Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi, а странно, если у вас "Графиню" не показывали. Это же фактически российско-чешское производство. Там старинные замки снимали в Чехии, и немалая часть съёмочной группы - ваши земляки. Я даже почему-то некоторые имена запомнила. Зав. производством - Ганка Сверакова, например, я ещё подумала, не родственница ли Зденеку Свераку.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:LaSi, а странно, если у вас "Графиню" не показывали. Это же фактически российско-чешское производство. Там старинные замки снимали в Чехии, и немалая часть съёмочной группы - ваши земляки. Я даже почему-то некоторые имена запомнила. Зав. производством - Ганка Сверакова, например, я ещё подумала, не родственница ли Зденеку Свераку.
О всех этих фактах ничего не знала, :( и так поискала по и-нете. Тогда я узнала, что сериал с 1997 г. = почти новенький. Извини, я думала, что он с советских времен. Теперь уже хорошо понимаю, почему у нас не шёл. Вопреки участия чешских проект очевидно обоими сторонами воспринят как русский (и на русском и-нете о чешской компании ничего не найдешь). [Уже на форуме писала, как с русскими фильмами у нас после революции в 1989 г.]
Мило поразило, что сериал снимали и в Чехии! Не удивлает меня, что не знала об этом. Это у нас нормально, всегда такое публично появится аж во время показа данного фильма.
Про Ганку Сверакову ничего не знаю, на и-нете фигурирует в нескольких чешских фильмах в продукции. Из-за ею фамилию тоже мне пришла в голову семья Свераковых (в придачу у нас эта фамилия редка). Хотя слежу за творчеством Свераковых и даже видела документы с моментами из их личной жизни, о них почти ничего не помню. :( Ганка Сверакова бы могла быть женой отца Зденька или сына Яна, думаю, что сестры (даже брата) у Яна нет. Что-то мне подсказывает, что профессия жены господина Зденька вне фильмовой индустрии, но жену Яна вообще не знаю. Если госпожа Гана из их семьи, подразумеваю её.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А мне очень понравились старинные замки, жаль, не знаю, какие именно это места. Но замок Меридор, где прошла юность будущей графини де Монсоро, я представляла именно так.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

из темы "Пресса, интернет o Дане":
Нюша wrote:Набрела на такой календарь (Михаил Пореченков не упоминается, а Даню не забыли. ;-) )
http://news.allcrimea.net/news/2009/3/2/1235944860/
Елена wrote:Баратынский, Сметана (почему написано Сматана?), Страхов….
Очень миленькое для меня, что вспомнили чешского композитора Бедржиха Сметану, :enthuse1: не мешает, что с ошибочкой в фамилии.
Один из мала чешских классиков, которого музыку любила уже в юном возрасте, понимала ее.
Last edited by LaSi on Fri 06 Mar 2009, 09:26, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

из темы "Сериал «Бeднaя Нaстя»":

На koricova.forum24.ru читала, что официальным клипом этой песни этот. 8-/

Я была удивлена, потому что другой клип с мультиком танца тоже очевидно профессиональный/оригинальный. Было бы интересно узнать, почему он был создан.
Отличная идея использовать в клипе нарисованную самбу. :great:
Я обожаю ритм самбы и румбы, :enthuse2: у таких ритмов мне тяжело спокойно сидеть. Image
Первый раз слышу самбу на русском языке, немножко странно для меня, но слова песни прелестные, даже некоторые (напр. мотыльки, крылышки) мне изумительно звучат.
Песня очень зацепила меня, на этих днях ее часто слушаю, хотя сам певец не интересует меня, не нравится мне его сиплый голос.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

LaSi wrote:Я обожаю ритм самбы и румбы, :enthuse2: у таких ритмов мне тяжело спокойно сидеть. Image
:fine: :clap: :great:
Exactly!
:dance: :dance:
LaSi wrote:Первый раз слышу самбу на русском языке, немножко странно для меня, но слова песни прелестные, даже некоторые (напр. мотыльки, крылышки) мне изумительно звучат.
Me too!! :give heart: :give heart:
LaSi wrote:Песня очень зацепила меня, на этих днях ее часто слушаю, .
And again ...Me too!!! :sun:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

LaSi, да, именно этот клип без мультика был самым первым на эту песню. И именно этот клип мне очень нравился. Красивая восточной красотой девушка, брутальный мужчина. Неужели я тебе не давала раньше ссылку на этот клип?
Да, голос у Валерия Меладзе не назовёшь мужественным, но мне всегда нравились его песни. Конечно, в этом заслуга прежде всего его брата Константина, который эти песни сочиняет.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Blondy, я рада, что мы точного мнения. :exalt:
Нюша wrote:Неужели я тебе не давала раньше ссылку на этот клип?
Давала ссылку? Вообще не помню. :oops: (Но думаю, что ритм самбы бы не пропустила.)
На форуме с помощью Поиска нашла с песнями Валерия Меладзе только этот Твой пост.
Честно, откровенно:
Помню его в дуэте с Ани Лорак - "Верни мою любовь", с моей точки зрения они здесь такая неодинаковая пара, клип помню только благодаря Ани Лорак. Другие его песни уже не помню совсем, потому что этот певец мне просто несимпатический, неприятно мне смотреть его изъявление/выступление и слышать его голос. Только ритм обожаемой яркой самбы смог мои несимпатии преодолеть (лишь про эту удачную, отличную песню).
Нюша wrote:LaSi, да, именно этот клип без мультика был самым первым на эту песню. И именно этот клип мне очень нравился. Красивая восточной красотой девушка, брутальный мужчина.
И мне наоборот более понравился тот второй клип, с мультиком. Благодарю, что его сделали, хотя "во втором шаге".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Нюша wrote:Да, голос у Валерия Меладзе не назовёшь мужественным, но мне всегда нравились его песни. Конечно, в этом заслуга прежде всего его брата Константина, который эти песни сочиняет.
Нюша, полностью разделяю твоё мнение. Мне нравятся многие (не все) песни из репертуара Меладзе, особенно ранние. Конечно, «виноват» в этом прежде всего их автор, Константин Меладзе. Они чрезвычайно мелодичны, ритмичны, нестандартны, что ли, по мелодии, увы, я не сильна в музыкальных терминах. Но Валерий отлично их исполняет, они для него очень органичны, это «его» песни. И мужественный голос для них, думаю, и не нужен. Не всегда мне нравится то, как они преподносятся на экране, некоторые клипы, помнится, выглядели, на мой консервативный взгляд, несколько вульгарно.

Ласи, и с твоим мнением не могу не согласиться отчасти. Да, голос у Меладзе не гениальный, но мне нравится, как он поёт, возможно, именно потому, что, как уже сказала, эти песни очень органичны для него. И я тоже не могу сказать, что мне уж очень нравится сам Валерий Меладзе. Но для нас, видимо, все эти моменты скрашиваются песнями, которые он исполняет, мы к нему как-то привыкли, его образ неотрывен от этих песен.
Last edited by Елена on Sun 08 Mar 2009, 14:37, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Елена wrote:Но для нас, видимо, все эти моменты скрашиваются песнями, которые он исполняет, мы к нему как-то привыкли, его образ неотрывен от этих песен.
Хорошо понимаю, он вам родной. По крайней мере ему можно привыкнуть. Ведь он нет ужасный.
Мое мнение только мое, субъективное, я даже не отрицаю, что он знает петь. Но до сих пор не слышала другую песню в его исполнении, которая бы зацепила меня, хотя они действительно медленные, лирические. (Самба исключением, она зацепила меня сама по себе, несмотря на ее исполнителя.)
Но у каждого з нас будет некоторый певец, актер, художник и др., который ему не нравится, и наоборот, который нравится ему очень. Это нормально.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Ласи, а ты слышала песню Меладзе «Красиво»? У неё очень красивая мелодия и не медленная.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

LaSi wrote: ...Давала ссылку? Вообще не помню. :oops: (Но думаю, что ритм самбы бы не пропустила.)
На форуме с помощью Поиска нашла с песнями Валерия Меладзе только этот Твой пост.
...
Если так и не дала ссылку на эту песню, то имела такие намерения, но не на форуме, а в личном общении. Если не ошибаюсь, но песню с "Виа грой" "Притяженья больше нет", точно ещё где-то давала...
Елена wrote:Ласи, а ты слышала песню Меладзе «Красиво»? У неё очень красивая мелодия и не медленная.
http://www.youtube.com/watch?v=JQfWzAOkCd4
В этом клипе та же восточная красавица, но с другой причёской.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Елена wrote: ...Мне нравятся многие (не все) песни из репертуара Меладзе, особенно ранние...
Точно так же и мне: многие нравятся, но не все.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

Нюша wrote:
Елена wrote: ...Мне нравятся многие (не все) песни из репертуара Меладзе, особенно ранние...
Точно так же и мне: многие нравятся, но не все.

Я к творчеству Меладзе отношусь спокойно, но вот песни "Актриса" и "Красиво" - это.... всегда хочется слушать

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links