Скорбим...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Скорбим...

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Что тут скажешь, больно и горько! Возникает ощущение бессилия и незащищённости.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Скорбим...

Непрочитанное сообщение blir »

Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорбим...

Непрочитанное сообщение Анита »

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Helga »

ОН не "звезда" театра и кино, о НЁМ ещё три дня назад никто не знал. Я думала, что такие офицеры остались лишь в книгах и кино и ушли вместе с нашими дедушками и отцами в прошлое. Я потрясена его поступком, его решимостью и ... Мог ведь упасть на колени, просить пощады, чтобы ему даровали ЖИ3НЬ, бесценную жизнь, одну единственную и неповторимую. А для этого можно и пообещать ислам принять, и перейти на сторону врага. ОН ведь не знал, что снимают, не на камеру ведь работал.
РОМАН ФИЛИПОВ, ты своей героической смертью вернул мне веру в офицеров, в воинов, в настоящих мужчин. Вот про кого надо снимать фильмы, слагать стихи, писать песни.




Чисто гипотетически задаю себе вопрос, как бы я поступила на его месте, и не было бы мне стыдно за снятые на видео последние секунды моей жизни.
Последний раз редактировалось Helga Чт 08 фев 2018, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Helga писал(а): РОМАН ФИЛИППОВ
С мужем сегодня по дороге на работу говорили об этом Офицере. Он был пилотом штурмовика. Светлая ему память.
Helga писал(а): Вот про кого надо снимать фильмы, слагать стихи, писать песни.
Лучше не надо. Сегодняшние творцы способны тольков все опошлить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Helga »

AlinaR писал(а):Лучше не надо. Сегодняшние творцы способны только все опошлить.
Ну почему же? Есть ещё у нас творцы, которые могут творить без пошлости. Верю, что появятся и новые таланты.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Helga писал(а):Есть ещё у нас творцы, которые могут творить без пошлости. Верю, что появятся и новые таланты.
[/youtube]
Я тоже хотела бы на это надеяться.
Что касается Газманова, то эта песня написана достаточно давно - в самом начале 90-х и она мне, честно говоря, никогда не нравилась. Из постсоветского душевный отклик находит немногое - например, Любэ "За туманами", "Севастополь" Городницкого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Скорбим...

Непрочитанное сообщение Natka »

Изображение
Последний раз редактировалось Natka Ср 07 фев 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорбим...

Непрочитанное сообщение Анита »

Светлая память. Жаль, что этому достойному человеку пришлось стать героем на чужой войне...
И ужасно жаль его близких.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Помним, любим, скорбим

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а):Вот про кого надо снимать фильмы, слагать стихи, писать песни.
ВСТРЕТИМСЯ НА ЗВЕЗДАХ (ПАМЯТИ ПИЛОТА СУ-25 РОМАНА ФИЛИПОВА)

Они идут, они близки,

Победный хохот слышен всюду!

Я окружен, я взят в тиски,

И умирает вера в чудо.

Три магазина, пистолет

И две осколочных гранаты.

Мне не спастись, надежды нет —

"Двухсотым" станет "двадцать пятый"...

Я вижу их звериный взгляд,

И слышу мертвое дыханье,

Они готовят свой обряд,

Где я — ягненок на закланье.

Они идут, они близки —

Я проиграл Судьбе в рулетку!

Последний бой, стучат виски...

Жму на курок, как на гашетку...

К земле прижал их — залегли...

Но счет секунд идет на убыль.

За серым камнем, весь в пыли,

Я матерюсь, сжимая зубы...

Приговорен — сомнений нет.

В последний раз вдыхаю воздух...

Граната... Взрыв и яркий свет...

Ну что же, встретимся на звездах...

Источник: "Россияне посвящают стихи памяти геройски погибшего в Сирии летчика" - https://ren.tv/novosti/2018-02-07/rossi ... i-letchike
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Скорбим...

Непрочитанное сообщение Helga »

Анита писал(а):этому достойному человеку пришлось стать героем на чужой войне...
Не согласна, Анита. :dissent: Не пришлось, и не на чужой. Трусу никогда не придётся стать героем. По определению. Потому что изначально стержня нет. А по поводу чужой войны... Ребята бьются за нас на дальних подступах, чтобы беда не пришла в наши дома и города. Или все хотят дождаться, когда появится необходимость становиться героями на "своей" войне? 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорбим...

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Раз там воюют наши ребята, значит это наша война. Считать иначе - полностью обесценивать их ежедневный подвиг. К тому же бить врага и его выкормышей лучше на их же территории.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Скорбим...

Непрочитанное сообщение Natka »

Helga писал(а):Не пришлось, и не на чужой. Трусу никогда не придётся стать героем. По определению. Потому что изначально стержня нет.
AlinaR писал(а):Раз там воюют наши ребята, значит это наша война. Считать иначе - полностью обесценивать их ежедневный подвиг. К тому же бить врага и его выкормышей лучше на их же территории.
Helga, AlinaR, ппкс
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорбим...

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, девочки, теперь это наша война. Хотя бы потому, что мы никак не протестовали, мы приняли к сведению, что она начинается и идет. Как в 90-х, я помню, у нашего метро молоденькие девушки собирали подписи против начала военных действий в Чечне. Я отмахнулась. Мало ли кто, мало ли что, и вообще глупость. А теперь я думаю, что тоже отвечаю за все, что произошло. Потому что даже не попыталась высказать свое мнение. Ну да, ничего бы из этого не вышло. Но я хотя бы попыталась! А если нет - значит, на мне лежит часть вины тоже. Мы - народ. И народ ответственен за то, что происходит.
И ребята - наши. А нынешняя война все равно, хоть и наша, но чужая. Так же, как Афганистан. Так же, как Ирак для Америки. И продолжаться это будет неизвестно сколько, как бы ни рапортовали о победах. Я помню своих ровесников, вернувшихся из Афгана. Я не буду ни с кем спорить. И жалею, что высказала здесь вслух, что думаю. Это было лишнее, конечно.
Человек, судя по всему, был достойнейший. И я нисколько не умаляю его подвиг. Он - наш. Он - герой. Ничто не может изменить того, что он герой. Но погиб он до невозможности обидно и больно. Нельзя разбрасываться такими людьми. А наше государство это делает. Нет, я понимаю, политическая необходимость. В то, что это исключительно борьба с террористами, мне не верится, простите, ради Бога. Это "борьба на международной арене" за влияние, за то, "кто первый". Я не разбираюсь в этом, может быть, так и надо. Я лох. Просто первым итогом этой борьбы стал взорванный самолет из Египта с нашими пассажирами. Теракт в Питере - тоже, возможно, отголосок. Не знаю, может быть, и вправду, лес рубят - щепки летят во имя правильного будущего? Это такая "погрешность", которая изначально заложена в план. Столько-то возможно мирных жертв, про военных и говорить нечего. Не знаю. Но мне до боли жаль мирных людей, ужасно жаль летчика - героического парня, его жену и маленькую дочь. Они все попали в "погрешность", в "издержки". И я не могу слушать все эти генеральские "не забудем", "отомстим". Семье летчика от этого, безусловно, легче... Ему именно пришлось быть героем! Не в смысле - он стал им случайно. Не случайно! Он был героем по сути. Но он мог бы жить для Родины, а погиб во имя политических амбиций. Во имя этих генералов с лампасами. Еще раз простите, кто не согласен.
Умоляю только, не будем в этой теме начинать политическую дискуссию. И так плохо.
Простите, что не сдержалась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Скорбим...

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Умоляю только, не будем в этой теме начинать политическую дискуссию.
Мой взгляд на ситуацию совсем другой, но ты права: не будем - в Правилах Форума прямо об этом сказано :getout: , а Правила есть Правила. :yes:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей