Помогаем друг другу

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: просьба

Непрочитанное сообщение Елена »

Ирэна, я разыскала соответствующий сайт об этом конкурсе :-)). Какое облегчение, что можно сделать только в одной категории. А темы – что же удивляться, если цель конкурса – «укрепление патриотического сознания молодежи и ее активной жизненной позиции». Что само по себе, конечно же, прекрасно и очень важно. Дерзай, ты же творческая натура! А по поводу некоторой идеализации в названиях тем мне вспомнились слова журналистки Вали (в бесподобном исполнении Валентины Теличкиной) в моём любимом фильме «У озера», сказанные в ответ на удивленный вопрос Лены Барминой о «гармоничном человеке» Коновалове: «Ну, слушай, надо же улучшать», т.е. стремиться к идеалу….

Удачи тебе, Ирэночка, от всей души. А как хотелось бы потом, после конкурса, после 4 июня, посмотреть твоё творение! Это реально? На форуме, наверное, показать нельзя будет? Или можно? Может, на их сайте покажут? И ещё интересно, как увидят Россию зарубежные студенты - участники конкурса.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: просьба

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ирэна, УДАЧИ!! :score: :writer:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: просьба

Непрочитанное сообщение Анита »

Наконец-то я поняла: так это же они опять «национальную идею» ищут. А её не надо искать, она сама находится, когда нужно. И ни раньше, ни позже. К сожалению, чаще всего её вызывают к жизни какие-нибудь суровые жизненные обстоятельства. Поэтому, может быть, мы как-нибудь (извините!) пока поживём без национальной идеи?..
А темы явно такие… ну, я бы назвала «пропагандистские». Что там, если серьёзно, можно изобразить? Ну вот ЧТО? Чтобы это не выглядело «матрёшками-берёзками». И не было бы избито. Если кому-нибудь удастся вырваться из этих рамок, ему, как один посетитель недавно написал Дане в Гостевой книге, «респект и уважуха».
Я понимаю конкурс на тему вроде «Сохраним чистый воздух на планете» (хотя чего уж там сохранять…). Это конкретно и много можно напридумывать. А тут прямо отзвук какой-то хрущёвской «царицы полей». Сама при том не жила, но наслышана. Или что-то вроде «За детство счастливое наше спасибо, родная страна». У моей старшей троюродной сестры в учебнике по чтению было написано. И такие умильные детишки за книжками на картинке…
Что там было, «Защитник Родины»? Что-то меня на фотографиях заклинило. Так вот, на стене – фото молодого военного в полевой форме, похожего на героев «Грозовых ворот». С чёрным «уголком». А внизу за столом сидит пацан лет пяти в каске, которая ему так велика, что сползает на нос. И перед ним на столе лежат награды отца. Вот вам и защитник. Сидят, придумывают темы…
А на тему милосердия, может, портрет Чулпан Хаматовой и Дины Корзун со спасёнными их фондом детишками, а в центре – номер счёта, на который пожертвования переводят? Я не издеваюсь, я просто не знаю, ЧТО можно на эту тему придумать, а Чулпан Хаматову и Дину Корзун глубоко уважаю. Вот кто истинно милосерден.

И всё равно, Ирэна, УДАЧИ! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: просьба

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Спасибо)))
Никаких ограничений я там не видела,если действительно все получится и я отошлю работу и не будет никаких форс-мажоров после 4 июня выложу работу здесь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: просьба

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Нет,там был не защитник отечества,а Герой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: просьба (плакат для конкурса)

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Как обещала выкладываю плакаты.На конкурс они не прошли.Вообще там как то мало работ прошло из других городов кроме Москвы и Питера.
Плакаты у меня получились не совсем в тему.Про один преподаватель сказал,что слишком цинично.Тот что вверх ногами.
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: просьба (плакат для конкурса)

Непрочитанное сообщение Ирэна »

А вот например один мз участников конкурса получивший много призов.кто автор не знаю.http://annberry-n.livejournal.com/14298.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: просьба (плакат для конкурса)

Непрочитанное сообщение Ирэна »

http://alexarts.ru/en/images/portfolio/ ... stit/1.jpg
еще три работы принятые к участию

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: просьба (плакат для конкурса)

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасибо, Ирэна! Я периодически вспоминала об этом конкурсе и твоём плакате, но спросить стеснялась :oops:.

Ой, Ирэночка, для такой недотёпы, как я, требуется "перевод" :confused:. Девушка с белыми и чёрными лентами на руках - это образ России? А девушка в чёрном - Russia with you - ?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: просьба (плакат для конкурса)

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Ленты символизируют разные грани,плохое и хорошее ,контраст между внешней закрытостью русских и способностью к состраданию,белая лента это-бинт,сначала девушка не может сделать выбор,а потом понимает что безгранична.Да это образ России для меня.
А в черном имеется ввиду,что нам часто кажется,что все в России очень плохо,но на самом деле это не так и все присущее русским поможет нам преодолеть всё.
Может быть я не совсем ясно выразила свои мысли.Но это мой всего второй опыт в плакате.И я только учусь))Хотя конечно хотелось бы лучшего,но не хватает таланта.
А девушка беденяжка позировала мне 4 часа и очень устала.а я как фотограф хоть и любитель не заметила как пролетело время :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: просьба (плакат для конкурса)

Непрочитанное сообщение Елена »

Ирэна писал(а):Может быть я не совсем ясно выразила свои мысли. Но это мой всего второй опыт в плакате. И я только учусь
Ирэна, надо ещё учитывать, что я не большой мастер понимать иносказания, если они не абсолютно прозрачны ;-) . Да, забыла спросить про то, что вверх ногами. Мне представляется, что это стремление россиянина понять свою страну (на эту мысль наталкивает "электронный адрес"), свою значимость для неё, почувствовать её проблемы, её "неизмеримость" общим аршином. А что ты имела в виду?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: просьба (плакат для конкурса)

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ирэна писал(а):Ленты символизируют разные грани,
Ирэна, я потрясена нестандартностью твоего видения! Молодчинка!! :daisy: :daisy: :daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: просьба (плакат для конкурса)

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Огромное спасибо Наташа :-)
Елена,а я имела ввиду,что все эти вопросы,в том числе темы этого конкурса совершенно не помогают нам понять россию или помочь ей.или найти ту преусловутую идею национальную.нужно перевернуть свой взгляд на некоторые вещи,иначе мы будем терять собственное "Я",оно будет утекать в бездну.ну и о том что мы задаем эти вопросы но на самом деле не понимаем их.не чувствуем.под "мы" имею ввиду в первую очередь тех кто придумал эту тему плаката.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: просьба (плакат для конкурса)

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасибо, Ирэна. Согласна с Наташей - у тебя нестандартный подход. А в "первёрнутом" взгляде ничего циничного не нахожу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: просьба (плакат для конкурса)

Непрочитанное сообщение Анита »

Ирэна писал(а):я имела ввиду,что все эти вопросы,в том числе темы этого конкурса совершенно не помогают нам понять россию или помочь ей.или найти ту преусловутую идею национальную.
Вот, вот, именно это я тоже подумала!
Ирэна, у тебя действительно очень нестандартное мышление, оно даже, пожалуй, более философское, чем можно "втиснуть" в рамки плаката. Плакат - это всётаки искусство "наглядной агитации". Твоё понимание проблемы тоньше, чем агитация.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 7 гостей