O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Шутка, конечно, но в каждой шутке...
Анит, это самоирония - что уже есть признак отсутствия тщеславия. ;-)
Алёнушка писал(а):Тщеславие может быть хорошим мотиватором для любого человека - талантливого или нет.
:yes: "мотиватором"? Да, может. Безусловно. Вопрос-то в другом : на что "мотиватором"? Изображение
vak писал(а): значения слов тоже могут меняться. Это я как филолог говорю.
Валь, не спорю, что значения слов могут меняться. В некоторых случаях почти на противоположное, бывает, да. Изображение
Но вот про тщеславие этого точно не скажешь - это слово однозначно с негативным "окрасом".
"Пустая бочка пуще гремит"©Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

Театральный юмор :-))
Изображение
https://vk.com/protheatre
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

:great: :-))
Это, конечно, смешно придумали.
Но вот что касается мобильных телефонов... ;-/ Никогда, никогда, НИКОГДА я еще не видела, чтобы зрители послушались вежливой просьбы перед началом спектакля отключить мобильники.
А когда мы с Валей в прошлый раз были на ВМ, рядом с нами - слева, если смотреть из зала на сцену, недалеко от бокового прохода - сидела женщина. Она не подумала отключить свой телефон и на первое действие (благо, что никто ей не позвонил), а перед вторым что-то увлеченно в нем читала. Стали гасить свет. Сотрудница зала попросила ее выключить мобильник. Она продолжала читать без малейшей реакции. Стало темно, и только светился ее экран. "Сейчас отсюда выйдет актер! Вы светите ему в глаза!" - зашептала сотрудница зала. Тетка никак не отреагировала, спокойно прочла до конца то, что читала (Даниил уже вышел на сцену) и только тогда убрала телефон. Честно говоря, мне хотелось ее стукнуть. Не только потому, что это был Даниил и ВМ. В принципе. Кто бы это ни был, и какой бы ни шел спектакль. Зачем ходят в театр подобные экземпляры?!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Это, видимо, та самая зрительница, что снимала и фрагменты спектакля, которые она потом выложила в сеть.

Я вообще удивляюсь, как люди во время спектакля, сидя на первом ряду перед актерами, умудряются что-то снимать. :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Она еще и снимала...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Некоторые секреты театрального закулисья...

«В театре вы плачете над тем, чего не существует»

Из жизни вещей за кулисами Театра на Малой Бронной.

http://www.teatral-online.ru/news/19793/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Спасбо, Валя! Очень интересная статья. Мне, почему-то напомнило "Ералаш" про марафон, где марафонцу на ходу то водичку подавали, то полотенце, то ещё что-то, все это время помошник, то забегал вперед, то убегал и прибегал , в общем, пробежал раза в два больше самого марафонца. Так и реквизитор, весь спектакль начеку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Везде нужны мастера своего дела... Актер ведь не должен даже думать, откуда берутся все нужные по ходу действия вещи, он знает, что просто протянет руку - и вещь там.
А вот что было бы, если бы, например, забыли положить под кресло в "кинотеатре" коробку с Гелиными "туфельцами"?! :superstitious:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ночь искусств

4 ноября в 22.00 на Малой сцене Театра на Малой Бронной ждём вас на встречу «То, о чем вы не догадываетесь… Тайны театрального реквизита». Заведующая реквизиторским цехом Театра на Малой Бронной, почетный работник культуры Москвы Галина Григорьевна Зингер расскажет о жизни театрального реквизита, о бутафории и муляжах, о предметах-дублях, о живом и съедобном реквизите, о спецэффектах и других профессиональных хитростях

Вход свободный, по предварительной регистрации: 8 (495) 690-67-31. Количество мест ограничено!
http://www.mbronnaya.ru/posts/noch-iskusstv
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Этот отзыв на спектакль "Варшавская мелодия", поставленный в Ростове-на-Дону. Вернее, даже не на спектакль, а (как мне показалось) на пьесу. Здесь нет описания технических нюансов постановки, игры актеров, а выражено отношение к самой этой истории. Меня зацепило. Поэтому делюсь с Вами в этой теме.
Hidden text:
Сомневалась: не разместить ли свой пост в теме "О театре". Но потом решила, что здесь он будет уместнее. Если администраторы всё же решат переместить, возражать не буду.
Для меня "Варшавская мелодия" — пьеса о том, что что национальность и прочие параметры в отношениях — просто условности. А главное — это история об упущенных возможностях. Которые уже осознаешь через десять и окончательно констатируешь через двадцать лет.

Самый грустный диалог, что может произойти между когда-то любящими людьми:
— Скажи, ты женат?
— Да.
— Счастлив?
— Она хорошая женщина...
— Ты это мне говоришь или себе?

Бывает, мы рассуждаем: подумаешь, внешние обстоятельства мешают нам быть вместе. Незаменимых не бывает. Незачем зацикливаться на человеке, который не смог придумать способ остаться с тобой. Да на планете миллионы мужчин и женщин! Эти отношения — просто опыт очередной. Тьфу.

А потом, через десятилетие, её номер телефона — первое, куда ты звонишь, оказавшись в её стране. На прогулке вы подчеркнуто веселы, болтаете о достопримечательностях и пустяках, делая хорошую мину при плохой игре. И внезапно сквозь эти фальшивки прорывается главное и настоящее:
— Кстати, давно ты прилетел?
— Три часа назад...

А двадцать лет спустя ты ловишь каждую возможность увидеть её в своей стране — хоть в другом городе, хоть издалека. И вот нелепость: её привычки и манеры помнишь, как будто не было всех этих лет. Но почему-то никак не можешь запомнить, что поручила тебе купить в ваш общий дом безликая хорошая женщина. Для которой ты, возможно, тоже — просто хороший мужчина: потеряв любимых, люди держатся за хороших (пусть хорошие люди все на одно лицо, зато с ними расставаться не больно). И даже слова "я всё ещё люблю тебя" ничего не могут изменить.

Или вот — другая сторона медали. К тебе приходит успех, окружают поклонники. Но рядом с тобой никого нет. Потому что никакой хороший мужчина не заменит тебе любимого, когда любимый у тебя уже есть. Без разницы, где он живёт.

Знаете, что? Я не пожелаю такого никому.
https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%23%D0%B ... 7460_50991
Hidden text:
По ссылке есть фотографии.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Слава »

В Питере, в Ленинград Центре, 19 ноября состоится трансляция спектакля Двенадцатая ночь из лондонского театра Глобус. В главной роли Стивен Фрай.
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... el=snippet
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Спектакль «Кроткая» по повести Достоевского показали в Испании
Бенами Баррос, Гранада
01.12.2017


Координатор Русского центра университета Гранады, д. ф. н. Бенами Баррос стал ответственным за перевод на испанский язык субтитров для спектакля «Кроткая», поставленного по мотивам произведения Ф. М. Достоевского. Спектакль был поставлен Павлом Сафоновым в исполнении Евгения Стычкина в Малаге, Мадриде, Барселоне и Аликанте.

Евгений Стычкин снялся в более чем ста фильмах (среди которых «Гоголь. Начало», «Измены» (сериал), «Фарца» (сериал), «Соловей-Разбойник», «Белая гвардия», «Восемидесятые» (сериал), «День выборов», «Бесы» (сериал), «Антикиллер», «Ретро втроём») и 30 театральных постановках. Кроме российского кинематографа, Евгений снялся также в европейском фильме «Пираты Эгейского моря» наряду с Себастьяном Кохом и Катрин Денев.

Павел Сафонов окончил театральное училище имени Щукина в 1994 году и позднее работал в театральной труппе театра Вахтангова в Москве. С 2002 Павел учился на режиссёра и ставил спектакли в различных московских театрах. Сафонов работал с такими знаменитыми актёрами как Виктор Сухоруков, Евгений Князев, Людмила Чурсина, Ирина Купченко, Даниил Страхов, Глафира Тарханова и другими. На сегодняшний день Павел Сафонов является одним из самых востребованных театральных режиссёров в России.
https://www.russkiymir.ru/news/234421/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Сегодня в Театральной гостиной был Михаил Боярский. :-) Жаль, я пришла, когда программа уже давно была в эфире. Судя по всему, было интересно. Надеюсь, она появится в Сети.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: O театре

Непрочитанное сообщение vak »

Вы посмотрите, какой замечательный актерский состав в "Горе от ума" на Малой Бронной :-)
mbronnaya Главные герои нашей премьеры "Горе от ума"! Знакомьтесь: Чацкий -- Дмитрий Сердюк, Фамусов -- Михаил Горевой, Молчалин -- Евгений Пронин, Софья -- Полина Чернышова/Екатерина Седик, Лиза -- Екатерина Дубакина/Полина Некрасова. Премьера 22/23 декабря!
https://www.instagram.com/p/Bco_yv2hitE ... =mbronnaya

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Анита »

Сердюк!!! :exalt: Вот в такие минуты жалеешь, что живешь не в Москве. :-) Потому что ездить - это, конечно, ездить... Но, на самом деле, это далеко не всегда так просто. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей