О спорте

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Yulia »

Natka, я не заметила какого-то неуважительного отношения, будучи в Европе (и мои знакомые, побывавшие в последние годы там, тоже, напротив, впечатления только положительные). А нечистоплотность некоторых чинов (которые не думали о судьбе спортсменов, как видно), считаю, из "песни" не выкинешь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а):Natka, я не заметила какого-то неуважительного отношения, будучи в Европе (и мои знакомые, побывавшие в последние годы там, тоже, напротив, впечатления только положительные).
Yulia,а я разве об этом вообще?
Причем к ситуации с олимпийцами отношение рядовых ( а именно о них же идет речь, так же?) граждан Европы к туристам из России? Или в России к туристам из Европы относятся как-то иначе? :unknowing: Или россияне в этом "винят" рядовых граждан Европы? По-моему этого и близко нет. :dissent: И я совсем не об этом говорила :oops:
Yulia писал(а):А нечистоплотность некоторых чинов (которые не думали о судьбе спортсменов, как видно), считаю, из "песни" не выкинешь.
Не выкинешь, но никто и не выкидывал, так же как "из песни не выкинешь" и наветы тех спортсменов, которые как раз-таки и попались на допинге, были справедливо за это наказаны, потом тоже сбежали и стали "главными свидетелями" против тех своих бывших товарищей и сограждан, которые никогда не были уличены в применении запрещенных препаратов. И они-то как раз - "Херои", "борцуны за чистоту спорта"...
Но то, что наши чиновники вообще так безоглядно и бездумно стали "играть по чужим правилам", передоверив судьбу своих спортсменов в чужие руки - было, безусловно, ОЧЕНЬ большой ошибкой. На мой взгляд.
Но если бы международные структуры ( для чего они в принципе и создавались, и для этой цели они,собственно,
вообще-то и нужны ;-) ) хотели действительно честно разобраться, отделив "зерна от плевел", то ничего не мешало им именно так и сделать. А по результату цель была очевидно другая - наказать вообще всех, тех чья вина вообще никак не доказана, а запретом выступать под флагом страны "наказать" и, тем самым, унизить и всю страну. Вот и всё. И не надо тут никаких иллюзий. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Прямая трансляция открытия Олимпиады - https://www.yandex.ru/?stream_channel=1 ... f9f2802042
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Крепко нашим спортсменам потрепали нервы все эти разбирательства! Скажите, зачем надо было откладывать самое последнее, отрицательное решение выездного арбитража до утра 9 февраля? Это же изощрённое иезуитство какое-то!
"А судьи кто?" Последнюю апелляцию рассматривали представители Канады, Швейцарии и Австралии, не самых дружественных нам стран. Особенно канадцы к нам "неровно дышат". Ясно, что надавили на судей со страшной силой,недаром Т.Бах намекал на необходимость реформировать спортивный арбитражный суд. Очень многозначительный намёк, не так ли? Так и напрашиваются слова о продажности и лицемерии такого "правосудия".
Конечно, с допингом надо бороться, но тогда как объяснить выдаваемые ВАДа разрешения на применение запрещённых фармакологических препаратов для ряда спортсменов, преимущественно из США? И не пускать на Олимпийские Игры чистых спортсменов, не запятнанных применением допинга.
Извините, что написала много и, может быть, резко, но наболело и прорвало! Раньше Олимпиада была праздником, но эта Олимпиада с таким горьким привкусом, что праздником её не назовёшь! Во многом,это "заслуга"нынешнего руководства МОК.
И наши высшие спортивные функционеры тоже способствовали этому.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а):Крепко нашим спортсменам потрепали нервы все эти разбирательства! Скажите, зачем надо было откладывать самое последнее, отрицательное решение выездного арбитража до утра 9 февраля? Это же изощрённое иезуитство какое-то!
Ну вот ты сама и ответила на вопрос, зачем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Хоть какие-то хорошие новости. Сначала отобрали, теперь вернули.

Международные чиновники не отобрали у Тюмени биатлон

Финал Кубка мира 2017-2018 пройдет в "Жемчужине Сибири". Уват и Ханты-Мансийск также сохранили свои турниры.

Международный союз биатлонистов, как и обещал, повторно рассмотрел возможность проведения соревнований под своей эгидой в России нынешней зимой. Совещание, где рассматривался этот вопрос и ряд других тем, прошло сегодня в олимпийском Пхенчхане.

IBU в очередной раз оказался более благосклонным по отношению к нашей стране, чем МОК. Россия сохранила за собой право проведения трех турниров в марте 2018 года.

В первую очередь речь идет о финальном этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени с 22 по 25 марта. Также остаются в календаре 7-й и 8-й этапы Кубка IBU, которые примут Уват и Ханты-Мансийск 10-11 и 13-18 марта, соответственно.

https://t-i.ru/news/new/8289
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Natka »

Изображение
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

;-0
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да, вот это был финал! Такой нервный и волнительный! Всё висело буквально на волоске, немцы были в шаге от золота,но...
Наши победили!!! Немцы играли сильно, достойно, но, наверное, это был не их день.
Спасибо нашим ребятам за победу, за долгожданное олимпийское золото по хоккею!
Жаль, что не поднимался наш флаг и не звучал наш гимн, но хоккеисты его сами спели! Молодцы!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Helga »

Jackdaw писал(а):Немцы играли сильно, достойно, но, наверное, это был не их день.
Наши тоже играли сильно и достойно. И выиграли не потому, что это был их день, а потому что бились до конца, не сдались. Что ж вы так своих то? Победы, давшиеся таким трудом и усилием воли, нивелируете?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Helga, извините, но Вы не совсем правильно поняли меня. Я ни в коей мере не преуменьшаю победу наших хоккеистов.
За наших болела всей душой и радовалась их победе!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Спасибо ребятам-хоккеистам!!! Примирили меня с этой горькой олимпиадой. Как сказал бы Губерниев - получите, товарищи западные партнеры.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Анита »

И девочкам-фигуристкам спасибо! :give heart:
Собственно, фигурное катание и хоккей - как раз те виды спорта, из-за которых чаще всего и смотрят зимнюю Олимпиаду. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Собственно, фигурное катание и хоккей - как раз те виды спорта, из-за которых чаще всего и смотрят зимнюю Олимпиаду.
Анит, а лыжи и биатлон? :oops:
Большунов и Ларьков тоже - красавы!!! :fine: Да, вообще, все "допущенные" бились, действительно, "и за себя , и за того парня" :clap: :great: :obeisance:
Но слабых соперников на соревнованиях такого уровня вообще не бывает, т.с., по определению - это раз и я бы посмотрела на команды остальных стран, чего бы они в таких "привелигированных" условиях стОили - это два-с .;-)
И остаюсь при своём: само "олимпийское движение" ( сказочки про "семью" больше слышать не хочу! ;-/ ) срочно нуждается в капитальной реформе - иначе "умерла, так умерла", вадовские "доппинг- киллеры" и "чистые" спортсмены со справками его добьют имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Natka, согласна с тобой!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей