Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by snejok »

В этом году шоу было хорошo! У меня нет никаких претензий! ;-)
Джамала спелa очень хорошо и с чувством. Я не понялa текст - буду искать перевод в Интернете.
Онa былa одним из фаворитов в самом начале.
Для голосования я всегда задавалa вопросы об объективность.Тем не менее, это просто шоу.
*
Участие Австралии естественно - конкурc растет, и может изменить свое название. В этом году шоу видели в Америке.
**
Я радa за Поли!!! B то время как протекал спор между Россией, Украиной и Австралии, наша песня медленно накапливалa баллы от от зрителей. Я думаю, что это наилучшая оценка.
***
Я не понимаю, почему Лазарев был одет в черное, и почему эти огромные черные крылья? Ангел смерти - это была моя ассоциация. Но зрители полюбили и голосовали за него !!! Неисповедимы пути, в которых идет евро симпатия!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Слава »

Я, к сожалению, не видела ни Поли, ни Джамаль, абсолютно случайно, даже сама удивилась, попала на выступление Сергея Лазарева. Не являясь ни разу поклонницей Лазарева, тем не менее слушала от начала и до конца, можно сказать, затаив дыхание. Очень необычное выступление! Хотя это может уже и совершенно привычное решение номера, просто я не интересуюсь данным видом искусства. Но мне понравилось! Украину поздравляю! Дерзайте! :fine:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Волшебная »

vak wrote: Вот уже который год задаюсь вопросом (еще с победы Билана) - при чем в этом конкурсе вообще музыка, исполнение, голос, зрительские голоса, в конце концов, если всё решается совсем на другом уровне и в другом месте?
Валя, а почему с победы Билана? Ты считаешь, что он победил не благодаря тому, что хорошо выступил, а... благодаря чему? Я почему спрашиваю.... :-) Я не фанат Билана, но оба его выступления на Евровидении мне очень и очень понравились. Мне кажется, это действительно были классные номера и классное исполнение.

Кстати, посмотрела недавно "Наедине со всеми" с ним. Очень тронуло.

В этом году не смотрела Евровидение вообще просто потому, что времени не было. Сейчас вот думаю найти в интернете выступление Лазарева хотя бы. :-) Ознакомиться. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Анита »

Граждане, признаюсь, что к Билану я прониклась. :-) Как говорится, чисто по-человечески. Совершенно серьёзно. Не собиралась, но посмотрела "Голос. Дети", и он меня покорил. Если правда (а специалисты говорят, что да), будто телевидение "раздевает" человека, и показывает много истинного в его характере - то Билан весьма достойный и симпатичный человек.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by AlinaR »

Анита wrote:Граждане, признаюсь, что к Билану я прониклась. :-) Как говорится, чисто по-человечески. Совершенно серьёзно.
Анита, я недавно случайно посмотрела запись слепого прослушивания Ярославы Дегтяревой и тоже прониклась ... к Билану. Тоже чисто по человечески и тоже абсолютно серьезно. ;-)
А сегодня посмотрела выступление Сергея Лазарева на Евровидении и снова прониклась.
Прямо себя не узнаЮ. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Uuuhshiny
Posts: 1592
Joined: Mon 19 Oct 2015, 17:25

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Uuuhshiny »

Хммм... Билан, Лазарев.....
Ой-ёй-ёй! :no3: Мы теряем ценные кадры!!! Валя, надо беседу провести кадрам.... профилактическую. А то, "прониклись" они :cock-horse:
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Слава »

Да уж, мы тут такие...затейницы! :getout: :disco: :oriental:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by AlinaR »

Uuuhshiny wrote:Хммм... Билан, Лазарев.....
Ой-ёй-ёй! .. "прониклись" они
Спокойно, Катя. Всё под контролем - степень "проникновенности" опасности не представляет. :-))
Просто я теперь знаю, что Билан, когда не поет, производит приятное впечатление.
А Лазарев - на фоне тройки победителей Евровидения (прочих участников не смотрела) - очень даже ничего. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by snejok »

Ооооо, я преданный поклонник Димы Билана!!! :exalt: Люблю его нежно и все!!! :give heart:
Но у каждого есть свои пристрастия и не буду делать пропаганду здесь. Билан и Лазарев очень талантливы!!!
*
Я думаю, что каждый год, голосовали и жюри и зрителей, только сейчась показали всем, кто и как это сделал.
**
Мне произвели огромное впечатление комментарии, которые пошли на ТВ РТР Планета вчера вечером. Одно дело хотеть выиграть, совсем другое дело, чтобы увидеть заговор везде. Исход конкурса песни не основание для разжигания розни.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by AlinaR »

Снежок, прости, если я тебя огорчила своим отзывом.
Просто вышеупомянутые ребята, как, собственно, и Евровидение в целом - это категорически не мой музыкальный "формат". :balalaika:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by snejok »

Алина, что ты? Я вовсе не огорчена! :daisy:
У меня свои пристрастия, у тебя свои - все нормално! Это просто стало очень приятно, что уважаемые люди обнаружили достоинства моего любимого артиста. Я бы не написала комментарий, если бы не верила в толерантности.
*
Я не фанатик Евровидения, но нахожу что это очень полезная вещ. Большая сцена, витрина для новейших технологий в шоу-бизнесе. Для каждого художника это бесценный опыт. Кроме того, люди общаются напрямую.
Можно сравнить свою работу с другими.
Конечно, есть политики и провокаций. Даже в Олимпийских играх есть подобные эксцессы.

Мы должны сосредоточиться на положительных эмоций!!! :obeisance:
Last edited by snejok on Mon 16 May 2016, 10:17, edited 5 times in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by vak »

Волшебная wrote: а почему с победы Билана?
Именно с того года я регулярно стала смотреть конкурс Евровидение, и сподвигли меня на это тогда предфинальные разговоры (не только в России) о том, кто победит и почему (Россия, в отличие от нынешней ситуации, была в тренде). Вообще, я не верю в совпадения, неожиданности и разного рода случайности. Талант победителей не оспариваю и никакого к ним личного предвзятого отношения, хоть и без проникновения, не имею. :-)
snejok wrote:Мне произвели огромное впечатление комментарии, которые пошли на ТВ РТР Планета вчера вечером.
О-о-о, если бы только на РТР-Планета - это идет с обеих "противоборствующих" сторон и на официальном, и неофициальном уровнях.
И вообще вся эта возня каждый год вокруг результатов конкурса, оспаривание и оценивание этих результатов, публичное признание в ошибках жюри или подсчете голосов, война поклонников сводит на нет весь тот позитив, который можно получить, слушая действительно талантливых исполнителей.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by snejok »

Если подумаю глубоко и трезво - я пошла бы на Евровидение! Развлечение является впечатляющим!!! :exalt:
Вы можете себе представить, сколько можно петь, танцевать и пить?! ;-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by AlinaR »

Снежок, что касается "пить" - зависит, видимо, от страны проведения конкурса.
Я была на Евровидении в Осло в 2010. Несмотря на то, что муж моей подруги входил в оргкомитет, и я попала и на предварительный, и на финальный фуршет - напиться мне так и не удалось. 8-/
А вот "поорать" - более чем.
Hidden text:
А как я умею это делать - можете спросить у нашей Катерины, мы вместе были на марше Бессмертного полка. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by snejok »

Алина, ты права!!! Меняю слово "пыть" на слово "поорать"!!!
Hidden text:
У меня аллергия на алкоголь...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links