Как отвечать с цитатами + Как вставить картинку

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Как отвечать с цитатами + Как вставить картинку

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, а объясните, пожалуйста, мне, недоучке, как цитаты делать. Я попробовала, какая-то ерунда получилась. Извините мою серость, я бы и сюда вообще не попала, если бы Мисти (спасибо ей ещё раз) буквально носом меня не ткнула, на какие кнопки нажимать. У меня технический кретинизм, это не лечится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

из темы "КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ":
Анита писал(а):Девочки, а объясните, пожалуйста, мне, недоучке, как цитаты делать. Я попробовала, какая-то ерунда получилась. Извините мою серость, я бы и сюда вообще не попала, если бы Мисти (спасибо ей ещё раз) буквально носом меня не ткнула, на какие кнопки нажимать. У меня технический кретинизм, это не лечится.
Анита, я тоже в своё время замучила Мисти, пока зарегистрировалась, потом и перерегистрировалась тоже с трудом. :)
Цитаты делаются просто. Если тебе надо процитировать высказывание какого-либо человека, нажимаешь на слово quote в правом верхнем углу (голубыми буквами написанное) интересуемого тебя текста. Сразу откроется поле для нового сообщения, но с выделенным тобой текстом.
Вначале текста будет в квадратных скобках quote= с ником цитируемого человека, а вконце в квадратных скобках /quote. Ты можешь оставлять полностью текст, а можешь выделить какую-либо интересующую тебя часть высказывания, но главное, не сотри эти квадратные скобки. :)
Последний раз редактировалось Нюша Вс 14 май 2006, 20:32, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Какие глупости, ничего вы меня не мучали :) Я всегда рада помочь!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Mystery girl писал(а):Какие глупости, ничего вы меня не мучали :) Я всегда рада помочь!
:lol: :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Как отвечать с цитатами + Как вставить картинку

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

"Продвинутому "чайнику,то бишь мне, необходимо разъяснение опытных форумчан.Объясните,пожалуйста как отвечать с цитатами(как вы это делаете)и как в ответе вставить картинку.
Заранее прошу извинить за своё дилетанство.. :oops:
Жду с надеждой!Постараюсь разобраться!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Jackdaw писал(а):Объясните,пожалуйста как отвечать с цитатами(как вы это делаете)и как в ответе вставить картинку.
Jackdaw, не надо извиняться.
Наоборот нашему форуму надо создать HELP-документацию для употреблений функций форума. У меня мечта, что в скорем будущем ее напишу и с образными картинками и примерами, на русском и - надеюсь (с помощью девушек) - на английском языке.

Теперь пока сжато (не только для Jackdaw):

Для цитат используйте кнопку QUOTE наверху направо каждого поста, из которого хотите цитировать (лишний текст/фразы можете удалить, но только ручно). Потом Ваша цитата будет отмечена ником автора, как у других девушек.
Про инспирацию – пост о работе с цитатами в нашем форуме = о теге "QUOTE":
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=19594#19594

Картинку/фото, точнее ее ссылку надо в сообщении заключить функцией IMG, которая находится над белым окошком для писания сообщения, напр.:

Код: Выделить всё

[img]http://www.dstrahov.com/images/p28.jpg[/img]
потом результат:
Изображение

Советую маленький "хелпик"/help:
Когда Вам понравится нечто в чужом сообщении, это сообщение откройте кнопкой QOUTE для цитат и узнаете, как дело в сообщении создано. Таким образом я тоже обучилась функциям форума.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

LaSi,большое спасибо за внимание к нуждам простых"чайников",которым уж точно(особенно мне)не стать компьютерными умельцами!
Постараюсь воспользоваться твоей подсказкой и научиться общаться на более сложном уровне. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Ласи, по поводу картинок, это ты, видимо, рассказала, как вставить картинку, находящуюся не в своём компьютере, а где-то в Интернете? Со «своими» картинками у меня так не получается, а только с помощью Радикал-фото.

Jackdaw, я тебе 2 дня назад послала Личное сообщение (personal message), но ты его, кажется, не заметила, т.к. оно всё ещё «сидит» у меня в папке «Исходящие». Я там наиподробнейшим образом, пошагово и покнопочно (по-нашему, по-чайниковски, поэтому и не стала здесь выкладывать) попыталась объяснить, как пользоваться Радикал-фото для размещения картинок в своём сообщении. Прочитай, пожалуйста, если, конечно, ещё не разобралась в этой процедуре.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

В голову не пришло, что Jackdaw имела ввиду выложение картинок/фото из своего компьютера. :oops:
Повторно перечитала пост Jackdaw, может быть, ее слова "как в ответе вставить картинку" слишком неконкретна, значить могут различное. Я их понимала вместе с первым вопросом о цитатах, что не знает, как пометить ссылку на картинку в посте, чтобы она стала/"светила" фоточкой.
Елена писал(а):Я там наиподробнейшим образом, пошагово и покнопочно (по-нашему, по-чайниковски, поэтому и не стала здесь выкладывать) попыталась объяснить, как пользоваться Радикал-фото для размещения картинок в своём сообщении.
Елена, спасибо Тебе за помощь Jackdaw с Радикалом.
Это хорошeе замечание :idea: - на форуме нам также надо описать по шагам, как просто использовать "Radikal.ru",
нечто в роде: "Как разместить фотографии..."

Пока поддержка из сайта Радикала:

Радикал-Фото ShellExtension - программа для обработки и загрузки фотографий на сайт http://www.radikal.ru :
http://www.radikal.ru/fotodesktop/se_about.aspx

Радикал-Фото клиент - программа для обработки и загрузки фотографий на сайт http://www.radikal.ru :
http://www.radikal.ru/FOTODESKTOP/fc_about.aspx
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Елена, прочитала отправленное тобой послание. Спасибо!
Девушки, благодарю за разъяснения и помощь, за ваши советы! Пользователь я очень слабый, в технической стороне многих процессов вообще не разбираюсь, обучилась самому первичному, а продвигаться дальше боюсь- моих знаний не хватит! Уж извините!
Я не очень засоряю страницу?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw, так ты главного не сказала - поняла, как нужно действовать при цитировании и размещении картинок, или нет? Не стесняйся и не бойся, говори. По этим двум вопросам (я в них уже разобралась), если не поняла, можешь писать мне ЛС, по своему чайниковскому опыту постараюсь разъяснить как можно подробнее. Я совершенно такой же чайник-самовар, мои первые шаги были как слепого котёнка, боялась УЖАСНО сделать что-то неправильно. За 4 года моей компьютерной эры немного продвинулась, но не очень далеко. Многое почерпнула из специальных учебников. А как велик твой компьютерный стаж?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Елена, я поняла только малую долю! Мой компьютерный стаж около 2х лет. За это время я освоила очень немногое: составление папок, сохранение и копирование картинок, файлов, печатание в Word(но и то не полностью безошибочно), "ползанье" в Интернете, скачивание музыки и картинок с компьютера на телефон, вот, пожалуй, и всё!
Что касается других, более сложных технических вопросов, то тут я полный профан! Буду, конечно, стараться постигать новое,но без особой надежды на большой прогресс! Человек я не "технический", ещё в школе технику не очень жаловала..Вот и получился изменя достойный " чайник"!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw, я тебе опять ЛС послала, посмотри. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Елена, к своему стыду, я не помню как и где найти личное послание! Предыдущее смотрела, а теперь начисто вышибло! :oops: Подскажите!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw, если ты пользуешься коричневой версией форума, то в полоске, идущей вправо от Даниной фотографии, найди слова «Новых сообщений: 1». Щёлкни по этим словам 1 раз (так же, как если бы открывала тему форума), откроется твой «почтовый ящик». Там так же один раз щёлкни по названию темы письма, оно откроется.
Последний раз редактировалось Елена Чт 22 янв 2009, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей