Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Непрочитанное сообщение Анита »

А, вот в чём дело... :-))

А я там же, по ссылке рядом, вот что посмотрела. Поскольку - музыка, пусть будет здесь. Как много было воевавших актёров, режиссёров, музыкантов...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Музыка, песни, танец

Непрочитанное сообщение Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, вот зашел сегодня разговор про песни, а мне в Ютубе встретилось вот это.
Так хочется закричать: "Люди, ну мы же все нормальные люди! Все хотим жить, любить, детей растить, работать... Так давайте же будем! Будем делать именно это!" Я рыдала, извините... "Нам дороги эти позабыть нельзя..."





Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Музыка, песни, танец

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Браво! Как поют грузинские мужчины! Поют искренне, с душой!
И никто не заставлял их петь русскую или украинскую песню.
Кому то очень хочется окончательно развести нас по национальным квартирам, хочется, чтобы мы забыли, что жили в одной большой стране.Но простые люди в сотни раз умнее политиков! Политики приходят и уходят, а народы и их песни остаются!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Музыка, песни, танец

Непрочитанное сообщение Helga »

Песни хороши и исполнение великолепное. Грузины всегда славились пением. Песня "Тополя" на русском языке, но это визитная карточка ВИА «Орэра», который был очень популярен в Советском Союзе, и в котором работал Вахтанг Кикабидзе в своей молодости. Вот если бы они спели сейчас какую-нибудь другую русскую песню, не из репертуара «Орэра»...
А вообще после 8 августа 2008 года мне как-то не по себе, до сих пор не могу поверить, что грузины смогли стрелять в русских (миротворческий военный контингент), убивать мирных жителей Абхазии и Южной Осетии. И главное в день открытия Олимпиады. У меня до сих пор шок от этого события.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Все некогда было написать. Время позднее пора спать, долго писать не буду, может завтра, но поделиться хочется. Были 23 мая с мужем в нашем театре оперы и балета на открытии юбилейного тридцатого Собиновского фестиваля. Получили огромное удовольствие от симфонического оркестра. Какой же это труд, сочинить такую музыку, расписать для каждого инструмента... у меня нет музыкального образования, не знаю, как это правильно называется, партитура? Гениально написано и великолепно исполнено. Вот ссылка с канала Культура https://tvkultura.ru/article/show/article_id/177251

P.S.: Ложка дегтя: Задержали начало на 10 мин. Ну как же, ждали губернатора... 10 мин. это не много, но так у нас не Москва, нет многочасовых пробок. Видимо специально позже подъехал, чтоб ни дай Бог с народом в фойе театра не встретиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Музыка, песни, танец

Непрочитанное сообщение Велточка »

а мне нравится Кирилл Бабиев, шикарно! https://www.youtube.com/watch?v=8IMYesZsYmI

Ну и Саида Мухаметзянова, просто космос! https://www.youtube.com/watch?v=AeE6kaJXDds
Последний раз редактировалось Велточка Пт 26 май 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Елена »

Лена Ласка писал(а):Были 23 мая с мужем в нашем театре оперы и балета на открытии юбилейного тридцатого Собиновского фестиваля. Получили огромное удовольствие от симфонического оркестра.
Леночка, какое чудо! Просто белая зависть. :enthuse2: Это такая роскошь - иметь в своём городе оперный театр.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Елена, это и правда роскошь! А какое, ни с чем не сравнимое, удовольствие слушать живой симфонический оркестр! Когда мурашки пробегают по коже. Мы иногда ходим в оперный театр, но, поскольку муж ходит со мной из вежливости, я не заставляю его ходить на балет или оперу (хоть и хочется), и мы ходим или на оперетты, или на концерты. А если на сцене весь симфонический оркестр - это всегда праздник! Два раза были 31 декабря на Новогодних концертах. На такие концерты билеты достать очень сложно, это почти как знаменитый Новогодний концерт Венского филармонического оркестра, только местного масштаба. Зато какое настроение. Один из этих Новогодних концертов был на музыку Исаака Дунаевского, песни из старых Советских фильмов, а после антракта открылся занавес и ... оркестр исполнил знаменитую увертюру из фильма "Дети капитана Гранта". Мы были в восторге. На Собиновском фестивале мы тоже не первый раз. Вообще он задумывался как фестиваль оперного искусства, в рамках фестиваля проходит конкурс солистов. Но также к фестивалю готовят премьеры. В этот раз обещали какую-то необычную постановку "Аиды". А на открытии прозвучали произведения, которые я никогда раньше не слышала. Симфоническая поэма " Пинии Рима" Отторино Респиги в четырех частях. Я и о композиторе таком не слышала (видимо, на канале Культура тоже не слышали, потому как написали имя и фамилию через запятую, и ведущая сделала паузу, перечисляя композиторов). Четвертая часть этой поэмы "Пинии Аппиевой дороги", как указано в программке , - "это триумфальное шествие итальянских легионеров держащих чуть по Аппиевой дороге на Капитолийский холм". Более триумфальной музыки я в жизни не слышала! К симфоническому оркестру присоединился еще и Концертный оркестр духовых инструментов "Волга-Бэнд", и они вместе исполнили так мощно! Об этом не возможно рассказать, это нужно услышать. Зал апплодировал стоя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Ласка, это чудесно! Я, к сожалению, почти и не помню, когда в последний раз слушала живую музыку. :oops:
Вот что значит - настоящие знатоки и ценители...
Велточка писал(а):Саида Мухаметзянова, просто космос! https://www.youtube.com/watch?v=AeE6kaJXDds
И прекрасно, что песня не на английском. Я ничего не имею против, очень красивый язык, но он не единственный в мире. А многие участники - и взрослые, и дети как будто стесняются петь на родных языках, и преимущественно выбирают английский.
А вот как прекрасно звучит по-русски песня Леонарда Коэна "Аллилуйя".

Очень порадовали многие комментарии из разных стран. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Helga »

Слова для русской версии песни написал Леонид Агутин специально для своих подопечных в детском "Голосе". Спасибо ему большое. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение vak »

Сколько себя помню, столько и люблю итальянскую музыку, любую, ну и песню, конечно же, тоже. Откуда это у меня - Бог его знает. Правда, пару раз во времена повального увлечения составлением гороскопов мне говорили, что в одной из своих предыдущих жизней я была рождена в Швейцарии - ну тогда, видимо, в кантоне с итальянским языком. Хотя в реальной жизни итальянского языка я не знаю - всегда мечтала, но так на уровне мечты и осталось. Живя в Европе, в Италии ни разу не была, но всё время планирую. В школьную пору пыталась увлечься итальянскими мастерами эпохи Возрождения - даже пару каких-то рефератов-презентаций делала. Но в серьезное хобби это тоже не переросло. Вот такая у меня странная любовная связь с Италией. :-))
К чему это всё я? В который раз на ютьюбе слушаю итальянцев. Вот что в них такого? Язык тарабарский, жесткий, а музыка такая мелодичная, певучая - сколько имен они дали миру. И даже не очень современное заслушивается "до дыр" - за почти полгода почти 18 миллионов просмотров. Судите сами: :-)


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение blir »

Люблю песни на итальянском. Мне кажется, что итальянский язык появился именно для того, чтоб петь, такие чистые в нём гласные звуки. С детства я очень люблю слушать Робертино Лоретти.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне нравится итальянский язык. Он действительно "песенный". И испанский люблю - они чем-то похожи.
Робертино Лоретти - это поразительно! Сколько я ни слушала мальчиков с прекрасными голосами, но так, как Робертино, всё-таки не спел ещё никто... Вот поистине - "Бог поцеловал".
Даниил, помню, как-то сказал, что ему нравится Челентано, потому что он такой "энерджайзер". :-)

А вот тоже, в некотором роде, "итальянцы"... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):И испанский люблю - они чем-то похожи.
Я бы сравнила, они так же похожи, как русский и белорусский, близкородственные языки.
Хоть и оффтоп уже, но небольшой пример: casa и в том, и в другом означает "дом", а например, persone (исп.) и personas (итал.) - человек. Среди южных романских языков, если я не ошибаюсь, это самые близкие друг другу языки.
Анита писал(а):Даниил, помню, как-то сказал, что ему нравится Челентано
Да, что-то тоже такое припоминаю. Опять же если не ошибаюсь, :-) сказано это было в контексте вопроса-ответа "Какая музыка Вам нравится?" в одном из давних интервью. Прозвучало, что нравится в зависимости от настроения, от ситуации. "Вот только что вернулся из Италии, так нравится Челентано, потому что там же он из каждого окна звучит..." (не цитата)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей