КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

А мне "Бандитский Петербург" понравился. И для меня, ИМХО, он глубоко отличается от "Бригады". В БП главным героям (не Антибиотику, конечно :-) ) можно сострадать, но нельзя не чувствовать того, что их настигла расплата. И они сами прекрасно знают, за что. По делам и кара, как это ни печально. БП вообще для меня закрыл современную "бандитскую" тему. Там как-то всё уже сказано.
Только, оговорюсь - я имею в виду именно первую часть, которую снимал Бортко, и где играли Певцов, Серебряков и Дроздова.
А в "Бригаде" - явственное ощущение того, что это классные мальчики, они во всём правы, вот жаль, паскудный мент всё дело испортил, а они уже почти во власть попали!
А Лавров - да, в БП он бесподобен. И нравится мне чуть ли не больше, чем во всех его "положительных" ролях. :-)
vak wrote:Вот такая вот первоапрельская шутка :-)

http://www.kino-teatr.ru/blog/y2015/4-1/621/
Но люди там, кажется, не поняли...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Yulia »

Анита, а я, признаться, сразу не поняла :-)) про шутку на Киянтере! Ужо напугалась... Меня приводят в ужжжасть всякие-разные т.н. современные байопики... чаще всего это ведь лубок. Реально поверила на какой-то момент, что МихАлков снимет фильму про себя, а Цапник станет Маминым-Сибиряком :-)) Отметив в очередной раз, "как мало нынче хороших сценариев", пошла пересматривать "Апофегея" :-) Ну, думаю, где же энтот мой верный бальзам на израненную душеньку :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Yulia wrote: а я, признаться, сразу не поняла про шутку на Киянтере!
Ну вот, хоть один розыгрыш за весь день достиг цели. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Yulia »

Валя, просто я уже ничему не удивлюсь от Никиты Сергеевича :-)) потому и "скушала" эту "утку" ;-) А вот фильм с Цыгановым и Пересильд (про Севастополь) надо бы посмотреть... Недавно слушала интервью с Цыгановым на "Дожде", и он там достаточно интересно говорил об этой работе. Вообще довольно загадочный оригинальный товарисч... А как умеет в кадре хорошо молчать! Раньше думала, так молчать только Лавроненко умеет (он за это и премию получил) :-) Даниил Александрович, конечно же, тоже прекрасно владеет искусством экранного молчания, но он в принципе вне конкуренции ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

vak wrote:Вот такая вот первоапрельская шутка
Знаете, после всех шедевральных "байопиков" от нашего ТВ можно ждать всего! Не мудрено и поверить...А в качестве первоапрельской шутки предлагаю- буде такое случиться фильм о нашем ВВП, то предлагаю исполнителя гл. роли-Михаил Касапов. http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/240435/works/ Он сейчас играет в Ленинграде 46, а помните его в небольшой роли в фильме "На край света"? Герой ДС нанимает его, чтобы он вырвал сумочку у героини Натальи Ткаченко , а герой ДС, ловко обезвредит преступника и восстановит таким образом отношения с дамой. У них там ещё диалог такой интересный происходит:" А если она меня запомнит?" А герой ДС в ответ:" ТЕБЯ?!" :-)) Потому что запомнить такое лицо в принципе не возможно( без спец. подготовки)Реальный разведчик! :telegraphist:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Слава wrote:А в качестве первоапрельской шутки предлагаю- буде такое случиться фильм о нашем ВВП, то предлагаю исполнителя гл. роли-Михаил Касапов.
Ну, если он ещё немного подрастёт... :-))
А я его в "Батальоне" видела.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

Анита wrote:Ну, если он ещё немного подрастёт...
Он будет молодым ВП... :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Ksana »

Вчера 02.04.15 и в Украине и в России состоялась премьера фильма "Битва за Севастополь", украинское название "Незламна"( "Несокрушимая" рус.)
http://www.kinopoisk.ru/film/742026/
Совместный российско-украинский проект планировался к 70-летию Победы. Прокат картины стартовал в Украине и России. На очереди Америка и Китай. Телеверсию фильма покажет канал «Украина».
Людмилу Павличенко воплотила на экране российская актриса Юлия Пересильд, специально приехавшая на украинскую премьеру. В картине снимались Евгений Цыганов, Никита Тарасов, британская актриса Джоан Блэкхем, сыгравшая Элеонору Рузвельт, украинские артисты Станислав Боклан, Дмитрий Лаленков.


http://fakty.ua/197406-yuliya-peresild- ... ami-serdca
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Ksana, спасибо за хорошую новость! Здорово, что премьера прошла и на Украине, и что Юля приезжала на премьеру в Киев! Я очень надеюсь, что будет ещё не один совместный проект.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

А сегодня Юлия Пересильд участвует в передаче "Смак" на Первом канале. В процессе варки борща с грушами немного упоминались "Варшавская мелодия" и, следовательно, ДаниилСаныч Страхов (так его назвала Юля :-) ).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by blir »

Ксана, спасибо за хорошую новость! :give heart: :daisy:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Елена wrote:А сегодня Юлия Пересильд участвует в передаче "Смак" на Первом канале. В процессе варки борща с грушами немного упоминались "Варшавская мелодия" и, следовательно, ДаниилСаныч Страхов (так его назвала Юля :-) ).
А в какой связи с борщом была упомянута ВМ и ДаниилСаныч Страхов? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Анита wrote: А в какой связи с борщом была упомянута ВМ и ДаниилСаныч Страхов? :-)
К борщу ВМ не имеет никакого отношения, речь шла о партнерах и их взаимоотношениях.

Вот здесь где-то с 18:06 минуты

https://www.youtube.com/watch?v=1Y6z3NV21Xs

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Елена, спасибо за наводку. Юлия- прелесть просто! Рецепт беру себе на заметку.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Мы часто здесь задаемся вопросом: "А кому нужна сейчас классика в чистом виде? Будет ли она интересна? Не лучше ли сделать адаптацию на современных реалиях?" Возможно, в этом и есть рациональное зерно. Но лишь отчасти, на мой взгляд.
Посмотрела на днях прекрасный фильм Веры Глаголевой "Две женщины". Это экранизация пьесы И.С. Тургенева "Месяц в деревне". Чистая классика, без импровизаций, полный отсыл к 19 веку. Я смотрела, и у меня сердце замирало от восхищения режиссером. Какая молодец - получился по атмосфере очень тургеневский фильм, именно такие были ощущения у меня, когда я читала когда-то Тургенева. И вот то же самое, только на экране. Несмотря на тургеневскую медленность и некую тоску, фильм получился, на мой взгляд, очень атмосферно легким, манящим и изящным. Какая в нем природа - чистая, яркая, сочная! Я даже удивилась, что вообще удалось для фильма найти такую потрясающую натуру, нетронутый цивилизацией уголок, как будто и не 21 век на дворе. Всё в нем дышит той русской деревней, ее бытом и помещичьим укладом, весь антураж, декорации продуманы до мелочей.
Я не буду пересказывать сюжет, очень рекомендую посмотреть. Да и ответить на вопрос " о чем этот фильм?" очень просто - он о вечных чувствах, которые не исчезают, не умирают в любое время, и о... Женщине.
Мне кажется, режиссеру удалось очень точно подобрать актеров на роли, они не просто "примерили на себя костюмчик" от персонажей, но просто прожили их жизнь в эти полтора часа экранного времени. Больше всего меня поразил Рэйф Файнс, играющий Ракитина и вероятно знакомый вам по "Списку Шиндлера". Англичанину сыграть русский характер, чувства минимумом слов, но преимущественно мимикой и выражением глаз - я восхищена. Честно, у меня нет слов, которыми бы я могла выразить свой восторг от этого фильма. Не смейтесь, но он мне чем-то напомнил и "Рабу любви", и "Утомленные солнцем" - не временем, нет, а стилистикой, вернувшей зрителя к традициям советского кинематографа.
Современен ли Тургенев? Актуален ли он сейчас? Этот фильм не героический, не патриотический , не байопик, не боевик, не социальная драма - просто классика. Но и она, как оказывается, может притянуть к экрану и заинтересовать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links