УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Stassie писал(а):5 мин
Неужели правда 5 минут??? Мне казалось, что минут 20. Да и по значимости для сюжета как-то на эпизодическую не тянет, хотя там мало текста. ИМХО.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Stassie »

Алёнушка писал(а):
Велточка писал(а):Такое впечатление, что кому-то дано указание - Страхова в эфир не пускать. И фильмы, уже снятые, не показывают.
Раньше я думала, что мне это только кажется. Но чем дальше, тем больше растет моя уверенность, что всё действительно так и есть.
Дорогие форумчанки, думаю, вы зря себя накручиваете. Канал Россия - не единственный в нашей телесетке. Уже с тех пор вышел прекрасный "Семейный альбом", который показывали на "Первом". Совсем недавно "Звездочет" по воскресеньям шел (не помню по какому каналу, не по "России", конечно, но где-то на "ближних кнопках"), ну и т.п.
Алёнушка писал(а):Сомневаюсь в том, что эту роль сыграл бы любой другой красавец нашего кино.
Имхо, красавцев в нашем современном кино весьма немного. Поясню: харизматичный актер приятной наружности с мужественной или сексуальной изюминкой - это, в моем понимании, не красавец. Я говорю о красоте с эстетической точки зрения, об идеальной гармонии черт лица. И я совершенно искренне считаю, что на момент съемок Исаева не было других красавцев, с мужественной внешностью "тихоновского" типажа (а, точнее сказать, благородно-аристократического типажа). Таких лиц больше не делают в небесной канцелярии, к сожалению. Так что особого выбора у Урсуляка и не было.
Алёнушка писал(а):Если я ничего не путаю, то на одном из интернет-кинофорумов в период бурного обсуждения "Исаева" как раз зрители неоднократно припоминали Урсуляку перекочевавших из "Ликвидации" актеров.
Так я про обычных зрителей говорю. Они разве тусуются на интернет-кинофорумах?
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Stassie писал(а):Канал Россия - не единственный в нашей телесетке. Уже с тех пор вышел прекрасный "Семейный альбом", который показывали на "Первом".

Stassie. Речь не только о канале "Россия". И да, старые фильмы "крутят". А вот новые, уже снятые и даже анонсированные не показывают. Их уже хоть и не очень большой, но всё же список накопился.
Stassie писал(а):Так я про обычных зрителей говорю. Они разве тусуются на интернет-кинофорумах?
А кто же там тусуется? Самые обычные, самые разные по возрасту и уровняю образования люди. Никакие не избранные.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Stassie »

Алёнушка писал(а):Неужели правда 5 минут???
ДА! Я вот только что быстренько фильм на ускоренном воспроизведении глянула. Общий хронометраж роли - минут 5-6.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Stassie »

Алёнушка писал(а):А кто же там тусуется? Самые обычные, самые разные по возрасту и уровняю образования люди. Никакие не избранные.
Там тусуются, как минимум, люди интересующиеся предметом обсуждения или разбирающиеся в нем. А обычный зритель включил фильмец: "О! нравится, погляжу, пожалуй" или "Не, не нравится, переключу еще куда". И не будет он напрягаться, чтобы кому-то что-то доказывать про какой-то там фильм по телеку. И таких большинство.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

Stassie писал(а):Там тусуются, как минимум, люди интересующиеся предметом обсуждения или разбирающиеся в нем.
Согласна. Добавлю: и умеющие активно пользоваться Интернетом. Среди моих близких есть такие, кто с удовольствием бы и подискутировал, но не имеет (или не умеет) технических возможностей. А есть и такие, кто не считает такие обсуждения достойной тратой времени.
Stassie писал(а):А обычный зритель .. не будет он напрягаться ... И таких большинство.
ППКС.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):я и обнаружила фотографию молодого папы Даниила. А рядом для сравнения была размещена фотография самого Даниила времен съемок в "Апофегее".
:oops: значит, я и это пропустила :-))
Может, кто-то поможет сориентироваться: где именно эти фото на форуме, плииззз. :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Валя. Стала сейчас дальше читать посты в этой теме. И оказалось, что тут мы с тобой во многом почти полностью совпадаем.
Это говорит о том, что сначала нужно всё прочитать, а потом писать ответ. :-) ;-) И размещать его в соответствующей теме - почему твой пост с репликами на здешнюю тему оказался вдруг в "Даниил на радио и тв"? :-) Тем самым вызвала продолжение разговора не по теме. Я его перенесла сюда.
И теперь ломаю голову, что делать с остальными ответами, где вперемешку (например, у Елены) ответы на посты, которые в той теме размещены и продолжение разговора из темы "Сергей Урсуляк..."

Дорогие форумчанки, будьте внимательны, пожалуйста, и не делайте компот в своих ответах. Ведь речь не только о соблюдении тематики, но еще и о том, что не понятно включающемуся в разговор, откуда вдруг что всплыло.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Елена »

Ой-ой, я тоже, значит, заблудилась по невнимательности! :-0 Валя, попытаюсь разрулить. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение vak »

Елена, я уже разрулила. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасибо, Валя. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Ksana »

Stassie писал(а):вы зря себя накручиваете
Я тоже считаю, что никакого "всемирного заговора" против Даниила Страхова не существует. Просто всё крупицы несправедливости в наших глазах складываются в общую картину то ли тотального невезения, то ли какой-то (неочевидной для нас) закономерности, которая очень похожа (для нас, опять же таки) на то, что против актёра Страхова кто-то ведёт подпольную игру. Скорее всего у всех фактов по отдельности есть какие-то банальные причины. Те, что нам известны (или предполагаемые) мы здесь время от времени обсуждаем. Просто стали накапливаться фильмы, которые сняты и на полку задвинуты, вот и начинает казаться, что это против Даниила Страхова плетутся интриги. :-)
Stassie писал(а):Я говорю ... об идеальной гармонии черт лица.
Когда-то давно на форуме говорили о том, что у Даниила тоже не "идеальная гармония черт лица". С подробным разбором и обоснованием. На мой взгляд классическая красота Даниилу не присуща. Я считаю Даниила именно
Stassie писал(а):харизматичный актер приятной наружности с мужественной или сексуальной изюминкой
Как-то так. А Урсуляк уж из каких соображений работал в "Исаеве" с Даниилом, знает только он сам. Те причины, которые режиссер озвучивал, Валя и Алёнушка написали выше. Типаж у Даниила на тот момент был, действительно "тихоновский", плюс поработали стилисты и гримёры. Но Урсуляку же надо было, чтоб актёр не только "восковую фигуру-копию" собой являл, но и чтоб манерой и стилем игры дал понять, что он - герой Тихонова в молодости. У Даниила получилось.
Stassie писал(а):особого выбора у Урсуляка и не было
Если режиссер сразу себе Даниила представил в роли, то он мог и не желать выбора и не искать его. Возможно, ещё кому-то удалось бы пройти пробы, не будь Даниила в поле зрения режиссёра. Но, слава богу, всё срослось и "Исаев" состоялся в том виде, как мы его знаем.
Последний раз редактировалось Ksana Чт 14 июн 2018, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а):Рубен Дишдишян
Посмотрела фильмографию господина Дишдишяна. Есть несомненно выдающиеся работы, но добрая половина картин вряд ли была показана на большом экране, их названия, мне по крайней мере , ни о чём не говорят. Здесь неудачи и промахи едва ли можно свалить на Даниила Александровича. Он там не снимался.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Велточка »

Natka писал(а):сам ДанСаныч считает, что больше похож на отца
Изображение
Изображение
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер

Непрочитанное сообщение Stassie »

Ksana писал(а):Когда-то давно на форуме говорили о том, что у Даниила тоже не "идеальная гармония черт лица". С подробным разбором и обоснованием. На мой взгляд классическая красота Даниилу не присуща.
Имхо, все же, "классическая красота" и "общая гармония черт лица" - разные понятия. С точки зрения классической красоты и Тихонов - не красавец (в пропорции золотого сечения не вписывается, нос, панимаишь, длинноват! :-) ) Однако, с точки зрения сочетаемости черт между собой, гармоничности расположения их на лице, он долгое время был идеален.
В отношении же Даниила (опять же, имхо): на текущий момент жизни он тоже уже перешел для меня в категорию "харизматичный актер приятной наружности ". Все-таки, время никого не щадит. Лицо понемножку "съезжает", какие-то черты проявляются сильнее, какие-то теряются на общем фоне - гармония уходит, как ни прискорбно. Но был определенный период в жизни Даниила, когда он был красавцем. И время съемок "Исаева" тоже к этому периоду относится.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu], YandexBot[ru] и 3 гостя