Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

RibkaViki писал(а): Даниил в роли Хлестакова покорил! Мальчишка, хулиган Он прямо купался в этом хулиганстве. Чувствовалось, что исполнение дается ему с такой лёгкостью, с такой искоркой, которые появляются только, если артист на 100% владеет ролью, не только текстом, но и эмоционально... Совершенно не было диссонанса от того, что Хлестакову 23-24 года, а ДС…. эммм…. немного больше, по паспорту, разумеется. На сцене – повторюсь, мальчишка –хулиган... Я о том, что не всегда актерам удается успешно передать эмоционально героя, который значительно отличается от них по возрасту. Даже в кино, не говоря про театр. У ДС и здесь все получилось!
Потому и получилось, что в нём самом, в его душе (как мне кажется) ещё живет этот самый любопытный мальчишка. Он и в "Варшавской мелодии" очень органичен в роли 24-летнего Виктора. Ему вообще очень идут "молодые" роли.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Алёнушка писал(а):... в нём самом, в его душе (как мне кажется) ещё живет этот самый любопытный мальчишка. Он и в "Варшавской мелодии" очень органичен в роли 24-летнего Виктора. Ему вообще очень идут "молодые" роли.
blir писал(а):RibkaViki! Cпасибо за впечатления. :rose: Появилось непреодолимое желание снова увидеть "Ревизора".
А у меня теперь появилось еще бОльшее непреодолимое желание увидеть ВМ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

AlinaR писал(а):RibkaViki! Спасибо большое! :give heart:
Вот так, в свой день рождения, ты сделала всем нам замечательный подарок!
До меня же только что дошло, что это было именно в самый в день рождения! "Семён Семёныч!" :oops:
RibkaViki, это действительно чудесный подарок нам всем. :give heart: Спасибо, и с днём рождения тебя! :daisy:
RibkaViki писал(а):А у меня теперь появилось еще бОльшее непреодолимое желание увидеть ВМ.
От всей души желаю тебе исполнения самых заветных желаний - в том числе, безусловно, и этого!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Анита писал(а):От всей души желаю тебе исполнения самых заветных желаний - в том числе, безусловно, и этого!
Спасибо большое за поздравления! Исполнится - точно знаю, надо только правильно помечтать!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

RibkaViki писал(а):... надо только правильно помечтать!
RibkaViki, меня восхищают твои формулировки.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

RibkaViki, с удовольствием прочитала твой рассказ об увиденном спектакле! Спасибо! :rose:
После такого "Ревизора" остаётся столько положительных эмоций!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анна Ефименко: "Решила себе подарок на 8 марта сделать. Сходить на спектакль с участием любимого актёра.
Давно хотела посмотреть именно "Ревизор". И сходила 10 марта. Очень понравилась постановка все актёры большие молодцы. Поразило то что Даниил Александрович даже подтягивался во время спектакля. А актриса которая Марью сыграла в отличной физической форме, а растяжка вообще отличная. Теперь ради интереса пойду посмотрю "Ревизор" в театре "Et Cetera". Другие актёры, другой режиссёр .
И ещё хочу посмотреть "Варшавскую мелодию " с участием Даниила Страхова и Юлии Пересильд, а потом поехать в Петербург и посмотреть "Варшавскую мелодию " с Данилой Козловским и тоже сравнить. И сделать вывод какая постановка лучше.
https://vk.com/anna.efimenko91?w=wall45656999_9868
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Динара Шарафдинова:
Новая программка, новые лица в спектакле... Невооружённым взглядом видно, что спектакль "Ревизор" претерпевает изменения. Надеюсь, к лучшему. Режиссёр-постановщик Сергей Анатольевич Голомазов включает в спектакль новых людей, тем самым, давая возможность молодым актёрам продемонстрировать свой талант, а зрителю увидеть спектакль по-новому. В этот раз постановка получилась любопытная с точки зрения взаимодействия новых актёров с теми, кто играет свои роли с самого начала. Сцена разговора учителя и Ивана Хлестакова получилась по-особому забавная и пикантная. Надо отдать должное актёру Даниилу Александровичу, который, как мне показалось, помогал новому актёру отыграть этот эпизод ярко и смешно! Новый слуга Хлестакова Осип (актёр Олег Кузнецов) в этот раз играл намного интереснее, увереннее и ярче в интонационном и мимическом плане. Дуэт Хлестаков - Осип уже более слаженный, чем это было в ноябре. Неизменно талантливая игра актёров Леонида Каневского и Даниила Страхова все также приковывает внимание зрителя и заставляет смеяться и задумываться над многими вещами. А вообще классика Гоголя такая универсальная: читая её или созерцая в театре, можно и посмеяться, и подумать над прописными жизненными истинами. Если вы хотите получить от спектакля и позитивный заряд, и кусочек философии, то идите на "Ревизора" в театре на Малой Бронной!
https://vk.com/id1153442?w=wall1153442_4478%2Fall
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

На сайте Московского театра на Малой Бронной появилась афиша на май. "Ревизора" там нет.
http://www.mbronnaya.ru/afisha.htm?d=2017-5
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Театр на Малой Бронной вновь ждёт участников проекта «Активный гражданин»! 3 апреля активные граждане увидят «Ревизора» в современной интерпретации.
Билеты различных категорий на одну и две персоны уже в Магазине поощрений: http://ag.mos.ru/catalog
https://vk.com/citizenmoscow?w=wall-71772984_62063
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Только, по-моему, это не "современная интерпретация". Это просто - "Ревизор". :-)
Костюмы и пластика не меняют и уж, тем более, не отменяют гоголевского смысла. В данном случае, это именно так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Только, по-моему, это не "современная интерпретация". Это просто - "Ревизор".
Анита, это не мои слова. Это цитата анонса, который можно прочесть, пройдя по ссылке. Возможно, манеру игры актеров, появление сцены с употреблением наркотиков, условный перенос действия в 30-е годы и т.д. и назвали авторы анонса современной интерпретацией. То есть речь в анонсе идет о форме, а не о содержании. Так я понимаю.
Последний раз редактировалось Алёнушка Ср 22 мар 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Конечно, это современная интерпретация. Смысл - смыслом, но и форма (и не только же в костюмах дело) играет не последнюю роль. Речь не о том, хуже это или лучше в конкретном случае, просто констатация факта.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Natka »

Интерпретация - (лат. interpretatio) -
1) в широком смысле - истолкование,объяснение, перевод на более понятный язык ;
в специальном смысле - построение моделей для абстрактных систем (исчислений) логики и математики...
2) В искусстве - творческое освоение художественных произведений, связанное с его избирательным прочтением (порой полемическим): в обработках и транскрипциях, в художественном чтении,режиссерском сценарии, актерской роли, музыкальном исполнении...
3) Метод литературоведения: истолкование смысла произведений в определенной культурно-исторической ситуации его прочтения. В искусстве и литературоведении основана на принципиальной многозначности художественного образа.
http://enc-dic.com/enc_big/Interpretacija-23027.html
Анита писал(а):Костюмы и пластика не меняют и уж, тем более, не отменяют гоголевского смысла. В данном случае, это именно так.
Согласна. Тоже придерживаюсь мнения, что слово "интерпретация" в данном случае если и применимо, то, скорее, в его "широком" смысле.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Еще один анонс "Ревизора".
Наш активный театральный сезон продолжается! Хорошо знакомая всем пьеса Гоголя обретает новое звучание — «Ревизор» Сергея Голомазова остро современен: на этом спектакле зритель смеется — много и от души, а в финале — задумывается. Постановка непредсказуема и удивляет зрителя с первой до последней минуты спектакля: острая сатира вдруг превращается в лирическую комедию с трагическим финалом, а знакомые авантюристы и жулики выглядят весьма милыми людьми.
В постановке Театра на Малой Бронной события гоголевской комедии остались неизменными, но перенеслись в другую эпоху — в первую половину ХХ века. Действие спектакля разворачивается в некоем загадочном пространстве в далекой русской глубинке (художник-постановщик спектакля — Вера Никольская). Постановка объединяет артистов разных поколений и амплуа. Главная жемчужина спектакля — актерский дуэт Леонида Каневского (Городничий) и Даниила Страхова (Хлестаков). В 2011 году Леонид Каневский за роль Городничего получил театральную премию газеты «Московский комсомолец» за лучшую мужскую роль в номинации «Мэтры».
Рекомендованный возраст для просмотра — от 18 лет.
http://kgu.mos.ru/presscenter/news/detail/5307852.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей