Как отвечать с цитатами + Как вставить картинку

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Как выкладывать ссылки в сообщениях

Непрочитанное сообщение mirena »

Из темы Наши стихи http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 14#p109814
appleflower писал(а): ПыСЫ. я не умею цитировать с форума. прошу прощения, если что не так.
appleflower, в технической болталке посмотри http://dstrahov.com/forum/viewforum.php?f=7&start=0
еще точнее, как выкладывать ссылки в сообщениях. http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 58&start=0 :daisy:

Пример на картинках ниже. :-)
Hidden text:
1.
Изображение
2.
Открывается окно с цитатой.

Изображение
Можно часть слов убирать, чтоб не цитировать всё сообщение.
По скобкам ориентируйся.
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Конечный результат
Изображение
Надеюсь, понятно объяснила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Как отвечать с цитатами + Как вставить картинку

Непрочитанное сообщение vak »

Татьяна Гр. писал(а):Я, честно, пыталась в другой теме это сделать, но до меня не дошло как это правильно оформить.
У меня не получилось. Валечка, может подскажешь?
Татьяна, не совсем поняла, что не получилось конкретно.
Для начала почитай эту тему - особенно предыдущий пост от mirena, в нем как раз говорится о цитировании.
Когда цитируешь, то можно сразу в свой ответ вставлять несколько цитат с одной и той же страницы форума. Маркируешь, нажимаешь на
сверху справа цитируемого сообщения и цитата появляется в окне твоего ответа. Так цитируешь всё, что тебе нужно и из одного поста и из других постов форумчанок на этой странице форума, на которой ты находишься. А потом просто пишешь свой текст-ответ между цитатами в своем окне-ответе.
Вообще существует несколько способов, каждый выбирает, какой ему удобнее. Знаю, что некоторые сначала копируют те фразы, которые им нужны, переносят в word, оформляют в ссылку с помощью скобок
, пишут ответ, а потом просто переносят в окно-ответ на фоурм. Поскольку я по жизни своей торопыга, то этот способ не для меня. Я цитирую сразу всё, что хочу.
Можно, конечно, каждую цитату из каждого поста оформлять отдельно, только потом не отправлять окно-ответ, то есть не нажимать на Отправить, а скопировать (или вырезать) и путем редактирвоания своего последнего сообщения (для этого нажимаем на Edit справа вверху сообщения) вставляем/дополняем его и снова отправляем. Тогда у тебя не будет пять постов друг за другом с одной цитатой одной форумчанки, а все твои ответы соберутся в одном посте. :-)
В общем, пробуй. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Как отвечать с цитатами + Как вставить картинку

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Валечка, не получалось поместить именно на одной страничке несколько цитат, а между ними мои ответы.
Поизучаю и буду пробовать. Спасибо.
Глядишь освою премудрости. ;-) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Как отвечать с цитатами + Как вставить картинку

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Могу предложить свой вариант (мне так очень удобно, если цитировать нужно нескольких собеседников). Но он подходит для работы на ноутбуке. На телефоне, наверное, неудобно будет. Открываю нужную страничку форума 2 раза. Ту, которая слева, читаю. В той, которая справа - составляю цитатник, копируя нужные фразы с левой странички. Потом с помощью предпросмотра перечитываю. Если нужно, корректирую. И отправляю сразу всю портянку.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя