Как сделать скриншот из монитора, видео

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Как сделать скриншот из монитора, видео

Unread post by LaSi »

Скен монитора можно сделать с помощью клавиши "PrintScreen"/"ПринтСкрин":

Как сделать PrintScreen (принтскрин, скриншот):

При подготовке статей, рефератов, отчетов и т.п. почти всегда требуется «сфотографировать» то, что видно на экране, а затем вставить эту картинку или ее часть в свой документ. Процедура такого фотографирования экрана называется Print Screen (принтскрин). Иногда процесс копирование содержимого экрана монитора также называют «сделать скриншот». На самом деле сделать принтскрин очень просто...

далее: http://www.web-article.com.ua/2009/kak- ... skrinshot/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Как сделать скриншот из монитора, видео

Unread post by LaSi »

из темы "Даниил нa радио и TВ":
я*н*а wrote:LaSi спасибо за "стоп кадры" :-)) , я какая -то неразумная в этом плане, все еще не умею делать скрины. Подскажи для этого нужна определенная спец программа?
из темы "Новые фото / New Photos":
я*н*а wrote:Ура я научилась делать скрины :exalt: , только почему - то не из всеж видяшек получаются, ну да ладно - будем работать.
Яна, извини, что я забыла тебе ответить. :oops:

Вопрос простой, а ответ сложнейший, потому что это сделать возможно несколькими способами. Опишу два самые удобные:
- использовать такий софт/плейер, который позволяет сделать скриншот (у меня SW "VLC-player")
- использовать софт, который создает скриншот любого места на экране монитора (здесь хватит стопнуть видео и с помощью этого типа программы сделать скриншот выделеной части экрана, т.е. только окна видео (в русском интернете нашла несложную удобную програмку "SnapaShot", которую даже не надо инсталировать)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Как сделать скриншот из монитора, видео

Unread post by я*н*а »

А я нашла как это сделать с помощъю программы проигрывателя и не хитрых манипуляций мышкой. :-)
За программу спасибп, я такую в своих поисках не встречала, обязательно попробую.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links