Глюки на форуме

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Глюки на форуме

Unread post by Анита »

Всё, он меня достал. Сдаюсь. Спать иду.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Глюки на форуме

Unread post by Елена »

Анита wrote:стала открываться страница Index Page, где надо залогиниться, хотя у меня "Узнавать постоянно"
У меня подобное бывает довольно часто, причём, как я заметила, тогда (может, и не только тогда), когда на форуме было какое-нибудь техническое вмешательство со стороны наших модераторов для улучшения функций форума. Но я на это тоже не ропщу, наоборот, все эти вмешательства на благо форума, делают его удобней.
Анита, других описанных тобой ужасов у меня не бывало. Только вчера и сегодня форум загружался жутко долго. :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Глюки на форуме

Unread post by Анита »

Сегодня вроде бы всё нормально. :superstitious:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Глюки на форуме

Unread post by LaSi »

Елена wrote:У меня подобное бывает довольно часто, причём, как я заметила, тогда (может, и не только тогда), когда на форуме было какое-нибудь техническое вмешательство со стороны наших модераторов для улучшения функций форума. Но я на это тоже не ропщу, наоборот, все эти вмешательства на благо форума, делают его удобней.
Еленочка, хорошо Ты поняла. Когда вставлю новый МОД = улучшение функций форума, надо мне удалить рабочие кеш-файлики, которые сохраняют старую версию функций форума, чтобы акцептировали, восприняли новую версию. Когда их удалю, они сами постепенно обновляются по требованиям посетителей форума. Но в это время для этих первых посетителей форум неспешный, медлительный. Знаю об этом только теоретически, потому что я ничего на своем связе с форумом не заметила, но верю, что у нескорого интернета может быть заметно.
И во время последнего МОДа, который в списке секций/форумов изображает тему последнего поста, я долго (когда-то между 13.-16.5.) постоянно что-то эстетически поправляла в трех дизайнов, но удаляла все кеш-файлы (сложно отличить, который файл к которому дизайну принадлежит).
Анита wrote:Сегодня очень долго не пускали меня. То вообще форум не открывался, потом стала открываться страница Index Page, где надо залогиниться, хотя у меня "Узнавать постоянно", но это ладно, мне не лень, а вот залогинивать он никак не желал. Появлялась какая-то "Ошибка подключения".
19.5., даже целую прошлую неделю я с форумом ничего не делала, причина могла быть где-то в сервере или у провайдера интернета или... кто знает. :oops:
Девушки, если проблема не длится выше одного дня, советую напрасно не пугаться, оно со временем поправится.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Глюки на форуме

Unread post by Елена »

LaSi wrote:Но в это время для этих первых посетителей форум неспешный, медлительный.
Ласи, я имела в виду, что после вмешательств форум меня не узнаёт, и нужно снова делать log in. А медленно загружается, видимо, независимо от этого, т.к. всю прошедшую неделю Ты никаких процедур не делала, а он два дня грузился очень долго. Это, наверное, зависит от каких-то наших местных обстоятельств на телефонных линиях, т.к. зачастую медленно грузится не только форум.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Глюки на форуме

Unread post by Natasha Suvorina »

Признаться - я озадачена. Отчего то в теме "Творчество поклонников" ни один коллаж не виден, только надпись, что администратор Радикал-фото запретил использовать фото на этом сайте. И что же делать?? 8-/ Как посмотреть?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Глюки на форуме

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:Отчего то в теме "Творчество поклонников" ни один коллаж не виден, только надпись, что администратор Радикал-фото запретил использовать фото на этом сайте.
Ой, такую надпись у Радикал-фото я еще не видела, хотя в последнее время действительно временами его картинки не изображаются.
Но вчера вечером и сегодня утром я в теме "Коллажи / Fan-Art with Danya" вижу нормально.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Глюки на форуме

Unread post by Jackdaw »

Девочки, извините, не знала в какой раздел писать, поэтому пишу здесь.
Подскажите, если сможете! Сегодня у меня на компе всплыло окно-информер, предлагающее войти на " нехороший " сайт, который мне абсолютно не нужен. Окно это, безусловно, мешает. Но..
написано, что информер удалиться автоматически через 30 дней! 8-/ ,
а чтобы удалить информер сейчас, надо послать СМС на такой-то №, чего я никак не хочу! Дарить кому-то свои деньги?
Может можно как-то убрать этот проклятый информер без СМС? :pray:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Глюки на форуме

Unread post by Елена »

УЖАС КАКОЙ! 8-/ :-O
Подсказать, конечно, ничего не могу :-( .
Last edited by Елена on Thu 20 Aug 2009, 16:09, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Глюки на форуме

Unread post by Hel »

Jackdaw wrote: Подскажите, если сможете!
Мда, хорошего мало. Ты какую-то прогу ставила и потом кряком разлочку делала? Такие приколы в кряках бывают. У меня тоже как-то было что-то подобное, правда смс не просили. Я тогда перерыла половину интернета в поисках решения. В итоге так ничего и не сделала, пришлось всю систему грохнуть и переустановить. Хорошо, что тогда я и так это делать собиралась, но все времени жалко было. Сейчас попробую историю покопать, может какие ссылки остались.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Глюки на форуме

Unread post by Елена »

Hel wrote:Ты какую-то прогу ставила и потом кряком разлочку делала?
8-/ 8-/ 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Глюки на форуме

Unread post by Hel »

;-))
Не понятно написала? Перевожу:

Когда вы хотите установить какую-то программу, но не хотите покупать лицензионную версию за деньги, то ее, в принципе, можно скачать и в интернете, только это будет либо пробная версия дней на 30, либо изначально программа будет требовать лицензионные пароли. Вот кряк - это программа-взломщик, которая «ломает» защиту программ и позволяет работать с ними без ограничений, наложенных автором. Те, кто эти кряки делает, видимо тоже решили подзаработать, поэтому видишь, сделали некоторое "дополнение", которое ты, конечно, можешь убрать, но для этого ты должен им заплатить. Конечно сумма наверняка меньшая, чем стоимость лицензионной программы, но если учесть, что людей, пользующимися пиратскими программами не меньше, а то и больше, чем тех, которые пользуются лицензией - зарабатывают они тоже неплохо ;-) Разлочка - это снятие блокировки программы. Т.е. запускаешь этот кряк и все работает. Вроде бы все. Теперь понятнее? :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Глюки на форуме

Unread post by Елена »

Намного! Спасибо за ликбез :rose:.

Да здравствуют лицензионные программы! :bravo:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Глюки на форуме

Unread post by Jackdaw »

Hel, понимаю очень приблизительно (мягко сказано). Было обычное вхождение в Инет, никаких новых программ у меня и в помине не было..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Глюки на форуме

Unread post by Hel »

Тогда даже не знаю, может просто вирусы погонять антивирусником для начала?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links