FAQ

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: FAQ

Unread post by vak »

mirena wrote:Валя, может ты уже решила этот вопрос, но я бы в видеоредакторе поставила нейтральную картинку и на ютуб, попробуй :obeisance:
Спасибо, mirena! :give heart: Я уже про это думала, да и LaSi мне дала подсказку. Но пока нет времени сделать то, что хотела, а может потом и необходимость отпадет :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: FAQ

Unread post by mirena »

Image
Image
Девушки, решила я оживить свою аватарку, в честь события, но не могу разобраться как вставить в свой профиль. Там нужно указать URL и внешнюю ссылку, подскажите как? :oops: Загрузку делаю через радикал.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: FAQ

Unread post by vak »

Лена, а почему ты не размещаешь со своего компьютера? Почему именно через радикал?

Попробуй вот отсюда взять адрес
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: FAQ

Unread post by mirena »

Валя, дело в том, что нам разрешено только вот по таким параметрам выкладывать: размеры в пикселах; ширина: 160, высота: 160, размер файла: 36.13 Кб. Мой случай 100 x 56 пикс., 137 Кб. Вот и ломаю голову :bored:, если уменьшаю то качество сразу теряется :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: FAQ

Unread post by Елена »

vak wrote:Попробуй вот отсюда взять адрес
Нет, код для картинки в тексте - это не адрес URL, насколько я помню, тоже когда-то пыталась для чего-то его найти, но теперь уже не помню точно, как нашла. Мирена, попробуй, нажав на картинку (на том сайте, где ты её нашла) правой кнопкой, открыть в открывшемся меню строчку Свойства (если у тебя Интернет Эксплорер) или Информация об изображении (если Мозилла). Там должен быть адрес URL.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: FAQ

Unread post by vak »

Елена wrote:Мирена, попробуй, нажав на картинку (на том сайте, где ты её нашла)
Елена, насколько я понимаю, это ею самой сделанная аватарка. И проблема уже в ее весе больше, чем в адресе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: FAQ

Unread post by Елена »

Но Мирена сначала спрашивала, как указать адрес, я подумала, что со своего компьютера взять невозможно из-за размеров и веса, а откуда-то - получится, думала, что нашла где-то готовую. А если нет, то проблема, наверное, неразрешима?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: FAQ

Unread post by mirena »

Попробую объяснить, когда я сделала гифки и зашла в свой профиль, чтоб сменить "личико" :-)) меня ждал большой облом. Смутил вот этот момент,Image я почему то подумала, что если я выложу в радикал и укажу URL адрес то смогу оживить свою гифку. Глупо, да? Захотелось движения на форуме ну вся причина в 36,13 КБ. Так что придется довольствоваться статическим настроением, жаль. Можно конечно сделать статическую картинку и наложить на неё разных мерцаний, ну душа просит жизни. :-)) Буду ещё искать варианты.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: FAQ

Unread post by LaSi »

из темы "Даниил нa радио и TВ":
vak wrote:(удивительно, что здесь вытянутые лица - на странице ютьюб с ними все в порядке :-)) )
Елена wrote:А у меня нормально выглядят совершенно.
vak wrote:Значит, это мой рабочий компьютер чудит :-))
Девушки, заметила пометку Вак и в приказе "youtube" поменяла пропорции кадра, теперь у нас показывает сходно с Youtube.com: 640x360 пикселей (было 425x350).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: FAQ

Unread post by LaSi »

mirena wrote:Валя, дело в том, что нам разрешено только вот по таким параметрам выкладывать: размеры в пикселах; ширина: 160, высота: 160, размер файла: 36.13 Кб.
Мой случай 100 x 56 пикс., 137 Кб. Вот и ломаю голову :bored:, если уменьшаю то качество сразу теряется :-(
Да, на форуме определены размеры аватарок, чтобы излишне не загружали компьютер, чтобы странички форума быстро обновлялись. Но эти размеры были определены давно, мин. 5 лет тому назад. Думаю, что через столько лет теперь у всех посетителей форума достаточно быстрый интернет, чтобы мы могли повысить этих размеров.
Ширину и по отношению к ней высоту трогать не будем, ширина соответствует максимальному размеру окна для аватар в этом дизайне форума.
Но мы можем попробовать повысить вес аватар до прибл. 300 кб. :exalt:
Попробуем и увидим, если у некого из активных участников не появятся проблемы с долгой загрузкой станиц форума.

Теперь условия аватар:
Edit avatar
Current image:
Maximum dimensions; width: 160 pixels, height: 160 pixels, file size: 292.97 KiB.
:exalt:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: FAQ

Unread post by vak »

Из темы Поболтаем...
snejok wrote:Мне нужно обяснение про скрытий такст! :oops:
Чтобы скрыть текст, нужно следующее:

Ты пишешь свое сообщение и нажимаешь на Предпросмотр, сверху над окном сообщения появляются "кнопочки", находишь среди них hide - это и есть опция "скрытый текст". Маркируешь свое сообщение и нажимаешь на hide, а потом как обычно сообщение отправляешь, оно появится на форуме в скрытом виде.
Hidden text:
Например вот как это :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Девочки, у меня есть вопрос и просьба: кто каким браузером пользуется? И как у вас, например, отображается страница Анонсы ТВ, если зайти на нее с Главной сайта? Если можно сделать скрин и отправить мне его ЛС, буду благодарна. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Валя, привет! Что за шпионские игры? Мой Браузер Яндекс, телепрограмму обвела красным фломиком. :-)Image
Image
Last edited by mirena on Fri 22 May 2015, 00:33, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Лена, а я не поняла, что за Телепрограмму ты показываешь. :-) Если ты о фильме "Мы из будущего", то ответ вот здесь по ссылке.
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 16#p108016

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

я добавила картинку выше. щелкаю на телепрограмму и выходит новая страница с основными каналами.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links