Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Поделюсь и я своим :-) Меня посещает порой светлая тоска по тому времени, которое даровало душевную радость. Это какие-то моменты детства, юности, связанные с состоянием души. С близкими людьми. Например, вечера под шум соснового леса и запахи его у прабабушки в деревне. Или то, как с дедом поливали огород. Или как он по грибы возил. То внутреннее, исходившее от них, делало привлекательными для меня места пребывания (то или иное). В этот новый год размышляла о том, что ничего загадывать не хочется. А вот если бы вдруг мой дед пришёл, хоть на пять минут, на минуту. И улыбнулся. Вот бы радость была. Ведь во снах - не то, а в этой жизни встрече уж не бывать. Это, повторюсь, светлая тоска, тоска по состоянию меня той и их тех, из времени, где можно было побыть вместе. А ностальгии просто по какому-то дому или квартире во мне не возникло. Хорошо там, где сейчас, потому что спокойно внутри меня. Я всегда и везде себя чувствую в гостях, вообще в мире этом как в гостях. Такое чувство посетило ещё с детского сада, да так и осталось. Всё дорогое во мне связано с людьми, которые чем-то дороги. И я бы никуда не хотела вернуться. То есть ни в одно из тех мест, где были те простые радости, потому что состояние ушедших моментов неповторимо. И я другая, и тех людей нет. А жизнь длится, оставляя опыт и воспоминания. Хорошо, что память хранит воспоминания.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Юля, очень трогательно. Спасибо, что поделилась. Ты, мне кажется, грустишь? Нет? Показалось?
Всем, кто рассказал о родных местах, большое спасибо. Некоторые воспоминания просто жемчужины.
Юля, посмотрела Торнаторе по твоему совету. "Незнакомку" с Раппопорт. Какая все-таки она сильная актриса. Меня заворожила. Хотя фильм очень жестокий, смотрела с большим трудом, все время приходилось глаза закрывать. И еще неузнаваемый Микеле Плачидо из "Спрута" - фильма, который в детстве смотрели с таким интересом.
Всех, кто празднует светлый праздник, поздравляю. И у меня вопрос: А почему самого Даниила никто не поздравляет? Может, где-то есть отдельная тема, я не увидела? Так хочется написать: " Дорогой Даниил Александрович!..." :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):Я всегда и везде себя чувствую в гостях, вообще в мире этом как в гостях. Такое чувство посетило ещё с детского сада, да так и осталось. Всё дорогое во мне связано с людьми, которые чем-то дороги.
Могу то же сказать о себе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

А у меня такой смешной вопрос :-))
А откуда и почему взялись белочки в праздничной рекламе Первого канала? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана, нет, не грущу :-) Во мне с некоторых пор сформировалось внутреннее состояние некоего такого отстранения, созерцательное, что ли... не знаю, как точнее сказать. Когда даже грустноватая память ощущается как светлая. Я вижу жизнь как большой опыт души, где случается всякое. Радость и беда, обретения и утраты - всё опыт. И всё проходяще как будто, но, в то же время, ничто и никто не проходит без следа. А от грусти моё убежище - уединение.
Мне кажется почему-то, что Даниил очень спокойно относится к различного рода поздравлениям. В моём понимании он человек, который достаточно далёк от общепринятых эмоций. Деликатный чуткий красивый душой. И мудрый, на мой взгляд.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

vak писал(а):А откуда и почему взялись белочки в праздничной рекламе Первого канала?
Валя, я тоже удивилась. Вроде год собаки. Наверное, намек. Пошла сегодня в магазин. Пусто. В очереди в кассу только мужички водочку докупают. Наверное, догоняют своих белочек :-) .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, :friends2: почему-то в юные годы меня несколько пугало это "как в гостях". А позже пришло осознание, что для меня такое себяощущение - естественно. Что никто и ничто мне здесь, по сути, не принадлежны. И прожить хочется в этом мире так, чтобы, касаясь, познавая, его не нарушить ни в чём. Такая моя философия.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Юля, не грусти, пожалуйста. Этот опыт дается сверху. Конечно, до него нужно дойти. Все понять в этой жизни, со всем смириться. Я вот не могу смириться, и мучаюсь поэтому. Много во мне агрессии, злости, которую я стараюсь побороть уговорами, анализом, объяснениями. Я не научилась преодолевать свое негативное отношение к несправедливости и и мириться с этой несправедливостью, а иногда нужно.
Может быть, у тебя в жизни произошло что-то, но я рада, что грусть твоя светлая.
Что касается Дани, то мне тоже хотелось бы думать как ты. Он такой красивый, приятный человек. Сделать его идолом и утешением - большой соблазн. Но я стараюсь не допускать в свою жизнь иллюзий. Извини, если лишнее написала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):возможно, это намек на известную "белочку", которая может постичь тех, кто усиленно отдает дань праздникам (в смысле ежедневных возлияний?)
А что, хорошая идея :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение оза »

Yulia писал(а):А ностальгии просто по какому-то дому или квартире во мне не возникло. Хорошо там, где сейчас, потому что спокойно внутри меня... Всё дорогое во мне связано с людьми, которые чем-то дороги. И я бы никуда не хотела вернуться. То есть ни в одно из тех мест, где были те простые радости, потому что состояние ушедших моментов неповторимо... А жизнь длится, оставляя опыт и воспоминания. Хорошо, что память хранит воспоминания.
Yulia писал(а): Что никто и ничто мне здесь, по сути, не принадлежны. И прожить хочется в этом мире так, чтобы, касаясь, познавая, его не нарушить ни в чём
Как точно и созвучно моему мироощущению звучат эти слова! Вот совсем-совсем в резонанс!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):
Yulia писал(а):Я всегда и везде себя чувствую в гостях, вообще в мире этом как в гостях. Такое чувство посетило ещё с детского сада, да так и осталось. Всё дорогое во мне связано с людьми, которые чем-то дороги.
Могу то же сказать о себе.
Думаю, что, как минимум, в какой-то степени, так может сказать о себе каждый - на мой взгляд, нам не хватает не самих этих "мест из прошлого", а того что с этими местами связано именно у нас. Эмоционально. Но, независимо от сохранности этих "сакральных" для нас мест, они уже не могут быть такими же "как тогда", хотя бы потому, что и мы сами уже не такие, как тогда. имхо
Диана писал(а):Как ты поняла, что у него "глубокое внутреннее наполнение"? Я бы хотела интервью эти почитать или посмотреть. Я вот то, что видела, как-то мне показалось, что он просто подстраивается под ведущих и не раскрывается. То есть отвечает им в тон, поэтому я не увидела ничего настоящего. Может, есть такие интервью, в которых он наиболее раскрылся?
Диана, а у меня вопрос к Вам: почему тогда Вы выбрали форум именно этого актёра?. Допустим, мы всё тут всё " в плену иллюзий", но Вы-то не такая ( что Вы постоянно подчеркиваете), тогда почему? Изображение Нет, мне правда интересно. :oops:
Последний раз редактировалось Natka Вс 07 янв 2018, 18:35, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Natka писал(а):но Вы-то не такая ( что Вы постоянно подчеркиваете), тогда почему? Нет, мне правда интересно.
А где я так говорила? На этом форуме я потому, что люблю этого актера. Без иллюзий :-) . Вы просто мой вопрос восприняли так, как будто он с подковыркой. На самом деле нет, мне просто интересно. Я всегда во всем пытаюсь разобраться. Профессия у меня такая.
Последний раз редактировалось Диана Вс 07 янв 2018, 18:23, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

vak писал(а):А вообще, дорогие мои, перестаньте оффтопить здесь - разговоры о Данииле, пожалуйста, в темах о нем.
Я думала, в той теме можно только о чем-то важном.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана, полагаю, что достоверная картина всего мира... она не будет доступна никогда никому из живущих. И я это считаю нормальным. Мы только лишь люди. А земной мир... он полон разных-разных истин, и это нормально тоже.
Валя, прошу прощения за оффтоп :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Диана писал(а): На этом форуме я потому, что люблю этого актера. Без иллюзий .
А остальные, подразумевается, что "с иллюзиями"? :getout:
Диана писал(а):А где я так говорила?
Изображение и примерно так постоянно. Или это можно понять как-то иначе? Изображение
vak писал(а):З.Ы. А вообще, дорогие мои, перестаньте оффтопить здесь - разговоры о Данииле, пожалуйста, в темах о нем.
Так мы-то и не о нем, мы-то о нас Изображение
Последний раз редактировалось Natka Вс 07 янв 2018, 18:31, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 4 гостя