Сериал «Поиски улик»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение snejok »

Дует Блестяшки и Кузе - я боюсь представить себе последствия!!! :give heart:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алина, браво! ;-)) :bravo:
"Вот что крест животворящий..." природный магнетизм делает! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение vak »

Алина, у меня нет слов! :clap: x-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение blir »

Алина, Катя! :clap: :great2:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, спасибо. Катя - :drink:
Hidden text:
Но после новостей о "Матильде" (раздел "Новые фото") все настроение рухнуло.
Хочется закатиться под плинтус и там сдохнуть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение blir »

Кресло криминалиста
[/url]
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение blir »

"Не ври себе" - надпись на вывеске у входа в подъезд, где живёт Профессор. ;-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение vak »

Нашлось... :-) Я не помню, чтоб у нас это было. Любителям "Шерлока" с Камбэрбетчем читать обязательно :-))

ПОИСКИ УЛИК НА БЕРЕГУ МОРЯ

Он протирает очки, смотрит в микроскоп, аккуратно снимает отпечатки пальцев... Он – главный герой нового сериала «Поиски улик», который три вечера демонстрировал на этой неделе канал «Россия 1».
Казалось бы, тема последователей Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро и мисс Марпл на телеэкране уже исчерпана. Менты с улиц разбитых фонарей, следователи и следовательницы, частные сыщики и сыщицы... Ну кто еще может быть? Оказывается, может. Чуть ранее на Первом канале прошел сериал «Департамент». Его персонажами стали сотрудники службы собственной безопасности полиции. И вот новое открытие – главным героем назначен эксперт-криминалист.

Честно говоря, не стала бы смотреть «Поиски улик», однако привлекло имя режиссера – Илья Хотиненко. Это не первая работа сына известного режиссера Владимира Хотиненко, но других его фильмов я не видела. Поэтому, включая теперь телевизор, хотела просто проверить, справедлива ли в этом случае поговорка «На детях природа отдыхает».

Поначалу верх брал скептицизм. По сценарию, тот самый криминалист Артём Сергеев – этакий ботаник, бывший ученый, волею судьбы оказавшийся на работе в полиции (то ли его лабораторию в институте расформировали, то ли нечто в этом духе). Роль исполняет Даниил Страхов. Не сразу я ему поверила. Шлейф прежних «красавчиковых» ролей актера так и мерещился, особенно когда Даниил-Артём снимал очки в темной оправе. А однажды под его футболкой явно «нарисовались» накачанные мышцы. Хотя вряд ли этот читающий Достоевского кандидат наук проводит прорву времени в тренажерном зале. Но потом Артём все больше стал ходить в клетчатых рубашках, и вообще Сергеев стал брать верх над Страховым.

К слову, о Достоевском. В интервью до выхода фильма Илья Хотиненко говорил, что Достоевский здесь не случаен. И это не привет «Бесам», которых снял его отец. Это намек на то, что в Артёме есть нечто от самого князя Мышкина. Берите выше, режиссер сравнивает своего героя с Дон-Кихотом!

Об этом, наверно, можно спорить. Но я углядела в фильме другую перекличку – с британским сериалом «Шерлок». Во-первых, в «Поисках улик», как и в «Шерлоке», на экране периодически возникают надписи: к примеру, имена новых персонажей или данные о них. Еще иногда ломается ритм: съемка то замедляется, то, наоборот, камера резко переносит нас с одного плана на другой.
Во-вторых, у авторов фильма есть явное стремление сделать своего героя не таким, как все, наделенным уникальными аналитическими способностями. И, конечно, у него должен быть враг номер один. В роли Мориарти здесь выступает следователь Сергей Седых (Евгений Коряковский). Мало того, что Сергеев утирает нос Седых в профессиональных делах, так еще и у него роман с бывшей девушкой Седых Леной (Александра Урсуляк). Личной жизни героев в сериале, кстати, уделяется немало внимания, и это как-то оттягивает от сравнений с «Шерлоком» - там с любовью все тоньше и аккуратнее.
И еще: если в «Шерлоке» Лондон – это полноценный персонаж, то в «Поисках улик» таким персонажем стала Калининградская область, побережье Балтики, а точнее, город Зеленоградск. Натуру режиссер выбирал вместе с женой, которая является художником сериала. Это родные места Анны Хотиненко.

Пишут, всего будет десять эпизодов «Поисков улик». То, что это был не конец, очевидно. Счастливые Артём и Лена едут на мотороллере из загса – они подали заявление на регистрацию брака. Несчастный Сергей заряжает винтовку...

А знаете, я, пожалуй, посмотрю продолжение.

Ева НЕДРЕМЛЮЩАЯ

http://www.vdvsn.ru/novosti/obshchestvo ... egu_morya/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я опять что-то пропустила? Обещали продолжение? :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а): Обещали продолжение?
К сожалению, нет. Это автор мечтает...
А я сразу заметила "перекличку" "Шерлока" и "Поисков улик". ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение vak »

Анонс на канале Россия1

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Валя. Благодарю за то, что разместила здесь этот ролик. Его можно не только посмотреть, но и скачать отсюда. А то ещё два ролика, которые размещены в группе в ВК, можно только смотреть (при попытке скачать появляется предупреждение об отсутствии ссылки для скачивания - там формат какой-то другой, видимо). Но и смотреть их большое удовольствие, как и сам сериал. Я регулярно пересматриваю работы с участием Даниила Александровича (все, что есть в Интернете или здесь) и всегда нахожу в них для себя что-то новое, как в хорошей книге. А ещё мне любопытно наблюдать, какие именно кадры выбирают создатели трейлеров, на что делают упор. Это как мини-фильм с сюрпризом. Вобщем, тебе от меня - :daisy:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):при попытке скачать появляется предупреждение об отсутствии ссылки для скачивания - там формат какой-то другой, видимо
Дело не в формате, а в блокировке ссылки для скачивания видео каналом Россия1. Этот анонс я записала с экрана, а потом разместила на ютьюб.
Алёнушка писал(а): любопытно наблюдать, какие именно кадры выбирают создатели трейлеров, на что делают упор.
Да, и иногда такие анонсы сбивают зрителя с толку - анонс получается интереснее, чем сам сериал. :-)

Кстати, интересно, они в этот раз запустят оригинал или опять порезанный вариант...
Никто не смотрел сегодня ночью?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Упс. Я даже не знала, что существует 2 варианта сериала. Так как телевизора у меня нет, всё смотрю в Интернете. И не в онлайн трансляции, так как это не всегда надежный вариант ("Первый", к примеру, часто прерывает трансляцию на самом интересном месте), а в записи. И не знаю, какой это вариант - полный или порезанный. Надеюсь, что полный. Какие сцены канал выбрасывает? Еще натыкалась на форуме на сообщения, что существует более полный вариант "Цезаря", в котором присутствует разговор главных героев в машине. Теперь гложет любопытство - что там было, в этом разговоре.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей