Что читаем?

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я думала, что в аудикниге звучит только авторский текст без озвученных ссылок и комментариев.
Меня это тоже бы отвлекало, наверное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Jackdaw писал(а):Я думала, что в аудикниге звучит только авторский текст без озвученных ссылок и комментариев
Я вот тоже раньше так думала. До этой версии. Может быть это не совсем официальная озвучка? Не знаю.
Мешает, да очень. Как бы мне не интересно было бы узнать, что именно этот образ Коленьки был списан с мужа возлюбленной А. Белого, но моему внутреннему формированию образа Николая, это никак не помогает...
А факты интересные рассказывают... и про язык, и про автора, и про город, и про то время.
Поищу ка я пожалуй другую версию.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Люди, мне нужна помощ, чтобы прочитать "Драма на охоте" ?! :obeisance:
Нашла некоторые левые ссылки...там дают только кусочки!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Снежочек, например, вот здесь ты можешь прочитать:

http://www.ilibrary.ru/text/1165/p.1/index.html

А вот здесь можно читать или скачать:
http://royallib.com/book/chehov_anton/d ... ohote.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Валя, спасибо! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :give heart: :give heart: :give heart: :give heart: :give heart: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Слава »

Давно уж читаю эл. книги, а надысь зашла в интернет-магазин Лабиринт- аглицкую книжку заказать для дочери( стоимостью аж 79 руб. :-)) ) и ...сошла с ума...Честно-пречестно...ИД Мещерякова издаёт серию книг "Малая книга с историей". Это книги искусственно состаренные, имитируется потёртость корешка и обложки, желтоватые страницы, даже как будто с пятнами- как в старинных фолиантах- от времени, иллюстрации- это отдельна песня...Просто волшебные! Таких в современных изданиях не бывает, только в бабушкиных книжках. Так уютно держать в руках, листать и расставаться не хочется! В интернете, правда уже образовалось два лагеря- те, кто обеими руками "ЗА" такие издания и те, кто против.А я так настоящим фанатом себя чувствую...Английские сказки, сказки братьев Гримм, Диккенс..а руки так и тянуться ещё чего нибудь заказать... :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Анита »

В интернете, как я заметила, с завидным постоянством образуются "два лагеря" - какова бы ни была тема. :-) Хоть детские книжки. Ну хочется людям пободаться.
А по-моему, это прекрасная идея - издавать такие книги.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):А по-моему, это прекрасная идея - издавать такие книги.
Ага, тем более спрос есть, хоти и идут споры...А некоторые читатели уже разыскивают книги предыдущей серии "Книга с историей" в антикварных магазинах. Те книги ещё более состарены, у них имеется тканевый корешок, ещё какие-то фишки, но они были ещё дороже по цене. А я приобрела сборник сказок братьев Гримм, переводчик Пётр Полевой и оказалось, что это один из первых переводчиков сказок братьев Гримм в России, в конце 19 в."Спящая красавица" у Полевого-"Шиповничек", "Белоснежка"- "Снегурочка", а "Золушка"-"Замарашка" ! Кстати, Снежок, это правда, что по болгарски Золушка звучит как Пепеляшка? Последняя сказка в сборнике называется "Хламушка". Даже не знаю, что предположить о её содержании... :-))Вот, оказывается, какие книги читали наши бабушки! :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение snejok »

Правда! :-))
Пепеляшка - потому что она провела много времени на кухне, вокруг камина, там есть пепел, она вся испачкана пеплом...Пепел - Пепеляшка! Зола - Золушка!
*
Я обеими руками "ЗА" состаренные книги, только они очень дорогие...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Анита »

6 июня... Пушкин родился.





Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, спасибо :rose:
Иннокентий Смоктуновский... такой свой рассказ от души, словно из сердца берутся слова - просто гениальное прочтение :applause:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, спасибо! :daisy:
Послушала с большим удовольствием!
Что тут скажешь: гениальные стихи и соответствующее прочтение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Недавно узнала о книге Майкла Ньютона «Путешествия души». Он учёный-гипнолог, вводил людей в особое состояние и получал от них некую информацию, затем обобщал. Многое показалось мне отдалённо знакомым, будто из некоего архива памяти. Вот это, например: «…главный аспект нашей миссии на Земле как душ — это, будучи отрезанными от нашего настоящего дома, ментально выжить».
Или вот это: «Родственные нам в нашей жизни души — это заранее намеченные компаньоны, помогающие нам и себе наилучшим образом осуществить совместные цели, что возможно благодаря взаимной поддержке в различных ситуациях». Конечно, не доверяю безусловно всему, что есть в этой книге, но какие-то заключения автора ну очень близки моему подсознанию :-)) Решила поделиться, может, кому-то будет интересно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Анита »

Я как раз из тех, кто придерживается взгляда "что-то есть". :-) Что-то, безусловно, есть. "Там", где-то, наверху, в другом измерении - есть. Но это непознаваемо. И все наши попытки получить ответ, объяснить, "прозреть" полного успеха не будут иметь никогда, ибо не положено. Частично что-то уловить - да. Но делать выводы о том, как всё обстоит на самом деле, я бы не спешила.
Признаюсь, меня смущает, когда даже священники говорят о чём-то безапелляционно. Мне гораздо ближе ответ отца Александра Меня на вопрос прихожанина, почему всё в мире устроено так (несправедливо, на наш взгляд, трагично и т. п): "Я не знаю. Это тайна". Это именно тайна.
Так что полностью я не доверяю ничему и никому: "Вот - истина! Вот - тот, кто раскрыл мне глаза! Вот чьему взгляду на мир я буду следовать!" :-) Но прочитать и что-то (именно что-то, "a little bit", капельку) принять к сведению - это да. :yes2: Разумеется, учитывая критику. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Yulia писал(а):Многое показалось мне отдалённо знакомым, будто из некоего архива памяти. Вот это, например: «…главный аспект нашей миссии на Земле как душ — это, будучи отрезанными от нашего настоящего дома, ментально выжить».
Ну вот недавно к нам на работу приходил православный священник, читал проповедь. И вот что он сказал: "Мы в этом мире, в лучшем случае, в командировке. Придёт время, и все мы вернёмся домой".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей