Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алина... нет слов. :applause: :applause: :applause:
"Я знала, я знала!" (что так и будет)
AlinaR писал(а):Любые попытки удержать красоту, любовь, саму жизнь, ускользающую от нас в потоке времени, обречены. Но этих попыток оставлять не следует, потому что в них и есть смысл нашего существования.
Вот - основная мысль, которую, мне кажется, даже сам постановщик не сформулировал для себя в слова. Но наверняка чувствовал это интуитивно, иначе спектакль не получился бы таким. Это - главное, а не то, кто больше пострадал от войны, и кто слабый, кто не слабый. Смысл того, что было - в том, что оно было.
AlinaR писал(а):взяла с вахтерши честное пионерское, что она уговорит Сергей Анатольевича приехать на гастроли в Питер
"От имени парткома..." :hug: "От имени месткома..." :hug: "И от себя лично!" :hug:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Какое удовольствие читать такой образный отзыв. Просто песня! Теперь захотелось сравнить эти впечатления со своими собственными. Может быть когда-нибудь... А спектаклю желаю долгой жизни!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Алина, спасибо большое за отзыв :daisy: :clap:
Всякий раз, когда наши форумчанки бывают на спектакле и описывают свои впечатления, то испытываешь чувство, что рядом сидела и всё это видела тоже. А когда это описывается еще и вот так художественно, красиво, то получаешь еще и эстетическое наслаждение от прочтения. Я так ждала этого отзыва, Алина, ты не представляешь. Хотя... может, и представляешь. :-)
AlinaR писал(а): Если бы снять этот эпизод, можно сделать совершенно замечательную гифку.
Ну кто о чем, а мы всё об одном... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алина, спасибо! :rose:
Очень интересно и образно ты написала!
И фото замечательное! :-)
Последний раз редактировалось Jackdaw Пт 19 май 2017, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение blir »

AlinaR писал(а):Написала, что смогла.
Интересно, прочитала с удовольствием! :rose: За фото отдельное
Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):А вообще иногда мне кажется, что Даниил во втором отделении одет как капуста - у него неестественно широкие даже для пятидесятых годов брюки.
Я даже и не сомневалась в этом никогда. С Гелей же сложнее... :exalt: Алина буду с удовольствием читать вечером, осталось доработать побыстрее! Спасибо заранее! :-*
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алина, СПАСИБО, ДРУГ! :daisy: :rose: :give heart:
Очень рада за вас с Катей Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, спасибо за добрые слова. :give heart:
Катя мне клятвенно обещала, что тоже напишет отзыв. Ей сложнее - домашний компьютер сломали нехорошие дети, а на работе - аврал. Но мы будем ждать. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Natka »

AlinaR писал(а): Но мы будем ждать.
Будем. :yes:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

Вот, кажется, сколько уж отзывов форумчанок прочитано о ВМ, что уж думаешь, ну что, и главное, как можно добавить? Но новый спектакль рождает новые чувства и переживания... ииии..." руки тянутся к перу, перо к бумаге"...и рождаются новые чудесные отклики. Такие же талантливые, как и сам спектакль. Спасибо, Алина! А за вот это
AlinaR писал(а):я произнесла витиеватую речь в честь Голомазова, взяла с вахтерши честное пионерское, что она уговорит Сергей Анатольевича приехать на гастроли в Питер
я готова расцеловать и тебя :embrace: , и Катерину :embrace: , и Голомазова :lasso: , и, самое главное, легендарную вахтёршу :embrace: , ту, что будет уговаривать ЕГО! :orator: ;-0
Hidden text:
Алина, ты просто очаровательна! И как будто совсем не меняешься! :fine:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Очень люблю этот спектакль была на нем три раза и думаю что это не придел пойду снова и снова Была на нем вмэтом году удивительно нежный Виктор в исполнении Даниила и такая обворожиьельная Геля в иполнении Юли было все на одном дыхании каждый жесть каждый вдох в унисон друг другу я так рачувствовалась на поклоне я подарила Дане цветы и открытку ручной рабботы Даня меня сразу узнал широко мне уоыбнулс сердечно поблогодарил Я попросила дать мне автограф и Даня отправил меня к служебному входу я пошла туда он вышел поздоровался со мной и на словах поздравил с Нлвым годом ия его тоже написал пожелания и расписался меня так тронули эти пожелания аж до слез прямо скажу Вам честно такое со мной впервые происходит спасибо Дане большое за пожелания за привет за такое доброе и светлое отношение к зрителям
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Здравствуйте Девушки Сколько раз смотрела Варшавскую Мелодию Оболденный спектакль один из моих любимых спектаклей Дани . Но меня мучает один вопрос как Даня и Юля успевают переодеться в одежду первого акта . Ну Юля понятно там нет особой сложности . а вот Даня как успевает переодеться за такое короткое время да еще и сапоги . Ну я просто в шоке как это так можно . я Всю голову уже сломала честно и никак не могу найти ответ на это вопрос . Еще недавно посмотрела программу с радио .Гастролей в Риге Даня молодец так хорошо отвечал на вопросы которые ему задавали ведущие . А Сергей Анатольевич меня вообще сразил там Был Вопрос задан и ему и Дане про планы на будущее . Даня ответил что цитата Ну во первых надо завтра сыграть спектакль а остальное к сергею Анатольевичу .Тогда ведущий спросил у Сергея о планах на будущее . Ну сергей и ответил цитата Я не могу так вот сразу все рассказать но у меня была премьера в Москве спектакля и я еще пока неотошол от этой премьеры и нахожусь в после родовой депрессии . Чем очень меня рассмешил а Даня аж покраснел как рак от этих слов но промолчал .Только улыбнулся .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Мои любимые фразы Виктора и Гели Виктор Я тоже сама доставала билеты .Геля Я не знаю где он валяется . из диалога в консерватории . Вообще девочки про Варшавскую мелодию я могу говорить сутки на пролет . Я даже прочитала саму пьессу Леонида Зорина и она Меня очень впечатлила . Теперь я разложила все по полочкам . И понимаю каждый жест каждое слово Даниила и Юли на сцене . Они такие светлые волшебные . Что сердце замирает когда смотришь спектакль в театре . :-)) :-)) :-)) :-))
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Простите, я набегом. Но ещё прибегу! :-))

Пронзительно звучащая сквозь время,
Варшавская мелодия любви.
Подвластны ей два славных менестреля.
Господь их на полёт благослови…

Они парят полупрозрачным светом
Волшебной паутинкой реют в снах.
И служат тем заветным амулетом,
Что держит даже в сложных временах.

Их страстное, неровное дыханье
От раза к разу попадает в цель.
И зала волновое ожиданье
Вмиг каменеет, словно цитадель.

Их звуки речи, пальцы и запястья
Их взгляды… от надежд больны
Их плечи… снова речи и напасти
Напасти… пасти от больной страны

Роняла я счастливые слезинки
У аналоя театральных муз.
На розах благодарности, росинки
Солёный сохраняли вкус.
Спасибо…
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение blir »

KATERINA! Моё восхищение, прекрасный отзыв, прекрасные стихи!
Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей