Скорбим...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Скорбим...

Unread post by AlinaR »

Helga wrote:Можно и нужно было.
Не можно и не нужно. Это базовый принцип - не садиться с полными баками, выработать топливо или аварийно слить.
Helga wrote:Только сделать это могли профессионалы в своём деле, а не нынешнее поколение лётчиков, действующих наобум и как "покатит".
С летчиков вины никто не снимает. Но современный уровень их профессионализма – это почти целиком результат политики авиакомпаний – современных «эффективных менеджеров», для которых основной и единственный принцип – максимизация прибыли, в том числе за счет подготовки пилотов и их переподготовки при смене типов воздушных судов. Отношение к наемной рабочей силе как и везде: не хочешь подчиняться политике компании – вали на все четыре стороны и не надо нам рассказывать, как там было при совке.

P.S. Так еще пожарники, похоже, отличились.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Скорбим...

Unread post by vak »

AlinaR wrote:Так еще пожарники, похоже, отличились.
Я видела первые видео сразу после приземления - вблизи не было ни одной пожарной машины или машины скорой помощи. Люди уже скатывались по трапу из самолета, их никто не встречал. Почему???
Вот здесь это хорошо видно:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... p8N0-mIsmM

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Скорбим...

Unread post by MiKo »

У меня нет слов.. ужасная трагедия. Сил близким и родным.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Скорбим...

Unread post by Алёнушка »

Очень страшно жить, страшно за себя, за родных, за друзей, за знакомых. В самолете полетишь. - упадет, в поезде или в автомобиле поедешь - тоже всякое может случиться, в маршрутке - какой-нибудь придурок обстреляет, в торговый центр или в колледж - страшно, мюзикл посмотреть - страшно, даже дом могут взорвать, в котором ты живешь, в стране, где нет войны. И самое страшное - что к этому невозможно быть готовым. Вот сын спрашивает, пойдем ли мы в этом году в "Бессмертном полку", а я сомневаюсь, хотя и собирались. И почему-то люди ничему не учатся - всё время наступают на грабли! Нет слов! Сил родным! Хотя, где взять силы, когда такое горе, от которого может просто разорваться сердце?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Скорбим...

Unread post by Елена »

Helga wrote:
Елена wrote:
Helga wrote:и борт они должны покинуть последними
Судя по информации, так и было.
Пока не встречала такой информации.
Я вчера встречала, не сама же придумала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Скорбим...

Unread post by Helga »

AlinaR wrote:Не можно и не нужно. Это базовый принцип - не садиться с полными баками, выработать топливо или аварийно слить.
Можно, потому что прецеденты уже такие были. Например вот http://forum.proc.ru/index.php?showtopic=35357
И заканчивалось всё хорошо. Для этого у лётчика мастерство и профессионализм должны быть, чтобы принять такое решение.
А мои слова "нужно было" относились к аккуратной и негрубой посадке самолёта. Нужно было его осторожно, как бабочку на листочек, посадить, а не так, как засняли видеокамеры аэропорта. Самолёт кузнечиком скакал по взлётной полосе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Скорбим...

Unread post by appleflower »

А я вот еще о чем думаю: люди, забиравшие багаж и мешавшие выйти остальным, среди которых были дети, как жить будут? Сами спаслись, багаж из горящего самолёта вытащили - везунчики! Блин...
Такие случаи всегда на себя примеряешь: а что, если... к тому же в этом году мне предстоят несколько перелетов, причем с семьей. И так страшно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Скорбим...

Unread post by AlinaR »

appleflower wrote: ...в этом году мне предстоят несколько перелетов,
Мне тоже приходится много летать. Всегда иронизировала над теми, кто боится перелетов и даже любила «болтанку» в воздухе. Но последнее время все это стало напрягать, хотя такие авиакомпании как SAS и KLM о безопасности пекутся.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Скорбим...

Unread post by Natka »

О том, что происходило внутри Sukhoi Superjet 100. Со слов очевидцев...
ужасная трагедия ;-( и "разбор полетов" необходим, конечно.
сил и стойкости пострадавшим и родственникам погибших.

а "ловить хайп" на таких несчастьях или , тем более, злорадствовать - по-моему просто "за гранью" ...
https://varjag2007su.livejournal.com/4271195.html
ОЧЕНЬ жаль, что так считают не всё. Но , в конечном итоге - это дело их совести. Или что там у них вместо неё.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Скорбим...

Unread post by Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Скорбим...

Unread post by Анита »

Image


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Скорбим...

Unread post by Велточка »

Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Скорбим...

Unread post by Helga »

:-(
Альтернатива той ссылке, что дала Велточка https://www.youtube.com/watch?v=p_vBavzd78I
А также одно из мнений журналистов, с которым согласна:
https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0 ... t_basaieva

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Скорбим...

Unread post by Анита »

Вот поэтому я не смотрела ни один документальный фильм, снятый о Беслане в последнее время. Ни один. Ни от "тех", ни от "этих". Каждый использует трагедию в своих интересах.
И что здесь можно сказать нового? Несчастные дети, несчастные родители, несчастные люди. Дай Бог сил тем, кто выжил, Царство небесное погибшим. Но и желать им Царствия небесного - значит, сомневаться в Боге. Если Он есть, то они уже там, без наших просьб.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Скорбим...

Unread post by Алёнушка »

Уже 15 лет прошло? Так много. А как вчера было. Я до сих пор вижу перед глазами эти кадры из Беслана, потому что тогда информация шла потоком. Наверное, это навсегда впечаталось в память. Даже странно осознавать, что есть люди, которые родились позже и этого не помнят. Людей - и детей, и взрослых жаль очень. Вот откуда появляется такое зверье, которое творит подобные вещи? У них мама есть? Есть, как ни странно. А фильмы эти (современные) я тоже не видела, хотя Маргариту Симоньян есть за что уважать. Не хочу смотреть и бередить рану.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links