"Radikal-foto" и другие фотохостинги

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, мне когда-то Нюша очень доходчиво объяснила, как пользоваться услугами "Радикал-фото". На всякий случай выложу здесь, может быть, кому-нибудь пригодится так же, как пригодилось мне.

"Самое первое, это надо иметь на своём компьютере ту самую фотографию, которую ты хочешь разместить в своём сообщении. Думаю, как сохранять понравившуюся тебе картинку, объяснять не надо (но на всякий случай пишу - правой кнопкой мыши нажимаешь на заинтересовавший тебя снимок в какой-либо статье в интернете или фотоальбоме и выбираешь из предложенного перечня вариантов: "Сохранить рисунок как...", открывается окошко, в котором задаёшь адрес, где бы ты хотела запомнить этот снимок: в папке "Мои документы" или в любой другой, но главное, чтобы ты запомнила, куда ты её помещаешь, затем задаёшь название этой фотографии. На этом первый этап завершён)
Дальше, надо зарегестрироваться на этом сайте:
http://www.foto.radikal.ru/REGISTER/PageRegister.aspx
Затем на главной странице этого сайта:
http://www.foto.radikal.ru/
в графе "Файл" с помощью нажатия на левую кнопку мыши на "Обзор" находишь в папке комьютера фотографию, которую тебе необходимо выложить на форуме (открывается новое окошко "выбор файла" и ты находишь ту самую папку, в которой у тебя сохранён нужный снимок, дважны нажимаешь на него и в строке "файл" тут же автоматически программа сама пишет весь этот путь нахождения снимка на твоём компьютере). После этого нажимаешь на кнопку "Загрузить".
После этого появляется окошко:, в котором из 9 предлагаемых вариантов действия, мы обращаем внимание на первые три:
1. Ссылка - (при этом действии вставляем только ссылку на фотографию).
http://i009.radikal.ru/0711/4d/739d8dfd4dfc.jpg
2. Картинка в тексте - (при этом действии вставляем фотографию в полном размере).
3. Превью - увеличение по клику (при этом действии вставляем фотографию с увеличение по клику).
Затем выделяешь адрес одного из трёх вариантов (под каждым из трёх вариантов действия размещены различные адреса), копируешь нужный и вставляешь в твоё сообщение и всё получится!"

Ещё раз спасибо Нюше, :hb: потому что я один из самых увесистых "чайников", но её объяснения поняла быстро... :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Да, объяснение очень хорошее. Только единственное уточнение: регистрироваться на Радикал-фото НЕ НУЖНО. Заходишь вот сюда http://www.radikal.ru/ и пользуешься без всякой регистрации!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюшка+Анитка, благодарю Вас за такое хорошее описание использования ФОТО-радикала. :kiss:
Елена писал(а):Только единственное уточнение: регистрироваться на Радикал-фото НЕ НУЖНО.
Да, картинки можно выкладывать на Радикал и без регистрации.
Единственная разница в том, что как "анонимный автор" Ты уже не можешь выложеную картинку добавочно исправлять. Когда уходишь из ее страницы (когда страницу Радикала закроешь), нет куда вернуться.
Многие девушки таким способом (=анонимно) выкладывают фоточки на Радикал.ру.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

из темы "Нaш фотоaльбом":
Jackdaw писал(а):А вот я, к сожалению, не умею выкладывать фото на сайте! :blush: Увы, увы!
Инструкция, с которой меня познакомили дорогие ФОРУМЧАНКИ.
КАК ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО.

"Выкладываю фотографии с помощью www.foto.radikal.ru. Для этого надо зарегистрироваться на этом сайте:
http://www.foto.radikal.ru/REGISTER/PageRegister.aspx
Затем на главной странице:
http://www.foto.radikal.ru/
в графе "Файл" с помощью нажатия на левую кнопку мыши на "Обзор" находишь в папке компьютера фотографию, которую тебе необходимо выложить на форуме (открывается новое окошко "выбор файла" и ты находишь ту самую папку, в которой у тебя сохранён нужный снимок, дважды нажимаешь на него и в строке "файл" тут же автоматически программа сама пишет весь этот путь нахождения снимка на твоём компьютере). После этого нажимаешь на кнопку "Загрузить".
После этого появляется окошко:, в котором из 9 предлагаемых вариантов действия, я обращаю внимание на первые три:
1. Ссылка - (при этом действии вставляем только ссылку на фотографию). Пример:
http://i009.radikal.ru/0711/4d/739d8dfd4dfc.jpg
2. Картинка в тексте - (при этом действии вставляем фотографию в полном размере).
3. Превью - увеличение по клику (при этом действии вставляем фотографию с увеличение по клику). Затем выделяешь адрес одного из трёх вариантов (под каждым из трёх вариантов действия размещены различные адреса), копируешь нужный и вставляешь в твоё сообщение и всё получится!"

От себя добавлю. Если ты хочешь вставить фото, найденное в Интернете, сначала скопируй его на свой компьютер, а затем действуй согласно вышеприведенной инструкции. Удачи! :daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Наташа, можно я чуть упрощу задачу ;-)? На Радикал-фото совсем необязательно регистрироваться! Кто-то, кажется, Ласи, объясняла нам, что регистрация даёт возможность впоследствии как-то менять, что ли, показанную картинку, в общем, для нас, чайников, это уже излишества :-)) . А чтобы просто поместить картинку на форуме, достаточно зайти сюда http://www.radikal.ru/ и пользоваться без всякой регистрации. Я только так делаю, и всё получается. :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: "Радикал-Фото"

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Сериал «Исaeв»":
Natasha Suvorina писал(а):Если я не ошибаюсь, именно с ней я встретилась на съемках эпизода в Гохране в Тутаеве.
Изображение
Девушки, видите фотографию???
Я нет, ;-( я вижу постоянно (вчера+сегодня) это: 8-/
fDS_radikal.ru.png
Natasha Suvorina писал(а):А это момент,когда готовится съемка дубля с Даниилом.
Изображение
Но эту фотографию вижу.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: "Радикал-Фото"

Непрочитанное сообщение Нюша »

Сегодня я вижу хорошо и первое фото и второе, а вчера не могла увидеть первое.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: "Радикал-Фото"

Непрочитанное сообщение LaSi »

Спасибо, за информацию, Нюшка.
Думаю, что фото помешено Радикалом на каком-то странном сервере. Я его постоянно не вижу. Знаю, что временами некоторые серверы Радикала не работают, но в том случае они дают какую-то информацию, но здесь, у этой ссылки странно работает. :dissent:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Радикал-Фото"

Непрочитанное сообщение Анита »

Я вчера сначала видела сразу и первое, и второе. Потом видела только второе (когда зашла на эту страницу ещё раз). А сегодня вижу оба нормально.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: "Радикал-Фото"

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девушки, спасибо Вам за Ваше информации. :obeisance:
Спросила Карлу и она тоже видит фото, итак проблема будет только в моем компе, можно антивирусная программа блокирует ее и т.п.
Далее проблему решит не буду.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: "Радикал-Фото"

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девушки, как у вас в России и как у вас в других европейских странах, в остальном мире?

У меня сегодня не изображаются никакие фотографии, которые уложены на сайте http://www.radikal.ru.
Даже доступ на этот сайт мне запрещен. 8-/ :-0
Причина:
Access to the domain of this URL has been denied as it appears on a block list of images of child abuse.
(Доступ к домену этого URL было отказан как он появляется в списке заблокированных изображений надругательства над детьми.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: "Радикал-Фото"

Непрочитанное сообщение Rinata »

Была инфа в новостях что закрыли около 200 сайтов с этой тематикой. Наверно еще предполагается что в радикале могут быть подобные фото и может быть из-за твоего иностранного айпи-кода ты попала "под раздачу", возможно иностранные граждане со своих компов заходили на радикал по ссылке за подобного рода фотографиями?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: "Радикал-Фото"

Непрочитанное сообщение LaSi »

Рината, спасибо за отклик.
Можно сказать: "Дефекта нет на вашем приемнике." :-))
Благодаря чешскому форуму сегодня обнаружила, что Радикал.ру активно блокирует ТОЛЬКО мой провайдер "Telefonica O2". ;-( Остальные чешские провайдеры (или их большая часть) Радикал.ру не блокируют.
Блокирует Радикал.ру, потому что он в списке IWF.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: "Радикал-Фото"

Непрочитанное сообщение Rinata »

То есть твой провайдер попал в черный список поставщиков таких фотографий?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 1 гость