ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ

Тут же ссылки на видео

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ

Непрочитанное сообщение Hel »

Мы заранее просим прощения за то, что открыли эту неприятную тему, но в сложившейся ситуации у нас просто нет другого выхода.

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день существует несколько сайтов, посвященный актеру Даниилу Страхову, но есть один, администрация которого систематически занимается плагиатом, т.е. копирует информацию у других сайтов и при этом никогда не ставит ссылки на источники, выдавая эту информацию за свою.

Если раньше подобное воровство происходило мелкими партиями – мы молчали, но сейчас у нас украли подборку прессы о Данииле сразу за шесть лет и фотографии из спектакля «Портрет Дориана Грея», среди которых находились и эксклюзивные фотографии, переданные специально для НАШЕГО сайта и ЗАКРЫТОГО клуба КПДС. В данной ситуации мы просто промолчать уже не могли и решили разобраться в этом вопросе мирным путем без привлечения особого внимания общественности.

Узнав, что часть фотографий эксклюзивные, админы сайта страхов-арт решили замять ситуацию и перезвонили Мисти. Они заверили ее в вечной дружбе, что они не знали, что фотографии эксклюзивные и предложили все уладить, поставив ссылку на наш сайт. Но эксклюзив потому и называется эксклюзивом, что предоставляется кому-то одному, а не всем желающим и автор фотографий пожелала предоставить их только нашему сайту. В конечном итоге договорились, что фотографии они все-таки уберут с извинениями. ( Хоть извинений мы так и не увидели, но фотографии все-таки убрали, спасибо и на том.)

Тем не менее вопрос с прессой остался открытым. Когда Мисти его озвучила – внятного ответа они дать не смогли, но и отрицать ничего не стали, оправдавшись лишь замечанием, что у нас есть якобы какой-то скан, взятый с их сайта.

О том, что пресса была взята именно у нас, говорит много фактов:
1) Не может быть такого, чтобы собирая информацию из разных источников люди находили одни и те же статьи, тем более, что часть размещенной информации уже в интернете найти нельзя, а можно взять только в домашних архивах. Неужели у всех абсолютно одинаковые архивы?
2) Почему из пяти рецензий (это у нас в личном архиве на данный момент их пять, на самом деле может быть и больше) спектакля «Портрет Дориана Грея» была выбрана именно та, которую разместили у себя мы?
3) Стиль текста (выделения, курсив и т.д.) в прессе на сайте страхов-арт повторяет наш стиль текста. Мы оформляли статьи на свое усмотрение, в первоисточниках все было совсем по-другому. Т.к. редактировалось буквально каждое слово, то мы легко сможем отличить и перечислить все отличия от оригинала.
4) У нас на сайте есть несколько статей Виктории Белоус. Но одна из них размещена у нас не в редакторской версии, а в первоначальном варианте. Поскольку с этой журналисткой мы знакомы лично и именно для этой статьи Пойзи помогала ей собирать материалы, в благодарность ЭКСКЛЮЗИВНО нашему сайту, Виктория передала свой вариант статьи и именно этот вариант мы и выложили. В самом же журнале вышла уже редакторская версия, которая отличается от оригинала. Почему на сайте страхов-арт размещена именно оригинальная версия статьи, как и у нас, а не тот вариант, который был общедоступен в прессе?
Вот скрин с сайта страхов-арт

А это наша версия этой статьи, здесь же есть и сканы того, что вышло на самом деле. Разница очевидна.

Конечно, с появлением этого письма девушки по-быстрому могут все исправить, но на сегодняшний день все именно так.

На этом телефонные переговоры закончились и дальнейшие решения вопросов мы решили перенести в электронную почту. Нами было написано письмо следующего содержания:

Привет, это Hel. Мне Мисти передала ваш разговор и я пишу, чтобы утрясти кое-какие недоговоренности.

На сколько я поняла, вопрос с фотографиями уже решили, но вот вопрос с прессой остался открытым. Поскольку для того, чтобы собрать эти статьи и все систематизировать мне пришлось потратить полтора месяца времени, то просто так мы вам эту информацию дарить не собираемся. Если хотите, чтобы все это было у вас на сайте - пожалуйста, только в каждой статье укажите, что информация взята именно с НАШЕГО сайта, так будет по крайней мере честно. Если вам эта идея не нравится, то просто уберите все и тема будет закрыта.

По поводу того, что у нас есть скан с вашего сайта - возможно, т.к. я брала все сканы у себя в архиве и в альбоме КПДС, то, возможно, что-то и ваше могло туда попасть. Укажите ЧТО конкретно именно вашего есть у нас и я все уберу, или сделаю такую же ссылку на вас - это тоже будет честно.

Не хотелось бы опять раздувать скандал, поэтому жду ответа в самое ближайшее время.

Надеюсь, что мы все спорные вопросы утрясем и в дальнейшем у нас будет ЧЕСТНАЯ конкуренция, т.е. если что-то берете у нас - делайте ссылку на источник, точно так же будем поступать и мы, я это обещаю.
--
С уважением,
Hel


На которое мы получили следующий ответ:
До свидание.

Из чего можно сделать выводы, что все происходящее администрация сайта страхов-арт считает вполне нормальным и в дальнейшем подобное воровство будет продолжаться.

На сегодняшний день список обврованных сайтов не ограничивается только http://www.dstrahov.com .
Первым в этом списке можно назвать неофициальный сайт Евгения Миронова ( http://www.art-agentur.com ) . Как видите дизайн и частичка art в названии были скопированы именно у них.

Также пострадавшим можно считать и «А-портал» Клуб друзей ( http://www.frendsbn.narod.ru ) , где в свое время Арина ЭКСКЛЮЗИВНО выложила видеофайл «Интервью Даниила Страхова Екатеринбургскому каналу «10+» ( http://frendsbn.narod.ru/video/inter.html ) , которое чудесным образом оказалось на сайте страхов-арт, а вместо старых копирайтов появилась темная полоса с копирайтами сайта страхов-арт.

Вполне возможно, что есть и другие пострадавшие, мы указали только тех, кого заметили сами.

Поскольку подобное поведение характеризует поклонников актера не с лучшей стороны и подобный пиар вряд ли принесет Даниилу пользу, мы надеемся, что администрация сайта страхов-арт все-таки сделает соответствующие выводы и в дальнейшем подобные конфликтные ситуации происходить не будут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Я бы к пострадавшим еще отнесла и закрытый альбом КПДС: несколько человек в течение длительного времени по крупинкам, можно сказать по маленьким пикселам собирали этот альбом, причем фотографии искались далеко не в одном интернете, а по частным архивам, прессе разных лет, да разнообразным, иной раз самым непостижимым источникам, многие выкладывали туда фотографии, снятые лично, часто без копирайта, для своих же доступ был. Кто же знал, что подлянку готовят любезно подключенные к доступу, причем уже на этапе, когда альбом был максимально сформирован. Мне лично просто обидно, что наше собрание так нагло присвоено. Но еще более мерзко узнавать в дизайне страхов-арта фотографии, сделанные лично собирателями альбома, и конечно же никаких ссылок на авторов там не значится.

P.S.: Hel, у меня ссылка на сайт Миронова не открывается :(.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Нда, некрасиво все это. :cry: Интересно, на что девушки надеялись, что никто не будет шум поднимать?
Eva, а у меня открывается ссылка на сайт Миронова.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Северянка писал(а): Интересно, на что девушки надеялись, что никто не будет шум поднимать?
Видимо именно на это и расчитывали. Ведь когда Мисти у них спросила что именно они понимают под дружбой? Ответ прозвучал типа: "Никто никого ни в чем не обвиняет, все живут тихо и мирно". Лично нам такая дружба не нужна. Имея таких "друзей" - враги точно не понадобятся. :roll: Почему кто-то должен тратить свое личное время, свои силы, да и свои деньги в конце концов (ведь интернет у нас тоже не бесплатный), собирая информацию, а кто-то просто так может эту информацию себе присвоить и ты еще при этом должен и молчать :shock: Ну ладно если бы речь шла о последней информации, которую любой легко сможет (при желании) найти в интернете, но тут же было проработано много таких источников, которых просто нет в сети, а некоторые статьи даже приходилось набивать вручную, т.к. старые сканы были слишком плохого качества для того, чтобы их распознать автоматически :roll:
Северянка писал(а):Eva, а у меня открывается ссылка на сайт Миронова.
Это потому, что я ее уже исправила :wink: Прошу прощения, что сразу эта ссылка была с ошибкой :oops:
Последний раз редактировалось Hel Пт 23 мар 2007, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Я со своей стороны хочу сказать, что все так и было, как описала Хел.

Все-таки в интернете тоже существует своя этика, и администраторы сайтов должны ей придерживаться. А не плагиатить, плагиатить и еще раз плагиатить. Как минимум, нужно спрашивать разрешение на размещение у себя информации с чужих сайтов и других источников!!! Это абсолютно точно характеризует владельцев с нелучшей стороны (ничего личного).

Просьба им хорошо об этом подумать.
Нужна ли им такая популярность :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Poisy
admin
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:44
Откуда: New York City, USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisy »

Я надеюсь, что сам факт, что эта история получила огласку, поможет девушкам-плагиатчицам задуматься об элементарной этике. Более того, чем больше будет прецедентов (не плагиата, а публичного осуждения плагиата), тем легче будет бороться с плагиатом:)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Девушки, я не хожу на тот сайт, но тут пришлось зайти посмотреть повнимательнее на него. О чем вы говорите, о какой конкуренции? Сайт примитивнейший, на форуме темы написаны с ошибками, девушки админы разговаривают сами с собой. :roll: Естественно, чтобы как-то разнообразить это убожество и привлечь посетителей, они и выкладывают интересные чужие материалы(своих-то нет). Зашла я и на сайт Миронова, посмотреть на оригинал и стало смешно, насколько оригинал отличается от плохой копии. :shock:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Woman's logic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 12 фев 2007, 12:29

Непрочитанное сообщение Woman's logic »

Уважаемая администрация сайта, мы долго думали отвечать или нет на Ваш протест, и все же решили объяснить и объявить наши принципы.

Со своей стороны не видим повода для конкуренции и поэтому, участвовать в ней не будем. Мы создали сайт для популяризации любимого актера, а не в целях каких либо конкуренций. Даже не понимаем, за что мы должны конкурировать, а именно предмет конкуренции. Большинство материала, которого выкладываем, мы сознательно выкладываем, не проставляя копирайт нашего сайта. Это касается скриншотов с видео фильмов, сканов с журналов. Считаем, что это в большей степени способствует популяризации творчества актера. И когда видим наши материалы на других сайтах и форумах, ДА, мы рады. Возможно, это не способствует популяризации нашего сайта, но при его создании мы и не преследовали этой цели.


Уважаемая Hel, разрешите вам уточнить, что именно из прессы и др. нашего находится на вашем ОБНОВЛЕННОМ сайте:

• "Он, она и еще кое-кто… ", журнал "Наше кино" № 4 2006
Сканы и текст
• Главная сила Страхова, журнал "Joy", май 2006
сканы и текст
• Даниил Страхов в передаче "Кинотавр в деталях", 08.06.2006
текст
• "Фактор Страхова",, журнал "Time Out - Москва" № 26(085)3-9 июля 2006
сканы и текст
• "Этому миру очень не хватает любви...", газета "Мир новостей" № 28(654) от 4 июля 2006
сканы и текст
• фото с Презентации фильма "Перегон" на "Кинотавре"


Считаем, что этого достаточно и не будем себя утруждать перечислением всего.

Уважаемая Hel, наш взгляд, на эту ситуацию выражается в следующем, если человек объявил свои принципы для публичного применения, он хотя бы должен придерживаться их сам. А иначе это выглядит безнравственно.
Поэтому не хочется пускаться в долгие препирательства и склоки. Потому, как дальнейший разговор приведет только к этому.

Насчет вечной дружбы.
Мы всегда дружественно относились к Вашему сайту, считаем, если у актера много сайтов, посвященных его творчеству, это идет только на пользу актера. И поэтому когда в прошлом году ссылка на ваш сайт была удалена с сайта Рускино, (описание этого инцидента лежит на вашем же форуме), мы приложили все усилия для восстановления ссылки. Вы же не думаете, что она с потолка упала? :)

С наилучшими пожеланиями всем поклонникам Даниила Страхова,
администрация сайта strahov-art.ru, Viki, Мертвая принцесса.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Уважаемая администрация сайта страхов-арт, мы рады, что хоть после публичного к вам обращения вы все-таки решили нам ответить.
Со своей стороны не видим повода для конкуренции и поэтому, участвовать в ней не будем. Мы создали сайт для популяризации любимого актера, а не в целях каких либо конкуренций.
В данном случае конкуренция, возможно, не совсем то слово, но оно правильно определяет сложившуюся ситуацию, ибо другие ресурсы, которые есть о Данииле в интернете мы не можем назвать конкурентами, т.к. их администрация не занимается плагиатом и делает свои сайты действительно для себя и для поклонников. Ваш же ресурс с первого дня своего существования использует информацию, собранную другими и уже размещенную на других ресурсах, не ставя в известность тех, кто эту информацию собирал. Поэтому нам не понятно, зачем вообще создавался ресурс, копирующий уже существующий, и каким образом он может еще более популяризировать любимого актера.
Уважаемая Hel, наш взгляд, на эту ситуацию выражается в следующем, если человек объявил свои принципы для публичного применения, он хотя бы должен придерживаться их сам. А иначе это выглядит безнравственно.
Если вы внимательно прочитаете мое письмо, которое я вам отправила еще до того, как мы выразили свой официальный протест открыто, то увидите следующее:
По поводу того, что у нас есть скан с вашего сайта - возможно, т.к. я брала все сканы у себя в архиве и в альбоме КПДС, то, возможно, что-то и ваше могло туда попасть. Укажите ЧТО конкретно именно вашего есть у
нас и я все уберу, или сделаю такую же ссылку на вас - это тоже будет честно.
Т.е. мы изначально были не против восстановить справедливость. Более того, вся эта информация бралась не с вашего сайта, а с нашего форума и форума КПДС, и, возможно, туда попала какая-то и ваша информация. Но опять-таки, мы готовы восстановить status quo и сделать ссылки на ваш сайт или убрать информацию с нашего сайта вообще, о чем я вам и написала в письме. Но ответ-то от вас был: "До свидание" (стилистика и орфография авторов сохранены).

Что касается вашего списка, то по большей части материалов у нас есть первоисточники в бумажном виде. А если и есть действительно ваш эксклюзив, то если бы мы об этом знали, то убрали бы его. Именно об этом я и спрашивала вас в своем письме, но ведь от вас мы не получили никакого ответа.
Считаем, что этого достаточно и не будем себя утруждать перечислением всего.


Вы уж, пожалуйста, перечислите все сразу, чтобы мы единоразово смогли внести все изменения и больше не возвращались к этому вопросу. Или других аргументов просто нет?
Мы всегда дружественно относились к Вашему сайту, считаем, если у актера много сайтов, посвященных его творчеству, это идет только на пользу актера. И поэтому когда в прошлом году ссылка на ваш сайт была удалена с сайта Рускино, (описание этого инцидента лежит на вашем же форуме), мы приложили все усилия для восстановления ссылки. Вы же не думаете, что она с потолка упала?
Если это Ваша заслуга, то спасибо, конечно, но мне помнится, что в то время письмами с вопросом: "Почему же убрали ссылку на http://www.dstrahov.com " забрасывали сайт "Рускино" многие наши посетители из разных стран. Да и вы забыли упомянуть, что в то время сайта страхов-арт еще просто не существоало, а вы были частыми посетителями НАШЕГО сайта и форума :wink:


С уважением,

Hel

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 10 фев 2007, 14:43

Непрочитанное сообщение Nina »

Zdravstvuite! Hochu virazit` svoyu solidarnost` s vami I vashim zamechatel`nim saitom. Ya uzhe davno obratila vnimanie na opisannuyu situatsiyu i dazhe posle yavnogo fakta piratstva viskazalas` forume vishenazvannogo saita. No tam moye soobsh`eniye bistro udalili – pravda-to glaza kolet, vihodit.
No segodnya obnaruzhila obnovleniya na tom sayte, prichem opyat` podozritel`no povtoryayush`ie po podborke vashi materiali. I esli do etogo ya schitala eti dva saita samostoyatel`nimi resursami, razvivayush`imisya nezavisimo drug ot druga, to seychas prochitala vashe obraschenie v etoy teme i uvidela, chto i vas ne ustraivaet situatsiya parazitirovaniya. Poetomu i reshila viskazat` vam svoi nailuchshiye pozhelaniya I ne obraschayte vnimaniya na pustogolovih vertihvostok – ved` dazhe vorovat` nuzhno s umom. Oni-to ckopirovav foto, kotoruye na danniy moment est` tol`ko na vashem saite v takoy komplektatsii, podkrepili ih linkami davno nesuschestvuyush`ih saitov.

P.S. – Izvinite za to, chto pishu latinitsey, no russkoy klaviatury zdes` u menya net. Ya dazhe stesnyalas` pisat` zeds` poetomu, no segodnya uzhe ne smogla uderzhat`sya.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Nina, добро пожаловать к нам на форум, и, спасибо за поддержку!
А то, что у Вас нет русской клавиатуры - не страшно. Пишите латиницей - мы поймем :wink:
...No segodnya obnaruzhila obnovleniya na tom sayte, prichem opyat` podozritel`no povtoryayush`ie po podborke vashi materiali. I esli do etogo ya schitala eti dva saita samostoyatel`nimi resursami, razvivayush`imisya nezavisimo drug ot druga, to seychas prochitala vashe obraschenie v etoy teme i uvidela, chto i vas ne ustraivaet situatsiya parazitirovaniya...
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. :roll: Ну вот серьезно, я НЕ ПОНИМАЮ, зачем вообще создавался сайт страхов-арт? Ну не понимаю и все тут :( .

В свое время, когда создавался первый предшественник нашего сайта ("старожилы" его помнят, конечно, я говорю о http://lapa-dania.narod.ru/), так вот, в то время официальный сайт Даниила был уже закрыт, а появились несколько неофициальных сайтов о Дане. Информации на этих сайтах было мало и, в основном, о сериале "Бедная Настя". Да и обсуждался там, в основном, только этот сериал. Именно тогда, наших Мисти и Пойзи посетила идея, создать отдельный "Клуб Поклонниц Даниила Страхова" (КПДС), где будут собираться люди, которых интересует не только роль Барона Корфа, а вообще все творчество Даниила Страхова. Вместе с клубом, и, именно для этого клуба, и был тогда создан сайт "Лапа-Даня". Причем, сайт создавался не для того, чтобы скопировать информацию у уже существующих сайтов, а потому, что БЫЛО МНОГО ДРУГОЙ ИНФОРМАЦИИ, касающейся творчества актера, разбросанной по интернету, прессе и частным архивам, и, соответственно, не доступной большей части поклонников. Сайт создавался, как типичный фанатский сайт, в основном для КПДС и никто даже и не думал, что со временем он приобретет такую популярность.

Как вы помните, со временем этот сайт стали посещать не только члены КПДС, но и очень большое количество других поклонников, и, просто интересующихся. Сайт стал единственным ресурсом в сети, где была собрана наиболее полная информация о Данииле.

Вот тогда-то девчонки и задумались о создании нового, более серьезного ресурса, в который войдет и уже имеющаяся информация на сайте "Лапа-Даня" и новая (а к тому времени было уже много своей, эксклюзивной информации, которую передавали специально ДЛЯ НАШЕГО САЙТА).

Именно тогда и появился обновленный "СИРЕНЕВЫЙ" сайт о Данииле, с уже более серьезным названием - http://www.dstrahov.com/. А поскольку показ "Бедной Насти" прошел в разных странах, и, интересующие поклонницы из этих стран стали частыми посетителями нашей страницы - была сделана и английская версия сайта. Пусть не настолько полная, как русский вариант, но все равно, дающая представление о ВСЕХ работах Даниила, а не только о сериале "Бедная Настя". Информацию для сайта собирали всем клубом, из самых разнообразных источников, пользуясь всеми своими связями и возможностями.

Совсем недавно, наш сайт был обновлен еще раз. Основной причиной обновлений было то, что здесь собралось слишком много информации, которая к творчеству Даниила не имеет непосредственного отношения. И, именно из-за большого количества "лишней" информации, иногда трудно найти то, что действительно касается творчества актера. Вот тогда и возникла идея разделить сайт на 3 части.

Первая часть - серьезный сайт о творчестве актера Даниила Страхова, где собрано все, что связано именно с творчеством и было в официальных (или близких к ним) источниках. Как вы уже догадались, эта часть осталась на домене : http://www.dstrahov.com/.

Вторая часть - сайт о творчестве жены Даниила - Марии Леоновой (поскольку нас часто спрашивают о ней и о ее работах, особенно иностранные поклонницы), мы решили посвятить творчеству Марии отдельный сайт. Тем более, что информации для такой страницы, на сегодняшний день собралось уже достаточно. Этот сайт находится по адресу: http://www.mleonova.com/

И третья часть - сайт поклонников Даниила, где будет собрано все, что идет именно от поклонников (клипы, коллажи, отчеты о спектаклях, рисунки и т.д.). Именно для этого сайта и был куплен адрес: http://www.ds-kpds.com/. На данный момент там временно находится «сиреневая» версия нашего сайта.

Вот вкратце вся наша история. За все время существования (а срок уже не маленький), никто никого не пытался копировать, информацию собирали, можно сказать, всем миром. Сайт уже давно известен в разных странах и пользуется популярностью. Это ни для кого не секрет.

Кстати, сегодняшние админы (и создатели) сайта страхов-арт, тоже, подробную информацию для себя, о творчестве Дани, получали именно на нашем ресурсе. Ну я же помню их первые посты в нашей гостевой :roll: Причем, появились они не сразу после создания нашего сайта, а уже по прошествии некоторого времени :roll: Мы всегда рады новым поклонникам, поэтому, когда Viki попросила принять ее в ЗАКРЫТЫЙ клуб КПДС - ее просьбу удовлетворили. Но тут есть одна тонкость. При вступлении в клуб, каждый новый участник подписывается в том, что будет выполнять все ПРАВИЛА клуба. Что сделала и Viki. :roll:
Вот дословно, то, что она написала в КПДС:
Спасибо за оказанное доверие. Уже осмотрелась. Замечательная идея создать закрытый форум. Клянусь не нарушать уют и покой нашего общего дома. Он нас всех соединил, хоть и живем мы все в разных городах, а то и странах.
Кстати, написано это было не так давно - 16.12.2005, 00:48:36

А правила клуба четко гласят, что все, что пишется или выкладывается в клубе (в том числе и видео и фотоматериалы), являются собственностью клуба и не подлежат распространению на других сайтах и форумах, кроме сайта, который создан от КПДС (http://www.dstrahov.com/). Также НЕ ДОПУСТИМО "доставать" Даню после каждого спектакля, с просьбой дать автограф, сфотографироваться или задать очередной вопрос. Для этого должен быть конкретный повод (например, День рождения Даниила, премьера нового спектакля или гастроли в другой город, когда поклонницы из этого города смогут не только увидеть спектакль, но и ,по возможности, пообщаться с самим Даниилом). В конце концов, наша задача не усложнить жизнь Дани, а наоборот, внести свой посильный вклад в популяризацию актера.

Мало того, что правило "не маньячить за Даней" Viki не выполнялось, так, видимо, в "благодарность", за то, что ее приняли в ЗАКРЫТЫЙ клуб и дали доступ к ЗАКРЫТЫМ архивам, она вдруг решила не делиться информацией с другими, и не помогать развитию сайта КПДС, как это всегда делалось в клубе (и было вполне логично, ибо один максимально полный ресурс может принести пользы гораздо больше, чем несколько неполных сайтов), а наоборот, воспользоваться тем, что уже было собрано другими и сделать свой собственный сайт. Ну ладно, если бы для своего сайта девушки использовали СВОЮ информацию, которую они добыли сами и по каким-то причинам не захотели выкладывать ее на уже существующем сайте http://www.dstrahov.com/. Но новый сайт страхов-арт начал постепенно превращаться в клона http://www.dstrahov.com/, что не удивительно, ведь всю информацию мы берем из одного и того же источника :roll: Только мы это делаем на правах хозяев, или собирателей этой информации, а админы сайта страхов-арт попросту ее воруют :roll: Прикрываясь ссылками на давно не существующие сайты. При этом НИ РАЗУ не указав НАСТОЯЩИЙ источник этой инфоримации :roll:

Видимо, именно это подразумевает фраза: "Клянусь не нарушать уют и покой нашего общего дома. " :roll:

Более того, когда мы пытались решить сложившуюся ситуацию мирно, без открытого ее обсуждения, то нами был предложен админам сайта страхов-арт компромисный вариант. Т.е. мы предложили перестать копировать наш сайт и сделать что-то более полезное, в частности, создать тот третий сайт поклонников, который мы собирались делать по адресу: http://www.ds-kpds.com/. Мы им отдаем все, что было от поклонников на нашем сайте, и, действительно непонятное соперничество, превращается в сотрудничество. Т.е. все, что будет в дальнейшем создано поклонниками и членами КПДС - мы будем отдавать им. Единственное условие - убрать все лишнее и сменить дизайн, т.к. ворованный дизайн не нужен даже сайту поклонников :roll: . Девушки отказались, мотивируя это тем, что им нравится делать то, что они делают.

В принципе, хотите делать сайт о Данииле - делайте, но причем тут мы? Почему вся информация нового сайта должна быть скопирована у нас и ЗАЧЕМ ВООБЩЕ нужен пиратский сайт, тем более, что все равно ВСЕЙ информации, что есть и еще будет у нас на сайте, они не смогут у себя разместить, по причине ее эксклюзивности и авторских прав на эти материалы.

Наш сайт изначально создавался потому, что у нас БЫЛО МНОГО ИНФОРМАЦИИ, которую хотели собрать вместе и разместить на одном ресурсе. С какой целью создавался страхов-арт - мне совсем не понятно :roll: ЧЕМ хотели его создатели привлечь внимание посетителей, а тем самым популяризировать творчество актера? Миллионной фотографией из "Приворотного зелья" и рассказом о том, как смотрели его 125-й раз, и, обязательно пойдут смотреть 126-й? :roll: Или новым сканом из последнего журнала, который любой сможет купить в соседнем киоске? Ну не понимаю, честное слово. Может мне кто объяснит?

Прошу прощения за столь объемную тираду, но просто НАБОЛЕЛО!!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Hel писал(а):Мало того, что правило "не маньячить за Даней" Viki не выполнялось, так, видимо, в "благодарность", за то, что ее приняли в ЗАКРЫТЫЙ клуб и дали доступ к ЗАКРЫТЫМ архивам, она вдруг решила не делиться информацией с другими, и не помогать развитию сайта КПДС, как это всегда делалось в клубе (и было вполне логично, ибо один максимально полный ресурс может принести пользы гораздо больше, чем несколько неполных сайтов), а наоборот, воспользоваться тем, что уже было собрано другими и сделать свой собственный сайт. Ну ладно, если бы для своего сайта девушки использовали СВОЮ информацию, которую они добыли сами и по каким-то причинам не захотели выкладывать ее на уже существующем сайте http://www.dstrahov.com/. Но новый сайт страхов-арт начал постепенно превращаться в клона http://www.dstrahov.com/, что не удивительно, ведь всю информацию мы берем из одного и того же источника Только мы это делаем на правах хозяев, или собирателей этой информации, а админы сайта страхов-арт попросту ее воруют Прикрываясь ссылками на давно не существующие сайты. При этом НИ РАЗУ не указав НАСТОЯЩИЙ источник этой инфоримации
ППКС:) Все именно так! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Re: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ

Непрочитанное сообщение Admin »

Администрация сайта и форума не думала, что снова придется вернуться в эту тему, но вот приходится. Мы просим прощения у всех, читающих этот пост, но любому терпению когда-то приходит конец. Мы не собираемся воевать за интернетное пространство - нам его достаточно, мы не хотим бороться за место рядом с артистом - не для этого создавались наш сайт и форум. К тому же нам дорого его спокойствие, и мы уважаем его личное пространство. Но нам очень не нравится, когда одни пытаются существовать и развиваться за счет других, когда возникает ситуация, подобная той, из-за которой появилась эта тема в 2007 году - а именно плагиат и воровство, причем открытое и циничное.
Приведем только примеры, которые стали последней каплей в чаше терпения:
от нашего сайта:
https://www.instagram.com/p/BHVH_kUh63g ... strahovcom
https://www.instagram.com/p/BHO50tLh4xC ... strahovcom

от страхов-арт:
https://www.instagram.com/p/BHPRVO2jkan ... trahov_art
https://www.instagram.com/p/BHZDHXoDotW ... trahov_art

И это только Инстаграм, и только последняя неделя. Обратите внимание, что сначала появляется наше размещение, потом у них. Причем берутся не только тексты ( наш текст к Перегону размещен в ВК и в ФБ) - самим фантазии не хватает сочинить что-либо, видимо - но даже фотографии до последнего пикселя копируются без зазрения совести ( мы склонны согласиться, что они так же, как и мы, выкупили права на их использование, но чтоб вот сделать такую точную нарезку - верится с трудом).
Умолчим о том, что наши авторы уже лично предъявляли аналогичные претензии по своим работам.
Нам не жаль наших материалов, когда соблюдаются этические нормы, например, дается корректная ссылка на источник. И в конце концов, это просто смешно, когда воруются идеи. Ну если они так хотят популярности и быть впереди планеты всей - да ради Бога, но за свой счет, а не за чужой. Неужели еще не понятно, что все попытки потопить конкурентов (хотя в чем и за кем конкуренция-то?!) приводят только к худшему результату, а не к лучшему?
Что можем мы в такой ситуации? Единственное, призвать тех, кто занимается "нехорошими" делами, к благоразумию, если оно еще у них осталось, и жить автономно, не пытаясь вставлять палки в колеса "соседям". И еще мы можем вот так довести информацию до общественности.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ

Непрочитанное сообщение Анита »

Скорее всего, призывами здесь не помочь, да, в общем, и ничем не помочь. Если взрослым людям нравится забавляться игрой "кто у господина любимая жена" или "кого больше лайкнули" - пусть делают это на здоровье.
По-моему, это детский сад. Но изменить ситуацию невозможно. Сказать о происходящем - правильно. Молча сносить, конечно, не нужно.
Но вряд ли стоит тратить на "конкурентов" душевные силы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ

Непрочитанное сообщение Елена »

Да, по прошествии стольких лет ничего, получается, не изменилось, к большому сожалению, в подходах некоторых "взрослых людей" к ведению своих интернет-ресурсов, в понимании интернет-этики.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 0 гостей