Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка. Как ты замечательно пишешь. Читаешь и воображаемое кино смотришь. Засоряй эфир дальше. Не знаю, как остальные, а я читаю твои рассказы с удовольствием.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Слава »

Лена, от души поздравляю тебя с днём рождения.Пусть у тебя в жизни будет таким же добрым, удивительным, уютным, как и описываемый тобой день. А дети дарили тебе свою любовь и тепло.
А я очень скучаю по тому времени, когда дочь была такой маленькой, что могла обнять за колени и простодушно глядя снизу вверх попросить :"Возьми на ручки!" А утешить её невзгоды можно было посадив на колени, обняв и тихо укачивая. Да теперь мне с ней интереснее разговаривать, что то обсуждать, выслушивать, стараясь не за смеяться( не дай бог!) её подростковые рассуждения. Вчера на ВМ я уже готова была пожалеть, что не взяла её с собой. Хотя и рановато, наверное. А когда будет не рановато, боюсь я ей уже буду не нужна для похода в театр.А кажется так недавно, мы впервые расстались с ней на пять(!) дней, я вышла на работу после декрета, а Ксения осталась с бабушкой на даче. Помню я просыпалась по ночам в таком страхе и ужасе, с единственной мыслью- ГДЕ мой РЕБЁНОК? Незабываемые ощущения! Так что время бежит, как оказалось, так быстро. Пять, десять лет - это практически ничто, миг. Цените велосипеды и самокаты под мышками, прятки и пятнашки, разбитые коленки...А так же навязчивого неведомо откуда являющегося зверушку по имени "Маамкупи" , посещающего родителей исключительно в магазине"Детский мир". :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Алёнушка писал(а): Лена Ласка. Как ты замечательно пишешь. Читаешь и воображаемое кино смотришь.
Алёнушка, ты меня смущаешь, ну какой из меня писатель...
Слава писал(а): А так же навязчивого неведомо откуда являющегося зверушку по имени "Маамкупи" , посещающего родителей исключительно в магазине"Детский мир"
У меня есть такие два "Чёкупилы" , которые встречают дома после работы ;-)
Время летит быстро, это точно. Казалось бы, младший совсем недавно родился, а тут такие "перлы" выдаёт. Любит, когда ему вместо колыбельной поют "В лесу родилась ёлочка", так что и я, и бабушка её уже год поём и зимой и летом. Вот недавно спросил бабушку, почему волк сердитый. Так потому что голодный, не удалось никого съесть, объяснила бабушка. И тут "Эврика!" Мой сынулька предложил "сварить ему омлет!"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):У меня есть такие два "Чёкупилы" "
У нас другой возраст. И финансовые вопросы уже звучат по другому: "Мам, когда у тебя следующая зарплата? У меня телефон плохо зарядку держит, починить надо. Я тебе давно говорил. Я в интернете посмотрел - это не так уж дорого". Или так: "Мам, а с какого возраста в "Отряды мэра" на работу принимают? С 14 лет? А раньше нельзя? А можно я пойду на улицу листовки раздавать? А почему нет? Наши ребята ходят". Или еще: "А когда мне можно будет самому на выборах голосовать?". А вот "Мам, купи" не звучит уже года три даже в день рождения. Ему хочется, но он уже знает, сколько денег и на что расходуется в семье и осознает, что мама не купит, даже если очень захочет. Если прихожу домой с пакетами, единственный вопрос звучит так: "А это еда?". Про модные шмотки, велосипеды, ролики и т.д. речи не бывает вообще (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить).
И я тоже не понимаю, когда пролетели эти 12 лет. Первые 2 года помню отчетливо и подробно, последующие 10 вспоминаю с трудом.
Последний раз редактировалось Алёнушка Пт 04 май 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Лена Ласка. Как ты замечательно пишешь. Читаешь и воображаемое кино смотришь. Засоряй эфир дальше. Не знаю, как остальные, а я читаю твои рассказы с удовольствием.
Да, прямо как Виктория Токарева... :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена Ласка писал(а): Да впечатлениями хотела поделиться! Зря? «Засоряю эфир»?
Ну, что ты, Лена! Очень интересно тебя читать, спасибо, что делишься впечатлениями.
Лена Ласка писал(а): Я не любитель активного отдыха, когда ноги отваливаются от усталости, а завтра на работу. Это выходной, после которого нужен ещё один выходной чтоб отойти.
Ой, а я как раз любитель именно такого отдыха, когда отваливаются ноги :-)) .
Все, по-моему, тут уже об этом наслышаны. :oops: Просто я такой человек, такая натура - легкая на подъём и очень активная. Пока не устаю. Может это с годами придёт, может с какими-то иными обстоятельствами, что захочется размеренности, неторопливости, неспешности и тишины. А пока мне всё-таки надо вертеться, крутиться, куда-то карабкаться, лезть, плыть, бежать. И тогда я чувствую себя счастливой и от возможности быть во всё это вовлеченной и даже от накатившей усталости.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Лена Ласка писал(а):Алёнушка, ты меня смущаешь, ну какой из меня писатель...
Лен, имхо зря скромничаешь - "писатель"- не "писатель", но у тебя определенно есть дар рассказчика Изображение ( которого я, к сожалению, лишена начисто Изображение )
СПАСИБО :daisy: тебе за этот рассказ и буду ждать ишшо! :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

И вновь о погоде....
Из-за непрекращающегося дождя и мокрого снега репетиция парада Победы, запланированная на 18.00 4 мая, переносится на более поздний срок.
(источник - тюменские интернет-СМИ).
Акцию памяти, в которой участвуют школьники города, перенесли с больших площадей на территории школ. Погода по-настоящему мерзкая - под ногами вода, над головой - метель.
Вот такой вот веселый, яркий май. На День Победы синоптики обещают потепление до +12 и...дождь. Так что москвичи - везунчики.
Последний раз редактировалось Алёнушка Пт 04 май 2018, 14:53, всего редактировалось 2 раза.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

У нас сегодня +31 по Цельсию за бортом. :sun: И так уже дней 5.
Весна в Чернигове пробыла аж целых недели две. Вот так из зимы - сразу в лето.
Аномалия за аномалией. Вчера в Киеве температура воздуха была выше чем вчера в Алжире, Тунисе, Португалии...
Куда катится этот мир? :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):У нас сегодня +31 по Цельсию за бортом. :sun: И так уже дней 5.
8-/ :swoon:
Это уже слишком...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Re: Спектакль «Магия музыки. Магия слова»
vak писал(а):Форумчанки-петербурженки, не хотите сходить на концерт Алексея Айги и его группы?
петербурженкам всегда есть куда пойти :-))
https://ediver.ru/prazdnik-fontanov-v-p ... 19-maya-2/
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Это да. :-) Но я больше люблю просто приехать в Петергоф, без всяких праздников.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):петербурженкам всегда есть куда пойти
Кто бы сомневался. :-) Но я имела в виду конкретное мероприятие с привязкой к Магии..., поэтому и разместила анонс там.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение blir »

"Эрарта" теперь для меня - еще одно из любимых мест Санкт-Петербурга. Кажется, Алексей Айги когда-то говорил, что они всегда выступают там.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

А я сейчас, только не смейтесь, два часа смотрела церемонию бракосочетания принца Гарри и его невесты. :-)
Вот бракосочетание его страшего брата я не видела, и его мамы, принцессы Дианы, тоже.
А тут думаю, дай посмотрю. :-) И мне очень понравилось. Что-то есть в этих английских традициях... Ну и дай им Бог счастья, конечно. Они так заметно волновались, и вот видно, что люди счастливы.
Но что меня поразило - это комменты наших зрителей, которые я потом увидела в Интернете. Обязательно надо сказать: "А мне пофиг!", "Невеста страшная", "Женился на негритянке" (у нее мама черная, а папа белый), "Небось залетела, потому и свадьба", "Какое нам дело до этих уродов"...
Что с людьми происходит? Конечно, отмазка "не мы такие, жизнь такая" - самая удобная. Типа, тяжело живем, вот и озлобились. Они там, в своей Великобритании, как сыр в масле катаются, а мы тут... Но вот, знаете я иной раз думаю - наша форумчанка Ирина (наши "ветераны" ее помнят, конечно), которая очень давно уже не имеет возможности заходить на форум из-за тяжелых болезней дочери и мужа, претерпела столько ударов судьбы, столько потерь (нескольких маленьких сыновей в том числе!) что хватило бы на многих. И при этом она одна из самых светлых людей, которых я знаю. Другого слова не подберу - светлых. Не озлобившихся, не держащих свою тяжелую жизнь, горе или болезнь наперевес, как таран, не считающие их индульгенцией за всё.
Жаль, когда самые естественные человеческие чувства и поступки вызывают у других людей злобу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей