Как скачать видео с Ютуба, вКонтакте, rutv, m24 и т.д.

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Как скачать видео с Ютуба + вКонтакте

Непрочитанное сообщение vak »

Девочки, пользовался ли кто-то в последнее время программой Free Youtube Downlоаd для скачивания c youtube.com? Не могу ничего скачать. Думала проблема в моем компьютере - нет, на другом компьютере программа тоже не работает. Заинсталлировала зановo - результат тот же. Или может подскажете другую программу? Приведенная здесь выше программа программа у меня тоже не работает. Кстати есть проблемы и при скачивании файлов с vk.com. Заранее благодарю за отклик :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
казарина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт 29 июн 2010, 18:04

Re: Как скачать видео с Ютуба + вКонтакте

Непрочитанное сообщение казарина »

http://ru.savefrom.net/
что насчет этого сайта?
Если бы существовали пижамы из колючей проволоки, она наверняка надела бы на себя такую.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Как скачать видео с Ютуба + вКонтакте

Непрочитанное сообщение vak »

Спасибо, казарина :rose:
Пока получилось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Как скачать видео с Ютуба + вКонтакте

Непрочитанное сообщение LaSi »

vak, что касается скачивания с сайта "YouTube", в последних днях мне тоже не получается, хотя я использую какой-то плагин для Хрома. В ответ мне пишут, что адрес не доступен. Там очевидно закрыли некоторый доступ.
Но Казариной посоветованный SaveFrom.net работает. В этих днях им тоже с удовольствием используюсь, чем найду какой-то новый Хром-плагин.
А Хром-плагин для "VK.com" у меня до сих пор работает.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Как скачать видео с Ютуба + вКонтакте

Непрочитанное сообщение vak »

LaSi писал(а): А Хром-плагин для "VK.com" у меня до сих пор работает.
LaSi, a что это за программа Хром-плагин? Это какое-то дополнение к Google-Chrome?
А я сегодня и с youtube.com все скачиваю, и все идет нормально.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Каталина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2012, 11:01

Re: Как скачать видео с Ютуба + вКонтакте

Непрочитанное сообщение Каталина »

Наверно каждый использует свои возможности. Решила написать, что у меня программа Download Master. Его только нужно периодически обновлять. Скачивается бесплатно из инета. Действует практически безотказно везде. Может быть кому то эта информация и пригодиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Как скачать видео с Ютуба + вКонтакте

Непрочитанное сообщение LaSi »

vak писал(а):
LaSi писал(а): А Хром-плагин для "VK.com" у меня до сих пор работает.
LaSi, a что это за программа Хром-плагин? Это какое-то дополнение к Google-Chrome?
Да, именно это. И благодаря этому плагину прямо на страничке Ютуба под видео-окошком появится кнопка "Download" и очень удобно скачиваешь видео только кликом по кнопке, не надо открывать другую страничку или даже программу.
Каталина писал(а):Наверно каждый использует свои возможности.
Да, возможностей много. Временами их обмениваю, потому что интернет слишком "живой", меняет свое "лицо".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Как скачать видео с Ютуба + вКонтакте

Непрочитанное сообщение vak »

LaSi писал(а):Да, именно это.
LaSi, а как можно проверить, есть ли у меня этот Хром-плагин? Google-Browser у меня установлен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Как скачать видео с Ютуба + вКонтакте

Непрочитанное сообщение LaSi »

vak писал(а):LaSi, а как можно проверить, есть ли у меня этот Хром-плагин? Google-Browser у меня установлен.
Эх, невозможно мне иностранке объяснять, когда у нас программки на разных языках.
Нашла, что "плагин" - по-русски "расширение". Лучше сама поищи в Гугле по ключевым словам.
И в Ютубе несколько видео о плагинах: http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%B8%D0%BD

Кстати, этот плагин все равно уже не работает, не скачивает видео. (Я об этом писала выше.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Как скачать видео с Ютуба + вКонтакте

Непрочитанное сообщение vak »

Спасибо, LaSi, за идею и за видео. :daisy: Я попробую. Объяснения на русском мне тоже не всегда помогают - у меня все программы на немецком - но я попробую найти приемлемый для меня адрес.

Прошла по ссылке и уже все нашла. Спасибо :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Как скачать видео с rutv, m24 и т.д.

Непрочитанное сообщение vak »

По просьбам заинтересованных лиц :-) объясняю, как можно скачать видео с вышеназванных ресурсов.


Открываем страницу канала, нажимаем на Программы

Изображение

Выбираем нужную нам программу

Изображение


Вы видите, что мы попадаем в архив видео канала m24

Выбираем нужное нам видео, кликаем на него

Изображение


Копируем в адресной строке адрес видео

Изображение


Переносим этот адрес на savefrom.net и нажимаем на Скачать

Ждем несколько секунд, пока появится информация, что файл найден, выбираем формат, который мы хотим скачать, лучше mp4, нажимаем, начинается скачивание.
После завершения процесса скачивания находим файл в папках компьютера, у меня это всегда появляется в Downloads, сохраняем там, где нам нужно, например, на рабочем столе. Пытаемся открыть файл. Как правило, сразу не открывается, потому что не распознается формат, тогда через правую мышку "Открыть в..." (или как там это называется по-русски), выходит окно, где предлагается найти программу в сети или на компьютере. Выбираем предложение На компьютере (само предложение может быть сформулировано иначе, важно, что вы соглашаетесь искать программу на компьютере). Открывается окно с программами, которые есть на вашем компьютере, выбираем Media Player (желательно, чтобы на компьютере была новая, последняя версия, но можно попробовать и со старой- вдруг пойдет тоже). Появляется окно Media Player, у кого-то оно открывается сразу и начинает вам проигрывать вашу скачанную программу, у меня, например, еще появляется окно с разными предупреждениями, я его просто закрываю, игнорирую и смотрю (например, интервью.)
После всех этих манипуляций на компьютере, тем не менее, программа сохраняется со странным значком (извините, я не знаю как это все называется по-русски), символом файла. Для того, чтобы компьютер распознавал нормально этот документ, я его перекодирую в формат avi. Для этого я пользуюсь программой Free AVI VIDEO Converter (или любой другой, предназначенной для конвертирования.) И тогда файл сохраняется в формате avi. Что важно - вес файла не увеличивается, а остается в оригинальном размере, как при скачивании. И после кодирования легко распознается и находится на компьютере.
Пробуйте, должно получиться. Будут вопросы, спрашивайте. Если смогу, помогу. :-)

Да, что еще важно, это работает не во всех браузерах. Я все это делаю на GoogleChrom (через мой родной браузер это не идет, к сожалению), и через страницу savefrom.net у меня установлено необходимое расширение для скачивания. Предложение об этом на этой странице есть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Как скачать видео с rutv, m24 и т.д.

Непрочитанное сообщение lar »

Валя, спасибо большое! Твоя пошаговая инструкция очень полезна :obeisance:
Не все сразу получилось, но буду разбираться, в т.ч. с браузером :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как скачать видео с rutv, m24 и т.д.

Непрочитанное сообщение Елена »

lar писал(а):Валя, спасибо большое! Твоя пошаговая инструкция очень полезна
Да, всё очень понятно. Я легко дошла до этапа скачивания, но скачивать ничего пока не стала. Вот если не будет скаченное открываться, то это будет хуже, все эти перекодирования - большая заморочка для меня, да ещё и специальная программа нужна. Но будем надеяться. У меня в ходу аж 3 браузера: Интернет Эксплорер, Мозилла и Опера. Только мне, чайнику, непонятно, проигрыватель Windows Media и Media Player - это одно и то же или нет?

Лар, а у тебя что не получилось, не открывается файл? А какой браузер?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Как скачать видео с rutv, m24 и т.д.

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):все эти перекодирования - большая заморочка для меня, да ещё и специальная программа нужна.
Если все у тебя будет открываться в Media Player, то можно и без перекодирования обойтись.
Елена писал(а):проигрыватель Windows Media и Media Player - это одно и то же или нет?
насколько я знаю, да. Он так и на зывается Windows Media Player.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Как скачать видео с rutv, m24 и т.д.

Непрочитанное сообщение lar »

Елена писал(а):Лар, а у тебя что не получилось, не открывается файл? А какой браузер?
Браузер Explorer, как и у моей дочери. Правда, у нее другая разновидность моей же операционки. Зато у нее все получилось, что называется, влет :-), а у меня не получилось скачать. Может быть, это фокусы анитивируса, хотя он у нас одинаковый. В общем, с технологией все ясно и она работает, спасибо Вале :rose: . А со своими проблемами разберусь, когда выкрою время :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 3 гостя