Go to footer

Пропустить

Что читаем?

ПоOFF-TOPим?

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: Что читаем?

Новое сообщениеот Слава » Ср 02 авг 2017, 09:32

Давно не читала ничего из Марининой. Последний роман был "Бой тигров в долине" по рекомендации кого то из наших собеседниц на форуме. И вот сейчас- из серии "Другая Маринина"_ "Оборванные нити". Вот уж действительно- другая. Давно не читала так- тяжело, переживая и не отрываясь. Повествование всё равно имеет отношение к криминалистике. Работа врача судмедэксперта описана с достаточной долей реалистичности, чтобы понять, что это какие то другие по своей природе люди. 8-/ И опять же- увлечённость главного героя профессией и его принципиальность в решении профессиональных проблем делает его с одной стороны счастливым в выбранном раз и навсегда деле и одновременно несчастным в семейной жизни, несмотря на якобы найденный компромисс. Короче, кому интересна другая Маринина- читайте! :spectacled: :speculate: :read2: Что то последнее время стала замечать, что находясь на отдыхе, в отпуске тянет на такие психологически тяжёлые книги...

Слава

Новое сообщениеот vak » Ср 02 авг 2017, 10:20

Читала "Оборванные нити" года два назад. Шла эта книга у меня тоже тяжело - действительно другая Маринина - натуралистичность мне не совсем нравилась, но психологизма меньше не стало. За что я Маринину и люблю.
Сейчас у меня приготовлен ее не совсем новый, в прошлом году изданный роман "Обратная сила" - семейная сага, охватывающая большой период - с середины 19 века до конца девяностых прошлого столетия. Это тоже ново для Марининой. Вообще я прочитала все ее романы, она интересна всегда. Хотя с Каменской всё равно ее самая лучшая серия романов, на мой взгляд. :-)

З.Ы. Не помню уже из какого ее раннего романа я взяла даже такую цитату для себя на вооружение: "Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения". :-)

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Слава » Ср 02 авг 2017, 12:13

vak:цитату для себя на вооружение: "Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения".
Жизненно правильная цитата.А можно тоже цитату из О н. Объясню- Саблину , измученному проблемами на работе, попадается на глаза стихотворение Евтушенко, которое он читал в юности и оно не произвело на него никакого впечатления тогда. Но в сейчас, в зрелом возрасте, оно произвело на него эффект разорвавшейся бомбы." Поэт обращался лично к нему. Всё должно приходить вовремя, тогда оно имеет смысл"Это к теме нашего обсуждения, если помните- в каком возрасте необходимо читать классику Толстого, Достоевского, Шолохова и т. д. Извините, не смогла найти ссылку на обсуждение! :-)
Спасибо за наводку на Обратную силу. Возьму на очередь. :-)

Слава

Новое сообщениеот vak » Чт 03 авг 2017, 14:35

Слава:Всё должно приходить вовремя, тогда оно имеет смысл"

Проверено жизнью, и не единожды. :-)

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Волшебная » Сб 05 авг 2017, 19:24

Девочки, еще у Толстой хороша "Кикимора" http://iknigi.net/avtor-tatyana-tolstay ... age-9.html

Волшебная

Новое сообщениеот Алёнушка » Пт 29 дек 2017, 19:58

Когда-то в России, среди знати было принято на зиму из поместья перебираться в большие города. Не всем по карману или по душе был Петербург, многие предпочитали зиму проводить в Москве. И именно для них ещё в 1791 году Николаем Страховым была написана книга "Карманная книжка для приезжающих в Москву". Издательство Альпина Паблишер выпустило эту книгу без изменений, только "переведя" её на современный русский язык, сохранив стилистику речи и все речевые обороты автора. https://gal-an.livejournal.com/694792.html
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот vak » Пт 29 дек 2017, 20:21

Вот здесь ее можно почитать бесплатно онлайн.
http://vaaop.rutlib4.com/book/17430

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Jackdaw » Пт 29 дек 2017, 22:44

Девочки, спасибо за ссылку! :daisy:
Весьма интересно и занятно!

Jackdaw

Новое сообщениеот blir » Сб 30 дек 2017, 03:55

Спасибо за ссылку. Прелюбопытное чтение.
Для меня особенно актуальна глава "Хворание по моде" :-)) Я, видимо, не умею "по моде", вот и страдаю каждый новогодний праздник, просто напасть какая-то.
"В болезнях модное притворство
да здравствует вовеки!
Да здравствуют доктора,
знанием предивны человеки!
Да будем мы за то их болей прославлять,
С здоровых что они умеют деньги брать:
Здоровых и лечить,
Здоровых и морить!"
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

blir

Новое сообщениеот blir » Чт 21 июн 2018, 17:39

АЛЕКСАНДР БЕЛЯЕВ — ЧЕЛОВЕК, ОПЕРЕДИВШИЙ ВРЕМЯ
https://moiarussia.ru/aleksandr-belyaev ... ij-vremya/
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

blir

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Болталка