Организация TЕМ форума

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение blir »

Какие могут быть возражения. :-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение vak »

Дорогире форумчанки, есть предложение переименовать тему "Мои любимые стихи" в "Читаем стихи". Просто потому что мы там не всегда именно любимые стихи размещаем, а просто понравившиеся нам.
Предложения по названию тоже можно рассмотреть. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Валя, переименование темы поддерживаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

1. Мне кажется, что оба названия хорошо подходят. Можно переименовать, можно оставить прежнее. Главное, чтобы переименование темы не дезориентировало посетителей форума.
2. А может быть есть смысл организовать отдельную тему со стихами Александра Страхова? Как думаете, дамы?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка, мне кажется, название Читаем стихи не может дезориентировать, оно тоже точно отражает содержание темы. Можно ещё подумать, как назвать.

А отдельная тема со стихами Александра Борисовича - думаю, это лишнее. Его стихи хорошо впишутся и в имеющуюся тему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена писал(а): Думаю, это лишнее.
Елена, почему? Многим интересны именно его стихи. И искать их в отдельной теме будет проще и быстрее. Понимаю, что возражения могут быть такие: "А почему мы тогда не создаём отдельные темы для творчества каждого поэта?" Но ведь в данном случае это всё-таки не просто поэт, а отец Даниила Александровича, которому посвящен сайт и форум. И тему, посвященную проектам с участием Марии Леоновой ведь создали когда-то. Я просто хочу понять, Елена, почему ты против. Может быть есть убедительные аргументы?

По поводу дезориентации: я подумала о том, что посетители форума будут искать привычную тему и не сразу сориентируются. Особенно те, кто здесь не бывает ежедневно. Только и всего. К самому смыслу названия моё высказывание отношения не имеет.

PS. Елена, я пока писала свой пост, ты уже опубликовала свой. Стихи Александра Борисовича пока ещё хорошо вписываются в имеющуюся тему. Но мне кажется, что их станет появляться здесь больше. И всё равно рано или поздно захочется сделать отдельную тему. Нет?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка писал(а):Елена, почему? ... Понимаю, что возражения могут быть такие: "А почему мы тогда не создаём отдельные темы для творчества каждого поэта?" Но ведь в данном случае...
Алёнушка, я вполне понимаю, конечно же, про данный случай - что для нашего сайта Александр Страхов - не каждый поэт. Да и возражать не буду против новой темы, если его стихи здесь будут появляться в большом количестве и наше форумно-общественное мнение поддержит твоё предложение. Просто пока такого не было, вот и все мои "убедительные аргументы".
Алёнушка писал(а):По поводу дезориентации: я подумала о том, что посетители форума будут искать привычную тему и не сразу сориентируются.
Не знаю, мне так не кажется. Нынешнее название действительно не совсем точное. Ну, а решение будет приниматься большинством. Надеюсь, форумчане ещё откликнутся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Ksana »

Мне нравится название "любимые стихи". Да, мы размещаем в этой теме понравившиеся нам поэтические произведения. Между "любимими" и "понравившимися" касательно стихов для меня разница небольшая, у меня понравившиеся часто становятся любимыми. :-)) Я за то, чтоб оставить прежнее название.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Между "любимими" и "понравившимися" касательно стихов для меня разница небольшая,
Ну "любимые" это всё-таки стихи, которые мы проносим, так сказать, через всю жизнь, мы их знаем если не наизусть, то уж точно не спутаем ни автора с другим, ни строчки с другими стихами, мы их можем перечитывать неустанно. В этой теме же часто появляются стихи, которые мы вот сейчас прочитали, они совпали с нашим настроением, и мы захотели ими поделиться. Как, например, сегодняшние "мои" стихи. Я не могу отнести оба стихотворения к своим любимым. Я часто даже сомневаюсь, стоит ли то или иное стихотворение показывать, потому что тема-то про любимые, а у меня просто понравившееся. И много здесь таких стихов - сиюминутных, настроенческих. :-) Поэтому я и предложила тему переименовать, чтобы размещать в принципе любые стихи. Просто "читаем стихи" более широкое название, с моей точки зрения.
Алёнушка писал(а):Многим интересны именно его стихи. И искать их в отдельной теме будет проще и быстрее.
Я тоже не поддерживаю эту идею. :-) Тема не такая уж объемная и пополняется не так часто, чтобы стихи Александра Страхова там затерялись. А ссылки на его вышедшие сборники можно добавить к уже имеющимся там. Тема отдельная создается, если есть еще и обсуждение. А у нас тема стихов вообще только для чтения, обсуждения там бывают ну крайне редко. ;-)
Если сравнивать с отдельной темой для Марии Леоновой, то она ведь тоже практически нерабочая. Когда-то был создан посвященный ей сайт, потом он "перекочевал" в отдельную тему на этом сайте. И я думаю, что многие даже и не знают, что есть у нас такая отдельная тема. Я имею в виду не только активных форумчанок, но и постоянных гостей-читателей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Я часто даже сомневаюсь, стоит ли то или иное стихотворение показывать, потому что тема-то про любимые, а у меня просто понравившееся. ... Просто "читаем стихи" более широкое название, с моей точки зрения.
Полностью согласна с этим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, если переименовывать - то название "Читаем стихи..." мне нравится. Но, может быть, форумчан устраивает то название темы, которое есть сейчас, тогда и трогать ничего не надо. Для того и вопрос был задан, чтобы выяснить. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Но, может быть, форумчан устраивает то название темы, которое есть сейчас,
Пока что форумчан этот вопрос мало волнует, судя по откликам здесь. :-) А из высказавшихся только Ксана против, а остальные не возражают в принципе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а): есть предложение переименовать тему "Мои любимые стихи" в "Читаем стихи". Просто потому что мы там не всегда именно любимые стихи размещаем, а просто понравившиеся нам.
Я- за. И именно по этой причине.Любимых стихов немного, а заинтересовавших, которыми хочется поделиться с девушками, зная их любовь к поэзии, достаточно много. Предложенное Валей название, как мне кажется очень подходит.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение vak »

Ну вот, голос Славы оказался решающим. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Ksana »

Предлагаю название рубрики : "страница поэзии", "поэтическая тетрадь", "стихи сегодняшнего дня", "поэзия - музыка души", "литературная студия".... Можно ещё варианты придумать.
....
Опоздала немного, ладно, "читаем" так "читаем". :fine: Суть не меняется.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей