Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Анита »

А, вот в чём дело... :-))

А я там же, по ссылке рядом, вот что посмотрела. Поскольку - музыка, пусть будет здесь. Как много было воевавших актёров, режиссёров, музыкантов...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Анита »

Девочки, вот зашел сегодня разговор про песни, а мне в Ютубе встретилось вот это.
Так хочется закричать: "Люди, ну мы же все нормальные люди! Все хотим жить, любить, детей растить, работать... Так давайте же будем! Будем делать именно это!" Я рыдала, извините... "Нам дороги эти позабыть нельзя..."





Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Jackdaw »

Браво! Как поют грузинские мужчины! Поют искренне, с душой!
И никто не заставлял их петь русскую или украинскую песню.
Кому то очень хочется окончательно развести нас по национальным квартирам, хочется, чтобы мы забыли, что жили в одной большой стране.Но простые люди в сотни раз умнее политиков! Политики приходят и уходят, а народы и их песни остаются!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Helga »

Песни хороши и исполнение великолепное. Грузины всегда славились пением. Песня "Тополя" на русском языке, но это визитная карточка ВИА «Орэра», который был очень популярен в Советском Союзе, и в котором работал Вахтанг Кикабидзе в своей молодости. Вот если бы они спели сейчас какую-нибудь другую русскую песню, не из репертуара «Орэра»...
А вообще после 8 августа 2008 года мне как-то не по себе, до сих пор не могу поверить, что грузины смогли стрелять в русских (миротворческий военный контингент), убивать мирных жителей Абхазии и Южной Осетии. И главное в день открытия Олимпиады. У меня до сих пор шок от этого события.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: O театре

Unread post by Лена Ласка »

Все некогда было написать. Время позднее пора спать, долго писать не буду, может завтра, но поделиться хочется. Были 23 мая с мужем в нашем театре оперы и балета на открытии юбилейного тридцатого Собиновского фестиваля. Получили огромное удовольствие от симфонического оркестра. Какой же это труд, сочинить такую музыку, расписать для каждого инструмента... у меня нет музыкального образования, не знаю, как это правильно называется, партитура? Гениально написано и великолепно исполнено. Вот ссылка с канала Культура https://tvkultura.ru/article/show/article_id/177251

P.S.: Ложка дегтя: Задержали начало на 10 мин. Ну как же, ждали губернатора... 10 мин. это не много, но так у нас не Москва, нет многочасовых пробок. Видимо специально позже подъехал, чтоб ни дай Бог с народом в фойе театра не встретиться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Велточка »

а мне нравится Кирилл Бабиев, шикарно! https://www.youtube.com/watch?v=8IMYesZsYmI

Ну и Саида Мухаметзянова, просто космос! https://www.youtube.com/watch?v=AeE6kaJXDds
Last edited by Велточка on Fri 26 May 2017, 15:49, edited 1 time in total.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Елена »

Лена Ласка wrote:Были 23 мая с мужем в нашем театре оперы и балета на открытии юбилейного тридцатого Собиновского фестиваля. Получили огромное удовольствие от симфонического оркестра.
Леночка, какое чудо! Просто белая зависть. :enthuse2: Это такая роскошь - иметь в своём городе оперный театр.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Лена Ласка »

Елена, это и правда роскошь! А какое, ни с чем не сравнимое, удовольствие слушать живой симфонический оркестр! Когда мурашки пробегают по коже. Мы иногда ходим в оперный театр, но, поскольку муж ходит со мной из вежливости, я не заставляю его ходить на балет или оперу (хоть и хочется), и мы ходим или на оперетты, или на концерты. А если на сцене весь симфонический оркестр - это всегда праздник! Два раза были 31 декабря на Новогодних концертах. На такие концерты билеты достать очень сложно, это почти как знаменитый Новогодний концерт Венского филармонического оркестра, только местного масштаба. Зато какое настроение. Один из этих Новогодних концертов был на музыку Исаака Дунаевского, песни из старых Советских фильмов, а после антракта открылся занавес и ... оркестр исполнил знаменитую увертюру из фильма "Дети капитана Гранта". Мы были в восторге. На Собиновском фестивале мы тоже не первый раз. Вообще он задумывался как фестиваль оперного искусства, в рамках фестиваля проходит конкурс солистов. Но также к фестивалю готовят премьеры. В этот раз обещали какую-то необычную постановку "Аиды". А на открытии прозвучали произведения, которые я никогда раньше не слышала. Симфоническая поэма " Пинии Рима" Отторино Респиги в четырех частях. Я и о композиторе таком не слышала (видимо, на канале Культура тоже не слышали, потому как написали имя и фамилию через запятую, и ведущая сделала паузу, перечисляя композиторов). Четвертая часть этой поэмы "Пинии Аппиевой дороги", как указано в программке , - "это триумфальное шествие итальянских легионеров держащих чуть по Аппиевой дороге на Капитолийский холм". Более триумфальной музыки я в жизни не слышала! К симфоническому оркестру присоединился еще и Концертный оркестр духовых инструментов "Волга-Бэнд", и они вместе исполнили так мощно! Об этом не возможно рассказать, это нужно услышать. Зал апплодировал стоя.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Анита »

Лена Ласка, это чудесно! Я, к сожалению, почти и не помню, когда в последний раз слушала живую музыку. :oops:
Вот что значит - настоящие знатоки и ценители...
Велточка wrote:Саида Мухаметзянова, просто космос! https://www.youtube.com/watch?v=AeE6kaJXDds
И прекрасно, что песня не на английском. Я ничего не имею против, очень красивый язык, но он не единственный в мире. А многие участники - и взрослые, и дети как будто стесняются петь на родных языках, и преимущественно выбирают английский.
А вот как прекрасно звучит по-русски песня Леонарда Коэна "Аллилуйя".

Очень порадовали многие комментарии из разных стран. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Helga »

Слова для русской версии песни написал Леонид Агутин специально для своих подопечных в детском "Голосе". Спасибо ему большое. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by vak »

Сколько себя помню, столько и люблю итальянскую музыку, любую, ну и песню, конечно же, тоже. Откуда это у меня - Бог его знает. Правда, пару раз во времена повального увлечения составлением гороскопов мне говорили, что в одной из своих предыдущих жизней я была рождена в Швейцарии - ну тогда, видимо, в кантоне с итальянским языком. Хотя в реальной жизни итальянского языка я не знаю - всегда мечтала, но так на уровне мечты и осталось. Живя в Европе, в Италии ни разу не была, но всё время планирую. В школьную пору пыталась увлечься итальянскими мастерами эпохи Возрождения - даже пару каких-то рефератов-презентаций делала. Но в серьезное хобби это тоже не переросло. Вот такая у меня странная любовная связь с Италией. :-))
К чему это всё я? В который раз на ютьюбе слушаю итальянцев. Вот что в них такого? Язык тарабарский, жесткий, а музыка такая мелодичная, певучая - сколько имен они дали миру. И даже не очень современное заслушивается "до дыр" - за почти полгода почти 18 миллионов просмотров. Судите сами: :-)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by blir »

Люблю песни на итальянском. Мне кажется, что итальянский язык появился именно для того, чтоб петь, такие чистые в нём гласные звуки. С детства я очень люблю слушать Робертино Лоретти.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Анита »

А мне нравится итальянский язык. Он действительно "песенный". И испанский люблю - они чем-то похожи.
Робертино Лоретти - это поразительно! Сколько я ни слушала мальчиков с прекрасными голосами, но так, как Робертино, всё-таки не спел ещё никто... Вот поистине - "Бог поцеловал".
Даниил, помню, как-то сказал, что ему нравится Челентано, потому что он такой "энерджайзер". :-)

А вот тоже, в некотором роде, "итальянцы"... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by vak »

Анита wrote:И испанский люблю - они чем-то похожи.
Я бы сравнила, они так же похожи, как русский и белорусский, близкородственные языки.
Хоть и оффтоп уже, но небольшой пример: casa и в том, и в другом означает "дом", а например, persone (исп.) и personas (итал.) - человек. Среди южных романских языков, если я не ошибаюсь, это самые близкие друг другу языки.
Анита wrote:Даниил, помню, как-то сказал, что ему нравится Челентано
Да, что-то тоже такое припоминаю. Опять же если не ошибаюсь, :-) сказано это было в контексте вопроса-ответа "Какая музыка Вам нравится?" в одном из давних интервью. Прозвучало, что нравится в зависимости от настроения, от ситуации. "Вот только что вернулся из Италии, так нравится Челентано, потому что там же он из каждого окна звучит..." (не цитата)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links