КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

22.07.2016 Текст: Евгений Ухов
Рецензия на второй сезон сериала «Обратная сторона луны»: Россия, которую мы избежали

https://www.film.ru/articles/rossiya-ko ... -izbezhali

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Валюш, спасибо за рецензию о сериале, который официально ещё не вышел в нашей стране. Я вчера перед сном увидела, но решила до просмотра последних двух серий не отвечать...
Не согласна с автором во многом... даже в оценке игре Павла Деревянко - где он его похвалил, меня наоборот, разочаровал (когда играл Рыжего, изменившего внешность на Соловьёва... он даже не попытался мимику, манеру исполнения того актёра перенять... сыграл просто, не похожего на обычного Деревянко)...
У автора рецензии и с чувством юмора не всё в порядке, иронию не улавливает...
...страна стала безусловным мировым лидером...общество близко к коммунистическому...
Сколько я застала жизни в Советском Союзе до так называемой Перестройки, помню, мы тогда ещё считали, что мы близки к коммунизму, что наша страна лучшая... Одно дело, как считают себя, и другое, как на самом деле... в той альтернативной истории заграничные айфоны такие же, как и сейчас, а вот советские "карманные телефоны", компьютеры даже внешне очень уступают :-)) про ограниченное количество покупки некоторых товаров я уже писала... есть целый ряд того, чего не хотелось бы, что бы было в нашей реальности... но много и такого, чего хотелось бы - чтобы научились лечить рак даже на последней стадии, чтобы и правда, приравняли к наркотикам и запретили не только продажу, но и производство: табака, воды с красителями, продукты с консервантами и красителями, чтобы детские товары ничего не стояли...и идея таких разводов тоже очень интересная, когда вместо суда пара проходит несколько ступеней психологических занятий, после чего становится понятно, действительно ли невозможно вернуть былые чувства...
Со сценарием всё в порядке - история интересная, хочется обязательно досмотреть до конца... И не удивительно, Щербаков является сценаристом и "Мажора". Глядя именно второй сезон, возникает желание сравнивать эти два проекта - "Обратная сторона луны-2" и "Мажор". Потому что возникают аналогии.... Главный герой попадает в некий слаженный коллектив, где его люто ненавидят... этот же герой оказывается умником, раскрывающий все дела, вызывает к себе уважение... ггерою приходится погружаться в прошлое своих родителей...Несмотря на то, что эти аналогии есть, сценарии не похожи и интересны. Но вот реализованы они с разным результатом.
Половина успеха - это сценарий... В обоих проектах он очень интересный, история затягивает, хочется досмотреть до конца. Вторую половину включает в себя творческая группа... от режиссёров, операторов, композиторов, художников до актёров... Очень важен удачный актёрский ансамбль...
Я недавно слушала радио-интервью с Кариной Разумовской, снимавшейся и в первом сезоне "Обратной стороны луны", и в "Мажоре"....На вопрос о любимом режиссёре она вспомнила об Александре Котте (он режиссёр ОСЛ), а вот на вопрос о любимом кино-коллективе-семье, она ответила, что это, безусловно, "Мажор".
Так вот, творческая группа в "Мажоре" гораздо сильнее, чем в ОСЛ. Это действительно была семья, они очень плотно общались и на площадке, и за ней, совместно продумывали всё до мелочей, взаимодействие было полное... они не играли, а жили. Наверное всеобщая любовь этих людей поспособствовала и зрительской любви к сериалу... у них друг к другу настоящие чувства, и у телезрителей к ним ко всем тёплое отношение... Как результат - очень высокий рейтинг... Хочется периодически пересматривать как отдельные эпизоды, так и все серии.
Когда я смотрела ОСЛ, меня в первую очередь удерживал у экрана сюжет. Но смотрела несколько отстранённо... не в том смысле, что меня душевно не затрагивает эта история, а просто не было у меня ощущения личного присутствия.... Пересматривать как детали, так и полностью желания не возникает... ну может быть через пару лет захочется вспомнить сюжет. Потому что никто из актёров не поразил, не влюбил в себя, не пробудил воспоминания о первой любви и т.д.
Но повторюсь, сериал посмотрела с большой охотой... даже с бОльшей, чем "Лондонград" месяц назад.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Для меня об Александре Котте многое говорит уже то, что он снял "Брестскую крепость".
Никогда не забуду, как зрители в зале, привычно расположившиеся с поп-корном и лимонадом, один за другим переставали есть. Я просто это видела. И как после сеанса раскрытый мешок уборщицы, в который бросают использованную тару из-под съестного, остался пустым...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Спасибо всем за рекомендации! Запоем посмотрела и Мажора и Обратную Сторону Луны.
А еще что-нибудь у нас есть? Ну из русского, нового, я имею в виду. Фантастика или альтернативные реальности? Что-нибудь хотя бы... приличное ;)
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Катя, ну, не знаю, "Закрытую школу" ты, наверное, уже видела...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: AНОНСЫ - Даниил на TВ и радио

