Помогаем друг другу

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

Admin
administrator
Posts: 210
Joined: Sat 16 Jul 2005, 10:49

Помогаем друг другу

Unread post by Admin »

Помогаем друг другу...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

просьба (серия иллюстраций)

Unread post by Ирэна »

Я хочу попросить всех участников форума о небольшой просьбе.Дело в том,что мне для одного проекта нужно сделать серию иллюстраций на тему любви.Тема "Представление о любви у девушек-женщин от 13 до 75".Не могли бы вы,кто хочет и может написать,что для вас любовь.причем не только в чувствах и эмоциях,но и в образах.Например,дети,семья,котики на крыше,крепкий узел и пр.Помогите,пожалуйста,если можете. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ирэна, мне словами-то про любовь легче, а вот с образами-то проблемка, поскольку не художник я, простите...
Ну если не уточнять, сколько мне лет (категория за 30), то свое ощущение, что такое любовь я могу сравнить с очень терпким вином. Оно ласкает и греет, жжет и мучает, пьянит и туманит голову, точнее срывает башню напрочь. Это я говорю про любовь между мужчиной и женщиной.
А что касается любви к матери, к детям, то тут просто, ясно и тепло. Она как дыхание, о котором не задумываешься, но без которого не живешь.
Не знаю, поможет ли тебе... :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

Unread post by Ирэна »

Спасибо.Конечно поможет.Мне нужны любые мнения. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Радистка Кэт
Posts: 31
Joined: Sat 23 Feb 2008, 14:33
Location: Швейцария, Берн

Unread post by Радистка Кэт »

Можно и я подмогну?Прямо образами:
http://www.youtube.com/watch?v=1uWjxB2wymo
Мне кажется, что любовь - это когда помогают выбраться из тумана и переплыть речку :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ирэна, можно, я повторю то, что когда-то сказал один человек? Просто я с этим согласна. Так вот, он сказал: любовь приходит к нам так по-разному, у неё столько имён и обличий, что дать ей точное определение невозможно. У неё есть только одно непременное условие: она должна БЫТЬ. А на что она похожа... А когда как. Бывает, ломает, как медведь берёзку, а бывает - как Аленький цветочек внутри светится (помнишь мультфильм?) А бывает, как трактор переезжает. Или - да, помогает выйти из тумана, и речку переплыть. Я бы ещё сказала: выбраться из ямы. Всякое может быть. Главное, не начинать разборов: а это любовь, а это не любовь... Я знаю, что она должна быть - такая, а я знаю, что - такая... Каждому своё. Кроме того, о любви уже столько написали и наговорили, что просто непонятно, как она всё это терпит?
А насчёт материнской любви всё понятно, и Наташа очень правильно сказала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Полностью соглашаясь со всеми предыдущими мнениями (ведь рассматриваемое нами явление неисчерпаемо глубоко и многогранно), попытаюсь внести и свою лепту.

Любовь – это чудо, дарованное нам свыше. Она «движет солнце и светила», окрыляет и придаёт силы, делает душу более зоркой, наполняет её безмерной радостью или щемящей грустью и тоской, освещает всё вокруг особым светом.

Что касается образов, то я согласна со всеми приведёнными примерами, вплоть до котиков на крыше и ёжика в тумане. А дети – это вообще неоспоримо, это, как поётся в песне, вершина любви (я бы сказала, её воплощение) и великое чудо. Хочу добавить ещё образ любви, который, возможно, редко ассоциируется с ней, и я тоже лишь с годами стала обращать на это внимание. Когда я вижу очень-очень пожилую пару, особенно идущую по улице рядом, очень тихо, нередко уже опираясь на тросточку, меня это трогает до глубины души. Они состарились вместе, за их плечами - одна судьба на двоих, общие радости и горести, много-много прожитых вместе лет, дорога жизни, пройденная вот так же, рядом. Чего за этим больше: любви, привычки? У всех по-разному, но они – единое целое, возникшее когда-то благодаря любви.

А ещё один образ, который у меня возникает, - это пара прекрасных лебедей на водной глади. Их грациозная нежность, их вошедшая в песни верность – по-моему, это один из идеальных образов любви.

Но меня очень удивило возрастное ограничение "темы" - 75 лет. С чего бы это? Уверяю вас, женщины, сохранившие ясность ума и память сердца, и способные по своей натуре говорить о высоком, могут даже в возрасте далеко за 80 (я знала таких!) сказать на эту тему много интересного и мудрого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

Unread post by Ирэна »

спасибо большое.
Насчет 75.я тоже считаю что любовь может быть и после 75 и до 13,но просто такая задача,такой период поставлен передо мной и изменить его не могу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Ирэна, может быть тебя заинтересует и эта информация:
http://www.inmast.ru/izdat/articles/23/ ... ieoa1.html
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

просьба (плакат для конкурса)

Unread post by Ирэна »

У меня есть небольшая просьба,точнее опрос.Кто может помогите пожалуйста.мне нужно сделать плакат для конкурса.Но тема достаточна сложная,на мой взгляд.Кому не сложно напишите свои впечатления,ощущения,которые возникают на эти темы.Мне это нужно для анализа и чтобы понять ситуацию.Заранее спасибо.))
Тема:РОССИЯ
Категории:
«Герой Отечества»,
«Россия милосердная»,
«Наше все»,
From Russia with love

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: просьба

Unread post by Елена »

Ирэна, ну и задачка :-) ! Интересно вообще-то, но надо как-то перестроиться на соответствующую волну, а пока не получается. Вот только в категории «Наше всё» у меня почему-то сразу возник образ детей, а потом «выплыли» Пушкин и Чайковский. Ещё бескрайние хлебные нивы....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

Re: просьба

Unread post by Ирэна »

Да,да и вот у меня тоже самое...но надо же как я понимаю сделать это оригинальнее.но не знаю.может есть какая то у нас русских людей какая то такая черта или привычка,или манера присущая только русским?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: просьба

Unread post by Елена »

Ирэна wrote:может есть какая-то у нас русских людей какая то такая черта или привычка, или манера присущая только русским?
Ох, к сожалению, некоторые привычки, считающиеся присущими именно русским людям, являются вредными… :-( . А хорошее, общечеловеческое, особенно проявляющееся в экстремальных ситуациях, присуще и другим народам.
Но вот исконно русское «умом Россию не понять…», широта и загадочность русской души - это действительно и наше, и не «вредное», но как это выразить визуально, на плакате?
Какая, однако, у тебя непростая специальность, Ирэночка.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: просьба

Unread post by Natasha Suvorina »

Ирэна, у меня при словах "Наше все" применительно к России возник образ ладоней, полных золотистого пшеничного зерна.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: просьба

Unread post by Нюша »

Natasha Suvorina wrote:Ирэна, у меня при словах "Наше все" применительно к России возник образ ладоней, полных золотистого пшеничного зерна.
Natasha, а как же Пушкин? :-))
Не представляю, как можно это необъятное "наше всё" втиснуть в рамки картинки (просторы, историю, литературу...) Только знак бесконечности приходит на ум. У нас же всё чрезмерно. ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links