Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Всё это- рассуждения на тему:" Тогда и солнце светило ярче и небо было голубей... А сам я был высоким, голубоглазым блондином!" А деградация, по моему, коснулась и области критиков не меньше.. :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Дорогие форумчанки, можно несколько слов? Я для себя много лет назад нашла безошибочный критерий настоящего таланта - это, когда от его света зажигаются творчеством другие. Когда все в душе переворачивается, мир становится другой,рождается что-то еще: песня, стихи,спектакль,книга. Это невозможно подделать, это настоящее, либо происходит, либо нет.

Даниил - настоящий, и потому все бормотания насчет голоса, внешности и т.п. - именно комариные писки, шелуха, которая не спрячет подлинную суть.

Несколько лет назад под впечатлением от его работ я написала книгу "Сны о XIX-м" -это историческая мелодрама о любви гвардейского офицера и крепостной девушки (да,да, именно Корф и вдохновил)).

Далее - здесь http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 47#p123947

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

С.А. Голомазов о Данииле Страхове. "Рожденные в СССР" на канале Ностальгия
Эфир 07.03.2017


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

В который раз могу сказать: здорово, что судьба свела этих творческих людей вместе. И дай Бог, чтобы у них еще были совместные работы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

vak писал(а):И дай Бог, чтобы у них еще были совместные работы.
Присоединяюсь! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Из беседы Сергея Владиимровича Урсуляка с выпускниками творческих вузов, абитуриентами высшей школы профессионального творчества:

абитуриенты: Чем Вас цепляют актеры на пробах?
Урсуляк: Бывает по-разному, я долго присматриваюсь, никогда не прошу что-то изображать, мы просто разговариваем, проходим читки, я вношу уточнения, если человек умеет слушать, с него слетает дребедень... Расскажу историю, которую с ужасом вспоминает Даня Страхов. Мы пересеклись в буфете «Мосфильма», и этот весь из себя красавец лениво произнес: «Вы уже четвертый режиссер, с которым я сегодня встречаюсь...» Я решил, что передо мной идиот. Правда, через пять минут выяснилось, что при внешней неотразимости Даня — тонкий, ранимый, мучающийся человек. Нахамил, и его отпустило...

http://portal-kultura.ru/articles/summe ... ut-nelzya/

От себя добавлю: специально выделила слова Сергея Владимировича жирным шрифтом, чтобы потом досужие люди не говорили, что "...а вот Урсуляк сам сказал, что Страхов такой-сякой..." Любят у нас пересказывать на свой лад, перевирать интервью

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Эту историю и Даниил рассказывал.
Только он не нахамил, а от растерянности сказал глупость, и тут же сам ужаснулся. :-)
vak писал(а):Любят у нас пересказывать на свой лад, перевирать интервью
Ну, уж если захотят, то переврут, ни на что не посмотрят... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Полина »

Здравствуйте, дорогие дамы. Читаю ваш форум, и хочу сказать большое спасибо за ваши рецензии на спектакли. Очень интересно, живо, эмоционально и познавательно.
Как жаль все-таки, что Даниила Александровича нет в Инстаграме. Так хочется иногда видеть эмоции, впечатления помимо бесконечных одинаковых поклонов. Существуют замечательные фотографии, видео у некоторых актеров, которые без заглядывания в личное пространство просто позволяют немного больше узнать, почувствовать именно то, что делает актера единственным, неповторимым, передают его особенный, присущий только ему взгляд на жизнь. Например, у Вдовиченкова замечательный Инстаграм. Фотографии и видео креативные, забавные. У Безрукова, у Цыганова.
Может быть, Даниил Александрович тоже когда-нибудь решится. Он очень интересный актер. Видела его в "Ревизоре". Такое удивительное и умное перевоплощение. Так хочется, чтобы он говорил со своим зрителем не только с помощью своих ролей. Ведь роль это просто вымышленный образ.
А что вы думаете по этому поводу? Хотелось бы услышать ваше мнение. Рада, что здесь есть с кем поговорить. Очень приятно читать ваши умные рассуждения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Полина писал(а):Как жаль все-таки, что Даниила Александровича нет в Инстаграме. Так хочется иногда видеть эмоции, впечатления помимо бесконечных одинаковых поклонов. Существуют замечательные фотографии, видео у некоторых актеров, которые без заглядывания в личное пространство просто позволяют немного больше узнать, почувствовать именно то, что делает актера единственным, неповторимым, передают его особенный, присущий только ему взгляд на жизнь.
Полина. Приветствую Вас на форуме. Очень рада, что Вы с нами. Согласна с Вашей оценкой творчества Даниила Александровича. Он редкий человек и великолепный актер, очень интересный. Но то, как именно представлять себя окружающему миру (через роли, через видео в соцсетях, через общение), каждый решает сам. Даниил Александрович принял такое решение. И нравится оно нам или нет, нужно его уважать. Он человек, который сосредоточен целиком и полностью на своей профессии. А вот тратить время на пиар не очень хочет, обходится необходимым минимумом. Всё люди разные. Он такой, другим вряд ли будет. А что касается того, чтобы намного больше узнать... Желание это очень-очень понятно. Но наши желания не всегда совпадают с мнением самого ДанСаныча. Ну, что ж. Значит, так тому и быть. Мы же со своей стороны делаем всё возможное, чтобы собрать об артисте как можно больше самой разной информации. Вместе это делать легче. Надеюсь, Полина, что Вы найдёте здесь единомышленников и станете активной форумчанкой, будете делиться своими впечатлениями, мнениями и интересными материалами.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Полина, добро пожаловать на форум. :-) Спасибо за теплые слова.
Полина писал(а): почувствовать именно то, что делает актера единственным, неповторимым, передают его особенный, присущий только ему взгляд на жизнь.
Наверное, то, что Даниил Александрович не любит соцсети, и делает его в том числе неповторимым. А о его взглядах на жизнь он говорит в своих интервью - их тоже немного, но они всегда очень ёмкие, с глубокими размышлениями и интересные - одиним словом, имеют его, страховский, единственный неповторимый стиль. :-)
Желание знать больше об актере понятно, но мы уважаем мнение и желания Даниила и в общем-то уже привыкли к его такой неоткрытости миру и принимаем это. Честно, мне было бы странно и непривычно, если бы вдруг у Даниила появился аккаунт на каком-то ресурсе, наверное, это был бы уже не он, а какой-то другой, изменившийся человек. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Полина, добро пожаловать! :-)
vak писал(а):Честно, мне было бы странно и непривычно, если бы вдруг у Даниила появился аккаунт на каком-то ресурсе, наверное, это был бы уже не он, а какой-то другой, изменившийся человек. :-)
Честно говоря, мне тоже. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Полина »

Да, конечно, вы правы. И все-таки жаль. В интервью ему часто приходится подстраиваться под не очень умных и не очень заинтересованных ведущих (вспомнить хотя бы интервью 2 марта 2015 года на ТВЦ, где ведущая спрашивала, продолжает ли он записывать свои фильмы, то есть она просто пробежалась по материалам из прошлых лет). Мне кажется, он часто говорит не то, что думает. Все время опасается "сказать что-нибудь не так" ( как сказал однажды Вернику). Да, трудно представить его с телефоном, фотографирующим всё и всех вокруг, не такой он человек ( в отличии от Юлии, его партнерши, например, у нее очень активный Инстаграм). И все-таки жаль, не хватает его. А ведь он интересный человек, не только как актер. Хотя, наверное, ему хочется держаться подальше от слишком назойливых почитательниц.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Полина писал(а): она просто пробежалась по материалам из прошлых лет).
Полина. Журналист во время подготовки к интервью просто обязать пробегаться по материалам прошлых лет, чтобы не повторяться или уточнять у героя интересующую информацию. В этом нет ничего зазорного, если у человека пытаются выяснить, изменилось ли что-то в его мнении, отношении к чему-либо по прошествии времени.
Полина писал(а): Мне кажется, он часто говорит не то, что думает.
Я не думаю, что это так. Просто он тщательно подбирает слова, чтобы точнее сформулировать свою мысль. Возможно, поэтому у кого-то и создаётся впечатление, что он старается что-то скрыть. Если Даниил не хочет отвечать на вопрос, то он так и говорит или изящно уходит от ответа. Но не врёт. Это моё впечатление о нём и его интервью.
Полина писал(а): Все время опасается "сказать что-нибудь не так" ( как сказал однажды Вернику).
А что он Вернику сказал не так? Пересмотрела. Не поняла, о чём идёт речь.
Полина писал(а):Хотя, наверное, ему хочется держаться подальше от слишком назойливых почитательниц.
А вот это в точку.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а): А что он Вернику сказал не так? Пересмотрела. Не поняла, о чём идёт речь.
Да нет, это в программе "Кто там...", где шла речь о "Варшавской мелодии", был эпизод, где Верник говорит с Даниилом сразу после премьеры, где-то около гримёрной. И Даниил сказал что-то вроде - ладно, я пойду, а то ты меня как рентгеном просвечиваешь, ляпну ещё что-нибудь не то... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Полина »

Да, я именно об этом моменте, когда он сказал, боюсь скажу какую-нибудь глупость. Я просто о том, что видимо, он часто следит за тем, что говорит, потому что для него важно, как он выглядит в глазах окружающих. Конечно, мы здесь можем только предполагать, на основе каких-то своих личностных ощущений строить свои предположения о его характере, взаимоотношениях с окружающими, предпочтениях. Я говорю об Инстаграме не с той целью, чтобы видеть, что у него на ужин или в какой пижаме он лег спать ( у некоторых артистов это нередкость в аккаунтах), но чтобы наблюдать за его творчеством - репетициями, гастролями, встречами. Не из любопытства, нет, не из праздного желания лицезреть красивое лицо в разных ракурсах, а именно из интереса к его творчеству, которое, к большому моему лично сожалению, почему-то не получает должного развития. Мне кажется Даниил большего заслуживает. Так хочется видеть его в хорошем серьезном кино, другое дело, что у нас его мало снимают.
Насчет того, что журналисты должны просматривать информацию о прошлом актера, это очевидно. Но она спросила продолжает ли он записывать фильмы. Это информация еще из тех времен, когда не было возможности в любой момент посмотреть что угодно в сети, а нужно было фильм записывать. Это прозвучало смешно и странно. И эти сентиментальные заставки о романтическом герое, который видимо именно для этой девушки представлял наибольший интерес. У этого актера разные зрители, не только почитающие его за прошлые роли, но и видящие в нем потенциал для будущих серьезных ролей в театре и кино.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 11 гостей