Непрочитанное сообщение blir »

На радио "Звезда" читают "Мёртвых душ"
http://radiozvezda.ru/nochnaya-radiokniga/
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: AНОНСЫ - Даниил на TВ и радио

Непрочитанное сообщение Елена »

Отлично! :-) И как читают - хорошо?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне очень понравилось, как на Радио России Даниил Спиваковский прочёл дневник Георгия Эфрона, сына Марины Цветаевой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот втравила меня подруга посмотреть кино. :-) Только что закончила.
И не могу понять, почему у нас "раскручивают" какой-нибудь, Господи, прости, "Сталинград" или другие блокбастеры. А вот такого как бы не замечают. То есть, этот фильм, например, уже прошёл по НТВ перед 9 Мая. И даже на шукшинском фестивале приз получил. Но всё это как-то тихо. А жаль...
Мне что-то расхотелось в последнее время писать "простыни". Могу лишь сказать, что история неоднозначная. И её, по-моему, стоит посмотреть...
https://my-hit.org/film/423758/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: AНОНСЫ - Даниил на TВ и радио

Непрочитанное сообщение blir »

Елена писал(а):И как читают - хорошо?
Как читает Вячеслав Герасимов мне не очень нравится.
Великолепный чтец Сергей Чонишвили. В его исполнении на радио "Звезда" с огромным удовольствием слушала "Левиафана" Б. Акунина. Вообще, он много книг озвучил
http://abookru.com/?s=%D1%87%D0%BE%D0%B ... 0%BB%D0%B8
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

blir писал(а):Великолепный чтец Сергей Чонишвили. В его исполнении на радио "Звезда" с огромным удовольствием слушала "Левиафана" Б. Акунина.
Присоединюсь! А Акунина он практически всего "озвучил". Очччень здорово! У меня скачено очень много.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Uuuhshiny писал(а):...
А еще что-нибудь у нас есть? Ну из русского, нового, я имею в виду. Фантастика или альтернативные реальности? Что-нибудь хотя бы... приличное ;)
Попадались упоминания о "Чернобыль. Зона отчуждения". Я его не смотрела, но в связи с возникшим вопросом, заглянула в Кино-поиск - рейтинг хороший у зрителей, отрицательных отзывов очень мало - 80,9% (из 68 отзывов: 51 - положительный, 9 - отрицательных и 8 нейтральных) Для сравнения:
у "Мажора" 84,4% - из 48 отзывов: 39 положительных, 6 отрицательных и 3 нейтральных;
у "Обратной стороны луны" (первый сезон. Второй мало, кто видел) 72,9% из 24 отзывов: 15 положительных, 4 отрицательных и 5 нейтральных.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Спасибо, Нюша! Глянем Чернобль. ;)

Нет, Анита, Закрытую школу не смотрела, но это ж вроде про детей и сааавсем бред?
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Uuuhshiny писал(а): Нет, Анита, Закрытую школу не смотрела, но это ж вроде про детей и сааавсем бред?
Ну, дети там, хотя по фильму и как бы школьники, но по жизни как минимум выпускники театральных вузов (один из них - Прилучный ;-) ). Есть маленькая девочка - по-моему, талантливая, естественная, непосредственная.
Ну а сама история... да, напоминает наши "страшилки" из детства, и если пересказать, то там полный набор: призраки, кладбище, фашисты, украденные дети и т. д., но я посмотрела с удовольствием. :-) А среди авторов сценария первого сезона одна из наших форумчанок-"ветеранов", Наташа Суворина (это ник, и в титрах, конечно, другое имя). Собственно, я поэтому и начала смотреть, а потом втянулась.
Но всё это, как говорится, очень вкусово. Я и "Гарри Поттера" люблю, и хоббитов всяких-разных, так что, сама понимаешь... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Уговорила :)

И ты эта... Хоббитов и Гарри не трожь. Они классика! До них любому современному фильму как до Китая... через Америку ;)

Ух ты! Открыла первую ссылку на Закрытую школу, а там видео - школа в огне, взрывы, военные бегают, заложники... Это точно про школу?
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя