Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Катя, спасибо за "набег"! :give heart:
Прекрасный отзыв! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Катерина, прекрасный стихотворный отзыв! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Катюша, спасибо. :give heart:
Пожалуйста, приходи ещё!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Актриса Юлия Пересильд опубликовала в Инстаграм сразу после спектакля вот такую благодарность:
Не знаю кому сказать спасибо... хочется всем. Сегодня перед выходом на сцену , я подумала: Нет сил. Руки и ноги не двигаются, нет сил душевных , физических... как ? Как сейчас выходить? Как 2,5 часа такого сложнейшего материала??? Как? и пошла... силы, слезы, мысли, Любовь все пришлозарядило энергией меня. Спасибо моего дорогому партнёру. Спасибо зрителям и их горячую энергию. Спасибо Голомазову Сергею Анатольевичу , нашему режиссёру , спасибо Леониду Генриховичу Зорину, за счастье купаться в этом материале, нырять глубоко глубоко и никогда не чувствовать Дна... я счастливый Человек!!! Столько радости от работы .. столько эмоций, столько Любви спасибоооо
https://www.instagram.com/p/BVffS-vhCkA ... iaperesild

Из многочисленных комментариев к этому посту (а их с каждой минутой всё больше) очень понравился вот этот:
zametki_o_dusheКакие же Вы удивительные Люди в этом спектакле, столько эмоций и мыслей рождаете у зрителей в зале, это Чудо, ради которого мы и ходим в Театр.... Спасибо Вам обоим и режиссеру огромное!!!
А вот здесь (если пролистать немного) есть видеозапись поклона - https://www.instagram.com/p/BVfhEPzHZMH ... aya_mariya

PS. Кстати, так уж совпало, что в Санкт-Петербурге сегодня тоже давали "Варшавскую мелодию". Как пишут зрители, впервые без Данилы Козловского.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алёнушка писал(а):в Санкт-Петербурге сегодня тоже давали "Варшавскую мелодию". Как пишут зрители, впервые без Данилы Козловского.
А кто играп Виктора вместо Данилы?
Интересно, он совсем покинул спектакль или это временно? Может и совсем, ведь Данила сейчас занят режиссурой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Jackdaw писал(а):А кто играп Виктора вместо Данилы?
Увы, не знаю.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw писал(а):А кто играп Виктора вместо Данилы?
Евгений Санников.

https://www.instagram.com/p/BVer_AMDh2J ... eugeniakot

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ну не смогла я пропустить мимо глаз этот коротенький отзыв о спектакле, потому что не встречала еще такого эпитета по отношению к Даниилу Александровичу
Наташа Козлова: Когда спектакль становится мелодией, Варшавской мелодией Это о любви. Это любовь. Невероятная Юлия Пересильд и чарующий Даниил Страхов. Браво!
https://vk.com/natashahse?w=wall43769866_1641

А вот ещё неожиданный для меня вариант трактовки пьесы.
chantilly1984 ВаршавскаяМелодия - 2,5 часа ежесекундного восторга и абсолютного счастья Сможет ли любовь преодолеть все преграды?! #ТеатраНаМалойБронной оставляет вопрос открытым... Я предпочитаю верить в счастливый финал Даже ...цать лет спустя можно обрести счастье
https://www.instagram.com/p/BVft5iIgX_o ... ntilly1984
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vvprudnikova Эмоции зашкаливают. Великолепный спектакль, душевная история. Смех и слезы, сопереживание, умиление, радость, желание цитировать и пересматривать. Спасибо Даниилу и Юлии @juliaperesild за самоотдачу и работу. Многогранно, красиво и тонко!
Изображение

После спектакля 18.06.2017 года.
https://www.instagram.com/p/BVf6Vf1hqVs ... prudnikova

А вот ещё одно мнение о спектакле и актерах - неожиданное, выпадающее из общего хора восторженных голосов, но при этом очень аккуратно высказанное.
olga.teacher"Варшавская мелодия"... звучит красиво мелодия от Шопена... отлично звучит польский язык от Пересильд, интересен язык.. но не интересна актриса. Страхов милый, но не чувствую человека, который прожил и пережил войну.. Третий отрывок времени понравился, где она уже певица.. Намного выше для меня спектакль "Мой бедный Марат" во МХАТе.. истории близки, но там сильнее. Есть ещё "Мелодия" с Гришаевой / Бероевым, надо посмотреть. Здесь на 4.
https://www.instagram.com/p/BVf1N7qg7-y ... ga.teacher
Яна Сумина: Варшавская мелодия" - Спектакль о потерянном времени, об обстоятельствах, которые порой сильнее нас, о силе и слабости мужчины и женщины. И, конечно, о том, что редко жизнь даёт нам шанс стать счастливым и нельзя эти шансы упускать. Потом ведь обратно время не вернёшь, а жизнь-то продолжается. Особенно, если юмор на уровне) Понравилось очень! Актёрам браво!
https://vk.com/yana_sumina?w=wall27142901_4550
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Чудесная фотография! Какие они здесь красивые и счастливые!( и немного уставшие)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

annatyunyaeva86 Я крайне редко хожу на одни и те же спектакли несколько раз, это случается только по большой любви. "Варшавская мелодия" на Малой Бронной @mbronnaya - такой случай. Выполнив работу над ошибками, в этот раз купила билеты в середину третьего ряда, здесь просто необходимо сидеть ближе к сцене. Вчера ходили вместе с маман, она у меня самый привередливый критик (ибо видела на сцене классическую постановку с Борисовой и Ульяновым). Оценка мамы 10 из 10. Невероятная и пронзительная игра актеров, даже не игра, 2,5 часа эти двое прожили на сцене. Совершенно потрясающая энергетика, не знаю, как они это делают. Я была настолько поражена, что даже поклон забыла снять на видео, просто стояла и аплодировала минут 5, забыв про телефон. Браво, @juliaperesild и Даниил Страхов! Юлия неземная, а какое отношение к зрителю, она целует каждого, кто дарит ей цветы. И спасибо зрителям за уважение, тишину и #безтелефонов.
https://www.instagram.com/p/BVhBKp3hp8R ... yunyaeva86
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Аня Петрова: Москва. Театр на Малой Бронной. "Варшавская мелодия". Не хочется много писать. Спектакль потрясающий! Тонкий, смешной, пронзительный, честный. Как часто бывает в жизни - без хеппи-энда. Спектакль о великой данной свыше любви и о неспособности удержать ее. Грустно, я плакала. Но вышла с мыслью о том, что за чувства нужно бороться, даже через 10 лет. Потому что время безжалостно, и через 20 будет уже слишком поздно.

Актёрские работы великолепны. Даниил Страхов и Юлия Пересильд прекрасны, очень органичны вместе. Аплодирующий стоя полный зал и крики "Браво!" абсолютно заслужены!
https://vk.com/id11506255?w=wall11506255_1923%2Fall

Автор этого отзыва, судя по указанному на её страничке в ВК городу, живет в Санкт-Петербурге.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Видимо, это был необыкновенный спектакль.
Хотя они все необыкновенные, но этот - особенный из особенных.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Видимо, это был необыкновенный спектакль.
И вот что меня удивило. Как только Юлия сразу же после спектакля разместила свой пост с благодарностями всем и вся в Инстаграме, так сразу же посыпались лайки и комментарии. Через час лайков было уже около 1,5 тысяч, а сейчас, через сутки после спектакля, уже больше 7 тысяч и более 80 комментариев. Обычно я лайки не считаю, вообще не обращаю на них внимания. Но тут такая большая цифра (которая была набрана стремительно и до сих пор продолжает расти) просто бросилась в глаза и удивила меня. А что сделала актриса? Всего лишь искренне, просто и понятно и по-человечески обратилась ко всем, в том числе и к зрителям, с большой благодарностью, рассказав про то, что и у нее бывают такие моменты. когда она устает, когда ей трудно выйти на сцену. Видимо, сделала она это от переизбытка эмоций в тот момент после удачного (судя по всему) спектакля. И люди откликнулись, как могли, как умели и хотели - кто-то лайками, кто-то добрыми словами в адрес актеров и спектакля. Я, конечно, никогда не сомневалась, что спектакль "Варшавская мелодия" в исполнении пары Даниил Страхов и Юлия Пересильд - это явление в театральном мире, и знала, что Юлия - очень популярная и любимая многими, талантливая, очень трудолюбивая актриса, любящая свою профессию. Но не ожидала, что она настолько популярна, что большое число зрителей начнет ей отвечать так активно, да еще и среди ночи. Надеюсь, что не только энергетика зрительного зала, но и хорошие слова и пожелания из Сети вдохновляют актеров! Желаю, чтобы спектакль в этом составе существовал на сцене как можно дольше. И чтобы актерам хватило здоровья, сил и желания вновь и вновь радовать зрителей своим мастерством.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Аленушка! Меня так тронули твои пожелания спектаклю, что захотелось и тебе поставить лайк :great: Как же хочется побывать на этом спектакле.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], DotBot(Moz)[us], SentiBot[eu] и 37 гостей