КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А я тут посмотрела несколько старых фильмов. Ну старых, в прямом смысле старых, довоенных и сразу после. Были такие, где видно, что существование актера в кадре было отлично на тот момент, когда снимали, но сейчас смотрится устарело. А бывало и совсем иначе. Например, я уверена, что сцены с раненым Мересьевым, с трудом ползущим по лесу, и сейчас не сняли бы лучше. Вот просто не сняли бы. Вообще Кадочников меня поразил. Когда-то в детстве я видела "Повесть о настоящем человеке", но именно в детстве, и плохо помнила саму картину (не книгу, конечно). И вот теперь я увидела, как он это сделал. Ладно в лесу, а в больнице, в палате, когда Мересьев говорит, что теперь он лишился ног, не сможет летать, и - жить нечем. Ведь там никуда не спрячешься, ни за жест, ни за суровый антураж, ни за искусный диалог. Просто человек лежит неподвижно и говорит. Только глаза и голос. И как он сказал это "жить нечем"...
(Вы меня извините, просто у меня в последнее время так складывается, что я законтачилась на старом кино) :-)
В одной статье о старых фильмах мне очень понравилось выражение "высокая культура игры". Это не означает автоматически, что игра всегда гениальная. Гениальная игра редкость, как тогда, так и теперь. Но именно высокая культура игры. Кого бы человек ни играл - хоть дворянина, хоть тракториста, хоть шахтера, хоть летчика, хоть главную роль, хоть эпизод. Посмотрела "Двух бойцов" - мама дорогая!.. И вот как-то после очередного просмотра я включила телевизор, а там шел какой-то то ли сериал, то ли очередной "фильм выходного дня". Порпадаю на диалог между парнем и девушкой: "Ты козел!" "Нет, я не козел"... Да даже не в "козлах" дело. А в культуре сущестования в кадре, вернее, в ее отсутствии. Ну я не знаю, как объяснить, но просто по глазам и по нервам ударил контраст. Пусто всё...
Поэтому так дорого то, что делает, например, Урсуляк. Вот кто возрождает эту культуру - и в отношении главных героев, и в отношении любого носильщика на заднем плане, мелькнувшего у него в кадре. И слава Богу, что есть актеры, у которых эта культура врожденная. Наш вдохновитель сайта, например. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А вы знаете, что сегодня День малинового варенья? И - ах, да, кроме того...
День малинового варенья. 16 августа в истории
<...>Кроме этого, в этот день: – в 1987 году умер Андрей Миронов, актёр театра и кино, народный артист РСФСР... <...>http://7info.ru/news/main/den_malinovog ... v_istorii/
Нет, не буду врать: несколько небольших статей - чаще, заметок, напоминающих о том, кто, собственно он был и где играл - все-таки нашлось. Для этого нужно было набрать в поисковике "Андрей Миронов" и выбрать опцию "Новости". А вот в топ новостей тридцатилетняя годовщина Андрея Александровича не попала. Ровно так же, как 6-го августа - тридцатилетняя годовщина Анатолия Папанова.
Тогда, тридцать лет назад, помню, как трудно было поверить, что вот - Папанова нет. Ну как это?.. А потом - помню, как идешь по улице или едешь в метро, и слышишь отовсюду тихое: "Миронов... Миронов..." Это как в воздухе висело. Это было, как черная туча. Мы многое пережили с тех пор, это правда. Многое воспринимается уже по-другому. Многое забылось. Но - неужели все?
Ладно, бог с ним, с официозом. Мы же помним, правда? Мы никогда не переставали их любить. Спасибо, что они были. Хотя все равно безумно жаль, что так рано они ушли. Особенно Андрей...



И небольшое PS...
Люблю "безголосых" певцов! Люблю Миронова, Бернеса, Шульженко и всех, кто поет "не голосом, но сердцем" (это не мешает мне любить и преклоняться перед Магомаевым, например). Высоцкий - это еще один, отдельный разговор. Ну не называйте то, что они делали, пением. Назовите мелодекламацией. Они не пели, они играли. Вернее, так: они жили. Какая разница, как назвать? Это прекрасно!
"О, мой мальчик, что за дело до имени Создателю радости?" (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Ещё раз об актёрской песне...Очень нежно...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

В Москве снимают современную версию советского фильма "Подкидыш"

В Москве снимается фильм «Подкидыш». По словам авторов, отсылки к одноимённой советской ленте 40-го года с Фаиной Раневской и Риной Зеленой в новом фильме будут. И все же это не ремейк, а совершенно оригинальная история о ребенке, потерявшемся в современной Москве. ...
Прототипом для героини Инги Оболдиной послужила Ляля, которую в советском фильме исполнила Фаина Раневская с ее знаменитой фразой «Муля, не нервируй меня». Своя фирменная реплика есть и у Инги Оболдиной. ...

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/189189/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В прокат «Тобол» выйдет ориентировочно в ноябре 2018 – январе 2019 года. Премьера в Тюмени, Тобольске и Москве пройдёт одновременно. Версий будет 2 - для кинотеатров и для телевидения. По ТВ фильм покажет Первый канал. А пока завершены съёмки летнего и зимнего блоков сцен, которые продлились 134 дня. О том, что осталось за кадром и о стоимости реквизита, перелетов, спецтехники и т.д., можно почитать, пройдя по ссылке http://72.ru/text/newsline/340650419863 ... ampaign=72
Здесь также есть фотографии и видео "Как снимали фильм "Тобол".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня на Первом канале начинается показ сериала "Отчий берег" - режиссер и сценарист Милена Фадеева. Для сравнения почерка режиссера можно глянуть одним глазком... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Глянула. После каждой счастливой улыбки героев так и жду какого-нибудь несчастья. Честное слово, не знала, что Милена Фадеева режиссёр этого фильма.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ну судя по синопсису, несчастья все еще впереди.
А мне стало грустно-грустно от первых двух серий... :-( Не новость, конечно, но видимо, всё-таки добротное историческое кино ушло безвозвратно. И как бы сама режиссер ни пыталась сравнить свой труд с "Вечным зовом" и "Тени исчезают в полдень", мне, зрителю, очень стыдно за такую нескромность. Думаю, этот сериал найдет своего зрителя - зрителя, который очень слабое представление имеет о том времени, о жизни деревни в начале прошлого столетия. Хотя на кино-театре из почти ста отзывов я прочитала только один нейтральный, а всё остальное... Зритель по праву недоволен. Горько и обидно, что современные режиссеры просто плюют на матчасть, сочиняя свои сценарии - такое ощущение - сидя на Средиземном берегу. Асфальт в провинциальном уральском городке и шлакоблоки в деревне в начале двадцатых годов - просто высший пилотаж. Актеры выглядят что в тридцать лет, что под пятьдесят - это в деревне-то на лесоповале - без изменений цветущими, здоровыми и молодыми, возраст их не берет совсем. А зачем нам грим? На нем можно просто сэкономить. :-(
Настроение испортилось так, что стало страшно, что, не дай Бог, на Первом похожая премьера будет с работой Даниила. Плакать хочется от нашего кинематографа...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):Плакать хочется от нашего кинематографа...
И не говори. Грустно и обидно. Не могу заставить себя смотреть дальше, займусь лучше чем-нибудь более интересным и полезным.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):шлакоблоки в деревне в начале двадцатых годов - просто высший пилотаж.
Правда, что ли?! :swoon:

Но вы погодите, накануне столетия Октября еще выйдет "Хождение по мукам"... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):еще выйдет "Хождение по мукам"... ;-)
Да ещё и на канале НТВ...Апофегей... 8-/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

А между тем
В Екатеринбурге продажи билетов на фильм «Матильда» в кинотеатре «Салют» бьют все рекорды
http://echo.msk.ru/news/2055896-echo.html
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

ну, значит, цель достигнута. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Но есть и сеть кинотеатров, которые отказались от проката.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):отказались от проката.
Из-за угрозы кинотеатрам, а не политическим соображениям. Так они объясняют. Как дела обстоят на самом деле? Мы этого не знаем.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя