Новая версия+дизайн форума

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Новая версия+дизайн форума

Непрочитанное сообщение blondy »

Ladies, :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: WoW!!! ;-0 ;-0 ;-0

You did a great job :great: :daisy: :rose: :great: :daisy: :rose:

I love the new look of forum... :exalt: :exalt: :exalt:

It will just need some time to get used to it...but it all looks great!!! ;-0 ;-0 ;-0
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение LikaN »

Надеюсь, это не первоапрельская шутка, и это действительно новый дизайн форума. 8-) Нужно, конечно, будет привыкнуть, но мне очень нравится! Спасибо! :daisy: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение Hel »

LikaN писал(а):Надеюсь, это не первоапрельская шутка, и это действительно новый дизайн форума. 8-) Нужно, конечно, будет привыкнуть, но мне очень нравится! Спасибо! :daisy: :daisy:
Нет, это не первоапрельская шутка, а первоапрельский сюрприз ;-) И новый у нас не только дизайн, но и обновилась еще и версия форума с допотопной 2001 года создания до самой последней. Это наша ЛаСи постаралась и все перевела в новую версию. Моих заслуг тут вообще очень мало, т.к. я занималась только оформлением. Картинка с масками внизу - это рисунок Аниты.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение LikaN »

Hel писал(а):Нет, это не первоапрельская шутка, а первоапрельский сюрприз ;-) И новый у нас не только дизайн, но и обновилась еще и версия форума с допотопной 2001 года создания до самой последней. Это наша ЛаСи постаралась и все перевела в новую версию. Моих заслуг тут вообще очень мало, т.к. я занималась только оформлением. Картинка с масками внизу - это рисунок Аниты.
LaSi, Hel, Анита спасибо за сюрприз! :daisy: :daisy: По собственному опыту знаю, какая это кропотливая работа. И еще, мне очень нравится верхняя картинка! Это одна из моих любимых фотографий и я рада, что она так удачно вписалась в дизайн форума и по цвету, и по стилю. В общем все замечательно, все молодцы! Наш форум - лучший! :give heart: Главное, чтобы на нем было побольше новой и интересной информации. ;-) Каждый день! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение Hel »

LikaN писал(а):И еще, мне очень нравится верхняя картинка! Это одна из моих любимых фотографий и я рада, что она так удачно вписалась в дизайн форума и по цвету, и по стилю.
А картинка просто не могла быть другой ;-) Эта же картинка была и на старом форуме и она же является основной картинкой нашего сайта ;-) :-))

Вообще этот дизайн мне тоже нравится и нашему сайту подходит, но он "тяжеловат" и открывается дольше, да и очень отличается от того, что было у нас еще вчера. Если кто-то хочет более привычное и более "легкое" оформление, то выбрать другой дизайн можно у себя в профиле. Как это сделать очень подробно описано ЗДЕСЬ. Но сделать это могут только зарегистрированные пользователи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ох-х, нет слов! Просто праздник какой-то. Спасибо, дорогие Хел, Ласи, Анита!
Очень интересно осваивать новый дизайн. МОЛОДЦЫ! :rose: :rose: :rose: :rose:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение Анита »

А я, девчонки, хотя картинку и рисовала, но, боюсь, за целый год не разберусь, что к чему. Всё классно, LaSi и Hel просто молодцы, но технический кретинизм у меня... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение Ирэна »

здорово получилось :daisy: правда долго открывается теперь и еще точто темы сбоку квадратики мигают немножко раздражает,а так все очень красиво,молодцы :clap: Спасибо за такой сюрприз

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Обновление-это всегда прекрасно! Спасибо нашим администраторам за новое, интересное оформление сайта!
Правда, я пока выбрала subSilver 2. Поменять-то никогда не поздно, так ведь? ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, дорогие, неужели я снова с вами ;-0 ! Вчера, признаюсь, со мной чуть ли не шок был! Мало того, что всё по-новому и очень трудно сориентироваться (ну, чайник же, да ещё престарелый :whistle:), так эта новая версия меня ещё и пропускать не желала по прежнему паролю.
Огромное спасибо Хел!!! :obeisance: :obeisance: :obeisance: :daisy: :daisy: :daisy: Только благодаря ей я снова здесь (хотите, не хотите ли :-)) ). И ещё спасибо большое, что сохраняется возможность пользоваться моим любимым светленьким бело-голубым вариантом subsilver! Теперь буду потихоньку разбираться в новых возможностях и функциях.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Forum

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Хел, скажи, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы мне на почту приходили уведомления о новых ответах в темах?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Forum

Непрочитанное сообщение Hel »

Наташа Суворина писал(а):Хел, скажи, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы мне на почту приходили уведомления о новых ответах в темах?
Тебе лично пока ничего не нужно делать, это нам с ЛаСи нужно в админке настроить почту. Мне вот тоже сегодня письмо не пришло, когда нужно было Елену по-новой активировать.

Вообще у нас сейчас стоит новая версия форума, поэтому ее нужно еще настраивать под себя. Очень хорошо, что вы замечаете ошибки и сразу же о них сообщаете. Большая просьба и в дальнейшем обо всем, что не работает сразу сообщать, чтобы мы знали что не так. А мы с ЛаСи в свою очередь постараемся как можно оперативнее во всем разобраться и все эти ошибки исправлять.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Конечно я здесь. Извините, девчата, что в этих важных днях я выше дня не показалась на форуме. (Вчера была принуждена на командировку ехать.)

Теперь наш форум в последней версии формы/языка phpBB. Признаю, что я ожидала от нее содержание более функций для посетителей (напр. быстрый ответ, о котором недавно писала Елена). Очевидно на других форумах эти "приятности" были должны ручно вложить их админы. Надо нам тоже на интернете эти улучшения для нашей новой версии найти и вставить.
Елена писал(а):так эта новая версия меня ещё и пропускать не желала по прежнему паролю.
Огромное спасибо Хел!!!
Я очень рада, что в конце концов с помощью Хел Ты на форум попала. Действительно не понимаю, в чем была причина, когда у остальных девушек проблем с паролем не было. Наше данные были переведены/перечислены в другую более модерную и универсальную кодировку. Чисто теоретически: из-за перекодировки мог быть Твой пароль испорчен (плохо перекодирован), но только в случае, когда Ты бы в своем пароле использовала некоторый необычайный знак.
Добавлено: Хел уже сказала мне: У Тебя был пароль ниже 6 знаков! Очень несложная причина!
Елена писал(а):всё по-новому и очень трудно сориентироваться (ну, чайник же, да ещё престарелый :whistle:)
Девушки, здесь мне надо честно признать и вместе с тем вас упокоить, что тоже в новом дизайне теряюсь, хотя с ним работаю несколько недель. Просто мы сильно привыкли старому дизайну, его кнопки нажимали вслепую, а здесь все по-другому.
Когда бы было в моих силах, рада бы перевела наш старый коричневый дизайн в новую версию phpBB-форума как один из альтернативных, но в новой версии дефиниция дизайна в три раза сложнейша и я в языке PHP просто чайник, хотя его стараюсь обучать (но получается по микро-шагочках).
Ирэна писал(а):...точто темы сбоку квадратики мигают немножко раздражает...
Да, согласна с Тобой. Над этим "явлением" тоже задержалась и раздумывала, как и в что изменить. Даже не поняла, что мелькание/мигание темы значит! :oops: Кто понял, скажите, пожалста.
Девушки, не стесняйтесь, пишите предложения улучшений дизайна. Обсудим и поправим (будет ли в наших силах).
Напр. я размышляла о коричневой краске (все ссылки), которая для моих глаз сливается с черной краской текста. Можно бы мы могли ее об оттенок изменить?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Наш СAЙТ и ФOРУМ

Непрочитанное сообщение Hel »

LaSi писал(а):
Ирэна писал(а):...точто темы сбоку квадратики мигают немножко раздражает...
Да, согласна с Тобой. Над этим "явлением" тоже задержалась и раздумывала, как и в что изменить. Даже не поняла, что мелькание/мигание темы значит! :oops: Кто понял, скажите, пожалста.
ЛаСи, насколько я понимаю, то мигают так называемые "популярные темы" (там, где много сообщений). Раньше на старом форуме они немножко другим значком обозначались, чем темы менее популярные. Тут же вместо другогого значка выбрано мигание. По-моему так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Forum

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):...Тебе лично пока ничего не нужно делать, это нам с ЛаСи нужно в админке настроить почту. Мне вот тоже сегодня письмо не пришло, когда нужно было Елену по-новой активировать.
Надеемся, что уже исправлено. Нам с Хел уже мейлы из форума ходят.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 5 гостей