Новые смайлики и аватары

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а): ... Для меня это фотография вообще не "читаемая", не получается осмыслить что сие значит, не в плане аватары, а в плане восприятия Дани, совершенно выпадает из моего сложившегося образа. (По большому счету мы и не знаем-то на самом деле, у всех какой-то свой в голове образ, который вполне возможно не совпадает ни с оригиналом :lol:, ни с остальными представлениями . :roll:)...
Эту аватарку я сделала в тот период, когда на форуме о Маше не дружелюбно высказывались. Это был своего рода знак уважения к чувствам Дани. :?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Нюша писал(а):Это был своего рода знак уважения к чувствам Дани
Молодец, Нюша!

Кстати, по вопросу оформления форума скажу, что при регистрации выбрала его прежний внешний вид SubSilver, которым очень довольна, такой весёленький, радует глаз и душу, спасибо, что есть выбор!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Елена писал(а): Кстати, по вопросу оформления форума скажу, что при регистрации выбрала его прежний внешний вид SubSilver, которым очень довольна, такой весёленький, радует глаз и душу, спасибо, что есть выбор!
А сейчас есть еще и третий вариант оформления :wink: Правда, он несколько непривычный, но может кому понравится :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Hel писал(а):А сейчас есть еще и третий вариант оформления
Хел, спасибо за информацию. Немедленно опробовала. Интересно, неплохо, но действительно очень непривычно, стало быть не для меня, пока там сориентируешься… Вернулась к любимому варианту. :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Изменения в списке смайликов

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девчата, с сегодняшнего дня на форуме выложены измененные смайлики. Новые сортированием и их названиями+кодами. Конечно, между большинством вам уже знакомых смайликов обнаружите несколько новых.
Теперь базовыми смайликами нашего форума = розовые КОЛОБКИ, поэтому они в начале списка, сортированы с самых простых к самым сложным, групповым. За ними потом остались некоторые удачные старинные желтые колобки и исходные мини-смайлики.

Про мини-список видимый в окне создания нового поста выбраны самые употребительные, которые изображают базовые/основные эмоции.
В полном списке смайликов этих 20 смайлов намерено изолировано от остальных с первого взгляда заметными красными смайликами чертиков, чтобы пользователь быстро нашел начало списка остальных смайликов невидимых в окне создания нового поста.

У каждого смайлика имя и код.
Имя = слово, которое только для ориентации пользователя; изображается в малом белом окошке, когда поместите на данного смайлика курсор мыши
Код = слово, которое определяет смайлика в посте; изображается налево внизу окна списка смайликов; большой частю оно сходно с именем (+двоеточии)
Сейчас все смайлики переименованы, их имена+коды объединены в английский язык (здесь употребить кириллицу невозможно и русские слова на латинице не хороши, в придачу мы международный форум и английский мировой язык + родной язык компьютеров). Это все получилось без потери их старых кодов, итак они будут постоянно изображаться в старых постах по старым кодам.
У некоторых смайликов более кодов, которыми они могут быть ручно определены в постах. Их другие имена в виде текстовых эмотиконов, напр. у смайлика "smile"/"улыбка" еще знакомый код или которые вы можете использовать в постах.
Жаль форум не позволяет изображать все коды смайлика, хотя их дефиницию позволяет, поэтому эти альтернативные коды найдете только ЗА их именем (в малом белом окошке), напр.:

Код: Выделить всё

smile  :)  :-)
Желаю вам быстрого освоения ориентировки в новом смайликов списке.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):между большинством вам уже знакомых смайликов обнаружите несколько новых... Сейчас все смайлики переименованы, их имена+коды объединены в английский язык (здесь употребить кириллицу невозможно и русские слова на латинице не хороши
Ласи, перезагрузила все смайлики, но ни одного нового не нашла (хотя на всякий случай загрузила и в светлом, и в коричневом варианте). И русские слова на латинице остались у тех смайликов, у которых они были. Только чуть-чуть изменилось расположение смайликов в списке, больше ничего.
Последний раз редактировалось Елена Сб 14 мар 2009, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена, девушки, простите меня, пожалуйста.
Еленочка, Ты совершенно права, прелестно Ты поняла мой пост.

Проблема в том, что я его утром написала и по инсталляции нового списка смайликов выложила (еще с одним коротким постом в Болталке в теме "Наш сайт и форум" с ссылкой сюда).
Но потом я с ужасом обнаружила, что группа смайликов мной описанных:
LaSi писал(а):У некоторых смайликов более кодов, которыми они могут быть ручно определены в постах. Их другие имена в виде текстовых эмотиконов, напр. у смайлика "smile"/"улыбка" еще знакомый код или которые вы можете использовать в постах.
Жаль форум не позволяет изображать все коды смайлика, хотя их дефиницию позволяет, поэтому эти альтернативные коды найдете только ЗА их именем (в малом белом окошке), напр.:

Код: Выделить всё

smile  :)  :-)
изображается с ошибкой!!! Сперва мне стало очень плохо, даже сердце остановилось от шока, потому что смайликов контролировала на своем демо-форуме, но в второй секунде поняла, в чем дело/причина. Причина в текстовых эмотиконах в имени смайликов, напр.

Код: Выделить всё

smile  :)  :-)
где находятся знаки как ":"/двоеточие, которые форум плохо обрабатывает (полагает их приказом!?). В том случае надо удалить из имен смайликов эти текстовые эмотиконы и тоже разрешить, как и где их изображать, чтобы они не вредили.
Причина ошибки простая, но для ее устранения/отстранения необходимо некоторое время, а мне было надо уехать, и так я быстро вернула старый список смайликов и удалила свое два посты касающиеся нового списка смайликов, чтобы никого напрасно не информировала.
Какой мой ужас, когда сейчас вечером здесь вижу мой неудаленный пост!! Ой! Клянулась бы, что его удалила.
Завтра утром я намерена смайликов исправить, но очевидно нет возможности, как пользователям эти альтернативные коды изобразить (единственный вариант заметно неудачно употребила).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Сперва мне стало очень плохо, даже сердце остановилось от шока
Ласинька, да что ж ты так себя изводишь :o?! Ничего страшного не случилось, всего лишь мелкая неувязка. Я ничего не поняла в технических нюансах, о которых ты говоришь, но смайлики работают, так что no problem! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):
LaSi писал(а):Сперва мне стало очень плохо, даже сердце остановилось от шока
Ласинька, да что ж ты так себя изводишь :o?!
Ну перепугалась я целиком, :-8 смайлики отестировала на демо-форуме на другом сайте, :policeman: все равно наше форум меня удачно застало врасплох. :swoon:

Теперь уже новый приспособленный список смайлов опять на форуме.
:heat: ... -> :grave:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Lasi, всё нормально! Смайлики замечательные! Такой выбор! Теперь любые чувства и эмоции можно замечательно выразить при помощи смайликов! Спасибо огромное! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Изменения в списке смайликов

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Прeссa, интернет о Дане":
Pastello писал(а):Изображение
Пастелло, Ты нашла удачного и полезного смайла. :victory:
Девушки, смайлика :joke!: добавила в наш список смайлов. Найдете его за смайлом: :madhouse:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Изменения в списке смайликов

Непрочитанное сообщение LaSi »

С сегодняшнего дня в наш список смайликов добавлено выше 20 штук новых и взамен удалено почти 20 штук старых неиспользованных смайлов, чтобы список смайликов и в будущем быстро изображался.
Новые смайлики большей частью желтые, ибо в интернете новые нам подходящие розовые смайлы не показались.

Новые смайлики:
:moose: :lips: :hearts:
:yes: :yes2: :no2: :no3: :ROFL2: :ecstasy2: :swoon2: :read2: :photograph: :handglass: :television: :computer2: :computer3:
:privet: :privet2: :hallo2: :pianist: :cyclist: :dance2: :friends2: :group-dance: :welcome2: :group:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Изменения в списке смайликов

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

LaSi, спасибо за новые чудесные смайлики! :obeisance: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Изменения в списке смайликов

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi, ты наша труженица! :-*
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Изменения в списке смайликов

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девушки, Елена нашла хорошого смайлика: :phone:
В нашем списке смайлов найдете его за смайлом: :photograph:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей