КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka, да, эта песня. :-)
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а):У Максима Матвеева есть достаточно хороших работ в отнюдь неплохих фильмах.
Валя, да я не спорю - видела мало, помню плохо.
Могу с ответственностью оценить только его роль в "Демоне революции" - вялый келдыш, смотреть невозможно.
Алёнушка писал(а):А советская её экранизация входит в личный список лучших фильмов.
Я тоже люблю "Двух капитанов " 1976 года, других версий не видела, даже не знала об их существовании.
Любимый эпизод фильма - когда Мария Васильевна (Ирина Печерникова) слушает пересказ писем капитана Татаринова и поправляет Саню - Монтигомо Ястребиный коготь. Гениально сыграно.
Natka писал(а):
Алёнушка писал(а): узнаю родные души по цитатам.
:exalt: :friends2: :drinkers:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

AlinaR писал(а):Могу с ответственностью оценить только его роль в "Демоне революции" - вялый келдыш, смотреть невозможно.
Дык я об нем, об Демоне, речь и не веду, он там весь скуШШШный. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):советских экранизаций "Двух капитанов" было, как минимум, две.
Мне очень нравится старая, где играют Михайлов (однофамилец нынешнего) и Заботкина.
А мне обе. :-)
А вообще, для меня был бы идеальный "микс": Заботкина - Катя, Гриценко - Николай Антонович, Пельтцер - Нина Капитоновна, Печерникова - Мария Васильевна, Валька - Адоскин, Петька - Кузьменков. А вот Саня Григорьев, Ромашов и Кораблев мне нравятся и там, и там, не знаю, кого выбрать...
Елена писал(а):
Алёнушка писал(а):зареклась смотреть фильмы того времени (40-50-е гг.)
А я их в большинстве (не все подряд, конечно), напротив, очень люблю. Да, они бывают и наивны, и прямолинейны, но в них такое есть, не знаю, обаяние какое-то особенное, не говоря уже о великолепных работах актёров того времени.
И я люблю. Правда, наверное, не в большинстве. Но некоторые - да, безусловно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Дмитрий Дюжев разочаровался в своих зрителях. :-) Конфликт произошел в аэропорту, где образовалась общая очередь на рейс из пассажиров и эконом и безнесс-класса. Дюжева попросили занять место в конце общей очереди, когда он по билету в бизнесс-класс попытался эту очередь обойти.
Дюжева такое отношение к нему задело. Об этом он рассказал в эфире передачи "Без обид" на латвийском TV.

"О чем вообще говорить с вами? Я ради вашего удивления и досуга жизнью рискую. Сколько было случаев: на самолете чуть мы не разбились, шрам у меня вот на руке от танка, потому что трюк [был] в болоте и я на жестяной штырь [напоролся]. Это всегда с риском для жизни. И ты живешь той идеей, что "Димка, тебе холодно, тебе страшно, тебе зыбко, ты трясешься? Забудь, тебя люди любят, они ждут твоего выхода на экраны, иди, порви свою грудь! Сделай всё, что просят от тебя люди. Погибни сейчас, но будь лучшим. Будь на высоте, не допускай фальши и обмана, играй в правду!" И потом я оказываюсь среди этих самых зрителей — и место мое в последнем вагоне? Я вообще не понимаю."
https://varlamov.ru/2652134.html
http://ltv.lsm.lv/lv/raksts/13.11.2017- ... .id110718/

Первое впечатление, от того что я прочитала - "ты посмотри, звезда какая! пуп земли! пропустите его, всенародного артиста и ещё поклонитесь ему!". :-) Потом подумала, актёр душу наизнанку выворачивает, рискует здоровьем на съёмках и всё - для зрителей, чтоб понравилось людям, чтоб оправдать ожидания и поразить достоверностью происходящего в кадре. А потом сталкивается с таким отношением, когда в очереди его узнают, но даже по билету, за который актёр заплатил на несколько порядков дороже чем остальные, его не пропускают вперёд, не отвечают ему не то что благодарностью, но проявляют к нему неуважение (по его мнению). В пору потерять веру в своего зрителя и вообще разочароваться в профессии! :-)

Вы скажете - глупости какие-то, проблема раздутая зазвездившимся товарищем на пустом месте. Но я не конкретно о Дюжеве, бог с ним. Если бы это был любой другой известный актёр, узнаваемый и любимый многими артист? В праве ли был бы он ожидать к себе более благосклонного, уважительного отношения и мог ли бы в такой ситуации расчитывать на привилегии? Как вы считаете?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Ksana писал(а):Если бы это был любой другой известный актёр, узнаваемый и любимый многими артист? В праве ли был бы он ожидать к себе более благосклонного, уважительного отношения и мог ли бы в такой ситуации расчитывать на привилегии? Как вы считаете?
Любой известный человек вправе на это надеяться, а не рассчитывать. А так, "О чем вообще говорить с вами?"... Это при том, что его всего лишь попросили встать в общую очередь, а не лишили возможности лететь. Он что, инвалид? Молодой, здоровый мужик. Стыдно, по-моему. В данной конкретной ситуации.
И любой другой вёл бы себя в соответствии с уровнем своих амбиций, если они у него имеются. По ним мы и составляем своё мнение об актёре как о личности.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена писал(а): надеяться, а не рассчитывать
по-моему, Дюжев рассчитывал, что у него есть вполне законные основания обойти очередь пассажиров эконом-класса (имея билет классом выше). А возмутило его то, что люди, узнав его, не оценили заслуг, рисков и жертв, на которые он, актёр, идёт в своей профессии для удовольствия публики.
Хотя я, конечно, тоже не вижу в этом особенной проблемы - раз так вышло, что очередь общая, значит ты со своим билетом ничем не отличаешься от остальных. А твоя профессия - это твой выбор. Вполне вероятно, что в этой очереди были люди с профессией с гораздо большей степенью риска, но никто из них не расчитывал на привилегии по отношению к себе во время регистрации на рейс.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Вполне вероятно, что в этой очереди были люди с профессией с гораздо большей степенью риска, но никто из них не расчитывал на привилегии по отношению к себе во время регистрации на рейс.
Ксана, с языка сняла. :-)
И еще: многие актеры на своих страницах в соцсетях делают возможное и невозможное, чтобы показать, что они такие же как все, так чего же требовать, чтобы к тебе относились по-особенному?
А в очереди - любой - на привилегии, по моему мнению, имею право рассчитывать только инвалиды, маленькие дети и престарелые. А остальные все равны.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да, известный актёр, но зачем привлекать лишнее внимание к своей персоне, да ещё устраивать публичный скандал в аэропорту!
Увы, не всем публичным людям свойственны деликатность и скромность.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Jackdaw писал(а):но зачем привлекать лишнее внимание к своей персоне
Некоторые публичные люди, насколько я слышала, в повседневных своих передвижениях наоборот стараются затеряться в толпе, спрятаться за тёмными очками, надеть бейсболку, использовать минимум макияжа, ещё как-то "замаскироваться", лишь бы не привлекать к себе лишнего внимания. И зачастую им это неплохо удаётся. При том, что они мегапопулярны в своём жанре. И уж точно не лезут на рожон, требуя к себе особенного отношения в общественных местах.
А вот такие случаи, как этот с Дюжевым, даже не знаю чем объяснить. То ли, действительно, амбиции и самомнение так зашкаливает? Так, вроде, не первый день узнаваем, должен был бы уже привыкнуть и даже устать быть публичным человеком. Или это такой способ лишний раз устроить конфликт, напомнить о себе, подпитать свою популярность? Хотя, допускаю, что некоторые актёры, артисты, действительно уверены в своей исключительности, особенных заслугах и потому искренне недоумевают, когда действительность не оправдывает их ожиданий. Но это уже их личные проблемы.
Правда ведь, у каждого в голове свои тараканы. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Честно говоря, именно в отношении Дюжева мне это странно. Мне казалось, он так себя не ведет. Правда, я никогда особенно к нему не присматривалась, но тем не менее, впечатление он производил, скорее, приятное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена писал(а): Любой известный человек вправе на это надеяться, а не рассчитывать... Он что, инвалид? Молодой, здоровый мужик. Стыдно, по-моему.
Ksana писал(а): раз так вышло, что очередь общая, значит ты со своим билетом ничем не отличаешься от остальных. А твоя профессия - это твой выбор. Вполне вероятно, что в этой очереди были люди с профессией с гораздо большей степенью риска, но никто из них не расчитывал на привилегии по отношению к себе во время регистрации на рейс.
vak писал(а):А в очереди - любой - на привилегии, по моему мнению, имею право рассчитывать только инвалиды, маленькие дети и престарелые. А остальные все равны.
Ksana писал(а): некоторые актёры... искренне недоумевают, когда действительность не оправдывает их ожиданий. Но это уже их личные проблемы.
Девчата, точнее не скажешь.
Анита писал(а):Честно говоря, именно в отношении Дюжева мне это странно. Мне казалось, он так себя не ведет.
Мне тоже. Если бы этого не было в эфире, я бы не поверила. Но это было, увы. Специально прошла по этим ссылкам. Правильный вопрос ему задали в очереди: "Что это, для вас люди перестали быть людьми?". Судя по тому, что актер в этом интервью говорит о зрителях, да, перестали. "Я-то думал, что вы порядочные, культурные, образованные, духовные люди, россияне". У меня сложилось впечатление, что россияне в данном конкретном случае вели себя достойнее, чем артист. Очень не хочется разочаровываться в человеке. Но вот пришлось. Грустно. А ведь отношение к актеру сказывается на желании/нежелании смотреть фильмы/спектакли с его участием.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Вот ведь, этими ссылками я невольно стала причиной частичного разочарования в актёре, который нравится и пользуется уважением у форумчанок. :oops: Я не хотела, честно. Просто хотела услышать ваши мысли по поводу - дают ли актёрские заслуги уважаемому человеку право не стоять в очереди.

Вспоминаю слова покойного Михаила Задорнова. Когда-то он рассказал в интервью, как его машину остановили на дороге. Задорнов решил сыграть на своей популярности, возможно даже откупиться билетами на концерт, а гаишник всё никак его "не узнавал" и требовал оформить нарушение ПДД согласно закону. Когда сатирик напрямую спросил у него "разве вы меня не узнали?", тот ему ответил "вы думаете, я вас не узнал? я вас узнал. я вас терпеть не могу!"
Скорее всего это была шутка для зрителей, но в каждой шутке, как говорится... :-)

Видимо что-то подобное произошло и в случае с Дюжевым. На "неправильных" зрителей нарвался, несговорчивых и неуступчивых. Если бы в очереди стояли его поклонницы, думаю его пропустили бы с большим удовольствием. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Вот ведь, своими ссылками я невольно стала причиной частичного разочарования в актёре,
Не волнуйся, Ксана, их так много в сети, что трудно не заметить, даже если бы ты их здесь не показала. Я, например, прочитала эту историю раньше, чем мы начали здесь о ней разговор.
Я не могу сказать, что я разочаровалсь в актере Дмитрии Дюжеве. Человек может оступиться, ошибиться, сказать что-то на эмоциях в обиде, в плохом настроении, не подумав. Мог неправильно сформулировать свою мысль, в конце концов. Время покажет - ведь до сих пор он ни в чем таком замечен не был.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Видимо что-то подобное произошло и в случае с Дюжевым. На "неправильных" зрителей нарвался, несговорчивых и неуступчивых. Если бы в очереди стояли его поклонницы, думаю его пропустили бы с большим удовольствием.
Я думаю, что дело не в зрителях. Скорее всего, Дмитрий не всё рассказал. Если вести себя с людьми по-человечески, спросить вежливо, не будут ли люди против, если он пройдет без очереди, то возможно, что и пропустили бы. А ведь в его рассказе всё звучит несколько иначе.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей