Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Да, девочки, спасибо вам!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Анита wrote:Может быть, я ошиблась, но вроде бы кто-то говорил, что "Натурщицу" отдадут на ММКФ??
Участие "Натурщицы" в ММКФ только предполагалось:

http://www.kultura-portal.ru/tree_new/n ... ric_id=all
Анита wrote:Хотя - нет, или - или... Если на Кинотавр, то на ММКФ уже нельзя... А жаль
Сейчас одно другому - не помеха:

http://www.cultcorp.ru/doc.html?id=57301&cid=61

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Мне отрывки очень понравились, красивая мелодрама, очень хочется посмотреть. А уж Даня-то - о...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

SladUranka wrote:незнаю смотрели ли вы это,я только что нашла :) реклама филмь "Натрущица" :wink:
http://video.mail.ru/mail/cascade_film/29/30.html
Sveta wrote:Трейлер "Натурщицы" и других фильмов, вошедших в основной конкурс "Кинотавра", можно посмотреть здесь:
http://vision.rambler.ru/users/kinotavr2007/1/8/
Спасибко за ссылки. Замечательные клипы. :sm105:
Фильм дышит какой-то особенной атмосферой, напряжение и расслабление одновременно.
На лестнице Даниил с усиком? Не ошиваюсь? :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Kelly
Posts: 7
Joined: Mon 21 May 2007, 13:21

Unread post by Kelly »

Да,точно...он там с усиком,вот что меня тоже удивило :) Но он и так очарователен :wink: :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Страхов, грозящий тросточкой Марку Рудинштейну, - это сильно. :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

LaSi wrote: ...На лестнице Даниил с усиком? Не ошиваюсь? :wink:
Kelly wrote: Да,точно...он там с усиком,вот что меня тоже удивило Но он и так очарователен
Если играет революционера-подпольщика, то менять внешность в целях конспирации - было самое обычное дело. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Zosia
Posts: 28
Joined: Sun 15 May 2005, 22:24
Location: Петербург

Unread post by Zosia »

Спасибо большое!
"Beauty is in the eyes of the beholder"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Нюша wrote: Если играет революционера-подпольщика, то менять внешность в целях конспирации - было самое обычное дело. :wink:

Так рЭволюціонера играет, вроде, Фоменко...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Pastello wrote: Так рЭволюціонера играет, вроде, Фоменко...
Это я просто предположила... :D Маловато одного подпольщика на целый город в предрволюционные годы. :wink:
Мне почему-то кажется, что Даня в этом фильме играет не просто представителя интеллигенции. Раз уж роли любовников достались другим актёрам, то простой инженер вдряд ли приглянулся Страхову.
Last edited by Нюша on Mon 04 Jun 2007, 19:53, edited 2 times in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Sveta wrote:
Анита wrote:Может быть, я ошиблась, но вроде бы кто-то говорил, что "Натурщицу" отдадут на ММКФ??
Участие "Натурщицы" в ММКФ только предполагалось:

http://www.kultura-portal.ru/tree_new/n ... ric_id=all
Анита wrote:Хотя - нет, или - или... Если на Кинотавр, то на ММКФ уже нельзя... А жаль
Сейчас одно другому - не помеха:

http://www.cultcorp.ru/doc.html?id=57301&cid=61
Sveta, большое спасибо за информацию!
И вообще - просто низкий поклон за постоянный поиск! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Наталья Воронецкая покажет в конкурсе "Кинотавра" фильм "Натурщица"
07.06.2007 00:48 | www.rian.ru
СОЧИ, 7 июн - РИА Новости, Оксана Прупис. В основном конкурсе 18 открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" в четверг будет представлена картина "Натурщица" режиссера Натальи Воронецкой.

"Натурщица" - психологическая мелодрама по мотивам рассказа Юрия Нагибина "Трое и одна и еще один".

"Натурщица" - авторское видение. Не арт-хаус, а именно авторское кино, которое я сделала с большим удовольствием, перестав думать о коммерции. Вообще рассказ Юрия Нагибина "Трое и одна и еще один" я прочитала в 19 лет. Видимо, это противостояние, описанное в произведении, вошло в меня на всю жизнь", - сказала режиссер РИА Новости.

Действие картины происходит в начале XX века. Молодая супружеская пара ,Владислав Эшенбах и Софья Пшибышевская, приезжают в Тифлис, где их ждут солнце, вино, древняя архитектура и новые впечатления. Она - "вечная любовница", это - ее профессия, образ жизни и образ мыслей. Он это понял еще до женитьбы, но не может с этим смириться. Их одолевает самолюбие, желание быть понятым и даже отчаяние. Для каждого из них взгляды другого - глупость, и все же они пытаются жить вместе.

Исход такой истории, казалось бы, очевиден. Но она приобретает совершенно другой поворот: в жизни странной пары наступает момент, когда каждый из них должен решить самый важный для себя вопрос.

"Эта история о разном восприятии мира. Вот есть люди, которые как бы принимают мир, а есть которые воспринимают все буквально, - сказала Воронецкая, - Эшенбах представляет очень современный тип мышления. Он воспринимает все буквально. А героиня Толстогановой живет в своем мире. Она по-другому понимает людей, мир, по-другому его берет в себя и отдает по-другому. Это очень важное противостояние, которое я и хотела показать в этом фильме. Мой фильм может нравиться или не нравиться, но он обладает определенным качеством, которое дает право оценить его как кинопроизведение".

По словам режиссера, оба главных героя - "персонажи положительные, просто они разные".

"Она искренне пыталась любить, она никого не обманывала, не вводила в заблуждение. Софи сделала такую попытку любви и понимания, но она не удалась. И вторая важная тема касалась того, что когда женщина научилась жить вне всех мужчин, которые ее окружали, тогда ее и убили. На мой взгляд, это усиливает драму. Своеобразная расплата за все компромиссные пути жизни", - отметила Воронецкая.

Как рассказала режиссер, съемки проходили в Москве на Мосфильме.

"Мы боялись ехать в Тифлис, да и мест там таких уже не осталось. Везде кондиционеры, асфальт, реклама. А нам нужен был такой замкнутый мир, в чем-то даже условный. И мы построили "наш" Тифлис. Атмосфера старого города - наиважнейшая составляющая картины. И нам это, как мне кажется, удалось. Сами грузины, которые снимались в картине, посмотрев ее, узнали и признали созданный нами город", - сказала она.

По оценке Воронецкой, кастинг проходил очень сложно.

"По моим представлениям, героиню должна была играть актриса с особой мощной внутренней энергетикой и особым состоянием души. И найти такую было очень не просто, - сказала она, - изначально мы мыслили героиню несколько иначе, у нее должна была быть совершенно другая внешность и пластика. Но, в итоге, идеально подошла на эту роль именно Виктория Толстоганова, актриса, обладающая той самой энергетикой, о которой я говорю. Даниил Спиваковский, который играет в картине главного героя, изначально был утвержден на роль Мунка. Но в итоге, именно в нем мы увидели Эшенбаха".

Воронецкая - выпускница сценарно-киноведческого факультета ВГИКа, кандидат искусствоведения, обладатель престижных наград в области документального кино (Сталкер, Литература и кино). В 2000 году успешно дебютировала в качестве сценариста и режиссера художественно-публицистического фильма "О, не лети так, жизнь" (приз "Кинотавра" 2001 года). Автор биографической книги о Леониде Филатове. Режиссер игровых фильмов "Рецепт Колдуньи" (2004), "Натурщица" (2007). Продюсер более 20 документальных картин.

www.rian.ru

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Минуточку...так как в действительности зовут режиссера Натурщицы - Татьяна Воронецкая или Наталья? По-моему, очередной заскок у автора статьи.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Natasha Suvorina wrote:Минуточку...так как в действительности зовут режиссера Натурщицы - Татьяна Воронецкая или Наталья? По-моему, очередной заскок у автора статьи.
Татьяна ее зовут, Татьяна. Наши "профессионалы" как всегда...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Кстати, сегодня в 0.30 будет "Кинотавр в деталях". В гостях у Кирилла Серебрянникова будут создатели фильма "Трое и одна, и еще один".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links