Организация TЕМ форума

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Ксана, варианты замечательные, :great: но по ним было бы непонятно, идёт ли в теме речь о наших стихах или о любых других.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена писал(а):по ним было бы непонятно
Очень даже понятно. :-) Во-первых, есть отдельная тема "наши стихи", во-вторых, под каждым "ненашим" стихотворением указан автор.
Мне название "читаем стихи" кажется каким-то безотносительным к чему-либо. Субъективное восприятие. Не навязываю никому, просто высказываю мнение.
Раз всем остальным нравится, значит так и будет. :fine:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Просто Читаем стихи - значит, читаем, а не пишем.
Конечно, все наши восприятия индивидуальны. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена писал(а): Читаем стихи - значит, читаем, а не пишем.

В таком случае, "наши стихи" надо переименовать в "пишем стихи" для симметрии. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Елена »

Может, когда-нибудь и переименуем. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Янковская Олеся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт 15 ноя 2013, 20:29

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Янковская Олеся »

Я как всегда опоздала :-)) , но , пожалуй, выскажу свое мнение на правах как раз таки не активной форумчанки, а скорее гостя-читателя :oops: . Предложенные Ксаной названия более благозвучны. Читаем мы ,смею надеяться, много стихов, а вот затрагивают нас и вызывают желание поделиться ими, далеко не все.
В любом случае, решение принято, дело сделано, так тому и быть!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Ksana »

Янковская Олеся писал(а):Предложенные Ксаной названия более благозвучны
Олеся, спасибо. :oops:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Начало разговора во вновь созданной теме Спектакль "Моё преступление"
vak писал(а): Кроме двух ссылок, которые ты нашла, в сети не обнаружила никакой информации, что актер Страхов был занят в этом спектакле. Сам же спектакль существовал, если верить вот этой странице http://www.teatr.ru/th/perf-info.asp?perf=11697 , до мая 2006 года. Но в роли Андрэ Боннара заявлен Андрей Болсунов...Вот собственно и всё - нет информации, нет и темы.
А разве этих двух ссылок мало, чтобы хотя бы упомянуть о спектакле в списке театральных ролей Даниила? И вот что написала Mystery girl 13 января 2007 года в теме "Проекты, в которых занята Мария Леонова": "Это очень давний спектакль, Даня там очень давно не играет :) Я как-то даже звонила в Театр им. Гоголя, выясняла))". Раз "очень давно не играет", значит всё-таки играл? Да и отзыв, ссылку на который я дала, датирован 2001 годом. И там упоминается именно Даниил Страхов. А в афише по другой ссылке Андрей Болсунов и Даниил Страхов заявлены оба на эту роль. А то, что сам Даниил Александрович не упоминает об этом спектакле - это же не аргумент. Может быть для него это была не такая уж значимая работа. Но ведь она всё-таки была! Понятно, что сейчас уже информации не собрать много. И тему для обсуждения на форуме создавать смысла нет. Но на сайте в списке театральных работ упомянуть нужно. Это будет справедливо. Так я думаю.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А в афише по другой ссылке Андрей Болсунов и Даниил Страхов заявлены оба на эту роль.
Вот афиша тоже не всегда может быть аргументом - у нас есть несколько примеров, когда Даниил не играл в спектакле, а афишу, особенно гастрольную, дают с его именем.
Алёнушка, ты как будто даже с какой-то претензией об этом заявляешь :-) Я же написала, что администрация не в курсе - во всяком случае до сегодняшнего дня была - поэтому и не указан этот спектакль. :oops:
Можно, конечно, и на форуме тему открыть, без проблем.
Спасибо, что напомнила, :rose: надо на сайте и фильмографию обновить, как -то я про нее совсем забыла. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Алёнушка, ты как будто даже с какой-то претензией об этом заявляешь
Валя, да Бог с тобой, с какой претензией? Я просто вопросы задаю, потому что пытаюсь понять, почему упоминания об этом спектакле нет. И аргументирую свою точку зрения. Вот и всё.
vak писал(а): Можно, конечно, и на форуме тему открыть, без проблем.
Я не предлагаю тему открыть на форуме (и как раз об этом уже написала выше). Я предложила упомянуть спектакль на сайте, если он действительно был. Вот о чём речь.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):если он действительно был
Вот это я сейчас и пытаюсь выяснить. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Natka »

вот...долго решалась, но всё же спрошу: это одной мне названия разделов "Музыка, песни, танец" и "Читаем стихи" кажутся такими...по-канцелярски "казёнными", что ли? :oops:
Может, изменим?
Например, для раздела, где выкладываем стихи, вполне можно было бы "умыкнуть" "Магия Слова", а для любимых мелодий ( в основном) "Лучшее, любимое...Делюсь!" :-) имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka, НЕ поддержу твоё предложение. Название темы "Читаем стихи" мы уже обсуждали. Специально озаглавили её так, чтобы было чётко и ясно, где стихи, которые нам нравятся, а где те, которые мы сочиняем сами. Вроде так было дело, если я ничего не путаю. Я против "Магии слова", потому что это создаст ненужную путаницу. "Лучшее, любимое...Делюсь!" - слишком общее название, широкий смысл. Сюда можно будет тогда запихнуть что угодно, а не только музыку, песни и танцы. Это плохо.
Тот, факт, что звучат названия тем по-канцелярски казенно, меня не смущает. Не всегда стремление к оригинальности названия оправдано. В данном случае, пусть все останется как есть, потому что эти названия простые, лаконичные и понятные. Не возникает никаких разночтений в понимании их смысла. Если есть необходимость в создании новых тем, то наверное администрация форума не будет возражать, да? Не вижу смысла в переименовании старых (конкретно этих) тем. ИМХО.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Не вижу смысла в переименовании старых (конкретно этих) тем. ИМХО.
не считая того, что их уже однажды переименовали :-))
Алёнушка писал(а):Сюда можно будет тогда запихнуть что угодно, а не только музыку, песни и танцы. Это плохо.
Алёнушкаа что ещё, например, можно "запихнуть"? :-)) Даже интересно стало :oops:
Впрочем, не настаиваю - если большинству всё нравится - пусть остается, как есть.
Но и своё мнение про "канцелярскую скуШность" названий этих рубрик не меняю - "мое махровое" имхо. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Организация TЕМ форума

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а): не считая того, что их уже однажды переименовали
Именно поэтому и возражаю, о чём уже сказала выше. Считаю, что найден удачный вариант названия темы.
Алёнушка писал(а):а что ещё, например, можно "запихнуть"?
Цирк, мелодекламацию, цитаты из книг, схемы вышивки, результатами собственного роботоконструирования и т.д., потому что чем угодно лучшим и любимым можно поделиться. Я не против самого факта. Я против переименования. А чем-то кроме музыки, танца и песни можно делиться в других или новых темах.
Алёнушка писал(а):если большинству всё нравится - пусть остается, как есть.
Я высказала свою мнение, а не мнение большинства.
Алёнушка писал(а):скуШные названия
При создании новых тем можно же придумать нескучные. А если уж так загорелось переименовать имеющиеся, то новые названия должны сохранять тематический смысл, а не быть просто оригинальными и красивыми. Веселье ради веселья? Зачем?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 4 гостя