Не могу попасть на форум

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Показывает ошибку или ты должна заново авторизовываться?
Должна была заново авторизовываться.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение vak »

Это не страшно. За много лет пребывания на фоурме у меня периодически такое бывает. Это действительно какие-то технические погрешности, но не большая ошибка. Почему происходят такие "мелочи", трудно сказать. Возможно, это связано со старой версией форума.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение Helga »

Давно всё хотела спросить. Сервер нашего сайта расположен где-то на территории Европы, не так ли? А почему бы не разместить сайт на российской платформе. Ведь всеми уже давно признано, что в России самый скоростной и дешёвый интернет с большой площадью покрытия: и под землёй (в метро), и в высотках, и даже в глухой деревне. Или дело не в Интернете?
Вроде и переехали, форум заработал. Однако раз в месяц (а то и больше) стабильно на форум не зайти. Как сегодня. Ужас просто какой-то! До сих пор страницы со скрипом загружаются. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а):До сих пор страницы со скрипом загружаются. :-(
И у меня. :-(
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Форум два дня не работал, потому что провайдер осуществлял работы на своем новом сервере. Возможно, что такое "безобразие" в виде работ по устранению недостатков в связи с переходом на новое место, может повториться. Так что, не расслабляйтесь и не пугайтесь, если что :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение vak »

Helga писал(а):Или дело не в Интернете?
Дело не в интернете, не в его харктеристиках. Дело в техническом обслуживании - сохранности и безопасности файлов прежде всего, технических возможностях и мощностях сервера. Когда-то, а именно в 2008 году, из множества провайдеров был выбран тот, с которым мы сейчас работаем, именно как самый надежный и приемлемый по многим параметрам.
А те проблемы, которые сейчас возникают, сравнимы с переездом на новую квартиру. :-)
А гарантий, что перейдя к другому провайдеру, всё будет хорошо, абсолютно никаких нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение Helga »

А этот надёжный провайдер может заранее предупреждать о своих работах и сколько они будут длится?
А то сидишь, каждый час обновляешь страницу. И так два дня.
Тут на волне интереса к творчеству Даниила совсем не вовремя вырубается форум. Люди разными путями пришли после "3нахаря" к нам на сайт, а тут "бац" и "Ошибка сервера". Ну и пойдут они (пусть даже 5 - 10 новых почитателей таланта) другие сайты читать, ждать два дня не будут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение vak »

Helga писал(а):Тут на волне интереса к творчеству Даниила совсем не вовремя вырубается форум.
Ну если сейчас переходить к другому провайдеру, то форум вырубится не на два дня, а на значительно продолжительное время.
Работы на сервере ведутся периодически, с момента пререхода на новую платформу - администрация в курсе. И да, мы были на связи с провайдером всё это время. Само здесь ничего не происходит и не делается. Сообщить заранее, что именно наш форум будет затронут, они при всем желании не могут. У них сотни тысяч клиентов, и у всех разные системы поддержки. Наш сайт всё это время был рабочим, проблемы были только с форумом. И узнают о проблемах они от нас. Мы же можем только отслеживать на специальной странице, есть ли в принципе общие проблемы какие-то в данный момент или их нет. Если есть - указываются, кого это может затронуть, но не адреса, а системы поддержки, если проще, то - программное обеспечение системы. Но и тут нет общего принципа, что именно все сайты, форумы, имеющие эту систему не будут работать. В этот раз именно наша система apache попала под удар. При этом сайт оставался рабочим, а форум нет. Да, это неприятно. Но где гарантия, что у нового провайдера таких проблем не будет? Гарантий нет. Ажиотаж после "Знахаря" уже несколько дней, как пошел на спад - это видно по соцсетям. Валом народ к нам не валил, потому что сейчас форумы не в чести, проще и удобнее общаться многим в соцсетях - вернее и не общаться даже, а просто перекинуться парой слов или просто лайкнуть. А кто уж сильно хочет, тот и через пару дней придет. За мою бытность на форуме случаи неработы форума бывали несколько раз. Помню, первый раз, только зарегистрировавшись, я неделю его не видела, если не больше.

З.Ы.Служба техподдержки этого провайдера мне очень нравится, откликаются моментально, постоянно интересуются, всё ли в порядке. Я их уже практически "лично" знаю, по именам, знаю, на каком языке каждый из них пишет (сегодня, например, пришлось держать гуггл-переводчик наготове, потому что на мой немецкий все время отвечали на датском :-)) ) и даже угадываю их "почерк" в сообщениях.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение Слава »

У меня ещё вопрос. Теперь, при открытии главной страницы сайта, у меня на компьютере, в левом верхнем углу, рядом с адресом сайта возникает красный треугольник на фоне розоватого квадрата, с восклицательным знаком посередине, высвечивается надпись-незащищённый протокол НТПП. :-) :-) :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):с восклицательным знаком посередине, высвечивается надпись-незащищённый протокол НТПП.
У меня это всегда было, во всяеом случае уже очень давно. :-) Это ни к провайдеру, ни к новой платформе не имеет. Я думаю, это от того, что у нас старая версия php.

............
Сейчас посмотрела в интернете - это потому что у нас http, а не https. Возможно, это зависит от хостинга (это та структура, которая нам "продала"/гарантирует наш домен).

Вот еще:
Протокол HTTPS обязательно должны использовать сайты, на которых пользователи вводят свои платежные данные.
Ну мы как бы никаких платежных данных не требуем, так что нам можно и со старым http :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение Волшебная »

А я почему-то не могу юбилейные поздравления почитать. Пишут "Вы не авторизованы для чтения данного форума".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение vak »

Видимо, ЛаСи неправильно дала ссылку. Заходи просто в тему День рождения сайта - ссылка должна вести именно в эту тему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Волшебная писал(а):Пишут "Вы не авторизованы для чтения данного форума".
Оказывается, у меня также. Я просто не обнаружила эту ошибку раньше, потому что сразу зашла в тему напрямую, не по ссылке.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение Елена »

Ласи исправила ссылку, теперь всё работает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Не могу попасть на форум

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Несколько раз выкинуло с форума - каждый раз приходится заново авторизовываться.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя