Телефильм «Холодный расчет»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Анита »

Lior писал(а): К тому же я упустила с чего "плохиши" решили, что он сделал пластику? Изначально после побега считалось, что он просто исчезнет из страны. :dissent:
Там был эпизод, где "плохишам" подбросили диск с видеозаписью начала пластической операции, а на операционном столе лежал Игорь. А каким в результате стало его лицо, было не понятно. После этого они стали бояться собственной тени. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Lior »

Спасибо, Анита. :obeisance:
Но сценаристы всё равно накурились, когда писали :smoke1:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Виолетта
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 07 окт 2015, 13:15

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Виолетта »

Сериальчик мне совершенно не понравился.Непонятно даже,что за жанр: то ли триллер, то ли мелодрама.Вообщем получилось слишком размыто и скучновато.Очень жаль,что талантливым актерам приходиться сниматься в таком ширпотребе!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

5.jpg
5.jpg (246.04 КБ) 1711 просмотров
Оригинал тут
Последний раз редактировалось Uuuhshiny Вт 05 апр 2016, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ой, какие глаза голубые!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

да, глазки это я.... извините :oops:
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение blir »

Кое-кто у нас орудует лобзиком, а некоторые ещё и мастерком могут ;-) .
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Кисточкой! Кисточкой мы... :oops:
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение vak »

Нет, ребята, ну так же невозможно смотреть: реклама, мне кажется, идет через каждые пять минут, и ее больше, чем фильм показывают. ;-/ Неужели во время премьеры так же было?
Lior писал(а):Всё было хорошо первые полторы серии.
Вот в этот раз у меня так же. А дальше стало просто неинтересно, потому что всё уже известно, а Даниила больше нет - наблюдать не за кем. :-)
Мастерски сыграны сцены в больнице - состояние "от любви до ненависти один шаг" через неверие, недоумение, решимость, всё в глазах и в интонации. И куда только делся тот озорной Игорек-мальчишка, который пару дней назад дурачился в офисе и гонялся за другом, спасая свою любимую игрушку. :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Изображение
Эххх.... чем не профессиональный фотошут? Было б качетсво получше ;-(
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня я от нечего делать посмотрела на ТВЦ первую серию и вторую половину последней серии. Ну и как всегда при повторном просмотре обращаешь внимание на какие-то мелкие детали, которые проходят мимо при премьере.
Есть ли у кого-то какие-то мысли по поводу белой рубашки с золотыми запонками, когда Стрельников и Рита едут на пикник на "Опушку Красной Шапочки"? :-) Я понимаю, что не все в кадре имеет смысловую нагрузку, и всё же - какую черту характера отражают рубашка с запонками не на официальном приеме, не в офисе, а за рулем мотоцикла?... Мысль... зацепила меня сегодня :-))

И финал... не верю я в такой исход этой истории - после всего, что было, неужели возможны какие-то отношения? :think:

Слова мои можно и не воспринимать серьезно, это так в порядке бреда, на ночь глядя, от нечего делать :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Анита »

А может, он на пикник с приема ехал? :-) Был сначала на приеме, а потом приехал к Рите...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение vak »

Классная идея - перебивать "Холодный расчет" выпусками новостей об итогах выборов :-))
Случайно попала на ТВЦ, пытаясь найти что-нибудь телевизионное... но на всех каналах только одна новость и обсуждение ее - это уже тоже как документальный триллер, а тут еще и художественный примешивается :-)
И еще: видимо, новости повлияли на кромсание серий - хоть пару секунд, но убирают из некоторых эпизодов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Всем чудесных выходных! :winter:
По горячим следам описала свои впечатления о фильме, который посмотрела на днях.
https://otzovik.com/review_9365510.html
Отзыв: Сериал "Холодный расчет" (2014) - Хороший фильм о предательстве и о Любви
24.01.2020
ДОСТОИНСТВА: Даниил Страхов, сюжет, смысл
НЕДОСТАТКИ: На первый взгляд, сероватый и мрачный, но наверно криминальный триллер и должен быть таким?

Здравствуйте. Мне нравится, когда от произведения получаю больше, чем ожидаю. От сериала этого ничего не ожидала: его никто особенно не хвалил, мало о нём слышала, посмотреть решила из-за любимого актёра Даниила Страхова, скажем так, по остаточному принципу, потому что с самыми лучшими его киноработами уже познакомилась.
"Холодный расчёт", на мой взгляд, вписался в волнующую меня сейчас - после недавно прошедшей премьеры сериала "Про Веру" - тему поведения человека, попавшего в беду из-за того, что его подло использовали, предали и подставили. Эти два произведения вызвали во мне совершенно противоположные мысли и чувства.
Технически "Холодный расчёт", конечно, уступает фильму "Про Веру" (он не такой зрелищный, в нём нет таких завораживающих музыкальных композиций, такой динамики, накала и остроты, приковывающих внимание к экрану), но по смыслу - ничуть. Только во втором перед зрителем раскрывается тема мести, а в первом - тема любви.
Короче говоря, "звезда" самой обыкновенной попсовой певицы Марты Вейро (она же Рита в исполнении незнакомой мне ранее актрисы Евгении Чирковой) стремительно падает, а это грозит финансовой катастрофой их совместному с продюсером предприятию. Запутавшийся в долгах перед криминальными авторитетами продюсер Сергей (он же - гражданский муж Риты, его играет актёр Владимир Панков, которого мне тоже негде было, по-моему, ещё встретить) придумал план обогащения за счёт какого-нибудь хорошо обеспеченного и находящегося в ладу с законом одинокого, а потому способного поддаться чарам Риты, мужчины. И выбор его случайно пал на Игоря Стрельникова (Даниил Страхов), занимающегося строительным бизнесом.
С одной стороны, плюс был в том, что Рите и не пришлось влюблять в себя Игоря - у них много лет назад была любовь, которая, видимо, у него не прошла. С другой, уставшая, разочарованная женщина, которая когда-то смогла Игоря бросить (что там было, правда, не ясно), теперь в полной мере ощутила, каково это - быть любимой, и прежние чувства, несмотря на все её старания, проснулись в ней снова...
Мне было любопытно и страшно наблюдать, как далеко способна она зайти. Да, наверно авторы фильма просчитались с образом продюсера: невероятно было, чтобы Рита настолько держалась за отношения с ним, настолько подчинялась ему, словно у неё не было никакой надежды быть счастливой и осуществить свою самую главную мечту с кем-то другим, что она пошла на такую подлость. Однако подлость свершилась.
Вначале единственным моим чувством был испепеляющий гнев (это было похоже на то, что я чувствовала во время просмотра сериала "Любовь на острие ножа" ). Я испытывала жгучую ненависть к женщине, из-за которой человек, любивший её и доверявший ей безгранично (причём, в отличие от героини "Про Веру", у него были на то основания - он знал её много лет) мог лишиться не то что свободы, но жизни. Почему-то к ней ненависть была большей, чем к её сообщнику и, собственно, организатору всей аферы. Наверно с женщины, которая мечтает о ребёнке, видимо, искренне любит свою крестницу, которая всё-таки влюблена в свою жертву (и ничего, кроме добра, не видела от него, думаю не только в настоящем, но и в прошлом), спрос больший, чем с равнодушного, погрязшего в долгах, связанного с криминалом мужика, которому "по барабану", кого "мочить" ради денег.
Сериал, кстати, короткий. Четыре серии. И вначале он показался мне несколько серым и неприятным из-за вызванных во мне негативных эмоций. Но когда Игорь при помощи своего верного друга и адвоката Дениса (мне очень понравился этот персонаж и сыгравший его актёр Пётр Баранчеев!) неожиданно скрылся из поля зрения не только следствия, но и своих недругов (знаете, я поверила, что, когда на карту жизнь поставлена, и при смерти будешь - найдёшь силы), а затем прислал Рите и Сергею загадочный диск с видеозаписью, мне стало интересно посмотреть, что будет дальше.
Признаюсь: даже длительное отсутствие в кадре актёра, ради которого я вообще начала это всё смотреть, не остановило меня по одной причине - я жаждала крови. Мне хотелось насладиться местью, которую Игорь должен был обрушить на головы людей, так меня возмутивших (вот так обычное кино может вывести на чистую воду человека, заблуждающегося относительно собственного уровня осознанности и чистоты помыслов)... Я мысленно жала руку тому классному журналисту, который действовал на нервы Сергею, полностью разделяя его неприязнь к грязной парочке. На моих глазах происходило много чего, но самое-то главное - я опомнилась, поняв, что меня «возвращают на путь истинный», потому что мести не было!
Ни в одном поступке Игоря мести я не обнаружила. Хотя желание отомстить могло у него возникнуть (и то сомневаюсь, что возникло вообще), но, очевидно, сначала было просто некогда: то, что его жизни угрожала прямая опасность, ясно стало сразу - поведение дежурного полицейского было не только "первой ласточкой". Надо было буквально себя спасать. Ну, никакая слепая любовь не может заставить человека смиренно и добровольно "лечь под нож"! И иного способа спастись, чем вынудить преступников признаться, у него не было. А надеяться, что они вдруг сами раскаются и придут с повинной, вернув ему доброе имя, избавив от уголовного преследования, тюрьмы, разорения и скоропостижной "случайной" смерти в заключении, не приходилось. Нужно было серьёзное давление, чтобы люди без чести и совести, готовые на всё ради наживы, почувствовали непреодолимое желание сказать следствию правду. Конечно, способ был выбран по-киношному экстравагантный, вполне сочетающийся с чертами характера главного героя, которому время от времени "хочется мороженого". Ну, и в жизни бывают "искатели приключений": оттого, что все мои "подвиги" ограничиваются пределами квартиры, у меня нет оснований сомневаться, что люди вполне нормальные на всякое способны в ненормальных ситуациях. Кого-то в горы тянет, кого-то - под воду, кто-то готов в космос податься, а тут «всего лишь»...
А произошедшее с Сергеем было его выбором – деятельному раскаянию он предпочёл... А Рита? Да, может быть, Игорь и рад был бы действовать с нею помягче, может, и открыто бы к ней пришёл с просьбой одуматься, но, честное слово, это было бы самоубийством! Все её страдания происходили от нечистой совести и расшатанной нервной системы, но она могла всё это быстро прекратить. Ни у кого из них не было иного выхода, кроме признания, - они так запутали следствие, что без их содействия правду найти было невозможно.
То, что Рите пришлось пережить в конце всей этой истории, - тоже ничего общего с местью не имеет: преступление влечёт наказание, даже если жертва не желает "мстить", даже если отказывается от претензий (за исключением дел т. н. "частного обвинения", когда можно "забрать заявление", но тяжкое преступление против жизни и здоровья к таковым не относится). В лучшем случае, жертва может своим заявлением смягчить наказание, и я почему-то уверена, что Игорь через своего адвоката точно мог в судебном заседании заявить, что личных счётов к подсудимой не имеет, и даже попросить о снисхождении. Он ничем больше помочь ей был не в силах. Даже если простил, даже если продолжает любить. Ну, если только отсидеть за несовершённое преступление вместо неё или обречь себя на необходимость вечно скрываться... Тут уж либо он, либо она, но это было бы совершенной глупостью... За что, собственно, он должен был всё это брать на себя? И где здесь месть?
Более того, я пришла к выводу, что Рите очень повезло. Игорь, по сути, остановил её дальнейшее падение. Представила, что было бы, сойди всё ей и Сергею с рук... Во-первых, женщина, так серьёзно относящаяся к материнству, родив когда-нибудь "позднего" ребёнка, мучилась бы невыносимо, в каждом заболевании, каждой проблеме его видя "возмездие" за свой грех, и либо свихнулась бы, либо что-нибудь навлекла на дитя... Страшно. Во-вторых, жизнь с Сергеем бы точно не сложилась. Да и безнаказанность подвигла бы его на новые "подвиги" - сто процентов!
Словом, не знаю, за что, но Рите выпал счастливый билет не только "малой кровью" расплатиться за большое зло (искуплённая вина лучше для душевного равновесия, чем безнаказанность), но и обрести любовь, потому что когда герои Даниила Страхова говорят "Люблю", я им всегда безоговорочно верю! И начинаю видеть хорошее в тех, на кого это чувство направлено, нахожу оправдание абсолютно всем их поступкам. Так случилось и здесь.
Я вообще, смотрю, когда речь идёт о фильмах, довольно доверчивая. Меня, несмотря на то, что я полтора года работала менеджером страховой компании, не смутили фантазии создателей этого сериала относительно связанных со страхованием махинаций - я включила фразу, которую всегда слышу от мужа: "Это же кино". То же самое и со сменой внешности, и с прочими моментами, где кто-то смотрит и слушает в оба. Мне не надо. Кстати, не очень-то я всматривалась в окружавших Риту мужчин, пытаясь угадать в них Игоря, но, в конце концов, всё же была удивлена.
Самое главное: здесь я увидела, что любовь побеждает всегда, если руководствуешься ею, а не другими мотивами. Она даёт силы не перейти черту, пересиливает и разочарование, и обиду, и ненависть, помогает простить, даёт надежду и веру. Безусловно, мне сложно представить, смогла ли бы я продолжать любить человека, причинившего мне такой вред? Но не верить в возможность такой любви я не могу. Многие сомневаются, что подлость и предательство любимому человеку можно вообще простить. А я думаю, что простить намного легче, чем разлюбить. Любовь – чувство настолько непостижимое, не поддающееся никакой логике, что судить, на что она способна подвигнуть человека, особенно сильного и чистого душой, не берусь. Не дай Бог никому это проверять.
В жизни нам редко раскрываются прекрасные тайны чужого сердца, но в произведениях литературы и киноискусства о любви всепрощающей, великодушной, самоотверженной говорится не просто так. Мне кажется, помешать так любить может человеку ощущение себя жертвой, но когда он осознаёт, что он сильнее, желание спасти себя перерождается в желание спасти причинившего ему боль любимого человека. Ведь это самое великое на свете чувство даётся нам не только для наслаждения, но и для того, чтобы мы помогали друг другу становиться лучше, ни при каких обстоятельствах друг друга не бросая и не отворачиваясь, что бы кто из нас ни совершил. Другое дело – кто на такое способен?..
А то, что случилось с Игорем после повторной операции... Да всё поправимо, настоящую красоту испортить невозможно, а внешность для мужчины - не главное, даже для такого, как он, вернее - тем более, для такого.
В общем, сериал мне очень пришёлся по душе, хотя я не всё время получала удовольствие, как, например, от фильмов «Знахарь» (здесь, кстати, снимается Юрий Ицков, который был сельским знахарем в той очень любимой мной картине), «Инкассаторы», «Апофегей» и др. Но мне стало очень спокойно и хорошо в конце, который сложно назвать однозначно счастливым, и не осталось у меня ни малейших сомнений, что героям можно верить, потому что знаю: если любимый актёр берётся за роль, значит, и он в неё верит, и "игра стоит свеч".
Не знаю, испытали ли бы вы те же чувства, что и я, смотря этот сериал, или нашли бы в нём больше минусов, чем плюсов, но смотреть его рекомендую.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение vak »

Спасибо за отзыв, Лена :rose:
Это тот самый случай, когда мнение зрителя, переданное на бумаге, далеко превосходит само кинопроизведение. :-)
История с ХР была такой же, как со "Знахарем" и "Сашкиной удачей" - его показали на том же ТВЦ сразу же после прогремевшего "Обнимая небо" на Первом. Об отношении к нему зрителя говорит даже количество страниц, ему посвященных, на нашем форуме :-) (да и количество отзывов на странице фильма на кино-театр.ру - а мы знаем, как там любят поспорить о хорошем :-)) ).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей