать, а то с несмышленного возраста заключаем их в собственные рамки, из которых им потом за всю жизнь не выбраться...
Изображение охоспеди...какая же ж-ж-ж пофеншуйная чушь!!! x-) Понахватались "муд...кхм-кхм...рости" у "глянца", сами не понимая ни-че-го.Изображение
Ну,хоть бы логику включали :getout: : если конструктором в машину не "заложены" тормоза - чем ей тогда тормозить? :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):если конструктором в машину не "заложены" тормоза - чем ей тогда тормозить?
У меня возникает в этих случаях такой же вопрос. Но что поделать? Каждый сам себе самый умный. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Natka,ты очень правильно и образно про тормоза сказала!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение оза »

Natka писал(а): если конструктором в машину не "заложены" тормоза - чем ей тогда тормозить? :unknowing:
класс! :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Jackdaw писал(а): очень правильно
а то ;-)
в противном случае общество получает дурно воспитанных, "забалОваных инфантилов", типа разных там мар багдасарян, ксюш собчак и прочая-и прочая , но зато уверенных в своей "крутизне" и " продвинутости" и "хероически борющихся за вашу и нашу свободу с тираническим рЫжЫмом, посягнувшии на оную". 8-))
вот ещё имхо "зря в корень" проблемы, ткскзт:
НЕДОЛЮБИТЬ ИЛИ ПЕРЕЛЮБИТЬ: В ЧЕМ ВОПРОС?
и вот
http://www.pravoslavie.ru/114940.html
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Правильно говорила Атаманша в фильме "Снежная королева"- "Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Yulia »

Моё субъективное мнение: каждый человек рождается со своим каким-то багажом, со своими индивидуальными особенностями относительно той коррекции, какая предстоит в дальнейшей жизни. Кто-то с самых малых лет хорошо слышит и понимает, что ему говорят. Кому-то необходима усиленная коррекция (это настолько индивидуально, наверное, не может быть общих рецептов). Есть те, кого не портит родительская большая любовь (в силу их сознания). А есть такие, кто пользуется любовью и вниманием, принимая как должное и творя что попало. Я наблюдала семьи, где ребёнку с изначально пустыми от рождения глазами никак не помогла родительская любовь. И видела случаи, когда от пустых глаз (путём терпеливой любви НЕ для себя) дети шли к более развитым себе. Всё настолько тонко... Многое (как мне кажется) зависит и от того, как дитя мыслили родители, как дитя носила мать, как дитя рождалось, что испытывало дитя в самые первые годы жизни. Кто оказался рядом с ребёнком в те моменты, когда необходимо поговорить, разделить, понять. Я не отношусь к избалованным или таким уж недолюбленным. По моему мнению, любить дитя... это очень важно. Любимое дитя больше защищено. По многим причинам. Только вот некоторые предпочитают любить для себя (как собственность, а не как отдельную душу). И тогда уже перебор (вседозволенность, безобразие, отвязанность и т.п.).
Помню себя в очень раннем возрасте. Никуда не убегала, боялась потеряться :-)) будто включался какой-то охранный механизм. Единственное - в классе во втором заигралась с подружкой и забыла вовремя позвонить. Мне объяснили, что так не делается. Да я и сама всё поняла по выражению лиц своих родных. По моим наблюдениям, есть дети, кому достаточно напомнить - и в них как просыпается что-то. А есть те, кто с трудом поддаётся коррекции (я так называю воспитание души в теле). Мне кажется, это всё к вопросу о том, что никому неизвестно, как жить правильно и как лучше... Быть родителем - огромная ответственность. Я как не родитель с большим уважением отношусь к людям, кто изо дня в день проживает это состояние. Правда, снимаю шляпу :hi:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Re: Помним, любим, скорбим
Алёнушка писал(а):
Yulia писал(а):...жизнь человека уносит не просто болезнь, но и та информативная и атмосферная агрессия, которой пропитан современный мир.
... Чем дольше живу, тем больше эту агрессию ощущаю...
вот...не поспоришь - Зла слишком много, но возможно, что это всё же тот "самый темный час - перед рассветом" ? :think: и, как поет Чичерина "мы дождемся, когда взойдет Солнце" :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Вы не поверите - у нас листья с деревьев уже облетают. Да, я удивляюсь, :-) потому что обычно это происходит в конце сентября, в октябре. А в этом году полуторамесячная жара без дождей сделала свое дело. И обещают еще такую погоду до середины сентября как минимум. Что ли Сахара к нам переехала? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

А я нынче лета не заметила вообще, потому что в самую жару целями днями сидела в офисе под кондиционером, даже боялась простудиться, а когда пошла в отпуск и вышла наконец-то на улицу, лето уже закончилось.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а):Что ли Сахара к нам переехала? :-)
А мы в августе были как раз на широте Сахары, так там дважды шел дождь - местные жители разводили руками. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

AlinaR писал(а):там дважды шел дождь
У него явно сломалась навигационная система, он перепутал поэтому пункт назначения. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

В сети распространен пост, который написала изначально в фейсбуке некая Светлана Казина - путешественница, художница, фотограф живущая на Алтае. Это её собственные мысли, но в сети они находят поддержку тысяч её подписчиков и пользователей различных сайтов.
Если ещё не попадалось вам на глаза, почитайте. Не ново, но любопытно. С ней можно согласится, но всё-таки отдельные моменты - спорны.

Орфография и пунктуация оригинала сохранены

«Народ‼ Людички дорогие мои! Давно хотела написать этот пост. Но раньше вы бы мне и не поверили, а сейчас – самое время!

1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь!
Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое. Непривычное нашему организму.
А вы у нас в горах дрищите, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь. А в городах тоже есть долгожители.

2. Если человек живет в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест проращенные зерна пшеницы, носит прическу под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрет здоровым! Отнюдь!С чего вы взяли, что, если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь?
Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, нематерящиеся, они умирали от рака.
Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!
Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ!

Всё делайте в удовольствие.

Научитесь уже наконец есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.

Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет всегда работает наоборот.

Бросайте к едрене фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она не была.

Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д... Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то - "Зов Вселенной" или "Летящая радуга"! Что ни Палпалыч, то "Святогор разящий" или "Око справедливости". Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я ваще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких "высокодуховных" аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д...
Будьте такими, как есть! Будьте самими себями!)))

Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его! Не копите мЕчты, они тухнут и гниют в закоулках мозга!

Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!
Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))
Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.

И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!

И вообще, я щас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет!
Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?

Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))
Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть - жить в радость.

Пысы: всё это вовсе не означает, что находиться в поиске и быть ищущим - плохо. Нет. Если это вам в радость, то на здоровье))) Но те же мои друзья, родственники и чужие люди, умирая, признавались мне: "Вот я всю жизнь что-то искал, что-то делал, куда-бегал, а самое главное было под носом. Любимые люди. И всё, что я хотел с ними сделать, я уже не сделаю никогда..."
...
Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите как хочется и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт)))
Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн...

С любовью к вам ваша ничья #Ветка

http://the-golbii.ru/svetlana-kazina-es ... az-zhizni/

Какие у кого мысли по этому поводу? ;-)

Кратенько, мои мысли по поводу её мыслей. :-)
Главный (как я поняла) посыл мне нравится и я с автором согласна - надо делать всё возможное и невозможное для того, чтоб быть счастливым (парадоксально, но некоторые не делают не потому что не знают как или не могут, а потому что счастливыми быть не хотят. Есть примеры из жизни, увы). Ну и второй посыл - будьте сами себями. Тоже мне нравится. Тоже так считаю. Без крайностей если, конечно.
А вот с мыслями о том, что болезни не связаны с плохой экологией, здоровый образ жизни - бесперспективное занятие, а разбираться в возможных причинах болезней в раннем продуктивном возрасте - не стоит, всё-равно от нас ничего не зависит .... ну, не знаю, не знаю. Я так не думаю. Я сама стараюсь вести здоровый (на сколько это возможно) и максимально активный образ жизни, и людей, которые запустили себя по разным причинам и страдают от этого, мне откровенно жаль. Всё-таки человек может хоть немножечко добавить себе здоровья, если очень этого захочет. Даже от той же онкологии излечиваются, если не упустить момент и не опускать руки. А автор предлагает расслабиться, положиться на судьбу, не особо париться по этим поводам. Как знать, как знать... :confused:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Ксана, очень интересные мысли, жаль, что сейчас нет возможности глубоко вникнуть и написать развернутый пост. Согласна с тобой, в чем-то автор "перебирает". Думаю, если эта женщина, на дай Бог, чем-то заболеет, она не будет пускать все на самотек и полагаться на судьбу, а все-таки немедленно обратится к врачу. :-) А в остальном - в том, что она пишет, много правды.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей