КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, да, Тано Карриди ;-) тоже меня поразил... Здорово сыграл! Запомнился. Чувствуется школа.
Алёнушка, заглянула по ссылке :-)) Вот не пойму, как в список худших попал «Свет в океане»... мне лично этот фильм понравился (по всем параметрам). Фассбендер хорош (на мой вкус). Что-то я автора статьи не пойму 8-/ по-моему, он слегка :-)) погорячился. Про «Викинга» моя подруга (любительница непустого кино) сказала так: «Пожалела, что пошла, но Данила старался» :yes: Ну, в способностях Данилы я и не сомневалась, но пойти не рискнула, в принципе такие фильмы не люблю...
Посмотрела новый фильм Гоши Куценко «Врач» (не помню, упоминала ли его здесь). На мой взгляд, хорошо сделано, крепко. Видимо, ответственно подошли к вопросу консультаций специалистов, очень всё приближено к жизни. Впечатлил актёр Александр Яцко. Вот кому бы давать главные роли! «Врач» не рекламировался, а жаль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):«Врач» не рекламировался, а жаль.
Давно уже понятно, что рекламируются даже не фильмы, а определенные имена - продюсеров, например, или режиссеров, не будем их называть - вне зависимости от содержания, ну даже если они сняли полную туфту. Всё равно это будет преподноситься под соусом шедевра. Данила Козловский - вот совсем ничего против его не имею - уже стал просто раскрученным брендом, как десяток лет назад Сергей Безруков. Прицепятся к одной фамилии - и других как будто вообще не существует. При всей талантливости Данилы рядом с ним существуют и работают не менее одаренные, но не такие яркие. И их "не замечают", ну возможно, и потому что они не так много денег принесут... Вообще, тема-то бесконечна. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я на выходных посмотрела "Землятресение" (Армения, Россия, 2016), вышедший под слоганом "Трагедия, объединившая мир".
https://www.kinopoisk.ru/film/839961/
Одни фильм ругают за слишком детальную документалистику, ставку на постоянное вышибание слезы из зрителя на поротяжениии всех полутора часов просмотра и за местами неправдоподобные декорации. Другие хвалят и восхищаются этим фильмом по многим параметрам. Фильм, конечно, тяжело смотреть, зная что он рассказывает о реальной катастрофе, основан на рассказах очевидцев, что режиссер показал трагедию своего народа и что ему эта тема близка.
В главных ролях Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян. Мне понравилась игра всех актёров.
Смотреть или нет, решайте сами.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Для тех, кто в теме :-)
Многобуковок, но с выводами автора многие согласятся, мне кажется.
О том, как телевидение украло у страны Новый год. Чуда больше не покажут.
Источник: http://www.perunica.ru/raznoe/9032-o-to ... y-god.html
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а): О том, как телевидение украло у страны Новый год. Чуда больше не покажут.
Источник: http://www.perunica.ru/raznoe/9032-o-to ... y-god.html
Ой, мамочки, неужели автор ВСЁ ЭТО просмотрел?!
Это же с ума сойти можно... :swoon:
Хотя "Карнавальную ночь" за пару дней до НГ я посмотрела с удовольствием. И "Ивана Васильевича" 31 декабря тоже. Но их и показывают, в принципе, только в эти дни, как, например, "В бой идут одни старики" - 9 Мая. Это уже традиция, которая никому не надоедает, и без которой и праздник "не тот".
А всё остальное, конечно, да-а... :wacko:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Обратила внимание на маленькую деталь: автор назвала героиню фильма " Девчата" Зосей,а не Тосей.
А я уже давно не смотрю праздничные развлекательные программы: всё надоело до ужаса, смотреть на наших "звёзд" не могу, а слушать их плоские шутки и современные песни выше моих сил!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Из рассылки, сделанной пресс-службой компании "Яндекс":
Аналитики Яндекса и редакция КиноПоиска изучили, как развивалась отечественная киноиндустрия в XXI веке: сколько фильмов появилось, какие из них привлекли внимание зрителей, кто из актёров и режиссёров оказался наиболее успешен. Исследование охватывает период с 2001 по 2015 год, в нём использовались данные КиноПоиска — крупнейшего российского сайта о кино.

С 2001 по 2015 год российские кинематографисты сняли 2,3 тысячи полнометражных игровых фильмов. Чтобы просмотреть их все в режиме нон-стоп, понадобится около пяти месяцев. Появилось также 3,4 тысячи сезонов сериалов и телефильмов, около сотни полнометражных мультфильмов и столько же анимационных сериалов. За 15 лет российская киноиндустрия выросла более чем в три раза. Если в 2001 году было создано менее 70 картин, то в 2015 — больше 250.

Из более чем двух тысяч полнометражных фильмов далеко не все получили признание публики. Каждый год появлялось всего 50–60 кинолент, набравших больше тысячи пользовательских оценок на КиноПоиске. Высокий рейтинг — больше 7,5 балла из 10 возможных — имеют всего несколько картин. Лидирует по этому показателю спортивная драма с Данилой Козловским «Легенда №17» (более 8 баллов). Чуть больше восьмёрки заработал только ещё один фильм — «Дурак» Юрия Быкова. Самым кассовым стал фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград», первый российский проект в формате IMAX. А самым дорогим — фильм Никиты Михалкова «Утомлённые солнцем 2: Цитадель». Несмотря на бюджет в 45 миллионов долларов, картина собрала всего 1,5 миллиона.

С 2001 по 2015 год в создании российских фильмов, сериалов и мультфильмов участвовали более 45 тысяч человек. Рейтинг актрис, составленный по популярности картин с их участием, возглавляет Оксана Акиньшина — благодаря дебюту в «Сёстрах», роли в «Стилягах» и драме «Высоцкий. Спасибо, что живой». За ней следуют Ингеборга Дапкунайте (главная роль в фильме «Война») и Вера Брежнева — звезда «Ёлок» и «Ёлок 2».

В списке актёров лидирует Константин Хабенский, одинаково любимый зрителями и в комедиях («Ёлки», «Ирония судьбы. Продолжение»), и в фестивальных драмах («Географ глобус пропил»), и в фэнтези («Ночной дозор»). Второе место досталось Алексею Чадову, который запомнился зрителям по «Дозорам», «Войне» и «9 роте». Завершает тройку лидеров Андрей Мерзликин: самые яркие его фильмы — «Бумер» и «Брестская крепость».

Рейтинг режиссёров представляет собой своеобразную модель российского кинематографа в миниатюре. Верхнюю строчку занимает Тимур Бекмамбетов, пионер массового кинематографа. За ним следует представитель авторского кино — Алексей Балабанов, каждый фильм которого становился предметом жарких споров. На третьем месте Пётр Буслов, снявший «Бумер» и картину «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Полную версию исследования читайте на странице https://yandex.ru/company/researches/2017/ya_kinopoisk

Помимо исследования, аналитики Яндекса и редакция КиноПоиска запустили спецпроект, посвящённый развитию отечественного кино в XXI веке (https://www.kinopoisk.ru/special/15years/). Там можно не только узнать разнообразную статистику, но и почитать о том, что происходило в киноиндустрии в каждый из этих 15 лет.
https://yandex.ru/company/researches/2017/ya_kinopoisk
Последний раз редактировалось Алёнушка Вс 22 янв 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Вера Брежнева на третьем месте - это сильно...

А я сегодня вечером решила устроить себе Старый Новый Год, и ещё раз посмотрела "Иронию судьбы" по "Дому кино". А встык с ней пошла "Ирония судьбы-2". Вот прямо сразу после окончания, после последних кадров рязановской "Иронии...". Что называется - резануло...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Вера Брежнева на третьем месте - это сильно...
Нет, может, она действительно гениальная актриса, кто знает...
В случае таких "исследований" меня больше удивляют цифры статистики опрошенных. В одном таком "подведении итогов" прочитала, что были опрошены 1400 человек в нескольких регионах страны. Это в стране-то с 140 миллионным населением и с более 80 регионами?! В таких случаях возникает вопрос, насколько релевантна и объективна такая статистика. Неужели, все возрастные группы отвечали одинаково - обычно социологи делают разбивку по возрастам.
Но самое интересное в данной этой истории - а если вот я Яндексом вообще не пользуюсь и Кинопоиском тоже, и таких десятки тысяч, так о какой "своеобразной модели российского кинематографа в миниатюре" может идти речь? Скорее это "миниатюра" интернетпоиска Яндекса... Так что, меня такие данные только улыбнули :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):встык с ней пошла "Ирония судьбы-2"
Понимаю тебя. Между двумя "Ирониями..." - пропасть. Абсолютно разное кино и по постановке, и по наполнению, и по содержанию, и по ощущениям. Не то, чтобы "Ирония судьбы-2" совсем плоха, но она другая, она не о том. И зря, конечно, поставили в программе встык одну с другой.

Я посмотрела "Врач" с Гошей Куценко. Фильм очень жизненнный, как мне показалось. Толковый. И снят хорошо. Только мне не понравился сам замысел - обреченность в этом фильме. Уверенность (даже абсолютное знание!) врача-нейрохирурга, что "злая" опухоль у него самого - это приговор без единого шанса на успех.
Может я идеалистка или необоснованная оптимистка в этом вопросе, но я считаю, что нельзя опускать руки, если есть хотя бы 1 шанс из 100 на успех. Ведь если болезнь не запущенная и не на последней стадии, то шансы возрастают. Если человек среднего возраста знает о своём диагнозе, но у него есть стимул жить, если он хочет жить - его шансы ещё больше. Да, врачи знают больше, лучше, они изо дня в день видят, чем заканчиваются тяжелые случаи. Но всё равно нельзя не бороться! И ведь есть же случаи излечения. Их мало, но они есть.
Когда-то в одном фильме в разговоре двух врачей прозвучало - "Мы с тобой врачи, и потому оба знаем, что чудеса случаются. Давай сделаем всё возможное, чтобы чудо произошло". И мне это так понравилось!
А герой Куценко опускает руки без борьбы. Разве у него нет шанса? Ну нельзя так, товарищи !
Или, если копнуть глубже, автор хотел сказать, что герой запутался в своей жизни, в своих любовницах, пациентах, устал сталкиваться со смертью в конце-концов. По-этому решил уйти. Ну, не знаю. Опять же моё видение - в его случае можно весь клубок проблем отодвинуть на второй план, постараться "вытащить" себя, а потом уже разруливать все проблемы по ходу дела или начать жизнь с чистого листа.
Я не осуждаю фильм. Кино должно быть разным. Тем более, если именно таким было видение автора сценария и режиссера, они нам его таким и представили.
Но я не могу принять их точку зрения. И мне страшно подумать, что кого-то этот фильм убедит в том, что бороться за жизнь не стоит.
Последний раз редактировалось Ksana Сб 14 янв 2017, 14:51, всего редактировалось 4 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):насколько релевантна и объективна такая статистика...
а если вот я Яндексом вообще не пользуюсь и Кинопоиском тоже, и таких десятки тысяч...
"100% населения России пользуются интернетом" - показал опрос проведенный в интернете среди жителей России :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а): Я посмотрела "Врач" с Гошей Куценко.

Но я не могу принять их точку зрения. И мне страшно подумать, что кого-то этот фильм убедит в том, что бороться за жизнь не стоит.
Я думаю, что есть люди (даже здоровые), которым просто ПРОТИВОПОКАЗАНО смотреть такое кино. Оно, может быть, очень хорошее, но в прямом смысле не для всех.
Тот случай, когда перед просмотром нужна консультация психолога. К сожалению, это невыполнимо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение appleflower »

У моей сестры рак, она моложе меня, ее сыночку всего 6. и она категорически запретила нам читать про рак в интернете, вообще ничего.
я живу только надеждой на чудо, хотя диагнозу нет и года. приходя к ней, обсуждаю выбор школы для мальчика, возможности изучения иностранных языков, меню на следующую неделю, необходимости такого количества химий, которое понадобится для выздоровления и т.п.
а другой ее близкий человек говорит, что я фантазерка и не понимаю... иногда в разговорах с другими людьми проскальзывает фраза "может, не стоит ее мучить?" и тогда я плачу от беспомощности, от невозможности предугадать как будет правильно...
и такое кино вредно, смотреть я его не буду ни в коем случае!
простите...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

appleflower писал(а):смотреть я его не буду ни в коем случае!
Вот об этом я и говорю.
appleflower, сил вам, надежды, веры и терпения. Всё возможно. Даже чудо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Присоединяюсь к Аните.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей